Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • Дак они же могут и короб сделать, зачем людей гонять по мелочам.

  • Нужно полностью сделать ремонт в новостройке без отделки, совмещенную ванну и туалет, примерно 6 кв.м. Полностью кафель, установка ванны, унитаза, сан.техники, труб. Эконом.
    Какая примерно сумма выйдет подскижите пожалуйста.

  • В районе 25000тр без материала, по санузлу

  • Эконом и КАЧЕСТВЕННО, то от 35 тыров - а 25 это как правило работа будет выполнена непонятно кем без гарантий и обратной связи


    ...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Зачем так говорить о человеке которого не знаешь, цена выставлена примерная естественно не видя объекта.

  • Эконом и КАЧЕСТВЕННО - 50000 руб. По завершении, на открытие объекта корзина фруктов заказчику! :biggrin:

  • аА вы сами подсчитайте:
    1.штукатурка стен 250р * 20м.кв = 5 т.р
    2. сантехника разводка с установкой приборов 6-8т.р
    3 электрика 3 - 5 т.р
    4 потолок 1-2 т.р
    5 вентилятор лючки 1тр
    6 кафель с затиркой 650р * 20 = 13т.р
    получаем от30 до 35 т.р, добавьте сюда всякую мелочь пропитка, штробы, короба, доп подрезка, бордюры и получите в среднем искомые как миниум 35т.р...
    имеется в виду качественная облицовка под гребенку.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • вопрос предлогают работу панельная пятиэтажка,зачеканка швов и покраска с лесов, несоорентируете по ценам за такой труд если срастётся можно поделиться объёмами :agree:8953-семьсотдевяносто-8447

    Исправлено пользователем Shimbun (19.04.11 13:18)

  • Подскажите стоимость работ в новостройке:
    -совмещённый санузел 3,7 кв.м.: плитка напольная и настенная, установка сантехники;
    -коридор 3,9кв.м.: керамогранит пол;
    - кухня 8,7кв.м.: керамогранит пол;
    - комната 17,6кв.м.: ламинат;:

    Исправлено пользователем Shimbun (25.04.11 20:25)

  • -санузел от 25 000рублей.
    -отделка пола плиткой от 450рублей за 1кв.м.
    -укладка ламината от 350р\кв.м.
    -установка с подключением с.-тех.приборов от 1500р\шт.

  • В ответ на: -укладка ламината от 350р\кв.м.
    дороговато чёто ... сюда наверное, входит и наливной пол под ламинат?

    а posteriori

  • а сантех прибор за 1500 круто тоже, там со стяжкой ламинат

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Подготовка основания не учтена в этой цене, только установка плинтусов.А вообще,мы бесплатно не работаем,но вы ищите,а можете и сами-без денег.Пожалуйста.

  • Вы ребята находитесь на рынке рабочего труда, так он называется. С Вашим ценником пролет конкретный,а особенно здесь, можно даже не высовываться! это надо постараться найти лоха, который заплатит за ламинат 350, а насчет с деньгами, без денег, для меня лично не имеет никакого отношения. А почему 350 бери по 500 с установкой уголков и соединителей к плинтусам

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (25.04.11 21:42)

  • Ну уж ладно так накидываться, да, ламинат вне конкуренции, по плитке цена реальная, мне просто нужно будет сделать сразу пол везде и санузел целиком, поэтому и интересуюсь...просто интересно исходя из чего человек ставит именно такие цены, понятно, что в пустой однушке он один поработает и заберёт 20-30 тыс с сантехникой без напрягов за пару недель...интересно обоснование цен....

  • В ответ на: но вы ищите, а можете и сами-без денег
    Это вы мне? - ошиблись адресом, я не искал кто мне установит ламинат. Я сам кому хошь установлю.
    В ответ на: основания не учтена в этой цене, только установка плинтусов.А вообще,мы бесплатно не работаем
    А кто у нас работает бесплатно?
    ...
    Для справки - средние цены по Новосибирску:
    ламинат: 126-163руб
    плинтус пластиковый 32-42руб
    цены отсюда
    Вот по плитке на пол у вас цены реальные, надо признать.

    а posteriori

  • В ответ на: Ну уж ладно так накидываться\.......просто интересно исходя из чего человек ставит именно такие цены,
    мне тоже было интересно, я культурно попросил уточнить , а он хамить начал. Ну да мне по барабану, я не в обиде :biggrin:

    а posteriori

  • Важно даже больше не цена, а, скорее, опыт работы, встречаешься со строителями, даже по работе, а у них руки совсем не от туда растут, иногда посещают мысли научиться делать всё самой, обидно, когда берут деньги, а плитка через три дня хождения по ней ломается пополам...хотя, цены тоже дб адекватными....не в Швейцарии живём...

  • Да,да.Очень хорошо сказано"...не в Швейцарии...".Очень хорошо.По мне бы ,так доплачивали бы ещё,за то, что работу даю и вполне можно жить.А?Все перечисленные работы можно выполнить и за сумму в пределах 20тысяч рублей.Разве нет?

  • Д.б. адекватной? Но как выбрать хороших мастеров и как отсеять плохих? Мне помнится, что цена на укладку кафеля в 400рублей была лет 10 назад. А 700рублей – три года назад. Сейчас настоящие мастера просто вынуждены подвинуться в цене. Почему? Из - за большого прилива «мастеров» в кавычках.

  • Мне кажется, что Вы хамите. Я Вам тоже могу предоставить работу, за :ха-ха!: хлеб. Будете довольны? Хотя ремонт- кому какой? Говорят и в землянках хорошо жили?

  • Ни кто ни кого не оскорбляет...я за то, что бы любая работа оплачивалась сполна, но, что же вы за кафель кладёте за 700р.кв.м. 3 года назад, ни как он золотой.... вопросов нет, малинового пиджака не имела, а то бы и я вопросов не задавала про цену... Но, к сожалению, как и вы, ваши заказчики тоже деньги зарабатывают, а не штампуют по ночам...работа трудоёмкая, но, согласитесь, не истязательная, так почему же вы хотите заработать на людях огромные деньги имея в запасе море гонора и минимум умений? я вас уверяю, есть достаточно большое кол-во людей, которые соизмеряют цену-объём-усилия лучше, чем вы и, наверняка. зарабатывают больше, т.к. таких цен в природе нет, средняя цена в Н-ске за тот же кафель 450-600р. Это факт...

  • Зачем двадцатку платить? Неужто у самого руки из заднего места растут? Сделай сам – бесплатно!
    Просто неудобно бедолагу, соседа было беспокоить. (Он сейчас запил на своих руинах - постоянно его вижу с пузырьком на них) Я его предупреждал. Прошлым летом он делал пристройку к дому, из пенобетона. А в эту весну стены рухнули. Он забор также ставил – скоро упадет. Даю слова, что сфотаю и выкладу работу «спецов»

  • Да ни кто и не имеет вопросов против двадцатки...но, в пересчёте получается рублей 35-40, если по вашим ценам....вы уж как то ориентируйтесь в цене и стоимости.....

  • Вы ошибаетесь, я не кладу кафель для других, для себя бывало. Я больше по проводам – электрикой я занимаюсь, всякой. До седых волос дожил, и всё по стройкам и ремонтам – большую часть жизни. Малиновый пиджак мне не нравился, я носил зеленый. :ха-ха!: А что вы скажете про то, что цены на жильё в несколько раз поднялись, а цены за отделочные работы – прежние?

  • :ха-ха!:Вспомнил, себе ванную делал (в пиджаке) в 1995году за 35р. - за работу. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Таджиков небыло? или "спецов" ?

  • Вы тогда, наверное еще маленькой были. Но на форуме здесь был "Мимино". Он тогда по 2 тыс. рублей за кв м. работал. :ха-ха!:

  • Ну уж не знаю, на счёт маленькой, вас, видимо именно этот вопрос волнует больше, чем реальные цены, но делать минимальный ремонт за невменяемые цены я не могу и не собираюсь, я сама себя содержу и считаю всё.....за вас очень рада, что вы предпочитаете зелёный, ну так кладите себе плитку сами и далее в зелёном пиджаке))))( я из другого города приехала относительно давно и не понимаю таких разговоров в отношении дела...хочется лирики-пожалуйста, но форум не для этого)

    Всем участникам:
    Флеймить заканчиваем.

    Исправлено пользователем Shimbun (26.04.11 07:22)

  • В ответ на: -укладка ламината от 350р\кв.м.
    -установка с подключением с.-тех.приборов от 1500р\шт.
    Укладка ламината в отделе по продаже ламината и паркетной доски в "Большой Медведице" стоит 200р. за м2 специалистами профессиональными из этой компании. А шабашники задирают цены от фонаря. По прайсу 250р. за м2.
    Мы вообще своих послали на 3 буквы. Заложили себе по 50 000р. в месяц на зарплату на человека на 3 летних месяца и даже не собираются обсчитывать м2 по штукатурке и плитке. Привыкли шабашить по старинке, а существует масса сайтов в Новосибирске с конкретными расценками по всем видам работ. Наберите в Яндексе ради интереса прайсы и вам выдаст кучу их.
    В квартире хрущевке 10 лет назад 3-х комнатной в КейСиГрупп отдавали 23 000р. за весь демонтаж старых батарей и труб+ прокладка со штраблением в стены полностью всех новых труб со стояком и всей канализацией.
    Делается это так: обрезаются старые трубы все в квартире и нарезается резьба на них. Ставится хороший переходник и в него вставляются уже металлопластиковые трубы. Полипропилен дешевка и я его бы вообще не стала ставить в квартиру. Канализационные трубы все поставили пластиковые и утопили их в стенах вместе с металлопластиковыми. Поставили еще 3 батареи итальянских очень хороших и естественно везде краны закручивающие батареи и воду, а также очистители грубой очистки на воду на входе, а также полотенцесушитель еще за 4500р. российский Комфорт вроде бы медный внутри. Все эти работы + материал весь(даже батареи все) и стоили 23 000р. 10лет назад. Сейчас не знаю во сколько это выйдет у них, но оно того стоит!!! Намного эстетичнее чем в новостройке нашей теперешней.
    Пол в доме 50 летней давности снизу просто идеальный. Дерево сухое и лаги целые абсолютно. Там просто нужно было клинышки кое-где подбить. Сверху постелили пробковую подложку и на нее уже ламинат по диагонали. Ничего не скрипит нигде. Уже 2 года прошло после настилки. Советую.
    Плиты на потолке в хрущевке идеально лежат и просто оштукатурили и покрасили заново. Дом кирпичный.
    Если сносить весь деревянный пол старый, то разумнее всего на лаги класть фанеру толстую и на нее уже ламинат или паркетную доску на пробковую подложку. Пол идеально ровный и по цене разумный. Ничего с ним не делается даже на даче. Мы там так сделали уже 5 лет назад. Советую.

  • Эта наша бригада насчитала по 3 000р. за м2 чисто за работу. Т.е. по 50 000 на рыло в месяц. 4х50 000=20 000 в месяц х на 3 месяца. Им так видите ли захотелось :eek: :зло: Это при том, что площадь всех стен 240м2 в квартире под работу. Стены практически идеальные у ПСФ на Стартовой и пол можно сказать идеальный в этой новостройке. Окна уже все отделаны вообще пластиком все откосы. И это без потолка вообще, т.к. предпочитаю заказывать работы у специализирующихся на этом компаниях.
    Еще всем хотела бы дать совет составлять договор подробный и прописывать все виды работ в сумме оговоренной. Эти хитрецы когда договариваются обещают идеально ровные стены под покраску за эту сумму, а потом включают дурака и уже у них стены под обои были, а это другая цена уже. Не ленитесь записать все мелочи. Из личного опыта просто. И работали ведь не с черными, а по договору с бригадой русских и непьющих и не по дешевке.
    про укладку кафеля интересовались в магазинах по продаже кафеля импортного и почти никто не может посоветовать хороших плиточников, не могут за них поручиться на дорогой кафель. Вот такие невеселые дела в этой области. Наши выкладывали хорошо, но с такими ценами пусть ищут себе идиотов в другом месте. Возмущаемся уже несколько дней просто. И главное мы готовы оплатить реальную цену за реальную работу, но люди хотят просто получить просто так по 3 000 за м2. :death: :зло: :eek: И видимо дураков мало раз готовы были приступить хоть сегодня и на всё лето.

  • вы вот тут все рассуждаете, кафель , кафель по 450 - да ни копейки больше, а сами даже отвертки в руке не держали. Посчитайте инструмент который используется при укладке, около 30 тысяч набежит спокойно, теперь найдите дурака который будет вам ложить по 450, у каждого своя планка, кто то одним шпателем может и по 200 ложить, видал и такое. Все в этом мире относительно

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • 3 000 за м2 это много?

  • В ответ на: вы вот тут все рассуждаете, кафель , кафель по 450 - да ни копейки больше, а сами даже отвертки в руке не держали.
    Вот вы неугомонные люди, уже ведь даже проводили эксперимент, человек, в моём лице:улыб:пошёл и поработал 400-500р за квадрат на выровненую поверхность нормальная цена. Нюансы, сложности конечно бывают, нужно обговаривать.

  • 3000рублей за 1кв.м. общей площади-очень,очень нормально для ремонта хорошего качества исполнения работ.Имейте в виду: цены от 900р\кв.м. до 10 000р\кв.м. общей площади.По потребностям.

  • не нравится цена отказались да и всего делов,на брали братьев наших меньших из ближ.зарубеж.и подсчитывайте экономию,чаво возмущатца :dnknow:

  • В ответ на: 3 000 за м2 это много?
    цена зависит не только от качества, но и от количества работы.

    На неделе собираюсь делать фото и видео завершённых ремонтов, на которые составлялись сметы по госрасценкам, с учётом материалов. Если модератор не против - выложу сюда, так будет более- менее понятно, что почём, сколько, и какого качества. Уже есть видеоролик однокомнатной квартиры , только смета составлена без учёта материалов .

    - Возражений нет, правилам форума и тематике топика соответствует

    а posteriori

    Исправлено пользователем Shimbun (26.04.11 22:15)

  • Значит, вот:
    Однокомнатная квартира в старой пятиэтажке. Замена деревянного пола на стяжку с ламинатом, полный ремонт санузла с сантехникой, приборы отопления, стены под обои, электрика. Покупка и доставка материалов(второй этаж), уборка и вынос мусора ежедневно. Проект и дизайн(если это можно так назвать - чертежи не составлялись).
    Всего 165 000 руб.
    Натяжные потолки в смету не вошли, но они предварительно оценены в 16 000 руб, -материалы +установка, как водится.
    Видео вставлять ещё не умею, пока вот так: ссылка

    учИтесь.

    а posteriori

    Исправлено пользователем Shimbun (28.04.11 06:21)

  • По поводу 3 000 р. за м2. Считается оказывается по полу, а не по площади ремонта в м2. И вот выходит тогда по полу вовсе и не 3 000 за м2( только за работу подчеркиваю), материалы сюда вообще не входят. Даже если грубо взять 100 м2 по полу, то по 6 500 выходит тогда за м2, а не по 3 000. Да еще и 3 месяца при ровных оштукатуренных стенах? :eek:
    Квартира новая абсолютно пустая и поэтому демонтаж там отсутствует вообще. Стяжка пола и стены там выполнены прекрасно по всей квартире. Делали корейцы специальным оборудованием. Поэтому речи о черновой штукатурке и стяжке вообще не идет даже. Это раз. Потолки полностью исключаются, т.к. будут заказываться в другой компании. Это два. Двери из проекта также исключаются, т.к. устанавливаются специализирующейся на этом компанией. Это три. Окна пластиковые с откосами сделанными уже везде стоят и лоджия застеклена. Это четыре. Трубы все естественно новые и батареи тоже, речи о замене их этими строителями не шла, т.к. предпочитаю специалистов из профильной компании. Это пять.
    По сути от этих строителей требовалось только сделать качественную финишную штукатурку под покраску и покрасить стены, выложить кафель в туалете и ванной комнате и всё. Площадь квартиры 94м2. Стен в ней под работу 240м2. И за это просить 650 000р. и еще 3 месяца на работы?! :eek: И кстати, строители признались сами, что заложили именно зарплату себе четверым на 3 месяца сюда. Вот так у нас до сих пор пытаются работать.
    Я предпочитаю конкретно высчитать стоимость за 1 м2 штукатурки с покраской, за 1м2 керамогранита на полу, за 1 м2 кафеля и т.п. И определить цену на конкретный вид работ. Если качественная штукатурка стоит 1 000 - 8 000 р.за м2, то значит и нужно говорить, что столько это будет стоить.
    В договоре должно быть написано, что штукатурка будет именно качественная по всей площади стены идеально ровная, а не с колдобинами, чтобы потом не говорили штукатуры, что мы с вами на словах договаривались под обои. И под обои тоже понятие разное у всех. Тонкие гладкие обои еще как все недостатки высвечивают.
    Я считаю, что абсолютно права. А писать просто в "договоре" выполнение таких то работ в течение трех месяцев с графиком расчета по 200 000р. в месяц- моразм. Еще и установку счетчиков приплели :ха-ха!: Их ставит ПСФ сам бесплатно по проекту в квартиру. И уже можно ставить их, предварительно назначив время.
    При этом эта бригада себя причисляет к высшей категории и пытается сказать, что они ремонтируют только элитные квартиры. Ну вот пусть и дальше идиотов ищут. Дело даже не в самой цене, а в том, что заказчик имеет право знать за что конкретно платит и сколько стоит вид работ. И потолок они кстати нам в другой квартире сделали не на высший класс, но при этом пытаются пальцы гнуть. Кафель выложили хорошо, поэтому и пытались из-за этого нанять их. По поводу послали и делов то. А где вот взять ответственных непьющих рабочих умеющих работать с дорогостоящими матералами? Вот проблема то.

  • Хоть я и сам,порой, отжигаю....но 650 000 это слишком. Тем более,тянуть это 3 месяца.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Несчастная,несчастная женщина.Конечно,как описано,650т.р.-дороговато,но мы-то не видели,чего там на стенах и полу.

  • В ответ на: Несчастная,несчастная женщина.Конечно,как описано,650т.р.-дороговато,но мы-то не видели,чего там на стенах и полу.
    В том то и дело, что если приложить 2-х метровое правило к стене, то 0.3-0.5 максимум неровностей по всей длине. Там Ротбандом всё сделано. Инженер по дверям элитным сказал, что первый раз вообще видит такое качество штукатурки и пола в доме. Там в полу нет даже щербин или неровностей. Сразу можно стелить пробковое покрытие и ламинат или паркетную доску. Мы уже 10 лет в разных стройках и ремонтах, сами много чего умеем делать и статей перечитана масса, иностранных передач по ремонту пересмотрена тоже масса и поэтому понятие имеем о ремонте и качестве. Электричество в хрущевке муж полностью сам делал заново и всё остальное умеет, но абсолютно нет времени теперь.
    Вот именно поэтому и возмущает такой лохотрон при таких стенах.

  • А с чего ей быть несчастной,то? Чел не хочет платить за то,что того не стоит.Хотя и просит,озвучьте ценник штукатурки,пусть даже это 350 р.м2, = 84000. Вот и не понимает.
    А так,говорит же что стены и пол в норме.Думаю знает, что говорит.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Может быть из личного опыта посоветуете в какую компанию обратиться? Хочется с гарантией и ответственностью чтобы было сделано по технологии. Особенно кафель и керамогранит на кухне.

  • Личку смотрите...

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Спасибо огромное всем откликнувшимся. Передам мужу. Будем думать и встречаться на объекте. :flowers:

  • на квартиру нашли деньги, а на ремонт денег нет. объясняю почему, потому что под самоотделку квартиры значительно, я вам даже подчеркну, ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем та которая уже с ремонтом в этом же доме, и что вы пытаетесь объяснить здесь я не пойму, Нет денег делаете сами, тем более муж все умеет, а так получается что все перед вами пальцы гнут, а мне вот видится обратная сторона, она в первом предложении. Просто надо соизмерять желания с возможностями, в этом случае мощей не хватает, выраженных в денежном эквиваленте , а вы думали купили супер стяжку с супер штукатуркой и все это вычеркивается, а на деле вам говорят нет, а кто то говорит вобще поражен сей прелестной эстетикой черновой стяжки на стройке, желающих то вы много нашли, Покажете потом свой ремонт?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (28.04.11 15:59)

  • музыка пролетная, что нибудь посовременнее надо бы

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Просто надо соизмерять желания с возможностями, в этом случае мощей не хватает, выраженных в денежном эквиваленте , а вы думали купили супер стяжку с супер штукатуркой и все это вычеркивается, а на деле вам говорят нет, а кто то говорит вобще поражен сей прелестной эстетикой черновой стяжки на стройке, желающих то вы много нашли, Покажете потом свой ремонт?
    Вы вообще читать то умеете и понимать смысл прочитанного? :eek:
    Кто сказал вам, что ищется дешевый ремонт?! :зло: :eek: Где это вы увидели? Скорее наоборот, ищется КОМПАНИЯ с юридическим адресом, работающая по договору подписанному, с командой россиян непьющих и умеющих делать профессионально свою работу.
    Смысл сказанного всего выше в том, что шабашники и в 2011 году пытаются шабашить и искать лохов вместо того, чтобы сделать прайс, сделать грамотный договор и т.д. Я плачу только за качество и требую то, что положено по договору, а не на пальцах и не на словах. Если 1 м2 качественной идеальной штукатурки стоит 10 000р. к примеру грубо говоря, то должно быть в договоре написано, что 100 м2 будут стоить по 10 000 за 1м2 и выполнены при этом такие то условия. Не должно быть выбоин, стены должны быть идеально ровные по всей плоскости и окрашены в 2 слоя качественно без разводов, без подтеков и т.п.. Примерно так.
    Если я заказываю из дорогого керамогранита пол на кухне, то мне естественно нужна гарантия, что это будет выложено идеально ровно. Цена работы за 1м2 столько то и столько то. Речь шла об этом. Всё имеет свою цену и умные люди платят только за выполненную работу, а не за воздух и не за понты строителей.
    Я даже на даче никогда не плачу за день работы, а только за объем работ. Если нужно выкопать 2 куба под туалет, значит это должно быть 2 куба за такую то цену. Всё.

  • ага поищите ,только что вам даст юридическая компания с договором не понятно, вывески у всех красивые, но стоит внутрь залезть столько каках повсплывает, вы то проженные должны знать.Рассказывать не буду как после фирмы на доме два камаза обрезков от гипсокартона вывезли и как спрашиваешь человека- А ЧТО ЭТО? у него один ответ ЗДЕСЬ ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ, а сам затылок чешет.Умею я читать, и сквозь ваших строк очень многое вижу и идеальные плиты в хрущевках и еще много чего. Вы вот вроде умная женщина, а очевидных вещей не понимаете. В вашей ситуации получилось так,
    1 Люди пришли работать и зарабатывать
    2 Вы все работы раздали специализирующимся фирмам, двери, сантехнику, оставили только малярку и то супер ровную
    3 но вот кто за вашими специалистами будет убирать Сопли (недоделки возникающие в промежутках тех или иных работ), они тоже могут тупо сказать мы маляры, что они и сделали похоже. А вот без этих маляров то оказывается и никуда выясняется, все встал ремонт.
    Объяснять вам нечего, вы и так я чувствую все знаете, но с людьми надо уметь работать, чего похоже вы не умеете

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (28.04.11 17:27)

  • В ответ на: Объяснять вам нечего, вы и так я чувствую все знаете, но с людьми надо уметь работать, чего похоже вы не умеете
    Вот именно потому, что с этой бригадой работали 2 года назад и знаю их недостатки и умения.
    Хрущевка от СибАкадемстроя отличается от всех остальных.:хехе:У нас потолки 2.65 реальных и под полом еще +18см и окна 160х140. :live:
    Юридическая компания имеет директора и адрес хотя бы. Пускать людей с улицы даже в пустую квартиру с дорогостоящими материалами и сантехникой по очень приличной цене? А где гарантия, что это всё не вывезут куда нибудь? Ведь там на несколько сотен тысяч рублей будет материалов и приборов. Это раз.
    Где гарантия, что через месяц после сдачи объекта не выявятся недостатки или не потрескается кафель? Частник сменит телефон и ищи ветра в поле. На организацию можно в суд подать хотя бы. С частником можно работать тоько если его знаешь или он знакомым делал ремонт и они ручаются за него(и то велик риск).
    Насчет фронта работ. У специализированной фирмы есть все инструменты, есть огромный опыт работы, т.к. выполняют они ее ежедневно. И не может быть человек на все руки мастер. Это мне напоминает разговор с рабочими из Узбекистана которых, что ни спроси- всё умеют :ха-ха!: И спутниковую тарелку "поставят" :шок: только будут спрашивать потом, а что это такое и как её поставить. Новые технологии, новые материалы, новые стандарты качества и т.д. Зачем мне на немецкие стеклянные двери мастер на все руки? :eek: Я отдам деньги за установку, я получу гарантию на эту установку и на установку дорогостоящей фурнитуры.
    Зачем мне на металлопластиковые трубы шабашник если у него нет инструмента для сгибания этих труб, нет инструмента для нарезки резьбы на металлических трубах? Он мне рассчитает нагрузку на фитинг нашей системы водоснабжения и поставит нужный? А кто потом оплатит ремонт залитой квартиры снизу? И таких пунктов очень много набирается.
    А не от таких ли мастеров на все руки потом обрушиваются стены в подъездах и взрываются квартиры?
    И еще, заказывая в компании я точно знаю, что подъем на этаж входной двери стоит 150р. за пролет, а установка стоит столько то и не более того и не будет никаких накинь сверху, хозяйка ,типа мы устали. После выполнения работ приедет инженер и примет работу и даст гарантию на очень много лет. Шабашник мне даст гарантию на 5-10-25 лет :ха-ха!: :eek: Выполнит, получит деньги и ищи его потом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: