Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • Добрый день.
    Подскажите по ценам пожалуйста, на какие деньги придется рассчитывать, ремонт на носу ))

    Дано: новостройка, стены- пазогребневые плиты, другие кирпичные уже заштукатурены, высота потолков 2,7.
    Комната 1 - площадь 23квм, стены (4,4 и 5,3).
    Комната 2 - площадь 13квм, стены (2,5 и 5,3).
    Коридор - 8квм
    Санузел совмещенный - 6квм

    Хочется понять сколько будет стоить потолок - штукатурка+шпаклевка. Стены шпаклевка. Установка 2шт. внутр дверей.
    И стоимость обустройства санузла с нуля, тк там ничего нет, только вывод воды. (установка сантехники унитаз, ванна, п.сушитель, раковина, кафель.) Отдельно интересует обустройство душа в строительном исполнении вместо ванны (просто построить стену и поддон со сливом)
    Заранее спасибо

    лонч стаел

  • Офис 80кв.м. есть старые обои под подкраску. необходимо их обновить. Работа на новогодних праздниках. Сколько это стоит?

  • На 70-90тыс. рублей расчитывайте в экономичном варианте.

  • Общую квадратуру стен умножить на стоимость покраски квадратного метра, какая площадь стен, такая и цена будет в ИТОГО.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Общую квадратуру стен умножить на стоимость покраски квадратного метра, какая площадь стен, такая и цена будет в ИТОГО.
    Ну и как в старые советские времена умножаем на "праздничный" коэффициент:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • могу посчитать только то что касается эллектрики и укладки ламината с плинтусами конечно же))))
    :santa1: с наступающим вас!

  • Вот бы смету глянуть как на 50-и квадратах чето сделать за 70 тыров.
    Просто любопытно))

  • Пожалуйста,заплатите 3% от суммы и смотрите сколько угодно.На какую сумму смету написать?

  • Мы тоже умеем сметы составлять. А для своих клиентов делаем это бесплатно.
    Вопрос в том чтоб она (смета) реально отражала весь необходимый обьем работ для получения качественного результата, а не подгонялась под какую-то сумму.

  • Могу подсказать по сантехнике.
    Разводка труб с переваркой стояков под счетчик - 8,5.
    Если бы монтировали трубы сами, то вварка таких штук с резьбой и кранами - по 1,5 т.р. каждый стояк.
    Разводка канализации - 2,5. Честное слово, когда сантехник как конструктор за 20 минут собрал пластиковую канализацию, мы подумали, почему мы сами этого не сделали! :))))))
    Замена полотенчика - 3,0.
    Замена канализационного стояка - 3,5.
    Итого работ на: 17,5 т.р. (ванну подключают, унитаз, раковину включительно в эту стоимость).
    Плюс стоимость труб и причиндальчиков (фильтры, краны,компенсатор и т.д.) - 10 т.р.
    Полотенчик - 5,7 т.р., унитаз (еще не решила временный или нет) - 3,4 т.р.
    Сантехника, полотенчик в стоимость не входят.

    36,6 т.р. обошлись трубы в совмещенном санузле+унитаз+полотенчик, меняли абсолютно все, ванную и раковину еще не покупала.

    По батареям замена на биметалл с мостом - 3,5 т.р., с уже имеющимся мостом - 2 т.р. Сами батареи с краниками, переходниками и т.д. - 6,7 т.р. Итого батареи в однешке вместе с материалом: 13 т.р.

    Черные работы (скоблим, долбим, демонтируем) силами иностранных рабочих - реальная цена от 500 до 1000 р/день + обед. Просят доширак с сосиськами, лепешку и сладкий чай. Ну и привезти-увезти их.Но за ними смотреть надо, ужас. Отвернешься, они уже сидят. Или балуются. Или наработались и домой засобирались. У меня работало двое, один молодец, второй....Хм... По поводу стоимости труда, они за такие деньги и работают. У нас в банке был ремонт, мне двоих выделили из бригады.
    Штукатурили они же.
    Также в банке работала русская бригада уже на отделке чистовой, я узнала для себя - 100р. квадрат поклейка обоев, но я еще до обоев не дошла.
    Если интересно, могу писать цены по мере привлечения "специалистов" и специалистов. :улыб:

  • Всем доброго вечера.
    Просвятите сколько может стоить ремонт трешки (80 кв.м.) под ключ?дизайн проект+материалы+работа (отдельно что почем.).И какие сроки,если начать после рождества?числа 8-9.
    Дом кирпичный

    Исправлено пользователем doktor_dobro (05.01.12 16:36)

  • Стоимость с нормальным качеством исполнения:
    Дизайн-проект - от 30 000руб.
    Материалы - от 150 000рублей.
    Работа - от150 000рублей.

  • Интересно, за 1кв.м какой можно сделать ремонт за 1875р ?

  • да никакой))
    за 30-ку могут сделать только визуализацию, проекты, увы, стартуют от 700 р/м.кв (+\-)
    а по работе по Д.П. у нас меньше 4000 за метр ну ни разу не получалось, хоть тресни))

  • По описанию выполняемых работ 158т.р.

    Исправлено пользователем Shimbun (07.01.12 17:49)

  • А сколько будет стоить штукатурка стен под обои? (комната 17кв.м., панельный старый дом):смущ:

  • Доброго времени суток!
    шпатлевка+грунтовка между слоями+грунтовка финишная (комната 17кв) = от 7 000 - 13 000 (цена зависит от вида работ обычная шпатлевка или улучшенная(2 слоя + полировка) )

    С Уважением Сергей.

    П.3

  • Студия на Высоцкого площадью 33 кв.метра. Сколько будет стоить черновая отделка (потолки, стены под обои, пол-стяжка под линолиум) в 2-х вариантах: 1. с материалами и 2. без материалов, сроки изготовления, порядок оплаты ремонтных работ.


    Зранее вам благодарна! :snegurochka: :knix: :appl:

  • Штукатурка стен под обои.. это как?)) визуально что бы стены ровные были!? или что бы были ровные!?)) первое примерно 150р. второе 250р кв.м.

  • Сняла старые обои, а в углах осыпалась штукатурка, смотреть страшно. Спасибо всем откликнувшимся здесь и предложениям в ЛС. :knix:

  • Во сколько обойдется стяжка пола в новостройке: работа и отдельно стоимость материалов. площадь около 50 кв.
    выравнивание стен: под обои 25 кв. и 25 кв. под покраску, высота потолков около 2,6м.. квартира в панельном доме.

  • Студия 32 кв.м. Сколько будет стоить штукатурка и шпатлевка стен под обои вместе с материалами (штукатурка+грунтовка+шпатлевка)? Какова продолжительность работ?

  • Продолжительность работ максимум 2 недели. Стоимость работ примерно 11тыс. а количество материала зависит в каком состоянии стены и какое качество нужно!

  • так то конечно пофиг, НО
    как может так случитцо, что на 32м/кв, а это квадратов 70 по стенам ....грунт+штукатурка+грунт+шпатля+опять же грунт=11 тыр ???
    Ответь жеж, демпинговый ты наш))

  • ну и для простоты понимания вопроса, чуть-чуть арифметики 11000/70=157
    выводы делать только Вам (С)

  • 11000??? минимум без материалов выйдет 26 000!

  • Извиняюсь не то сказал:улыб: сумма выйдет и правда около 30:улыб:

  • Вот такие перехватчики и создают общую статистику и уровень цен в городе.

  • если слоя штукатурки будут в 1 см, то еще можно управиться за 2 недели, а если больше - то никак, это с учетом погодных условий - штукатурка элементарно высохнуть не успеет!

  • Мне летом за три дня все оштукатурили, отшпатлевали, ошкурили и грунтовкой прошли в однешке. В том числе и потолок. Просто рабочих надо выбирать быстрых и умелых,а не ватокатальщиков. У нас в банке был ремонт, я подошла и попросила двоих,мне как своей дали самых лучших.

  • под "маяки" все заштукатурили...?

  • Я не понимаю в терминах, но штукатурили так гладко и ровно, чтобы можно было красить сверху и все, если надумаем под сдачу квартиру все-таки. Не знаю,что такое маяки, но стены выводили, уровнем проверяли все.

  • Резюмируя написанное выше и в ЛС, получается от 30 000 до 50 000 руб. Есть, над чем подумать.
    Но возник вопрос: почему так долго (от 2-ух недель)? Отопление есть.
    Указанный срок это что имеется в виду: один день заштукатурить и неделю ждать, пока высохнет, или каждый день в течение 2-ух недель работать?

  • Доброй ночи ) хотелось бы узнать сколько будет стоить вывести стены, в основном из пазогребня, 87 кв. м. под покраску? новостройка, но стены практически ровные. и стоимость гипсокартонного потолка в 1 уровень 56 кв. м, тоже под финишную отделку. Интересует непосредственно стоимость работ без учета материалов и сроки.

  • В ответ на: Мне летом за три дня все оштукатурили, отшпатлевали, ошкурили и грунтовкой прошли в однешке. В том числе и потолок.
    :ха-ха!: Чем это Вы им так насолили :biggrin: Я так понимаю, что после такой работы вы там еще не появлялись. Совету посмотреть.
    В 94 или 95 м году приходилось видеть как в 14 м отделении милиции возводили стену в оружейную комнату за один день. Кирпич, штукатурка, шпаклевка, масляная краска. Потом месяц за оружием ездили в управу, а эту стену пушками тепловыми сушили, обдирали и снова штукатурили и все остальное, но уже по технологии.

  • При чем тут кирпич,цемент, краска и т.д. Долгая сушка.
    Дом панель, стены ровные. Я не то что видела, я там и живу уже.
    Летом все сохнет быстро.
    Если Вы не можете это сделать быстро и качественно, не значит, что другие не могут.
    А раздутием сроков работы люди увеличивают себе цену даже в том случае, если берут за квадрат.
    А если начешут заказчику про меганеровности стен, то еще и материалов украдут. Мне в процессе ремонта столько всего с других объектов предлагали ворованного, но мне чужого не надо,хоть и задешево.
    Еще может все дело в том, что я с ними все три дня была и не давала сидеть, чтобы побыстрее сделать. Сделал-гуляй, и вы можете следующий объаект взять и я дальше ремонт продолжу.

  • Всё правильно вам сказал GEORG, он вам как специалист ответил, все должно быть сделано по технологии и качественно, (скупой платит дважды). Как вы можете спорить с этим, если вы даже не представляете, как наносится штукатурка под маяк? Это вам, наверное, не отштукатурили, а так просто под шпатель штукатуркой сделали и все, и лапшу вам на уши навешали, что отштукатурили. Но не все такие рабочие, лучше нужно выбирать рабочих.

  • Полагаю, что девушка спутала штукатурку со шпатлёвкой:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Что-то я уже засомневалась сама.:улыб:

    А как тогда в Школе ремонта и прочих передачах за три дня помещение от и до ремонтируют?

  • да ну..за 3 дня совсем нереально.
    даже если стены ровные,то минимум 2 недели надо вдвоем и то если без выравнивания с маяками,а только шпаклевку под обои с грунтовкой.
    Сколько взяли за квадрат,если не секрет?

    Исправлено пользователем ЕвGenius (17.01.12 22:16)

  • В ответ на: А как тогда в Школе ремонта и прочих передачах за три дня помещение от и до ремонтируют?
    вы правда думаете, что три клоуна, которые там чешут языком, делают втроем за три дня? Вы глубоко ошибаетесь-эта передача не для того, что бы показывать скорости!!!

    ОТВЕТ
    Дорогие телезрители, мы делаем ремонт только в Москве и только в пределах МКАД, где можно добраться на общественном транспорте! Во-первых, мы делаем ремонт абсолютно бесплатно и вся мебель и сопутствующие ремонту предметы остаются хозяевам также бесплатно. Во-вторых, наша команда состоит из 30 человек, поэтому мы беремся за проекты где площадь квартиры составляет от 70кв. метров (нам нужно размещать аппаратуру, людей, материалы и прочий реквизит). В-третьих, передача «Школа ремонта» выходит каждую неделю новая, и мы органически не успеем ездить по стране, снимать передачи и выдавать в эфир. В-четвертых, целью проекта является показывать телезрителям современные тенденции, современные технологии, новые направления в дизайне, и к сожалению мы не сможем отремонтировать квартиры во всей стране.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (17.01.12 22:45)

  • В ответ на: А как тогда в Школе ремонта и прочих передачах за три дня помещение от и до ремонтируют?
    Такая штука, телевидение называется. Ремонт делают месяц, потом таджикам мозг взрывают, типа за 3 дня сделали.

  • Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Похоже, пациенту за три дня сделали именно этот самый, - "монтаж". :ха-ха!:

    а posteriori

  • Давайте, расскажите мне, как поэтапно за 2 недели нанести шпатлевку под обои. Прям по дням распишите что и как?

  • 1 день - грунтуем, подъем материалов
    2 шпаклюем, штукатурим однушку
    3 шпаклюем, штукатурим однушку
    4 шпаклюем, штукатурим однушку
    5 шпаклюем,штукатурим однушку
    6 шпаклюем, штукатурим однушку
    7 выходной :улыб:
    8 шпаклюем однушку
    9 шпаклюем однушку
    10 шпаклюем однушку
    11 шкурим однушку
    12 шкурим однушку
    13 грунтуем однушку

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (18.01.12 12:40)

  • Извините, но на грунтовку целый день - это как? Какова скорость грунтовки? Технология?

    Общая площадь поверхностей - 124 кв.м.
    10 дней.
    В день по 12 кв.м. штукатурите?
    В час меньше квадратного метра на человека, если вдвоем работать?

  • вы попросили расписать, я вам расписал, ни больше ни меньше, а кто и что там будет делать, мне по ... . Вы штукатурку со шпаклевкой не путайте, это как слон и черепаха, для двух недель со штукатуркой это нормальный вам срок сказали. Не надо умничать, если ничего не понимаете.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (18.01.12 13:52)

  • Правильно люди говорят, обычными материалами быстрее и при этом качественно сделать вряд ли получится. Хотя варианты есть - некоторые производители делают так называемые "быстрые смеси" на гипсо-синтетической основе. У таких смесей очень небольшое время обработки, обычно - 30-60 минут при 20 градусах по Цельсию, но зато и быстрая готовность стены к последующим работам - 2-3 часа. Только стоит это дорого.

  • Вы мне на вопрос ответьте: что входит в понятие грунтовка в данном примере и как ее можно делать целый день?
    В моем понимании грунтовка-это нанесение определенного средства на поверхности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: