Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Кто-нибудь установил себе в квартиру встроенный пылесос? Если есть опыт и понимание, какие модели и бренды оптимальны - поделитесь пожалуйста.

    ________________________
    Если все идет хорошо - значит Вы просто чего-то не знаете (законы Мерфи)

  • Интересно, что столько челов посмотрело, но никто не написал.

    Тема важная - для астматиков и аллергиков.

    ________________________
    Если все идет хорошо - значит Вы просто чего-то не знаете (законы Мерфи)

  • Если честно, то я даже не знаю что это такое, знаком с пылесосной техникой только в качестве пользователя, а со встроенными ни когда не сталкивался и не слышал о таком. :umnik:

  • В свое время активно изучал этот вопрос, но имхо в квартире не вариант, слишком много ломать, да и саму систему (бак с двигателем) где то ставить надо, а она не маленькая. Для себя вопрос решил покупкой томаса твин тт с небольшой модернизацией, воздух на выходе чист совершенно..
    конечно встроенные системы это вообще идеал, но стоимость, а главное сложность монтажа отталкивают. а по моделям - берите немцев, у них надежность очень высокая.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: В свое время активно изучал этот вопрос, но имхо в квартире не вариант, слишком много ломать, да и саму систему (бак с двигателем) где то ставить надо, а она не маленькая. Для себя вопрос решил покупкой томаса твин тт с небольшой модернизацией, воздух на выходе чист совершенно..
    конечно встроенные системы это вообще идеал, но стоимость, а главное сложность монтажа отталкивают. а по моделям - берите немцев, у них надежность очень высокая.
    Понял, спасибо! Хотя подумываю об Электролюкс Биам - вроде и цена доступная, и на лоджию на мороз смонтировать можно. В Новосибе их, правда, нету, а дилеры особо не шевелятся что-то предлагать, ленивые стали.

    ________________________
    Если все идет хорошо - значит Вы просто чего-то не знаете (законы Мерфи)

  • Смотрел передачу про сталинские высотки. В каком-то из домов была смонтирована система, при которой в каждой квартире имелся выход для подсоединения шланга и насадки. И где-то стоял мощный «агрегат», который «сосал» из всех квартир.

  • позвоните в Эколайн
    ---------------
    Красный проспект, 82 - 12ц; цоколь
    факс 201-08-49
    тел. 299-25-22
    mailto:ecoline@altline.ru
    http://www.eco-sib.ru

    это как раз их профиль.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Смотрел передачу про сталинские высотки. В каком-то из домов была смонтирована система, при которой в каждой квартире имелся выход для подсоединения шланга и насадки. И где-то стоял мощный «агрегат», который «сосал» из всех квартир.
    Именно!
    Но фишка не только в том, что "розетка" в каждой комнате - фишка, что выхлоп уходит на улицу, и вся микропыль и аллергены улетают из дома!

    ________________________
    Если все идет хорошо - значит Вы просто чего-то не знаете (законы Мерфи)

  • если на стандартную сталинку посчитать стоимость такой системы, я думаю она вас весьма неприятно удивит. :спок:
    а вся микропыль и аллергены спокойно могут задерживаться фильтрами с пропускной спобобностью не менее 3-х микрон - известные как хепа-фитры.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: позвоните в Эколайн
    ---------------
    Красный проспект, 82 - 12ц; цоколь
    факс 201-08-49
    тел. 299-25-22
    mailto:ecoline@altline.ru
    http://www.eco-sib.ru

    это как раз их профиль.
    Спасибо!
    Правда толковые ребята!

    ________________________
    Если все идет хорошо - значит Вы просто чего-то не знаете (законы Мерфи)

  • Изучал эту тему. Недалеко от входных дверей и на кухне обязательно сделайте пневмосовок.Клевая штука.

  • Слышал, что появился в НСК брэнд Electrolux. Остальные модели даже не попадались на слух в повседневной жизни потребителя.

  • А я не соглашусь, что в квартиру встроенный пылесос не надо ставить. Это точно так же удобно, как и в большом доме, и огроооомный плюс - мешок для мусора надо менять раз в несколько месяцев) Меня муж уговорил на эту покупку, он любит такие вещи технологичные. У нас модель Aertecnica Prime, могу ее рекомендовать тем кто задумается об установке

  • Да уж!
    В квартиру он прям жизненно необходим...ага)))
    Он и в частном то доме не очень. Что там пылесосить, ковров нет, а ламинат, кафель и т.д. практичнее пройтись влажной тряпкой.
    P.S. Да и штробить в квартире под трубы пятидесятого диаметра, даже если стены не несущие, достаточно проблематично, а может и невозможно.
    К слову, у меня и обычного то пылесоса нет, жена как то справляется, при том, что стерильность, как в операционной, в соответствии с её профессией)))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (26.12.19 00:41)

  • У нас две собаки, поэтому иногда пылесосим, но в целом да - проще и быстрее влажной тряпкой пройтись.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: огроооомный плюс - мешок для мусора надо менять раз в несколько месяцев
    Да, уж...
    Доктор Хаус с вами категорически не согласен!
    Это какой-же рассадник всякой гадости там, если "раз в несколько месяцев"?
    Жирующие там тучными стадами пылевые клещи - мелочи по сравнению со всем остальным...

    Плохую модель посоветовали!

  • Для квартиры встроенный AstroVac подойдет. У него самоочищающиеся фильтры и он не будет перегреваться. Пакет для мусора нужно менять не чаще, чем раз пол года. Можно еще выбрать уборочный комплект и для квартиры, и для авто, например. Если о квартире говорить, то очень удобная спецсистема быстрой уборки vroom. Это как пневмосовки второго поколения, только еще лучше:улыб: Если шланг он больше для генеральной, то vroom для ежедневной походит: если насорили на кухне или в коридоре.

  • А что, такие вообще существуют???

  • Ни разу не видела такой, но слышу не первый раз.

  • По поводу монтажа есть нюансы, и именно поэтому центральный пылесос монтируют во время ремонта (также как и теплые полы и другие чудеса техники). И лучше, чтобы это сертифицированные монтажники из Aertecnica были. Тут ведь каждый сам решает, что ему нужно в его квартире, а что нет. Нам центральный пылесос нужен, и каждый день в этом убеждаемся, используем каждый день его.

  • Каждый день? У вас что, производство? У нас собака, два ребенка, на первом этаже с 7 до 23 движуха адова, и то пылесосим один этаж два раза в неделю проводным пылесосом, другой один раз, аккумуляторным - вот это реально вещь. Для мега уборки и чистки мебели есть моющий.
    Что умеет встроенный из того, что не умеют эти? Из кина на их сайте плюс вижу один - не гудит под ухом и не гоняет воздух по комнате. Но кантовать N метровый шланг... То же самое что вытянуть провод у обычного, но провод на катушку сам намотается, а шланг нет. И уж точно в 116 раз удобнее просто взять в руки аккумуляторный.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В родне страстных испанцев не водится? Зачем ты вмешиваешься в этот рыбий разговор. Я тут, панимаешь, сижу в засаде, жду рекламы, а ты тут в белом пальте и на белом коне с шашкой. Эххх...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • "Простите, погорячился." (с) Испанцев таки нет, а может таки есть, смотря шо за это будет:улыб:Не обижусь, если мой пост снесут в служебную мусорку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так реклама прозвучала, все нормуль. Пора выходить из засады

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: