Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Нужна бригада для ремонта - 2

  • Две-три бригады: одни работают днем, другие ночью. шутка конечно

  • Здравствуйте! Предстоит в течении апреля сделать ремонт в новостройке, панельный дом, 1ка, 54кв.м. Хотелось бы узнать цены на следующие работы. Предстоит: стяжка пола, выравнивание стен (т.е. шпатлевка, штукатурка), выравнивание потолка и его покраска! Ну для начала как то так! Ну и плюс укладка плитки в ванной комнате и туалете за кв. м!

    28 стр. 3 подъезд

  • А еще плюсом электрику с сантехникой ,А потом если деньги останутся, стены под покраску и паркет поприличней Уважаемые форумчане, Неужели Вы, не видя объекта, можете сказать цену за этот ремонт , да еще и минимальную , чтобы выбрали вас .. Я например за установку выключателя сименс говорю одну цену а за Бердский в 2 раза дороже. Шахтинская -пропеллером или плитка поприличней? Стены под краску или обои потолще ?Стяжка под ламинат попроще или ПВХ? Если скажете, что вы все сделаете на совесть и за месяц - не поверю ! А может и можно но тогда цену не спрашивают! :pivo:

  • А как вы предлагаете человеку выбирать кого приглашать смотреть на объект ? По фотографии исполнителя ? Цену спросили за квадрат, у всех есть свой "от ...". Вот от этого "от..." и пляшут все сначала. И шахтинская не таким уж и "винтом" кстати. Да вы можете за установку розетки хоть миллион брать, если пипл хавает, это уже ваше дело.

  • Може Вы и правы , А по шахтинской , мне попалась коробка которая еще со старой линии 20*25 дак та прим. полкоробки была вообще другого оттенка, А у вас бетон и сибит в электрике , что по одной цене или тоже от? У нас в городе есть дедули которые ваши пункты от12 .... делают раза в 3-4 дешевле ( Правда делают это раз в 10 дольше)

  • штробление по разному, прокладка кабеля одно и тоже, мне кажется это логично. По шахтинской единичный случай не показатель, по цене и качеству она более чем соответсвует. А за производителя розеток мы денег не берем.)

  • В ответ на: штробление по разному, прокладка кабеля одно и тоже, мне кажется это логично. По шахтинской единичный случай не показатель, по цене и качеству она более чем соответсвует.
    +100 Недавно,один из наших отделочников,делал шахтинскую плитку,так сказал, что за последнее время это лучшая плитка что он делал.Качество попалось на 5+ и это за 229 руб кв./м.Во как)))

  • Согласен почти полность В основном их плитка сейчас на итальянских линиях делается но еще остались старые линии ---20*25, Да и склады с пропеллером еще не все опустошили. :pivo:

  • добрый день
    нужен специалист по натяжным потолкам
    интересует самое бюджетное решение (работа+материал)
    площадь 38 кв.м.
    кухня 10,1 кв.м. 4 угла, 1 труба отопления, 1 закладная под люстру
    коридор 7,0кв.м. 4 угла, 1 закладная под люстру
    санузел 4,5 кв.м. 6 углов
    комната 16,4 кв.м. 4 угла, 1 труба отопления, 1 закладная под люстру

  • в квартире ремонт, нужно с одной стенны снять обои, плинтус, на потолке тоже что то на плинтус похожее, наклеить полиформ, сверху обои и плинтуса. интересует цена вопроса (работы) и сроки исполнения

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • что такое "полиформ"?

    да на, вот это да..

  • поли. множественное
    форм. понятно
    как обои с вверху будут? не понятно. ну и плинтус до кучи.

    да на, вот это да..

  • Здравствуйте! Скоро предстоит делать ремонт в однокомнатной квартире - панельный дом, общая площадь квартиры - 54 кв.(комната 25 кв.м, кухня -14 кв.м)
    Хотелось бы узнать примерную стоимость для следующих работ:
    1. стяжка пола
    2. выравнивание стен (шпатлевка, штукатурка)
    3. выравнивание потолка, побелка
    4. кафель в ванне, туалете, фартук на кухне...(за кв.м).
    Предложения в личку.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • 1. Стяжка пола по маякам от 200 р м2 в зависимости от кривизны..
    2. Штукатурка от 170р м2. Шпатлевка от 100 р м2
    3. Кафель по стенам 600р м2, пол 500 р м2.

  • Здраствуйте Aleno4ka2008
    Большая кухня! Позиции 2; 3 нужно уточнять при замере. Оштукатуривание довольно дорогое удовольствие, выравнивание потолка можно просто ошпатлевать, а может понадобиться оштукатуривание. Стоимость работ кидаю в личку:хехе:

  • полиформ - теплоизоляционный материал, 0,5 см толщиной, клеиться под обои

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • В ответ на: полиформ - теплоизоляционный материал, 0,5 см толщиной, клеиться под обои
    Видел в практике. Ерунда по-моему полная.

  • При помощи полиформа звукоизоляция повышается и это факт.
    Делал квартиру, стена гостинной была смежной с лестничным маршем подъезда. Встала проблема, как повысить звукоизоляцию. Решил попробывать полиформ: наклеил, а сверху на дюбеля прикрепил ГКЛ, действительно помогло. В подъезде включали ,,балгарку,, почти не слышно. Так - что рекомендую.

  • А чем Вы замеряли уровень шума до и после? Или вы на слух разницу определили? Я очень сомневаюсь, что пол сантиметра полиэтилена, наклеенного на стену, даст такой эффект!

  • Прибор не использовали. Действительно, на слух разница ощутима очень четко, конечно не сто процентов но очень ощутимо. Тут дело не в толщине материала, а в структуре.

  • а меня товарищ все стены 8 мм полифомом с отражающей стороной обклеил, обшил гипсухой и один фиг все слышит. а под натяжной потолок сделал плиты "шума нет" вроде сверху меньше говорит шума а вот соседи сбоку доканывают

    Исправлено пользователем АндрейC (05.04.10 21:49)

  • Вопрос к потенциальным заказчикам? Вы хоть прайсы анализируете? Звонит человек почём кафель? я ему от 500,он побойся бога мне предлагают 350 я думал у тебя дешевле!! :eek: ну ладно хозяин барин! случайно узнаю что договаривается он с моим знакомым говорю что кризис? раз опустились по цене?? Да нет кафель 650!! странно говорю мои 500 его не устроили :dnknow:А мы говорит ему 300 выравнивание и подготовка а 350 кафель :ха-ха!:Вот я и думаю то ли народ у нас так туп то ли за страстью к халяве совсем ни чего не видят!!! :ха-ха!:Кафель должен лежать ровно и неважно сколько процедур ты выполнишь на цену эти аспекты не влияют!!!:миг:

    честность-норма жизни!

  • Молодец Заказчика нужно понять! :pivo:

  • Здравствуйте. Требуется бригада для ремонта. Кто готов взяться, напишите в ЛС цены за кв.м на следующие работы:
    1) Шпатлевка, грунтовка и шлифовка стен под обои
    2) Наклейка обоев под покраску
    3) Покраска стен на 2 раза
    4) Укладка ламината
    5) Укладка керамической плитки

    Исправлено пользователем silver_86 (07.04.10 21:38)

  • спасибо всем кто написал цены на перечисленные работы, больше не требуется.

  • Хочу поделиться своим опытом выбора бригады. Ремонт приходится делать нечасто, но в связи с переездом и соответствующей ограниченности в средствах пришлось достаточно серьезно вникать в эту тему. Почитал форумы, статейки, понял как нас (заказчиков) ловят "на крючок" и пришлось гораздо тщательнее вчитываться в сметы - какие операции, все ли учтено, понял, что задавать вопросы типа "а сколько стоит отделка кафелем" просто глупо - там еще столько подготовки... В лучшем случае получал ответ на свой вопрос по данной конкретной процедуре и тихо радовался:улыб:Перебрал компаний 10... В конце всех мытарств остановился на этих ребятах и понял, что не ошибся - качество выше всяких похвал, плюс на руках договор (всегда можно к нему аппелировать) да еще и получил небольшую отсрочку в окончательном расчете:улыб:В общем совет очень простой - хотите сделать качественно, в срок и с минимальными затратами - засучите рукава и разбирайтесь в тех бумагах, которые Вам предоставляют, в противном случае есть вероятность "попасть" на "допработы", "непредвиденные расходы" и тд....

  • Почитал форумы, статейки. Перебрал компаний 10... Странно долго искали на форумах, долго перебирали,а СООБЩЕНИЙ всего 5 наводит на размышления!!!??? :1:

    честность-норма жизни!

  • Ничего странного, для меня сосодняя ветка, которая называется "Объявления" это часть форума ngs, если не точен в формулировках, извините. Но я думаю, что все-таки прав по сути... Сюда-то написал по одной причине - мои знакомые делают ремонт, начали раньше меня, сменили уже три бригады, у меня уже все закончено, а они каждый день жалуются "там - там косяк", "не понимаем куда деньги уходят"... Вспомнил свои мытарства с поисками бригады и необходимостью изучать технологии ремонта (а оно мне надо?) и решил поделиться с народом. Если кого задел, или выплеснулось в сердцах лишнее - не обессудьте... Говорил что накипело.:хммм:

  • О рекламо,ооооооооо :зло:

  • Зацепило господа?!!!!! Хороший знак, значит я не сильно ошибаюсь в своих выводах.:улыб:

  • В ответ на: Зацепило господа?!!!!!
    Ни чуть

  • А чем цеплять?? по галереи фото СРЕДНЕГО ремонта ни чего особенного и ценник на работы далеко не СРЕДНИЙ!!! обычная конторка которых у нас как г......вна за баней!!!:миг:

    честность-норма жизни!

  • Было бы чем...это вас поприжало...когда рынок был насыщен еще был спрос на фирмы, а сейчас что по миру пошли? Правдами и неправдами? Тут все тертые - волков в овечьей шкуре издалека чуем...Икто в фирмах работает? Есть несколько специалистов прикормленных а остальные кто? Поработают немного и в путь в самостоятельное плавание...Сейчас только приехал от бывшего клиента вчера соседу проводили интернет а моему клиенту из трех питающих проводов в квартиру 2 перебили и уехали...повесил пока всю квартиру на один (да печка совсем отдельно идет - повезло) - это специалисты да? Да и кто в здравом уме будет эту свору кормить...Мы еще работали с фирмами когда было 30% А потом стали посылать...Ух нагорело...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Икто в фирмах работает? Есть несколько специалистов прикормленных а остальные кто? Поработают немного и в путь в самостоятельное плавание...
    Ну не надо уже совсем так обобщать. Все зависит от руководства фирмы, от того насколько ответственно люди к делу подходят. Ведь как показала практика 70 % клиентов - это уже "Свои", пришедшие по рекомендации. Я лучше откажусь от заказа, чем буду ставить на объект непрофессионалов. А про потерю кадров полностью с вами согласен. Заказов нет, хорошие специалисты разбегаются.:хммм:

  • В ответ на: Зацепило господа?!!!!! Хороший знак, значит я не сильно ошибаюсь в своих выводах.:улыб:
    Несмотря на рекламную акцию, он прав. За последние полгода у нас 2/3 заказов - это исправление чьих-то косяков. (И все это делали частные бригады) Это мое личное наблюдение, не в упрек частным бригадам.

  • Я и не говорю что все, ставили у нас как то итальянские - один инструмент вызывает уважение поворотная отрезная дисковая пила на все 360 град (япония) а пил какой, аж слюни текут..так опять незадача полотна не 70, 80 а 72.5 и 82.5 - скандал наехали как всегда на стрелочника ( то бишь на меня) а у меня проект размеры выдержаны...хоть и за отдельную плату а расширять проемы нам пришлось(а кому еще доверишь) на 2-3 см а уже все покрашено кафель, паркет и сердце кровью обливается - выстрадано...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Ну вот, пошло конструктивное обсуждение, это радует.:улыб: Хочу ответить с позиции клиента, что для меня важно: 1.Качество. 2.Цена. 3.Сроки. 4.Гарантии. И естественно исполнителя я выбираю исходя из этого и именно в такой последовательности. А выбор фирма или частная бригада влияет только на вопрос "С кого потом спрашивать?" при прочих равных условиях. Кстати, spath, о каких 30% Вы говорите? Я немного в этом плаваю.

  • Все таки истина где то посередине..на Горском пригласили нас как то (давно и деньги были другие) 3 -ку сделать за 150т.р вместе с материалами прикинули заплатить за работу еще хватит а на материалы нет - отказались...а одна фирма взялась, завезли материалы заслали бабенку(со слов хозяина) отработали 150 и съехали и все по смете и посчетам...а через пол года опять к нам.. вытащили хату и "материалы" (фирменные) еще выбрасывать пришлось....верите - нет голый бетон олифой был пропитан а потом слои непонятно из чего..Хозяин долго руки жал и чуть целоваться не лез - кроче хэппи енд...чето понесло меня сегодня...старость наверное?

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • нам подгоняли объект...смотрели расценки и если устраивало брались а 30% от общей стоимости фирме(пррабу)

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Так я с этого и начинал - учите братья заказчики матчасть:улыб:Читайте сметы и расценки, а еще лучше чуть вникнуть в технологию, а еще лучше бы договорчик подмахнуть чтобы, если что - обидчика к ногтю...:улыб:

  • А теперь сколько снимают?

  • Сейчас не знаю, когда 40% стали просить - мы отказались

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: нам подгоняли объект...смотрели расценки и если устраивало брались а 30% от общей стоимости фирме(пррабу)
    работаю в фирме,платим 70%,никто не жалуется

  • Круто:хммм:

  • Мы в тонкости не вникали - может прораб зажрался (как говорится - денег не бывает много).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • А выбор фирма или частная бригада влияет только на вопрос "С кого потом спрашивать? Вы как вчера родились :безум:Почитайте топик "чёрный список" там таких СПРАШИВАЛЬЩИКОВ пруд пруди!!! фирме в процессе вы обязаны платить (по тому же договору) а частнику нужно платить за выполненную работу по факту!!! ИМХО!

    честность-норма жизни!

  • Не понял... Похоже не все умеют защищать свои права... Как раз фирме я платил по факту выполненных работ в соответствии с договором и сметой, и никто меня не заставит платить за то, что не сделано. С другой стороны с договором я всегда могу предъявить рекламации.
    Если у Вас есть выбор, Вы какую машину выберете? Новую и с гарантией или убитую бог знает какого года выпуска? А почему?

  • Да, и еще вспомнилось... У одного моего знакомого ремонт идет уже более полугода (большая сильно навороченная квартира). Если следовать Вашей логике, отделочники должны все это время не есть, а потом по факту получить за все... В противном же случае происходит следующее - отделочники начинают один этап работ, вроде сделали, получили деньги, исчезли. Приходят следующие, говорят: "А кто у Вас тут работал?" (а Вы так не говорите:улыб:?) "Вот тут и тут нужно переделывать, а то у нас ничего хорошего не выйдет..." Платите, дорогой хозяин за переделку (доделку). Кто в данной ситуации остается крайним? Я, как заказчик, не хочу... Редкая ситуация?

  • Пожалуй соглашусь:хехе:

  • В противном же случае происходит следующее - отделочники начинают один этап работ, вроде сделали, получили деньги, исчезли. А смысл??? :шок:Любой нормальный отделочник будет делать до конца ибо это его хлеб!!!только делают то вам те же работяги а кормите то вы всю фирму!!!впрочем может вам нравиться переплачивать за мнимые гарантии - ваше право!!! :злорадство:

    честность-норма жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: