Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • Дешевые у Вас вопросы, давайте поумнее что нибудь придумаем
    там еще написано подъем материалов, тоже рассказать сколько материала и на какой этаж?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • вы попросили расписать, я вам расписал, ни больше ни меньше, а кто и что там будет делать, мне по ... . Вы штукатурку со шпаклевкой не путайте, это как слон и черепаха, для двух недель со штукатуркой это нормальный вам срок сказали. Не надо умничать, если ничего не понимаете.
    ____________
    Зато вы как понимаете. А на конкретный вопрос ответить не можете. Зачем впадать в агрессию в случае неудобных вопросов.
    Разъясните мне незнающей, что конкретно делается.
    Молчи и не умничай - не аргумент.

    Каким образом однешку можно грунтовать целый день?

    Ну если час работаем, два часа курим, то да, и неделю можно грунтовать.

  • Да, грунтование - это нанесение специального состава, улучшаюшего адгезионные свойства, на обрабатываемую поверхность. Проводить дальнейшие работы до высыхания грунта - нельзя, нарушение технологии. Кроме того, уважаемый 200798 указал, что в первый день планируется подъём материалов. Т.е. подняли материалы, начали грунтовать. Прогрунтовали - оставили сохнуть.

  • В ответ на: Зато вы как понимаете. А на конкретный вопрос ответить не можете. Зачем впадать в агрессию в случае неудобных вопросов.
    Разъясните мне незнающей, что конкретно делается.
    Молчи и не умничай - не аргумент.

    Каким образом однешку можно грунтовать целый день?

    Ну если час работаем, два часа курим, то да, и неделю можно грунтовать.
    выше смотрите, я уже ответил. Я абсолютно спокоен, как танк. Вы просто что то хотите сказать , а что хотите сказать сами не понимаете, а подковырнуть надо. как же два балбеса грунтуют целый день? ну вот как они это делают,? эх, балбесы, ну как же они грунтуют то? руки им оторвать и выкинуть! :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (18.01.12 15:47)

  • В ответ на: Дешевые у Вас вопросы, давайте поумнее что нибудь придумаем
    там еще написано подъем материалов, тоже рассказать сколько материала и на какой этаж?
    "13 грунтуем однушку " - конкретно из текста.День 13 целиком посвящаем грунтовке.

    Я понимаю что такое грунтовка, но может у вас какая-то очень особая сложная технология, требующая для этого целый день, вот и спрашиваю. Конкретика будет?

  • День 13 посмотрите.

  • я не знаю, что имелось ввиду автором поста.

  • в 13 день, это еще и разговоры с вами, я чувствую после разговоров с вами там еще и 14 корячится :rofl: , так называемая сдача и получение денег, уборка мусора и корпоратив :biggrin:
    и это- работаем то по 8 часов как бы ;), я конечно понимаю, что есть люди которые живут на стройке
    и 13 день не подразумевает работу от заката до рассвета :бебебе:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (18.01.12 15:52)

  • А давайте без придумок и прочего.
    Преувеличиваете вы сроки явно.
    Единственное, под чем я подпишусь всегда, это то, что готовить поверхности к работе дольше, чем по ним работать, если жилье вторичка.
    У меня ванну обдирали и соскабливали старую краску до бетона 3 дня (1 человек).
    Комнату 17 кв. м. до бетона (обои, штукатурку, набелы и т.д.) только стены вдвоем - 3 дня.
    Потолки - 2 дня.
    Тоже никто не верит, что у меня там люди почти месяц корячились демонтировали-обдирали-скоблили. Все считают, что нет сложности ободрать обои, снять линолеум и делай ремонт себе.
    А я первый день начала сама все делать со своими, подумали,что это легко. Начали с обоев в зале. Что я скажу. На следующий день я не смогла встать с кровати и к концу дня кисти рук судорогой сводило. Грязь из носовых ходов еще сутки выходила. А ободрали то всего ничего. Такое ощущение, что обои будто лаком пропитали и они намертво со стеной слились.
    После этого решили привлечь людей.
    Я человек в этом отношении педантичный. И слежу за каждым этапом, такчто про мое незнание не надо твердить.
    И когда мне готовили поверхности к дальнейшим работам, я слова не сказала на тему того, почему так долго. Потомучто видела. что и как делается и сама это делала.
    Такчто, не стоит так уж критично утверждать о незнании.

    Кстати, трубы в санузле мне развели, например , за день. Металлопластик. Правда, работали с 9 до 8 вечера.
    Переварили стояк горячая/холодная вода на новые, полотенчик замкнули на горячую воду, заменили канализацию с чугуна на пластик за 4,5 часа.
    Нормальные сроки?


    Кстати, завтра начинается укладка кафеля. Площадь санузла - 1,88*1,55. Срок можете предположить? Пол - по диагонали, стены - плитка + полосы мозаики. Также надо соорудить короб. Сравним ради интереса сроки?:улыб:Работает один человек. Я сроков незнаю.

    Исправлено пользователем Ermolaeva2 (18.01.12 16:17)

  • нп
    Кстати, у нас тут еще одна квартира к ремонту подходит. МЖК. Студия 33кв.м. Просят за все под ключ 150 т.р. Это адекватный ценник? Человек будет работать 1. По срокам обещает уложиться в месяц, но знакомой делал 3 месяца по факту. :biggrin:

  • кафель то вообще процесс творческий)
    но судя по Вашим специалистам, за 2 дня должны успеть)))

  • Знаете такую контору"Русь"? Тут и предполагать нечего, я как образец для действия вам дам, если вы хотите реальные сроки! :biggrin: санузел совмещенный под ключ, смета была в 150 000. Сюда входила и зарплата рабочих и материалы соответственно, начиная от труб, проводки, заканчивая сантехникой якоб де лафон, вкруг и смесители, и подвесной унитаз с встроенным шкафом, плитка испанская санчос, все это сделали плиточники за 4 дня, день ушел на трубы с электрикой, все про все сделали за 10 дней, с установкой двери,потолок ГКЛ, единственное маляры из за сушки подвели, там уже стояла стиральная машина, так что ваша плитка ложится ровно 4-5 дней
    альбома нет, но этот сан узел висит у них на сайте, я уложился в 150 000 и срок 10 дней, работали два плиточника и два маляра
    сан узел, с чего все начиналось

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (18.01.12 16:32)

  • В ответ на: нп
    Кстати, у нас тут еще одна квартира к ремонту подходит. МЖК. Студия 33кв.м. Просят за все под ключ 150 т.р. Это адекватный ценник? Человек будет работать 1. По срокам обещает уложиться в месяц, но знакомой делал 3 месяца по факту. :biggrin:
    ремонт ремонту рознь, у нас и один сан узел под 150 выходит. Может он веником там подметет и скажет 150 000, кто их знает как они договорились?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Во нашел этот санузел
    Но накосячили там прилично, быстро не значит хорошо, там затирку по примыканию пола к стене запороли, дверь короб два раза переделывали, по дизайну много косяков было, плитка положена на 3+, они там даже не знали чем дырки сверлить в кафеле, еще старыми балеринками сверлили

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Санузел в принципе дешево не получается никогда. Даже при бюджетном ремонте.
    А Русь - не самое бюджетное строительство. У знакомого коттедж в Кедровом. Тоже с отделкой мучается, недавно прораба выгнал.

  • Да обыный ремонт, на года 2 пожить, потом продать.

  • Это я Вам про сроки рассказал. 10 дней! торчали только две трубы из пола-огрызки и один провод на потолке. Вы же говорите , что даже не представляете, вот я вам для того чтобы представляли показал санузел за 10 дней, а сколько у вас будут делать, вы нам потом расскажете:миг:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (18.01.12 16:54)

  • квартиру- то эту ещё не продали? - Шутка ли, на 150 тыр дороже, чем другие квартиры, и всего-то лишь санузел сделан.

    а posteriori

  • да я думаю что уже давно продали, 2008 год. Это направление открывали для стимуляции продажи, а рабочим там остались копейки, за работу закрыл че то около 25 всего. Они там травку сеяли по двойному тарифу и их как на каторгу на отделку загоняли. по сантехнике только около 40 вышла, стиралка около 15, плитка испанская около 30, дверь за 15, все везде по корпоративным скидкам, частник в эту сумму не уложится-это факт, 150 000 это по дешевке, ну и по мелочевкам зеркальца, полотенчики, трубы провода, это еще все материалы брали на стройке, клей, гипс, шпаклю

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (18.01.12 17:06)

  • А возможно и такое?
    1 день – обдираем старые обои, вытаскиваем гвозди, обдираем (смываем,откалачиваем, уничтожаем, грызем старую краску)
    2 - обдираем старые обои, вытаскиваем гвозди, обдираем(смываем,откалачиваем, уничтожаем, грызем старую краску)
    3-Вывозим мусор, избавляемся от пыли, подъем материалов. Если квартира высоко, то на сегодня достаточно
    4 грунтуем и ждем когда просохнет, возможно, что делаем маячки
    5 штукатурим однушку
    6 штукатурим однушку
    7 выходной
    8 штукатурим, шпаклюем однушку
    9 шпаклюем однушку
    10 шкурим, грунтуем однушку
    11 шпаклюем однушку
    12 шкурим однушку
    13 грунтуем однушку, ждем, когда просохнет, наводим порядок и собираем чемоданы, с волнением поглядывая на входную дверь (ожидая комиссию с денежкой) :biggrin:

  • В ответ на: МЖК. Студия 33кв.м. Просят за все под ключ 150 т.р. Это адекватный ценник? Человек будет работать 1. По срокам обещает уложиться в месяц
    если он так зарабатывает, вы посмотрите на него сбоку и все поймете, и заодно на свой вопрос ответите

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • да как угодно можно! :biggrin:
    1 спим
    2 спим
    3 спим
    Мы работы не боимся, есть работа спать ложимся, нет работы снова спим, без работы не сидим :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Ннп

    Всё-таки тема про СТОИМОСТЬ ремонта, давайте её придерживаться!

    Что характерно — обнаглели!

  • Подскажите пожалуйста, сколько стоит ремонт однёшки "от Строймастера под самоотделку" 46 кв.м. Для сравнения - если делать самим, и если не самим. Никаких излишеств, всё скромно.
    Потолки покрасить (ну и всё что требуется до покраски)
    Стены: комната и коридор - обои, кухня - покраска
    Санузел: установка сантехники и кафель
    Пол: комната и коридор - ламинат, кухня - плитка.
    Лоджия: обшить деревом (фиг знает, если это дорого, то более бюджетные варианты). Лоджия 10 кв.м.
    В личку пожалуйста.

  • по материалам немного выйдет, я так понял косметика же, в 100 000 покрасить,положить пол , минимальный сан узел уложитесь, скромные обои , скромная плитка, скромная сантехника,самые дешевые двери, это без входной двери,отделки окон,а если будете делать сами, то еще примерно столько же экономии получите

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Добрый день!
    Подскажите средний ценик за кв.м., ремонт 3-х комнатной квартиры 85 кв., с 0 под ключ?
    Ремонт по дизайн-проекту. А то нам насчитали строители почти 6000 за кв.м вот думаем это нормально сейчас или всеже дорого.

  • а то что насчитали, там что непонятного? с материалами все понятно или что то непонятно, материалы с фирмой материалов(обои,декоративка, кафель, и тд, только не строительные смеси) это в дизайне дизайнер Вам заложить должен, так сложно сказать что -либо, может быть это и дешево, у вас там например две ракрвины из чистого золота. все вопросы вы должны задать своему дизайнеру, и не стесняйтесь этого!

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (18.01.12 21:57)

  • Нее раковины не золотые. Это насчитали чисто работы не материалы, восновном в ремонте подготовка стен и пола под плитку, обои, ламинат ну и естественно вся сантехника, полнустью замена электрики, ну и укладка плитки.. Просто интересно средний ценник за кв. м. хорошего ремонта., где не тупо обои и линулиум на стенах и полу, а где плитка, обои и штукатурка.

  • ну у вас же есть смета, выдайте сюда отрывок позиций , мы вам скажем здесь, к примеру скажите как посчитали стены, электрику, сантехнику. Просто если слушать как Вы преподносите пол миллиона, можно сказать что можно найти дешевле, НО это в теории.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • да дело в том что я не преподношу это как очень очень дорого, а просто интересуюсь расценками по ремонту, вот отрывок из сметы кухни.
    Стены.
    Грунтовка стен 40
    Шпатлевка стен гипсовая(выравнивание стен) 250 2
    Шпатлевка стен финишная 120
    Наклейка обоев под покраску с покраской 200
    Наклейка обоев декоративных 180
    Наклейка фартука (мозаика) 1300
    Окраска труб 250
    Наклейка декора+окраска 300
    Окраска приборов отопления 250
    Установка малярного уголка 90
    Облицовка подоконника мазаикой 1500
    Полы,двери.
    Грунтовка пола 35
    Укладка плитки керамической 750
    Монтаж плинтуса керамического 250
    Установка одностворчатой двери с опанелкой с двух сторон +ручка-замок 2500
    вот как то так.

  • Ценник выше среднего!!! но если согласитесь, купите новое правило, поставьте к стене и попытайтесь просунуть между ним и стеной листок бумаги если пройдёт не платите ни копейки)))):миг:

    честность-норма жизни!

  • ну так-то немного вкручен ценник))

    шагаю по стройке

  • в кое каких вещах можно поторговаться, грунтовка по полу 35, с грунтовки скиньте рублей 15, с кафеля рублей 100, с мозаики рублей 100, с обоев по 20 рублей поскидывайте. Двери вообще им не давайте, если будут хорошие отдайте монтаж фирме на которой будете приобретать, гарантия монтажа будет, плюс по цене будет дешевле и легче будет разговаривать. в общем рублей 50 000- 100 000 можно откусить. Цены в общем приемлемые, откусывать и давить что объемы, я думаю на этом форуме найдутся люди которые возьмутся за 450 000

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Ценник выше среднего!!! но если согласитесь, купите новое правило, поставьте к стене и попытайтесь просунуть между ним и стеной листок бумаги если пройдёт не платите ни копейки)))):миг:
    необходимо сделать 430 кв. м. стен под маяк.
    называете вашу цену и делаете, если при приемке я просуну лист бумаги под правило хоть в одном месте - денег ноль ! согласны ?

  • А если сделаем? на сайте будет ваше видео с публичным извинением??:миг:

    честность-норма жизни!

  • извинением ? за что ?

  • Надо не так! Надо как на автофоруме! Если делаем, то заказчик засовывает свой ..ен в гильотину! :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • За недоверие к народу!!!)))) :ха-ха!:

    честность-норма жизни!

  • В ответ на: А если сделаем?...
    По ценнику в 250 руб? :eek:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Думаю в 120 000 рублей.Без изысков.
    По среднему.

  • На сколько я понимаю Вы или прораб или подрядчик.
    Слишком явный агрессивной тон в вашем диалоге присутствует.
    _______
    Честно сказать наблюдаю тенденцию на форуме, когда собачаться подрядчики между собой выдавая себя за заказчиков.
    Зачем? у каждого чела своя ниша!

  • Предложили работу.
    3шка.
    Нужно сделать!
    1.Плитку в ванне и кухне! ( до потолка)
    2.покрасить потолок в 2 комнатах!
    3.в одной комнате сделать 2 уровневый потолок из гипса!(с узорами)
    4.залить пол по маякам!(везде)
    5.установить всю сантехнику!
    и по мелочам! типа установка дверей и тд.:улыб:
    Дают за все это 86тысяч!
    Вопрос это хозяин хочет сэкономить!? или посредник решил заработать!?:улыб:
    P.s.(уже 2 неделю ищут людей)

  • Нет, я делаю себе ремонт, а сейчас брат купил студию на МЖК и ему собираемся делать, такчто я не прораб :).

  • Вы сами ответили на свой вопрос.

  • В ответ на: Предложили работу.
    3шка.
    Нужно сделать!
    1.Плитку в ванне и кухне! ( до потолка)
    2.покрасить потолок в 2 комнатах!
    3.в одной комнате сделать 2 уровневый потолок из гипса!(с узорами)
    4.залить пол по маякам!(везде)
    5.установить всю сантехнику!
    и по мелочам! типа установка дверей и тд.:улыб:
    Дают за все это 86тысяч!
    Вопрос это хозяин хочет сэкономить!? или посредник решил заработать!?:улыб:
    P.s.(уже 2 неделю ищут людей)
    Скорее всего цена только за п.1. Попробуйте перевернуть листок на котором написан список работ :а\?:

    artbuild

  • У меня тоже предстоит ремонт в новостройке , сколько сейчас реально оценивают за кв.м свою работу приличные ребята, поделитесь?:смущ:

  • ремонт ремонту рознь, да и от состояния многое зависит
    Вы позовите одного-двух (разных) приличных ребят посмотреть, составить смету и многие вопросы отпадут сами собой.

  • Есле застройщик "Дискус"-то времени уйдёт как минимум в два раза больше(в зависимости от запросов).Т.к. был опыт, именно в однокомнотной студии(Высоцкого 39а) неровные стены- это мягко сказано(при штукатурке стены в санузле, длинна примерно 2,7м , перепад толщины составил 80мм :шок: )

  • Здравствуйте! Не видя дизаин -проекта и состояния исходного объекта очень трудно сказать 6000р за 1 кв.м много это или нормально . В зависимости от фантазии дизайнера цена ремонта, при перещёте на кв.м. площади, может быть как выше так и ниже.

  • Не заморачиваясь в квадраторублях-работы минимум месяц бригаде из 4-х человек,при наличии ВСЕГО.А на практике получится больше месяца,как пить дать.Здесь просредник очень хочет урвать свой кусок.По каким расценкам обсчитали заказчику?Если по дишману,лишь бы вцепиться в кошелек заказчика,то таких желающих прокатиться на горбу сколько хочешь.С честными глазами будут уверять что заказчик нынче пошел мелковатый,одни жопошники попадаются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: