Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • :agree: в нашей стране,наличие ООО,ИП,фирмы и т.д. ничего не гарантирует.только прайс,чем солидней фирма,тем больше чисел. не все конечно,но,это не гарант и не показатель.правильно,изнутри виден весь ужас и бардак.
    3 пункт,к стати,очень важен, на берегу....

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: 1 Люди пришли работать и зарабатывать
    Существуют на рынке сложившиеся цены, от и до. Кафель от 450р до 1200р. за мозаику за 1м2, к примеру. Выше не видела. С какого перепуга я бы платила по 3 000р. за м2?

    Каждый должен заниматься своим делом. Штукатур вставляющий окна или монтирующий батарею нонсенс. Так можно нанимать только от крайне скудного бюджета на ремонт. Только в этом случае это оправдано.

  • В ответ на: :agree: в нашей стране,наличие ООО,ИП,фирмы и т.д. ничего не гарантирует.только прайс,чем солидней фирма,тем больше чисел.
    По крайней мере если я еще 10 лет назад нанимала , то она и сейчас еще существует. Правда много зависит от рабочего на объекте, но я могу позвонить туда и потребовать заменить этого рабочего или исправить недостатки.
    Или когда вставлял 10 лет назад еще окна и рабочий просверлил случайно подоконник, то муж не ругаясь с рабочим позвонил в компанию и потребовал заменить подоконник на новый, а не шпаклевать его. Кому звонить мы будем в случае с частником? :eek: Ну высчитаем с него эти деньги если еще стоит его работа столько. Скандал и ненависть с его стороны мне не нужна точно.
    Я об этом. Хватит того, что "черные" на даче перекладывали пять раз плитку тротуарную. сам мастер их примчался и работал, а мужу пришлось стоять над ними с линейкой и уголком. Оно мне надо в квартире?
    По поводу "соплей" от других. Имеются чертежи сантехприборов с указанием до мм расстояний. Сантехники фирмы монтируют трубы и канализацию под них. От нас естественно требуется расстановка заранее приборов по местам с учетом труб и расстояний. Ничего не пришлось подгонять с кафелем. Сняли- выложили-поставили на место. Либо сам муж ставил душевую кабину и унитаз с биде. Никаких проблем если сделано грамотно с умом.

    Исправлено пользователем Shimbun (28.04.11 21:19)

  • ...я подметил,не все ...но,есть и частники,которые делают все добросовестно, и им не надо объяснять, очевидные вещи. все зависит, от самого человека. могу навскидку,но это флуд,рассказать как, мощно,косячили именитые фирмы, и еще убеждали заказчика, что это он,не так смотрит и понимает...

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • вот одного не могу понять , что вы пытаетесь объяснить? что шабашники это зло, обманывают вас, фирма с договором решение всех ваших специализированных проблем, вам нужен прайс, вам нужно качество с правилом и угольником , и в каждой строчке я, я , я могу. Что вы пытаетесь объяснить? Что штукатур не вставляет пластиковые окна? Что узбеки не могут без помощи вашего мужа положить плитку? Или может вы советуете всем обращаться исключительно в специализированную фирму котлы с батареями кей си , окна новолит. думаю рынок сам разберется что и как ему делать без ваших умозаключений

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (28.04.11 21:26)

  • ННП

    - Немного попозже почистим топик от потоков сознания не отвечающих теме.

    Напоминаем: топик называется Стоимость ремонта. Уточняем.

  • Подскажите, сколько стоит сделать потолок в совмещенном санузле в типовой однешке? (вместе с материалами)

    Исправлено пользователем deux (29.04.11 12:28)

  • Натяжной потолок (материалы+работа) 4 м2 год назад обошелся мне 4,5 тыр. (еле нашла фирму, которая согласилась на такой маленький объем)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Знающие люди, подскажите, сколько будет стоить работа по устройству 2-х стенок из сибита 1,6 м и 1,9 м. И устройство из гипсокартона перегородки с дверным проемом, длина около 4 м, высота потолка 2,5 м.

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • Народ, а подскажите пожалуйста почем нынче электромонтажные работы. Интересует:
    - штроба в бетонной стене, прокладка кабеля в шробе, заделка штробы.
    - прокладка кабеля в каналах бетоных стен и плит перекрытия (панельный дом)
    - устройство подрозетников в бетонных стенах,
    - сборка схем в распаячных коробках.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Добрый день. Требуется сделать разводку сантехники со штроблением, чтобы по максимуму спрятать трубы в совмещенном санузле 6кв.м. Трубы металлопластик, канализация - пластик. Плюс полотенцесушитель установить.
    На какую сумму ориентироваться?
    И не могли бы подсказать, кто это может сделать качественно.

    В той же квартире 56кв.м планируется везде установить потолок из гипсокартона, по периметру бордюрчик шириной примерно 0,3м., высотой 0,1м. Нам насчитали только за работу 63 тысячи. Это, мне кажется, дороговато.
    Сориентируйте по расценкам.

  • По сантехработам около 12-14 т.р.
    А 63 тыра за вот такое или за всю площадь?

  • По стоимости сантехнических работ вам ответили.
    Работы по монтажу гипсокартона на металлокаркас с устройством карниза будут стоить от300 до 450 рублей за 1кв.м.

  • В ответ на: ...
    А 63 тыра за вот такое или за всю площадь?
    Весь потолок и оранжевая ступенька практически по всему периметру. В ней будут светильники.
    По стенам ничего не будет. И эта ступенька должна быть вплотную к потолку.

  • Понятно. Ну ступеньку можно и из ГВЛа построить, а вот серединку посоветовал бы "натянуть".
    Дольше простоит.

  • Сколько стоит плинтуса прибить?

  • смотря какие плинтуса, какие стены и какими гвоздиками прибивать....:хехе:
    Если пластиковые на дюбель-гвоздь, то где-то рублей 50 за метр, но могу ошибаться(несильно) :улыб:

    а posteriori

  • Подскажите, сколько стоит поменять батарею? (именно сама работа). Заранее спасибо :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • От 2 до 3 тыс. руб.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • надо поменять две батареи, сейчас стоят конвекторы старые советские пластинчатые, хочу поставить биметалл.
    батареи уже есть.
    Сориентируйте по стоимости работ под ключ пожалуйста

  • Спасибо) нам предложили за 2.5
    P/S прикольная подпись :ха-ха!:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • подскажите, сколь стоит вырубить 2 дверных проема в стене из кирпича (толщина - пол-кирпича) и заделать в этой же стене 2 дверных проема?

  • Здравствуйте! Есть балкон (застеклен) площадью 3,3 кв.м. Нужно поднять пол сибитом, выложить кафельную плитку и обшить стены и потолок пластиковыми панелями. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить эта работа?

  • У меня был 1 проем. Поскольку стена несущая, пришлось проект перепланировки согласовывать.
    Проект - 5 тыр., БТИ - 2 тыр.( за 1 вызов), а надо 2 - до и после.
    Выломать проем порядка 2 тыр, укрепление согласно проекту (прутком/швеллером ) - где-то3-5 тыр.+ заложить и оштукатурить 3 тыр. + стоимость материалов,
    короче мне 1 проем заложить и 1 выломать обошлось где-то в 20 тыр.( с соглосаванием)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нужно перекрасить стены, помещение примерно 30 кв. м. Есть: обои под покраску противного светло-сиреневого цвета, нужно: белый цвет. Реально? И сколько это счастье будет стоить...

  • Дано: 3-хкомнатная квартира 62,5 кв.м., НЕ новостройка, пустая, дом панельный.
    Требуется:
    1. Комнаты.
    Потолки: под покраску + покраска
    Стены: под обои + наклейка обоев (в т.ч. возможно фотообоев)
    Пол: выравнивание под линолеум + настил линолеума + установка плинтусов
    2. Кухня
    Потолок: натяжной
    Стены: под обои (?) + фартук из кафельной плитки
    Пол: выравнивание под линолеум + настил линолеума + установка плинтусов
    3. Коридор
    Потолок: натяжной
    Устройство антресолей
    Стены: под обои + наклейка обоев
    Пол: выравнивание под линолеум + настил линолеума + установка плинтусов
    4. Ванная
    Потолок: из пластиковых панелей
    Стены и пол: снятие старой кафельной плитки, подготовка стен, укладка новой плитки
    Демонтаж/установка ванны и раковины с подводкой к ним труб (медь), замена полотенцесушителя
    5. Туалет
    Потолок: из пластиковых панелей
    Стены и пол: снятие старой кафельной плитки, подготовка стен, укладка новой плитки
    Монтаж гипсокартонных конструкций (трубы спрятать), замена и разводка водопроводных труб (медь), установка унитаза, монтаж водонагревателя, гигиенического душа
    6. Кладовка
    Потолок, стены: самый бюджетный вариант.
    Пол: выравнивание под линолеум + настил линолеума + установка плинтусов
    7. По всей квартире
    Демонтаж/монтаж дверей, в т.ч. раздвижных

    Сколько (примерно) будет стоить такой объем работ? Я здесь написала , но пока ничего вразумительного. Может, здесь специалисты подскажут...

  • При таких требованиях и условиях стоимость найма специалистов будет не менее 200т.р.
    Если любите проблемы-можете поискать умельцев ,сойдётесь на сотне.

  • Перекрасить можно, использовать при этом только качественную краску с высокой степенью укрывистости, как минимум предётся наносить два слоя(в идеале), но есле фактура рисунка не сильно выражена то в итоге могут получиться ровные обои... стоить будет от 140р за м.кв.

  • Такой ремонт будет стоить от 200т.р., но есле дом старый то для начала нужно заменить электрику-а это ещё ориентировочно 40-60т.р.

  • Добрый день,

    скажите сколько стоит:
    1. демонтаж деревянного пола в хрущевке (30 кв.м.) с вывозом мусора
    2. демонтаж перегородки (материал мне не известен, но тоньше чем кирпич) - с вывозом мусора.

    все. уточняющие вопросы приветствуются.

    спасибо!

  • Подскажите сколько стоит выравнять стены, пол (кухня 7.5 кв) перенести раковину , имеется ввиду с одной стены на другую противоположную??

  • Сама штукатурка и стяжка (пол) стоят в пределах 250 - 300р за кв.м поверхности, но требуется еще и подготовка поверхностей... в новостройке она минимальна, а вот в жилых надо смотреть (набел, краска, шпаклевка, некачественная штукатурка)
    по поводу переноса раковины...к ней еще и трубы прилагаются с хол. и гор. водой и +канализация... вы прикинули где они пойдут и как (открытые и скрытые???)
    :спок:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Нужно утеплить балкон. 2 на 2 метра. 9 этажка, 8й этаж. Балкон застеклен.
    Нужно утеплить достаточно, чтобы на нем можно было жить зимой. Следовательно точно потребует заменить окна и утеплить пол-потолок-стену\стены.
    Подскажите по цене, и какие материалы вы бы использовали. Спасибо!

  • В ответ на: 2х2метра
    может, это лоджия? - за балкон я бы не взялся... не по феншую это.

    а posteriori

  • погуглил разницу между балконом и лоджией. Да, это лоджия

  • ну тогда я бы поставил окна французские от пола до потолка где только возможно, а остальное- пол, стены(кроме тёплой- наружной стены дома) и потолок утеплить экструдированным пенополистиролом. Толщина утеплителя 150мм. Сверху либо тонкая штукатурка, либо гипсокартон. пол- ламинат.

    а posteriori

  • там плита с наружной стороны, врятли получится поставить французские окна. Да и бюджет не хотелось бы раздувать

  • Специалисты, к Вам вопрос:
    есть коридор в панельной 3-х комнатной квартире стены-12 кв.м. (вдоль другой стены купе), нужно убрать со стен маслянную краску, подготовить под обои, оштукатурить откосы входной двери.Сколько это стоит с материалами и без?
    Потолки планируются натяжные.
    Если есть предложения, жду в личку! :улыб:

  • В ответ на: там плита с наружной стороны,
    А жаль.
    ...По бюджету - одинаково, что так что эдак. :хехе:

    а posteriori

  • напишите в личку цену

  • А я не знаю цену... Допустим, 50 тыр с материалами - это много или мало :dnknow:

    а posteriori

  • Интересно. А если я скажу много, вы уменьшите цену?
    рассчитывал на сумму около этой, но буду искать разные предложения

  • В ответ на: вы уменьшите цену?
    рассчитывал на сумму около этой,
    Так я ж не знаю цен как я могу уменьшить? Зато я знаю теперь, на что рассчитывать, и можно идти смотреть цены :umnik:

    а posteriori

  • помогите сориентироваться в цене: сколько будет стоить обшить вагонкой (без утепления) застекленную лоджию? площадь, которую нужно обшить 13 кв м.

  • от 3000 до 4000тр

  • Подскажите. Сколько будет стоить сделать фартук на кухню? Общая площадь примерно 2квм. Неровность стены, на глаз, вроде не большая. Стена покрашена краской, ну там, как я понимаю можно сделать насечки и смело лепить плитку? Сколько по времени займет работа?

  • Хочу уточнить, сколько будет стоит проштробить кирпич стену и утопить туда стояк полотенчика.
    Штроба +сварка ?

  • В зависимости от расположения труб,штробы и места от3500руб. до 5000рублей.

  • квартира 3шка 65м.кв. панелька,мжк старые дома. Задача убрать лишнее со стен и выровнять их под покраску, т.е. как яичко )) возможно не все, еще решается. Сколько стоит м.кв.? без учета материала.

  • Подскажите! Сделала ремонт в туалете и в ванной. Теперь трубы на раскоряку торчат. До жути страшно. Раньше было все зашито гипсокартоном. Чистенько и красиво. Мне сказали, что для ремонта мне потребуется лист гипсокартона. Сколько все вместе будет стоить? Лист + работа плотника??? Спасибо заранее.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: