Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?

  • Уважаемые форумчане!
    Прочитал рекламу клапана вентиляции КИВ-125, который устанавливает фирма "Алмаз-сервис".
    Очень интересуют отзыва тех, кто себе такой клапан поставил:
    - он дает реальный эффект в сравнении с проветриванием, действительно в помещении становится более комфортно?
    - цена с установкой
    - установка очень сложная, пыль, грязь и т.п.?
    - минусы и проблемы.
    Повторюсь, очень интересует мнение именно тех людей, кто себе такой клапан поставил, от "Алмаз-сервис" или какой-то другой подобной фирмы.

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Заняться нечем,?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • поставил.
    на стадии ремонта.
    сразу же стало значительно свежее. Рабочие отметили, что штукатурка стала сохнуть быстрее.
    Сквозняк и холод чувствуется в непосредственной близости от клапана (около 10-15 см)
    Ставят за час. По деньгам зависит от толщины стены (мне обошлось в 6 т.р с копейками\)
    Кроме дыры под клапан просвеливают еще узкое отверстие для крепления бура (его потом замазывать надо)

    We will troll you!!!

  • А можно узнать Ваше мнение - Вы довольны тем, что поставили (в смысле результатом)?
    ___________

    За нас с вами и за фиг с ними!

    Исправлено пользователем Muad Dib (14.03.10 20:26)

  • что Вы всё цепляетесь к моим топикам? "заняться нечем", "тупая тема"... Вам не угодишь... мне нужно мнение людей, кто что знает, те отвечают, мне это поможет в ремонте и в жизни в целом...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • а хз.
    я там не живу еще )))
    но вроде посвежее

    We will troll you!!!

  • Поставил себе в новостройке, дом панельный. Воздух стал свежее, сохнет все тоже быстрее. Ставят быстро - поставили 3 штуки за 1,5 часа. Грязи практически нет, тлько маленький подтек в месте сверления и отверстие для крепления агрегата. Заказывал установку в Алмаз-сервис.

  • :appl: И на чём остановились если не секрет? )))

  • А вы клапана ставили в каждое помещение? или 2 штуки на разные стороны? В морозы стена не вымерзала вокруг клапана? Если заслонку закрыть "поддувает" или нет?

    "Never know what will happen next day"

  • а клапаны на вытяжку у Вас есть?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а клапаны на вытяжку у Вас есть?
    Эт что за клапаны такие? ))) Вытяжные дифузоры что ли? ))

  • Это приточная вентиляция.
    Если живете на последних этажах и вытяжная вентиляция не работает (а она никогда не работает) то и эта приточка тоже работать не будет.
    Стена не промерзнет, там стоит теплоизоляция, и типа звукоизоляция.Реально, кусок пластиковой трубы этого ценника не стоит. На выставках уже лет 10 вижу.

  • У меня вытяжная вентиляция на последнем десятом этаже не работала, вернее работала наоборот - холодных воздух задувало, из-за чего промерзал вентиляционный короб. Жаловался застройщику, приходила тётя проектировщица и сказала, что по проекту вентиляция через форточки по 15 минут каждые 2 часа (грёбанные проектировщики), тогда и вытяжка будет работать. Стоят естественно платиковые окна и открывать-закрывать для проветривания никто не собирается.
    Установил зимой КИВ-125 в трех комнатах, в кухне сказали не ставить, чтобы поток воздуха шел не с кухни в комнаты, а наоборот с комнат в кухонную вытяжную вентиляцию.
    После установки вытяжная вентиляция заработала как надо, сразу перестали "потеть" окна, и штукатурка быстрее сохнуть.
    Стена и вообще ничего не промерзает (а эта зима была холодной).

  • Если живёте на последних этажах и у вас перевёрнутая вентиляция (дует из вытяжки) в 70%установка приточного клапана нормализует круговорот воздуха по комнате, но есть 100%-ное решение)) Установить вытяжной вентилятор с обратным клапаном.

  • А холодным воздухом зимой не тянет из этих клапанов?

    "Never know what will happen next day"

  • Ну как сказать, если стоять под этим клапаном вплотную к стене, то ощущается прохлада в зимний период времени.

  • А почему в пластиковые окна похожие клапаны не ставят?

  • В ответ на: А почему в пластиковые окна похожие клапаны не ставят?
    А потому, что оконные клапаны до - 23 С и их нужно врезать в оконную раму, если будет замерзать, то заделать будет проблемно :-)) И мало кто хочет с ними связываться, зато дешёвые! ))

  • а перекрыть клапан, чтоб вообще не ощущалось возможно? зимы разные бывают, и с отопительным сезоном не всегда совпадают :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: а перекрыть клапан, чтоб вообще не ощущалось возможно? зимы разные бывают, и с отопительным сезоном не всегда совпадают :biggrin:
    Возможно конечно, дёргаете за верёвочку и готово :-) Правда есть одно НО! если у вас огромный перепад давления, то есть к примеру 18 этажный дом и вы живёте на 1 этаже, то вентиляционный столб высокий и соответственно перепад большой, то возможно пропускание воздуха через створки клапана, так как они пластиковые, а не резиновые и допуск в пол миллиметра имеется. Иначе он бы проблемно открывался и закрывался или переклинивал постоянно. Если у вас лист А4 в вытяжку не всасывает как пылесос при открытом окне, то думаю проблем у Вас не возникнет. :безум:

    • Вид приточного клапана, если кому интересно.

  • В ответ на: Вид приточного клапана, если кому интересно.
    А какие окна на лоджии (на фото)? :улыб:Люминий?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вид приточного клапана, если кому интересно.
    А какие окна на лоджии (на фото)? :улыб:Люминий?
    На фотографии окна на лоджии алюминиевые раздвижные жалюзи, но к клапану они никакого отношение не имеют если вы про ето :-) Клапан напрямую через стену выходит на улицу, а не на лоджию.

  • Да я в курсе, что не имеют. :улыб:Просто окна вроде симпатичные, мне тоже надо что-то подобное на лоджию.

  • какой то он не эстетичный, а поизящней и поменьше ничего нет?
    4 этаж 9-ти этажки проблемы будут? я так понимаю вент отверстие на кухне надо оставлять свободным,т.е принудительную вытяжку ставить нельзя?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему в пластиковые окна похожие клапаны не ставят?
    А потому, что оконные клапаны до - 23 С и их нужно врезать в оконную раму, если будет замерзать, то заделать будет проблемно :-)) И мало кто хочет с ними связываться, зато дешёвые! ))
    Я с ними связываюсь. при соблюдении технологии ничего не обмерзало в эту не слабую зиму... по словам того же заказчика..
    только опять таки клапана разные есть.. есть Аэреко, а есть все остальные.. которых нужно по 4 штуки налепить чтобы нормальный воздухообмен был... вот те - действительно дешевые.

    А связываться не хотят потому что не умеют и спроса нет. У нас же надо "пожарче" до кровавых корок в носу...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: какой то он не эстетичный, а поизящней и поменьше ничего нет?
    4 этаж 9-ти этажки проблемы будут? я так понимаю вент отверстие на кухне надо оставлять свободным,т.е принудительную вытяжку ставить нельзя?
    Ну поизящнее пока не придумали, можно установку приточную, она симпатичнее, но уже дороже гораздо чем клапан, лучше всего проверить вент канал, А4 и открыть окно как я уже писал :-) Если перепада давления хватает и лист прилипает, вытяжной вентилятор не обязательно, можно декоративную решётку для красоты и всё.

  • про вентилятор вытяжной я имел ввиду, не является ли он препятствием в выключенном состоянии для естественной вытяжки воздуха?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: про вентилятор вытяжной я имел ввиду, не является ли он препятствием в выключенном состоянии для естественной вытяжки воздуха?
    Если на вентиляторе присутствует обратный клапан или жалюзи которые открываются при включении вентилятора тогда сопротивление при выключеном положении конечно есть и будет, причём не малое, если вытяжка хорошая и вы желаете всётаки установить вентилятор для большего пропускания воздуха, то лучше покупать вентилятор обычный, без жалюзи. Хотя сейчас столько всяких вентиляторов, что выбор просто огромный.

  • я так понимаю, вы представитель фирмы которая устанавливает эти клапана, у вас дома стоит такой?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Я с ними связываюсь. при соблюдении технологии ничего не обмерзало в эту не слабую зиму... по словам того же заказчика..
    А фотографии случайно нет? ( в установленном виде) Как они выглядят на окне? Перекрыть их можно, если что? Сколько стоят?

  • В ответ на: я так понимаю, вы представитель фирмы которая устанавливает эти клапана, у вас дома стоит такой?
    Да, фото скинуть? :-) Стоит в комнате и на кухне, квартира однокомнатная.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я с ними связываюсь. при соблюдении технологии ничего не обмерзало в эту не слабую зиму... по словам того же заказчика..
    А фотографии случайно нет? ( в установленном виде) Как они выглядят на окне? Перекрыть их можно, если что? Сколько стоят?
    Примерно это выглядит так..

  • Тоже хочу наладить вентиляцию в квартире, но больше склоняюсь к рекуператору типа Lossnay. Есть у кого опыт эксплуатации подобных устройств?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я с ними связываюсь. при соблюдении технологии ничего не обмерзало в эту не слабую зиму... по словам того же заказчика..
    А фотографии случайно нет? ( в установленном виде) Как они выглядят на окне? Перекрыть их можно, если что? Сколько стоят?
    у меня нет. спросите Яндекс "Клапана Аэреко"..
    до конца не перекрываются. стоят с установкой 2500 за единицу. Количество определяется по пложади и максимальному расходу воздуха.
    грубо говоря на 1 человека, постоянно находящегося в помещении до 30 м3 требуется 1 клапан Аэреко.
    обычно хватает по одному на комнату (до 30 м3)

    Капитан Очевидность

  • у КИБ производительность больше.

    Капитан Очевидность

  • П.С. в весьма близкой перспективе за приточную вентиляцию возьмутся на государственном уровне..
    и заодно запретят самостоятельную установку окон... что приведлет не менее чем к 2хкратному удорожанию.. причем за счет использования систем с повышенными теплоизоляционными характеристиками и приточной вентиялции + проектные работы...
    проект соответсвующего техрегламента готовится..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: но больше склоняюсь к рекуператору типа Lossnay. Есть у кого опыт эксплуатации подобных устройств?
    не дешевое решение... но если отопление по счётчику то с помощью рекуператора можно раз в 10 сократить оплаты за отопление.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Да, фото скинуть? :-)
    скиньте если не сложно:улыб:с одной стороны проблема вентиляции есть, с другой стороны как то нет доверия к данному агрегату, особенно с учетом наших суровых зим, да и не получиться ли отсыревания в период длинных дождей вокруг отверстия. как то смущает сквозная дырка в кирпичной стене.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, фото скинуть? :-)
    скиньте если не сложно:улыб:с одной стороны проблема вентиляции есть, с другой стороны как то нет доверия к данному агрегату, особенно с учетом наших суровых зим, да и не получиться ли отсыревания в период длинных дождей вокруг отверстия. как то смущает сквозная дырка в кирпичной стене.
    Обязательно выложу, но теперь уже наверное в понедельник, сфотографирую и выложу, а дожди не помеха, клапан монтируется под определённым углом, что бы весь конденсат и капли которые прошли через дождеотбойник стекали на улицу. Это же не просто дырка на улицу, а отверстие в котором стоит полиэтиленовая труба, тепло и шумоизоляция, которая сужает входное отверстие, фильтр ну и сама конструкция клапана предотвращает сквозняки. А если всё таки боитесь зимы тогда Вам нужно ставить приточную установку с подогревом! И не бояться :-)

  • В ответ на: если отопление по счётчику то с помощью рекуператора можно раз в 10 сократить оплаты за отопление.
    Проблема у меня не в том, чтобы сократить оплату за отопление, а в том, что тепла, отдаваемого батареей не хватает. Ну, то есть оно укладывается в норму, в квартире 20-22 градуса, но вот комфортная температура для меня 24-25. Вот и получается, в одной комнате так особенно, холодно (ибо недотоп) и душно (ибо не проветривается).
    А опасаюсь я ставить Лосней, так как не уверен, что в месте установки не будет промерзаний, почему и интересно, хоть кто-нибудь пробовал такую штуку ставить.

  • В ответ на: температура для меня 24-25.
    это вредно

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если это температура тела, то да. А если вокруг - так очень даже неплохо.:улыб:

  • У нас дома установлен Лоссней вот такой:
    ME Lossnay LGH-25RX4
    Уже почти 3 года работает не выключаясь...окна не открываем вообще.
    Только в сильные морозы выключали, либо нужно включать догрев приточного воздуха (тэн 1,5 - 2кВт).
    До -15 гр. работает без проблем, без всяких подогревов и ничего не обмерзает. На выходе получается темп. воздуха около +20гр. (при -15 на улице), при этом потребление от сети составляет 80Вт (т.е. только двигатели). Установлен на застекленной лоджии (не отапливаемая, мин. темп. была зимой -15 -20 гр.), в каждую комнату разведены воздуховоды (приток и вытяжка), в потолке регулируемые диффузоры. На входе стоит доп. воздушный фильтр...так что воздух поступает в квартиру чистый, относительно уличного.

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • В ответ на: Да, фото скинуть? :-)
    Куда же вы пропали?:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Да совсем забыл про вас :-) вот фото... комната и кухня с синими шторами.

  • и ещё одна...

  • В ответ на: Да совсем забыл про вас :-)
    вот так и теряют потенциальных клиентов:улыб:
    а место положение на стене чем обусловлено? я к тому что обязательно по центру это делать, или можно куданибудь в угол под потолок, или наоборот к полу поближе.
    Прошедшую зиму как пережили? не промерзало?

    "Never know what will happen next day"

  • Да заказов много, и всё как то не до интернета было, уже очередь на 4 дня вперёд образовалась.
    Что касается месторасположения, от пола 2 места, для того что бы была конвекция воздуха лучше, 2 метра это наш стандарт, нас архитектура здания за это трясёт, что бы решётки наружние были на одном уровне, а расположение влево вправо, это уже как вам удобно, единственное но, должно быть не менее 30-35 см. от откоса окна. Клапана уже 4 года стоят, ничего не промерзало стены 65 см. кирпич, в -35 этой зимой на оголовке был виден иний тонким слоем, но в дальнейшем исчез.

  • обои по краям я так понимаю тоже не отсыревают? в -35 сколько температура в комнате была?
    если 3 комнаты+кухня, то ставить надо во все помещения? или можно обойтись меньшим количеством отверстий? Не хочется квартиру сильно дырявить, назад ведь потом не вернуть:смущ:
    В ответ на: нас архитектура здания за это трясёт
    это еще и согласовывать с кем то надо из органов?

    "Never know what will happen next day"

  • Ну как видно на фотографии, обои целые, наклеены сразу после установки клапана 4 года назад, почему то каждый 2-3 человек спрашивает, "а не будет ли промерзать стена? " :-) у всех возникает недоверие :шок: ну если ставим уже 7-8 лет, уже наверное около 10 000 поставили, ну наверное люди не ерунду ставят, если бы они промерзали, было бы столько претензий, нас бы поубивали бы уже за 7 лет :-)))) Ну как видно, живые ещё... У вас стены кирпичные? или панель? клапан расчитан на 20 кв. м. уж сколько ставить решать вам, возможно сначала установить 1 шт в одной комнате, в спальне например, для испытаний, понравится ещё закажите. Просто если заказываете сразу от 3 штук тогда скидка 5%, если по отдельности то скидка отсутствует, так же есть скидки пенсионерам и ветеранам ВОВ 7%,
    Согласовывать желательно если у вас вентфасад, в ЖЭО, а то иногда запрещают выводить через вентфасад. Приходится мудрить и монтировать под фасад, что бы хоть как то дышать.

  • Кстати насчёт температуры в квартире, на кухне батарея чугунная 2 колена, да 2 это не опечатка :-) в комнате батарея ОТСУТСТВУЕТ :-) вообще, ну не зачем, греет стояк, температура зимой +23 градуса, на холод никогда не жаловался, иначе бы поставил батарею в комнате ))) Не верите, могу фото скинуть, 2 батареи на всю квартиру, сам удивляюсь стенам 65 см. как не холодно.

  • В ответ на: а не будет ли промерзать стена? " :-) у всех возникает недоверие
    как ни крутите, а всетаки дырка, пардон отверстие, на улицу, а зимы всякие у нас бывают. Просверлить не проблема, назад вернуть проблематично:улыб:
    В ответ на: уже наверное около 10 000 поставили
    в том и вопрос, что на фасадах жилых домов особо то и не видать решеток от вентиляции. В офисах, да, нечто подобное видел, в тоже время когда кабинет зимой суб-воскр постоит в "нежилом" виде, с утра в пнд заходишь - холодно, приходится совещание собирать, чтоб надышали :biggrin: не хотелось бы такого эффекта в квартире. И убивать за это как то мелочно :biggrin: но в то же время дискомфорт.

    стена кирпич 57см, вентфасада нет, но облицован какой то фигней, которую строители называют "Кораедом" :dnknow:
    Изнутри в комнатах уличная стена будет обшита гипсокартоном (пока только каркас стоит), зазор от стены 7-8см.
    В какой момент ставить целесообразней? сейчас, когда зашьется гипсокартоном стена, или в самом конце ремонта? Насколько критично, если он спрятан за шторой будет?

    "Never know what will happen next day"

  • Ставить клапан лучше до гипсокартона и обоев, иначе придётся ломать этот гипс в пух и прах :-) так как установка алмазного бурения примерно 40 кг. и никакой гипс не выдержит такой нагрузки в одной точке, ну и там ещё проблемы с водоотводом при наличии гипса. Штора практический ни как не будет влиять. Насчёт "кораеда" ничего не слышал :umnik: Хе... ну не знаю чего вам ещё расказать утвердительного, поспрашивайте ещё кого на форуме, кто установил приточный клапан.

  • в этом то и вопрос, что на форуме почти никто и не написал, какая классная штука эти клапана:улыб:
    какая толщина у крышки которая внутри комнаты? может её под гипсокартон спрятать? а наверху оставить "технологические зазоры"? завтра с прорабом поговорю. Как связаться с Вами? сбросьте прайс в л\с. насчет спален не знаю пока, но на кухню и в большую комнату можно рискнуть.

    "Never know what will happen next day"

  • Толщина оголовка примерно 6-7 см. диаметр где то 220 мм. прятать под гипсокартон как то не логично, сразу возникает вопрос, как чистить фильтр, и обслуживать сам клапан, хотя бы регилировать подачу воздуха ))))www.almaz-servis.ru там все координаты есть, ценники вам более точно менеджеры подсчитают, но в основном они зависят от толщины стены.

  • у вас на сайте написано, что не рекомендуется на кухню ставить :dnknow:

    "Never know what will happen next day"

  • Я где то выше писал почему не желательно, возможно зацикливание воздушного потока, из клапана в вытяжку сразу, это относится к плотным дверям в санузле, то есть воздух пойдёт не через дверь в санузел а на кухню, где обычно дверь открыта, но фактический ничего критического нет, как видите у меня стоит в комнате и на кухне, вытяжки работают обе прекрастно, так что проблем не испытываю, на каждой вытяжке у меня стоят вентиляторы вытяжные на 135 кубов каждый на прозапас, без обрытных клапанов, то есть когда они выключены вытяжка работает автономно. И если происходит зацикливание воздушного потока, я просто включаю один вытяжной вентилятор в санузле. Хотя как то не парюсь с этим круговоротом ))

  • по субботам менеджеры работают у вас? чтоб обстоятельно поговорить можно было.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: ... как ни крутите, а всетаки дырка, пардон отверстие, на улицу, а зимы всякие у нас бывают. Просверлить не проблема, назад вернуть проблематично :)
    внутрь минвату, снаружи и изнутри шпаклюешь..
    и станет все как было даже лучше...
    волков боятся - леса не видать

    Капитан Очевидность

  • Да конечно и по ночам тоже, :-))) только вне офиса по сотовому телефону.

  • Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125 .

    ООО "Эколайн",
    Cистема центрального пылеудаление, Приточная вентиляция КИВ-125,
    Алмазное бурение

  • поясните в чем отличия, если вы в теме:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Оне - конкуренты... вот щас начнут спорить у кого КИБы Кибестее

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125 .
    У вас немного застоявщаяся информация, Алмаз Сервис был и является лидером в Сибирском регионе по установке приточных клапанов и по этому мы продаём КИВ-125 и так называемые КПВ-125 в соотношение цен, 3000 руб. и 2500 руб. в зависимости от выбора Заказчика, но обычно выбор останавливается на 2500 руб. Зачем платить больше если продукт один и тот же. Жители Барнаула звонят, жалуются и плачут, почему у них стоимость клапана 4000 руб. :cray-1: Видимо пора открывать филиал и в Барнауле тоже :biggrin:

  • В ответ на: поясните в чем отличия, если вы в теме:улыб:
    Приезжайте в офис и найдите 10 отличий :rofl: даю палец на отсечение Вы скажете "2 одинаковых продукта, чего вы мне мозг парите" :-)))

  • У вас в центре есть офис? а то на сайте Мусы Джалиля указано, далековато как то.

    "Never know what will happen next day"

  • А кто вам сказал, что у нас офис на Мусы Джалиля? Мы от туда 4 года назад съехали :-)) Офис вроде на Инженерной 4а. Правда ничем не ближе.... в городе отсутствует.

  • на сайте у вас написано:улыб:
    Инженерная это в районе Хилокского рынка?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: на сайте у вас написано:улыб:Инженерная это в районе Хилокского рынка?
    Нет )) Это в Академ Городке. На нашем сайте такой информации нет, Вы наверное ошиблись.

  • В ответ на: Контактные телефоны в Новосибирске:
    Отдел по алмазной резки и бурению: тел./факс: код города (383) 332-05-34 (автоответчик)
    Отдел приточной вентиляции: тел./факс: код города (383)335-68-03, (автоответчик)
    а которому из автоответчиков звонить? :biggrin: без визита в офис как то можно обойтись? если вдруг решение будет принято.

    "Never know what will happen next day"

  • По любому телефону, операторы на обоих телефонах, просто если оператор занят, сработает автоответчик, заказ можно оформить по телефону, приезжать не обязательно.

  • на вашем сайте и скопировал:улыб:

    вопрос был с точки зрения- в бурение или вентиляцию звонить:улыб:

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (12.07.10 17:47)

  • Логичнее сразу звонить в вентиляцию :-) Но помоему не суть важно )))

  • Расскажите кто-нибудь, как у таких клапанов со звукоизоляцией? Сильно с ним уровень шума прибывает (по сравнению с "без него при закрытом окне")? Графики децибелл видел, но они мне ни о чём не говорят.:улыб:

    И можно ли эти клапаны где "живьём" увидеть до установки, руками потрогать?

    А вообще интересно, вроде их (судя по этой ветке) столько установили, но я вот ни разу на доме рядом с окном вентиляционной решетки не видел. Где они все прячутся?..

  • вот с такойже фигней мучаюсь.... пишут что установили кучу, а ни разу не видел на жилом доме характерных решеток и ни одного отзыва в этой ветке реально нету:хммм:В доме угловом Вокзалка\Димитрова, стоят эти решетки, но в подвале.
    Мне вот децибелы пофигу, двор тихий, а вот холода смущают.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: И можно ли эти клапаны где "живьём" увидеть до установки, руками потрогать?

    А вообще интересно, вроде их (судя по этой ветке) столько установили, но я вот ни разу на доме рядом с окном вентиляционной решетки не видел. Где они все прячутся?..
    Потрогать руками можно у нас в офисе на ул. Инженерной 4 а офис 530, там же можно посмотреть установленный клапан или приточную установку. А по поводу в городе - http://www.almaz-servis.ru/gallery/album/id/6 Домов валом, вы просто на них не обращаете внимания :-))

  • В ответ на: вот с такойже фигней мучаюсь.... пишут что установили кучу, а ни разу не видел на жилом доме характерных решеток и ни одного отзыва в этой ветке реально нету:хммм:В доме угловом Вокзалка\Димитрова, стоят эти решетки, но в подвале.
    Мне вот децибелы пофигу, двор тихий, а вот холода смущают.
    Не решились ещё? :-) Может Вам лучше приточную установку установить 1000% не замёрзните. :santaclaus:

  • В ответ на: Не решились ещё? :-)
    Слушай, стукнись в личку? хочу пообщаться, пара мыслей есть:улыб:и в своей квартире сделать хочу, и для продаж мысли появились:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не решились ещё? :-)
    Слушай, стукнись в личку? хочу пообщаться, пара мыслей есть:улыб:и в своей квартире сделать хочу, и для продаж мысли появились:)
    ICQ не разумнее? № 342340624

  • неа, не решился:улыб:за все время ни разу не увидел характерной решетки на жилых домах, и сколько не спрашивал народ, ни кто тоже не сталкивался. В итоге стены уже зашиты гипсокартоном:улыб:
    для приточки, я так понимаю короба надо тянуть по квартире, тоже уже поздно.

    "Never know what will happen next day"

  • Ну тогда будите подопытным кроликом этой зимой :-) Поделитесь впечатлениями, что и как пережили, будем ждать новостей :respect:

  • а в чем моя подопытность? :dnknow: переживу так же как и предыдущие :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Не решились ещё? :-)
    Я вот решился, на прошлой неделе установили клапан. По теме топика пока могу сказать следующее:
    - Эффект есть, действительно работает (есть приток воздуха, тянет в вытяжку).
    - Стоило всё полностью ~4600руб (стена 70см, кирпич).
    - Установка заняла в сумме где-то час, само бурение - минут 10-15. Пыли нет, грязи немножко есть. Бурение довольно шумное (бурильная установка + пылесос). Ещё в стене сверлится дополнительное отверстие для крепления установки, так что лучше всё это делать до наклейки обоев и т.п.

    Обращался в две фирмы, в одной насчитали 6 т.р. за всё, во второй, собственно, установили за 4600. Сами клапаны у всех практически одинаковые, цена клапана на мой взгляд завышена, он довольно простой. Фирмы с установкой что-то не торопятся, в моём случае от звонка-заказа до установки прошло две недели (или у них работы много, или им неинтересно по одному клапану ставить).

    Решился на клапан т.к. под окнами дорога, окно открывать - шумно и пыльно. Звукоизоляцией доволен, уличного шума не слышно совсем. Теперь интересно, как оно себя поведёт в морозы.

  • будет холодно в квартире (ниже +20) - подставишь калорифер к клапану поближе и замерзать не будет. проверено

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Фирмы с установкой что-то не торопятся, в моём случае от звонка-заказа до установки прошло две недели (или у них работы много, или им неинтересно по одному клапану ставить).
    К осени скапливается очень много заказов, особенно в то время когда начинает понижаться температура, заканчивается дачный сезон.

    В ответ на: Решился на клапан т.к. под окнами дорога, окно открывать - шумно и пыльно. Звукоизоляцией доволен, уличного шума не слышно совсем. Теперь интересно, как оно себя поведёт в морозы.
    У вас проблемы зимой не возникнет, будьте уверены :-)
    В ответ на: Я вот решился, на прошлой неделе установили клапан.
    Спасибо за Ваш отзыв на форуме. Если Вас не затруднит оставьте свой отзыв у нас на сайте http://www.almaz-servis.ru/feedback замечания или рекомендации может быть есть какие?

  • В ответ на: будет холодно в квартире (ниже +20) - подставишь калорифер к клапану поближе и замерзать не будет. проверено
    Неее есть намного проще вариант! Снимается оголовок и устанавливается приточная установка с подогревом :-) Калорифер как то не красиво смотреться будет :rofl:

  • За Вашу приточную установку с подогревом еще деньги платить нужно а функция та же...что у калорифера
    ИМХО чем дешевле решение - тем красивее. хотя много людей со мной не согласятся.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: За Вашу приточную установку с подогревом еще деньги платить нужно а функция та же...что у калорифера
    ИМХО чем дешевле решение - тем красивее. хотя много людей со мной не согласятся.
    Ну так калорифер тоже для начала нужно приобрести, я вот к примеру с роду ими не пользовался :_)

  • Решил поставить клапан, сегодня приехали монтажники посмотрели что на наружной стене сайдинг металлический, кроме этой комнаты ставить его смысла больше негде, и уехали.
    Очень жаль.
    Что не существует возможности его воткнуть на стену с металлическим сайдингом?

  • Проблематично пробурить сайдинг так как он висячий и плавающий, это практический единственный фасад с которым возникают проблемы, особенно если попадаем на профиль или крепление (уголок), то возможно вообще не пробурить его, а только напортачить. Обычно плавающие металические предметы отламывают алмазные сегменты и со всеми вытекающими последствиями.... У нас сломаное оборудование у вас дыра в стене :_) Фактический конечно можно что то придумать, например пройти до сайдинга, а потом сайдинг вырезать каким нибудь лобзиком :а\?:

  • Ну а еще какие нибудь варианты вентиляции в квартиру (не дорогостоящие) существуют ?

  • другие нам не известны.

  • В ответ на: - Эффект есть, действительно работает (есть приток воздуха, тянет в вытяжку).
    У меня летом не работает или работает, но незаметно для меня. Видимо из-за вытяжки, которая не тянет воздух, когда на улице +30, а в квартире +20, что логично. Зимой же работает великолепно: тихо, не пыльно, ничего не промерзает, и вообще без проблем.
    Единственное замечание - крепление оголовка слабовато и неудобно, было бы лучше, если бы он крепился на винты.

  • В ответ на: У меня летом не работает или работает, но незаметно для меня.
    Кстати, да. При дальнейшей эксплуатации стало заметно, что клапан неплохо зависит от погоды - ветер подул с другой стороны дома, и клапан из приточного может превратиться в вытяжной.:улыб:Жаль обратного клапана в нём нет.

  • В ответ на: Единственное замечание - крепление оголовка слабовато и неудобно, было бы лучше, если бы он крепился на винты.
    Оголовок клапана вроде и так на 4 шурупа садится.

    Исправлено пользователем Алмаз Сервис (02.09.10 22:15)

  • В ответ на: Кстати, да. При дальнейшей эксплуатации стало заметно, что клапан неплохо зависит от погоды - ветер подул с другой стороны дома, и клапан из приточного может превратиться в вытяжной.:улыб:Жаль обратного клапана в нём нет.
    Если клапан меняет направление движения воздуха, значит вытяжка не совсем справляется с поступлением воздуха. В сильный ветер и ливень рекомендуется закрывать клапан, так как создаётся сильное разряжение и движение воздушных масс.

  • Кого интерисует поведение клапана в морозы, можно провести эксперимент зафиксированный фото снимками, нужно только дождаться - 40 градусов :umnik:

  • у меня это насущная проблема, влажность и душно в квартире. но эти проблемы решились установкой приточных клапанов Air-box, и микроклимат в помещении сразу изменился, пропала влажность, духота.

    Исправлено пользователем Shimbun (10.02.11 13:22)

  • у меня стоит такой клапан, еще шведский, лет 7 уже, ОЧ доволен, внутри лепестки выломал, постоянно полностью открытый даже зимой в -40, стоит над батареей, правда и вытяжка в доме тож есть и каналы все прочищенны а их на 55м2 6 штук на один клапан, чистить/мыть фильтр в насадке надо пару раз в год.

  • Вопрос к Алмаз-Сервис... На вашем сайте присутствуют фотографии домов лежена 60 и 62. Можно узнать что именно там было вами сделано по клапанам кив? И на каком этапе сейчас находится установка этих клапанов в этих домах?

  • На сколько я знаю в эти дома, ОбъСтройПроект закупил не полный комплект приточных клапанов на стадии строительства, последний раз они к нам обращались год полтора назад, думаю у них всё плохо и установку оголовков жители не дождутся, так как денег у них не осталось. :dnknow:

  • А я из Кемерово, у нас тут такие клапана ставит Компания "Аерон". У меня нет претензий ни к КИВу, ни к ребятам. Поставили быстро, грязи вообще ни какой не было, они сделали все аккуратно. Клапанами очень довольны. Стоят в кухни, детской и зале. И правда, как говорили в Аероне - дома свежий воздух, окна не потеют. Ставили осенью, отлично перезимовали, у нас ни чего не промерзало.

  • На сколько мне известно у вас стоят наши КПВ-125, а не КИВ :миг:

  • Прочитала весь топик, как я понимаю клапан спасёт меня если у меня студия и я не хочу открывать окна для проветривания, тк окно выходит на дорогу, если у меня лоджия во всю ширину студии, то клапан будет выходить на лоджию?
    если я в дальнейшем захочу её остеклить и утеплить, изменится ли работа клапана?

  • Невозможно спать при закрытых окнах/форточках!(( А при открытых - шумно.
    Есть вариант - установить приточную вентиляцию. Но... возникают вопросы, а именно:
    1. Фильтрация воздуха на уровне? Как часто нужно менять фильтры?
    2. Сильно пропускает шум с улицы?
    3. Зимой облединения нет?
    4. В целом со своей функцией, а именно притоком "свежего" воздуха справляется?

    НУ и цена - по объявам, которые выпадают в поисковиках, меньше 15т.р. не нашел, но для такой нехитрой штуки считаю дороговато.

    Хотелось бы услышать мнения людей, которые устанавливали данные приборы.

    говори меньше, чем знаешь

  • Ага, спасибо...почитал)

    говори меньше, чем знаешь

  • Ставят клапан на дома с вентилируемым фасадом?Фасад из каменных плит.

  • Прошло 2-3 месяца, как мы поставили данный клапан.
    Определенно могу сказать, что с ним намного воздух "свежей" в комнате.
    Самостоятельно установил куллер от системника в клапан, т.к. когда было ночью тепло и тяга была очень слабая, включал на ночь вентилятор. Сейчас уже не включаю - и так тяга воздуха нормальная.
    Из минусов:
    1. Шумоизоляция слабовата. Думал, что меньше будет звук через него поступать. Но не сметрельно;
    2. Стандартного фильтра явно маловато. Пришлось ставить дополнительно барьеры.

    говори меньше, чем знаешь

  • спасибо за отзыв. как я и подозревал, шум пропускает. значит для меня не вариант (окна на 6-полосную улицу)

  • да, пропускает шум. Что-то между "приоткрытой форточкой" и "закрытой форточной".
    У самого окно выходит на кольцо Цирка

    говори меньше, чем знаешь

  • Но лучше же чем открытое окно? ))

  • тут дело в том, что если шум радикально не снижается - то нет разницы, при открытом окне или при приточном клапане в берушах спать))))

  • Лучше!
    Посмотрим как в зиму себя чувствовать будем)

    говори меньше, чем знаешь

  • Позвонил,с навесным фасадом,ставят.Но пробуриваются только до него,через утеплитель.Придётся ставить,иначе задыхаловка в квартире.

  • Это вы звонили :-) я где то тут уже тоже самое писал...

  • Но с вентилятором вы конечно безумно придумали :-) мне кажется проще было вентилятор на вытяжку поставить.

  • На вытяжку, которая в ванной? Стоит там вентилятор...но он:
    1. шумит не по детски
    2. менее эффективный, т.к. считаю что куллер на подаче свежего воздуха, лучше чем где то вент на вытяжке
    3. да и в конце концов он жрет энергии больше, чем куллер)

    говори меньше, чем знаешь

  • Мне поставили в вентилируемый фасад.Ждали дней 20.
    Ничего особенного-пластмассовая труба,тонкий клапан и фильтр уже со стороны стенки квартиры.
    Посмотрим,будет промерзать или нет.
    Обошёлся в 6500р.

  • Куда в итоге вывели наружный конец трубки? Под фасад или на него? И какой материал самого фасада - керамогранит или металлосайдинг? Закрывается полностью или нет, т.е. "сифонит" ли при порывах ветра?

  • Парни!срочно напишите пожалуста!
    какой диаметр трубы? и какой диаметр девайса на выходе в чистовой?

    завтра придут установщики,а я только сейчас увидел,что у меня от стены до откоса всего 160 мм,
    с другой стороны-вообще нереально,стена уходит в балкон...

    можно ли установить сбоку, над батареей?примерно 1м от пола?

  • В ответ на: прятать под гипсокартон как то не логично, сразу возникает вопрос, как чистить фильтр, и обслуживать сам клапан, хотя бы регилировать подачу воздуха ))))
    Вообще тема интересная, надо попробовать себе поставить.
    А под гипсокартон спрятать элементарно - берется скрытый нажимной люк Гиппократ (если в потолке, то люк Ультра), которые под покраску или обои и вопрос закрыт. Люк стОит от 1200 до 2000 рублей в зависимости от размера и отделывается так же как и стена (красится, белится, либо оклеивается обоями). На стене практически незаметен.:yes.gif:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Диаметр трубы 132мм. 160 мм. этого мало, желательно минимально от откоса до края клапана 200 мм. установить надо батареей возможно, но только если в вашем доме уже установлены клапаны, могут возникнуть вопросы у архитектуры, почему одни клапаны выше другие ниже, редко, но были такие случаи. Придут случайно не наши установщики? Может есть смысл проконсультироваться и отменить приезд :-)

  • толщина cтены 90 см, устанавливали 2 часа,поставили под подоконнником...особых изменений пока не почувствовал...
    тяга открыта полностью,но дует слабовато,ожидал большего.

    устанавливал в связи с плохой вентиляцией и жары в квартире...Т постоянно +22+23 градуса,батареи ещё ни разу не открывал в этот сезон,хватает транзита горячей и обратной трубы...

    цена вопроса 6 К.руб.

    место установки -Красноярский край.

    если надо,могу выставить фото.

  • Пришлите пожалуйста фото

  • сегодня ночью познал все прелести установленной вентиляции...воздух в комнате стал чистый и прохладный,деньги отдал не зря.
    единственный недочёт-это ручка регулировки,какая то фигня пласмассовая,сразу отваливается...хорошо,что предусмотрели дублирующий шнурок...вот он-надёжный.

  • Мне поставили под вентфасад(керамогранит).Если клапан почти закрыть,будет слышет шум-свист т.к. тяга очень сильная.Думаю поставить дополнительный фильтр.Когда был ветер-тоже было слышно.
    Хотя у соседей,этажём ниже,решётка стоит снаружи.Надо было проверить состав высверленной стены-
    может дешевле бы вышло.
    Думал он вообще шумит,оказывается у меня шумит само окно, будто слышен гул транспорта.
    Странна,у меня поставили на высоте 2 метра.Старайтесь ставить подальше от кровати,а то как мы
    будете замерзать от ветра.

    Исправлено пользователем seabee (03.12.13 20:04)

  • то есть можете порекомендовать к установке?

  • Сделали его испытания зимой.При температуре ниже 20гр. клапан начинает покрываться льдом.
    Начинает более сильно шуметь.В результате его полность закрыли и приоткрыли окно.
    В общем я разочарован.Летом он наверно более эфективен.Ставил нам Алмаз-сервис за 6.500руб.
    Может его лучше ставить с выходом на балкон?

  • Не стоит его закрывать полностью, откройте его 1-2 деления, обмерзания клапана образуется при повышенной влажности в помещении свыше 40 процентов, далее обледенение исчезает, входящий воздух зимой порядка 20 проц. влажности, летом клапан вообще не работает без принудительной вытяжки. Сбросьте пожалуйста адрес установки в личку, проверю когда установка производилась, цена установки обычно не выше пяти тысяч, это и смутило...

  • В ответ на: Мне поставили под вентфасад(керамогранит).Если клапан почти закрыть,будет слышет шум-свист т.к. тяга очень сильная.Думаю поставить дополнительный фильтр.Когда был ветер-тоже было слышно.
    Хотя у соседей,этажём ниже,решётка стоит снаружи.Надо было проверить состав высверленной стены-
    может дешевле бы вышло.
    Думал он вообще шумит,оказывается у меня шумит само окно, будто слышен гул транспорта.
    Странна,у меня поставили на высоте 2 метра.Старайтесь ставить подальше от кровати,а то как мы
    будете замерзать от ветра.
    Мне тоже ставили на вентфасад из керамогранита, но выводили на улицу!Монтажники возили сверлить на установку гидро абразивной резки! Я тоже долго парился по этому поводу, думал спрятать под вентфасад, но потом прочитал на сайте:
    В ответ на: Важно! Ни в коем случае не следует оставлять выход клапана в воздушной прослойке навесного фасада, т.к в этом пространстве непредсказуемые аэродинамические потоки и температурный режим, которые нарушают нормальную работу системы вентиляции с приточными клапанами.
    Стена с учетом вентфасада получилась достаточно толстой (около 60 см), поэтому получилось вставить 1,5 листа теплошумоизоляции. Сначала поставили обычные алюминиевые решетки, но посмотрел - как-то некрасиво смотрелось. Недавно покрасили решетки в цвет фасада, теперь совсем другое дело. (фотки взял с сайта монтажников, еще старые, с непокрашенными решетками)
    Всего поставил 4 клапана: 2 КИВ-125 и 2 КИВ Квадро. В принципе те же яйца, только в профиль, но Квадро нравится больше. Фирменный фасад от Vortice подкупает :улыб: Разбирается очень просто, 125-й тяжеловато разбирать. Фильтр мою где-то раз в 3-4 месяца, пыль нормально задерживает, фильтр грязный получается
    В комнате со смежным балконом получилась интересная установка: из комнаты на балкон и с улицы на балкон вставили штатную трубу клапана и сделали спецовый соединительный переход из оцинковки,которым соединили эти трубы. Сделали теплоизоляцию, чтобы не было конденсата. Потом всё это хозяйство зашил гипсокартоном.
    Свежего воздуха зимой и в межсезонье хватает с запасом, а летом включаю вытяжной вентилятор, который поставил еще на стадии ремонта.
    В общем и целом результатом доволен. В сравнении с ценами на приточку с подогревом или с рекуперацией получилось вообще очень бюджетно.

    • на балконе

    • фасад

    • КИВ-125

    • КИВ Квадро

    • на балконе

  • А в котельной частного дома данный клапан можно поставить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не сочтите за рекламу, я бы сказал даже нужно :-) 1 клапан на 30 кВт мощности котла.

  • Цена вопроса в ЛС

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не знаю, чем лучше. У меня строители поставили это Чудище....
    1. ОН В ПРИНЦИПЕ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!!! Всегда из него сифонит, поэтому в комнатах, где стоят эти Ч, всегда холодно.
    2. При температуре на улице в -16С температура оголовка этого Чудища "-4С". Соответственно, на нем влага.

    Короче, никому не советую- на знаю как теперь эту дыру заделать.

    Исправлено пользователем doka (11.02.14 17:06)

  • Замените убитый оголовок на целый или на приточную мини установку с подогревом и будет вам счастье :_))

    Исправлено пользователем Бабайка_АС (11.02.14 16:44)

  • В ответ на: Замените убитый оголовок на целый или на приточную мини установку с подогревом и будет вам счастье :_))
    Что значит "убитый"?
    1. Там ПРИНЦИПИАЛЬНО конструктивно не заложен "замок" уплотнения для перекрытия воздуха- пластинки просто должны упираться в стенки клапана торцами! Хотя бы бортик сделали выступающий, чтобы пластинки плашмя упирались в него при закрытом состоянии. А так щели изначально будут- в чудо конструктиве так заложено. При этом
    2. Толщина пластинок 1,5 мм!!! Это все. что вас будет отделять от улицы! Т.е., ни о какой теплоизоляции вообще речи быть не может.
    3. Все пласмассовое, в т.ч. и зубья механизма- однозначно хлипкое все и работает через раз, т.е постоянно лазить нужно и поправлять.
    4. Эти самые пластинки, похоже, и криво сделаны- они не расправляются перпендикулярно стенке клапана.
    5. Зачем в этих самых пластинках сделаны дирки, закрывающиеся пробками, которые постоянно вылетают, т.е. получаются дырки диаметром 15мм.

    Я так понял, Вы представитель той конторы, которая лепит (возможно и производит) это ..... Где ваши гарантии?
    Застройщик только руками разводит, типа ну выкидывай и замазывай дыры- это ... не подлежит ремонту.
    Короче, не стоит это "произведение китайских мастеров" 2,5т.р. И не стоит дырявить стены (тем кто это собирается делать)- нужно ставить клапан на окна. Иначе вы получите геморой за свои же деньги.


    "или на приточную мини установку с подогревом и будет вам счастье "
    Т.е., выкинуть еще по 20т.р. в дырку! Хороший подход. А потом скажите, типа, ну чего вы хотели, нужно было за 50т.р. покупать...

  • :улыб: дайте пожалуйста в личные сообщения фото вашего "гем....п.5" может подскажем вам как поступить :knix:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Мы не монополисты в этом деле, тем более монтаж осуществили строители. Если дует значит убитый, это я вам как владелец с 7 летнем стажем владения таким же клапаном говорю. Сделайте фото и в студию. Оконный клапан самое то, только для начала историю происхождения лучше прочитать и для какого климата изобрели.... Франция, Италия, зимой +1+4. Но зато закрывается бронированной крышкой не пропускаемую холод. ;-)

    • Вот как оно должно быть на самом деле.

  • В ответ на: Сделали его испытания зимой.При температуре ниже 20гр. клапан начинает покрываться льдом.
    Начинает более сильно шуметь.В результате его полность закрыли и приоткрыли окно.
    В общем я разочарован.Летом он наверно более эфективен.Ставил нам Алмаз-сервис за 6.500руб.
    Может его лучше ставить с выходом на балкон?
    А как КИВ себя показал в температур в -30 С ? Вы наверное замерзли, а сам клапан заледенел окончательно.
    Все хочу себе поставить да пока что то не решаюсь.

  • 2 недели назад рассказал друзьям-знакомым как работают у меня КИВы. Они скинулись и через строительную компанию (один из знакомых работает снабженцем) заказали 27 КИВ-125, но не финских, а китайских (КПВ-125). Вчера привезли... :-) без труб, вместо изоляции какие-то тряпочки с минватой, оголовки через один ремонтировать пришлось после разборки... Не все то золото, что блестит!

  • Ну вы сказочник :-) Зачем же вы их ремонтировали, если на КПВ-125 действует пожизненная гарантия на любые поломки :-) 27 шт. в течение двух месяцев сделок не обнаружено... и зарегистрировались вы уж как то в нужный момент и КИВы продвигать пытаетесь ссылка
    В ответ на: От застройщика достались Air-box... Начал штукатурить и т.д. ремонт - прямо из клапана выросла горбатая сосулька. Весной отогрелось, и полетела через этот проветриватель сажа (2-й этаж), все на откосах оседает, плюс свист,
    конкурент, не? )) если у вас настоящий "Финский" КИВ, снимите оголовок, вытащите утеплитель и сфотографируйте крышку клапана изнутри, любой опытный производитель на рынке знает, что там должен быть указан значок Fläkt Woods Group, фото в студию.

  • Везли подделки ребятам откуда-то из Иркутска, поэтому предъявлять по ремонту кому? Заплатить за доставку, да еще и кинут? Пожизненная гарантия...не поверили.
    Насчет значка - посмотрю, заинтриговали, если не придумали конечно. Позвоню "любым опытным", задам вопрос. Если правда, а у меня нет значка - будет скандал.

  • Иркутск не наша деревня, так что я очень сомневаюсь, что это КПВ, сначала привезли в Иркутск из Новосибирска, потом опять в Новосибирск. Насчёт пожизненной гарантии, конечно, конкуренты в шоке, но мы делаем :-)

    • Заслонки КПВ-125

    • КПВ-125

    • КИВ-125 проданный под именем КИВ

    • Всеми любимый и замечательный КИВ-125, хоть закрывай

  • Поставил летом (в нач. августа) себе в квартиру (1й этаж) КИВ-125. Прошло пол года, было время эксплуатации и в летнюю жару и в зимние холода. Теперь уже можно подвести кое-какие итоги.
    1. Летом - реально спасает от духоты и мух. Т.к. 1й этаж, то не рискую оставлять окно открытым, когда ухожу на работу. Клапан летом открыт постоянно на полную (поз.4). Вечером прихожу с работы, в квартире не сказать чтоб шибко прохладно, но по крайней мере нет одуряющей духоты, как было до установки клапана.
    2. Зимой - реально спасает от влажности в квартире + свежий воздух. Клапан зимой постоянно приоткрыт (поз.1). Вечером прихожу домой и ставлю его на поз.2 (при темп. наружного воздуха от -5 до -20), т.к. дома маленький ребенок, то на ночь всегда прикрываю его на нуль, утром опять на поз.1 открываю.
    По моим личным наблюдениям промерзания стены не происходит. Сам клапан примерно до -25 стоит чистый, если на улице ниже -25, то начинает обмерзать верхняя круглая крышка с регулятором (створки клапана не замерзали, механизм работает стабильно). Вечером перед сном закрыл клапан, утром он опять сухой и чистый (прогревается). Причем изморозь с клапана не капает конденсатом на пол, а тихо испаряется после его закрытия.
    Клапан установлен на высоте примерно 2х метров, между окном и стояком системы отопления. Если поднести к нему руку, то чувствуется холодный поток воздуха, но в квартире сквозняк не ощущается, т.к. клапан постоянно закрыт шторой и холодный воздух смешивается с потоком воздуха от радиатора отопления.
    Обмерзание крышки клапана считаю (в моем случае) происходит по двум причинам:
    а) - тонкая крышка из пластика, без теплоизоляции, (тонкая полоска фильтр-материала вдоль вентиляционных отверстий на крышке - не в счет);
    б) - повышенная влажность воздуха в квартире (все-таки 3 человека + приготовление пищи и т.д.). Но, данный клапан позволяет не доводить эту самую влажность до критических отметок.

    Резюмирую:
    + клапан установлен не зря, работает по назначению;
    - иногда обмерзает изморозью и требует определенного ухода.

  • По бумагам был КПВ. Брали по 1100руб. или около того. Кол-во может быть и больше, фирма могла к своей закупке присоединить. А насчет фото со значком Fläkt Woods Group: у Вас нет такого? Что-то Вы меня смутили...
    И вообще, сколько по итогу производителей подделок КИВ-125? Уж если КПВ подделывать взялись, то складывается впечатление, что матрица (или как назвать форму, по которой льют оголовок) имеется на всех предприятиях, льющих пластик.

  • Ну и самый главный вопрос думаю упустили, интересующий каждого потребителя и меня в том числе, где заказывали установку? Мы за честную конкуренцию!

  • Не, этого сказать не могу, т.к. человека, который устанавливал подведу (вечное желание сэкономить у одних и "срубить левака" у других притягивают людей друг к другу:смущ:). Клапаны покупал сам, вез из Москвы. Инструкцию по монтажу КИВ-125 скачал и изучил подробно, потом контролировал. Вроде как все совпало.

  • В ответ на: если у вас настоящий "Финский" КИВ, снимите оголовок, вытащите утеплитель и сфотографируйте крышку клапана изнутри, любой опытный производитель на рынке знает, что там должен быть указан значок Fläkt Woods Group, фото в студию.
    Позвонил "опытным" - никто про значок не знает и говорят, что за 15 лет не видели его ни разу, а уж 15 лет назад не было подделок, т.к. подделывать было особо нечего. Склонен верить, хотя...

    Еще по поводу честной конкуренции: судя по форуму Вы - Алмаз-Сервис. На Вашем сайте есть КИВ Квадро, про который Вы говорите (опять же со слов "опытных"), что оборудование китайское, но уже снято с производства и т.д. Позвонил в Москву представителю завода Vortice (значок на оголовке их, контакт нарыл в инете), утверждают, что поставки идут постоянно, но только дистрибьютору, т.е. ЗАО "Инженерное оборудование" и производство в Италии...
    По-моему перебор с троллингом. Как в курятнике получается: опусти ближнего, нагадь на нижнего и залезь как можно выше (прошу прощения за грубый сленг).
    Сами признались, что Вы дилеры по КИВ-125 и тут же такой антипиар поставщику. Не похоже на честную конкуренцию. Хотя еще вроде К.Маркс сказал, что нет такого преступления, на которое бы не пошел бизнес ради прибыли....сколько-то% (как-то так)

    Искать значок на своем клапане наверное не буду, дабы не расстраиваться. Уж поставил, так поставил. Главное, чтобы работал хорошо.

    <п.9>исправлено. При ответах пользуйтесь тегами ("цитата") или (")

    Исправлено пользователем Shimbun (14.02.14 19:02)

  • Честно говоря, вообще ничего не понял причем здесь КИВ квадро, китайское оборудование и Инженерное оборудование с производством Италии, все перечитал на 20 раз что то я не припоминаю моё признание в дилерстве КИВа :-)

  • В ответ на: Мы за честную конкуренцию!
    В чем она заключается? По вашему мнению?:улыб:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: В чем она заключается? По вашему мнению?:улыб:
    Вы же являетесь представителем Атмосферы, устанавливаете КИВ и ТИОН, Вы ощущаете какое то ущемление Вас с нашей стороны? :-)) не думаю, тогда где не честность? )) Даже делаю вам рекламу...

  • а стоит ли ставить в стандартной двухкомнатной такой клапан? или что-то другое?
    окна не плачут....

  • :biggrin: а я разве о нечестности что-то сказала? Просто очень интересно значение фразы: "честная конкуренция"

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: а стоит ли ставить в стандартной двухкомнатной такой клапан? или что-то другое?
    окна не плачут....
    забыл указать - панельная хрущевка на 3 этаже в середине 5-этажки

  • В панельной обязательно надо ставить.
    Но так никто и не подсказал-как ведёт себя КИВ с выходом на балкон?

  • Самый главный вопрос, алюминиевые жалюзи на балконе или стеклопакеты? Если балкон глухой и плотно упакован, то и смысла ставить нет, может не хватить перепада давления, и будет висеть как декорация в интерьере пока окно не откроете на балконе.

  • Возможно, что плохо выразил свои мысли... (сам себя понял - значит норм.:улыб:)
    Просто пытался разобраться, где оригиналы, где подделки. Оказывается очень некрасивая ситуация с этим делом. Конкуренты друг друга поливают грязью, врут откровенно и не стесняются (прям как наши политики). Позвонил в несколько компаний, послушал байки и стенания... Получается, что у Вас "самая богатая фантазия". Мне скинули ссылку на КИВ Квадро на Вашем сайте и варианты Ваших ответов, когда клиенты запрашивают у Вас данное оборудование. Нда, с точки зрения нравственности - очень некрасиво, но со стороны бизнеса - весьма эффективно, надо полагать.
    По поводу дилерства КИВ-125:
    В ответ на:
    В ответ на: Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125 .
    У вас немного застоявщаяся информация, Алмаз Сервис был и является лидером в Сибирском регионе по установке приточных клапанов и по этому мы продаём КИВ-125... :biggrin:
    Плюс инфа от Ваших конкурентов, что Вы бывший дилер.
    Прошу прощения за кривое размещение информации...новичок. Да и вряд ли задержусь на форуме. Просто поделился своим опытом пользователя.

  • Правильно подметили, бывший дилер, так как работать на Москалей и продавать их клапан по 3200 сверх идиотизма :-)

    В ответ на: Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125. У вас немного застоявщаяся информация, Алмаз Сервис был и является лидером в Сибирском регионе по установке приточных клапанов и по этому мы продаём КИВ-125...
    Так что в этой фразе не так? не пойму... дилер не упоминается..

  • В ответ на: Оказывается очень некрасивая ситуация с этим делом. Конкуренты друг друга поливают грязью, врут откровенно и не стесняются (прям как наши политики). Позвонил в несколько компаний, послушал байки и стенания... Получается, что у Вас "самая богатая фантазия".
    Наш разговор начался с того, что Вы начали поливать грязью КПВ-125, не разобравшись, что купили, где купили и даже сертификата не имеете, за 1100 руб. где то в Иркутске через своих друзей, а потом бросились на следующий день их срочно ремонтировать при пожизненной гарантии. Получается, что у нас самая богатая фантазия. :смущ: Сертификат откройте 2001-2002 года КИВ-125 там черным по белому написано, товарный знак имеется на изделии :зло: Если нынешние торгаши об этом и не знают, это ума им не добавляет.

  • И где же взять этот сертификат? Фото в студию!
    Хотя станется... У Вас даже на сайте половина фото - не Ваша, а из каталога Статвент. Он у меня с выставки лежит. Прям один в один, а каталог 2003г. Вся техническая информация скопирована. А ведь Китай использует более дешевые материалы, плюс теплошумоизоляция у Вас другая, а данные из каталога Статвент. Это как? Насколько я понимаю, у разных материалов разные свойства? Должны быть испытания по шуму и тепловым свойствам (ну, на промерзание).
    ... скоро смогу экзамен по КИВам сдавать, столько наслушался и начитался по ним.

  • А вы наверное тоже многое не знаете или притворяетесь, КИВ-125 до 2011 года имел теплоизоляцию такую же как у нас в данный момент, но так как конкурировать уже ну ни как не получается, засунули поролон, удешевили в 10 раз теплоизоляцию и дальше поехали :-) Придумали байку про мин вату и так сойдет. Технические данные на 100 процентов такие же как у КИВ до 2011, после того как в него засунули собачий коврик, под названием поролон, не думаю что он стал совершеннее :ха-ха!: Если Вы не производитель, чего демагогию тогда разводите :tease:

  • А можно один не скромный вопрос?
    Для чего вы засаживаете представителя (как я понимаю) - компании "Алмаз Сервиз"? Или не только его?:улыб:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Звучит то как, ЗАСАЖИВАЕТЕ представителю :безум: не надо мне ничего никуда засаживать... Если нас обсуждают конкуренты, значит мы на верном пути...

  • Ну, производителей здесь и нет. КИВ-125 - финны делают, КПВ-125 - китайцы.
    Я не спец, просто привык вникать во все, что мне нужно. С вентиляцией своей квартиры тоже вот вник, правда на своих ошибках больше...
    Мне все-равно, кто кого из конкурентов победит, себе то я уже все установил, решил проблему. Но раз уж начал писать - написал все что думаю и узнал. Прошу прощения, если кого обидел - не специально:хехе:

  • :biggrin: Обязательно нужно перефразировать мои слова :1: Да и вопрос собственно не вам был адресован :not_i:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вот правильно - КИВ-125 - дороже, КПВ-125 - дешевле, тут уже кто что выбирает сам :yes.gif:
    В итоге - что вы установили у себя?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Просто на форуме со мной больше никто не общается:смущ:
    А полемика затягивает, это наверное профессиональное (я юрист).

  • Я себе финский установил (ну вроде как :улыб:) Выяснял долго, но очень похоже на правду. Дорого конечно, но после печальных опытов с другим оборудованием решил потратиться. Пока доволен. Посмотрим, как выдержит испытание временем.

  • Вот все бы не скупились на своем комфорте - было бы отлично :смущ:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Сбросьте фото створок своего КИВ, в закрытом и открытом положении.... :бебе:

  • А для чего вам это? Компромат собираете на меня? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    :-y сброшу - но не в ближайшие дни, так как нахожусь сейчас не на рабочем месте :knix:
    Скрыть текст

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Да носом ткнуть вас обоих помещаных на КИВ, вас за нос водят, а вы и рады:улыб: КИВа на рынке нет, продают название, не ужели это трудно осознать и принять это... если конечно этот вновь зарегистрированный горе юрист не представитель названия КИВ-125 за 3200 рублей. У кого есть вопросы о качестве продукта КПВ, можно организовать бесплатный выезд на место для сравнения вашего финского придуманного барахла...

  • :1: Не хорошо наговаривать на меня!
    Где мое помешание на КИВ? Где я настояла на том КИВ это или КПВ? :а\?:
    А вот на экскурсию с вами не откажусь съездить :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Черкните, пожалуйста, сюда: кто устанавливал? Сколько стоит? Цена установки? (Можете - в личку).

    Исправлено пользователем Василичъ (17.02.14 19:45)

  • А где экскурсию будем проводить? Где у вас кив установлен? Для вас даже бесплатный образец привезу :миг:

  • :хммм: эх, я думала вы меня к себе на объект для экскурсии приглашаете :not_i:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Ну вот, я уже и горе... и до "барахла" договорились... Приятное местечко этот форум.

  • А наполнение форума зависит от его участников))
    Всем участникам дискуссии - предупреждение по п. 7.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Отпишусь по сабжу.
    Недавно затеяли ремонт, и как раз в подъезде повесили объявление от "алмаз-сервис" об установке приточного клапана, слишком уж красочно расписанное. Решил почитать в интернете отзывы об этих клапанах - и составить единого мнения, как ни странно, не удалось, несмотря на кучу перечитанных тем с обсуждением. Но в целом я выделил для себя общую тенденцию всех обсуждений - те, кто установили, отмечают положительный результат, с другой стороны - скептиками выступают, как правило, теоретики, которые не видели клапан в глаза и даже не попытались найти кого-нибудь, кто бесплатно бы им продемонстрировал. Ну и, в общем, я подумал "волков бояться - в лесу п. 5 :1: , тем более что ремонт и обои содраны, потом такой возможности долго не представится, и заказал установку.

    Что я могу сказать... В комнате стало ощутимо свежее. Самое главное(!!!!) для меня, это то, что шумоизоляция не нарушилась, этого я больше всего боялся. От клапана веет холодом, на ширину ладони от него стена очень холодная, потом еще сантиметров на 30 вниз - прохладная, дальше уже теплая. После -25 скапливается конденсат, но это не проблема.
    В целом, главную задачу клапан выполнил - теперь в комнате свежо, и при этом без понижения температуры в комнате - до этого раздражало, что зимой душно, откроешь на проветривание - становится холодно, по полу тащит вообще морозом, теперь этого нет. В санузле поставили вытяжной вентилятор, поэтому, летом клапан тоже должен работать.
    Ну и само собой, надо понимать одну вещь - не стоит ожидать от куска пластика с минераловатой чего-то сногсшибательного, он не будет пожизненно облизывать вас за ваши деньги, и не заменит дорогостоящей автономной системы вентиляции, он просто понизит влажность, и в помещении станет свежее без необходимости открывать форточку. Я иллюзий не питал, и мои ожидания клапан оправдал. В общем, рекомендую.

    Исправлено пользователем doka (21.02.14 19:45)

  • В нашем деле всегда будут присутствовать сторонники и противники, без этого ни как. Без этого рынок не будет развиваться и улучшаться.

    Ведутся разработки прямой онлайн трансляции работы приточного клапана в зимнее время в интернет (ютуб), но морозы к сожалению нас покинули.

    Кому интересно смотрим пока запись.


    Минус - это температура на улице, наивысший плюс показатель в квартире, средняя температура - температура возле клапана (2 показателя). Так же есть датчики влажности в помещении и на улице. Время суток указано на левом дисплее. Ленточка указывает на движение воздуха из клапана. Клапан открыт всегда на максимум, 4 деление. Далее будет все усовершенствоваться, но пока как есть. Для более качественно воспроизведения видео на плеере выбираем HD качество.

  • Вопрос такой:
    В таком фасаде устанавливаете клапан (1 этаж)?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Вопрос такой:
    В таком фасаде устанавливаете клапан (1 этаж)?
    Ставятся под вент фасад, обратите внимание на фото, утеплитель и мембрана изоляции просверливаются, и вставляется клапан с решеткой из помещения, без съема керамогранита. Между мембраной изоляции (ткань) и керамогранитом не менее 50 мм. в этом промежутке происходит забор воздуха. Керамогранит сверлить не позволит управляющая компания этого дома скорее всего, да и есть опасение, что он лопнет.

  • А на такой? как я понимаю это металл какой-то

  • Снизу металл, вверху по моему шифер лист, могу ошибаться, пощупать бы, на алюкобонд не похоже, если шифер лист, то можно даже насквозь пробурить аккуратно, судя по навешанным кондиционерам за архитектуру не трясёт управ. компания. Не понятно только как кондиционеры висят на листах... металл алмаз тоже сверлит достаточно аккуратно.

  • Фото сделанное в лютые морозы в Новосибирске 02.02.2014
    Клапан естественно был прикрыт.

    • Эксплуатация клапана, на улице минус -34 градуса.

  • Читал-читал, и так и не понял - КИВ и КПВ - это разные приборы?

  • В ответ на: Читал-читал, и так и не понял - КИВ и КПВ - это разные приборы?
    Это как покупать розетку в двух разных строительных магазинах:улыб: одно и тоже только одно продают под видом заграницы.

  • :biggrin: т.е. я так понимаю, что КПВ - это местное производство?

  • Как вы догадались:улыб:сборка в Новосибирске комплектующие из разных регионов.

  • :улыб: и сколько это стоит? И КПВ и его установка?
    И что лучше? - принудительная приточка или просто этот клапан?

  • Клапан работает только в совокупности с вашей вентиляцией:улыб:
    А принудительная работает с вентилятором, соответственно не важно тянет ваша вентиляционная система или нет. Ну и у большинства принудительных приборов функции очищения воздуха и климат-контроль.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ветеринарке на Тюленина лечил собаку. Там стоит , живенько освежает, мне понравился. И улицу не слышно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Приветствую участников топика! Быпают ли клапана меньшего диаметра, чем 125 модель?

  • 125 это внутренний диаметр трубы, далее идет теплошумоизоляция, внутреннее проходное отверстие 76 мм. куда ещё меньше? ))

  • Наткнулся на ваш форум. Почитал очень интересно . Сколько мифов и легенд порадил клапан изначально представленный на рынке компанией Инженерное оборудование KIV 125, далее где-то более удачно , где то менее удачно, скопированные и произведенный в экономически выгодном зарубежье, трансформировавшийся в КПВ 125 , КИВ 125, и в другие менее известные названия. Но это в основном речь идет о части клапана, так называемом оголовке(то что вы видите у себя в помещении) . Остальное это труба с теплошумоизоляцией и решетка с дождеотбойником и сеткой. Хочу поделится с вами кое какими данными и рассказать об этих мифах.
    МИФ 1. Теплошумоизоляция "собачий коврик vs трубки астматика"
    Очень интересные названия встретил на вашем форуме особенно понравилось название изоляции которую использует тот же Статвент и видимо небезосновательно это пенополиуретан вторичного вспененный(ПВВ) в простонародье поролон так как во времена СССР импортировала его скандинавская компания Porolon. Ну а судя по вашему форуму теперь еще и "собачий коврик" :хехе:. Что можно сказать о теплошумоизоляционных свойствах ПВВ. Скажу одно при одинаковой плотности материала толщина ПВВ 25мм соответствует толщине базальтового утеплителя 80мм (в канали КИВ 125/КПВ 125 и пр. используют толщину изолята 25 мм) . Даллее шумопоглощение и тут ПВВ не проигрывает базальтовому утеплителю. Дак в чем же проблема и где миф? А проблема ни в чем просто одни говорят что базальт вреден для здоровья на что другие говорят что ПВВ горюч. Почему я называю базальтовый цилиндр используемый в качестве теплошумоизоляции в устройствах КИВ 125/КПВ 125 и т.д. "трубкой астматика"? Базальтовый цилиндр несмотря на то что он каширован изнутри флизелином (подклад для одежы и внутренняя обивка диванов :хехе:) имеет открытые боковые поверхности и открытую наружную поверхность. И конечно же базальтовая взвесь в процессе эксплуатации естественным путем выдувается с поверхности и так как ее размеры намного меньше ячек фильтра эта взвесь беспрепятственно попадает к вам в помещение, а это каменная пыль и не думаю что ее ежедневное вдыхание будет укреплять ваше здоровье! Как узнать попадает ли базальтовая пыль к вам в помещение ? Обвяжите салфеткой на сутки ваш фильтр и потом отдайте ее в лабораторию, если ничего нет ну отлично а если есть? Если у вас ПВВ вы ничем не рескуете , он горюч , да. Но труба используемая в клапанах практически вся ПНД (полиэтилен) она горюча, Ваши стеклопакеты так же горючи,ламинат горю и т.д. Могу сказать одно чем выше плотность используемого ПВВ в канале тем он менее горюч. А то что базальт не горюч это миф . Вот текст статьи.
    В следующем посте я попробую развеять следующий МИФ связанный с КИВ 125

    Исправлено пользователем doka (23.06.14 20:03)

  • С интересом жду продолжения, но только попрошу вас, при публикации все ж таки использовать знаки препинания и возможность красиво оформлять ссылки (изучите ряд значков над полем ввода текста), для удобства пользователей форума.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • МИФ2. Часть 1. KIV-125 или КИВ-125 или КПВ-125
    Речь пойдет об одной из основных частей клапана инфильтрации воздуха об оголовке. (Той части клапана которая находится у вас внутри помещения) . Но так как эта часть одна из наиболее важных, придется разбить разрушение этого мифа на несколько частей. В этой части поговорим о мифе отличий по названию.
    Итак МИФ о том что по названию KIV-125 или КИВ-125 или КПВ-125 можно как то различать качество, производителя и т.д. и т.п. Достаточно зайти на сайт компании Алмаз-сервис http://www.almaz-servis.ru
    рекламирующей КПВ-125 собственного производства как мы видим образец коробки с оголовками и надписью KIV 125 очень похожую на надпись на коробке с оголовками от Инженерного оборудования (Статвент):D Посмотрим внимательно сертификат выданный некой китайской экспортно-импортной компании "BEIJING LU TONG EXP & IMP Co.,LTD" на КПВ-125, который представлен на сайте компании Алмаз-сервис. Посмотрим и запомним его номер и дату № C-CN.АГ67.В00016 действителен с 05.06.2012 по 04.06.2017 . Посмотрим теперь на сертификат компании Мир Климата, сайт: www.купить-клапан-кив-оптом.рф продвигающей клапан КИВ-125 и что мы видим? Тот же самый сертификат только на КИВ-125 (как то странно) . И так на коробке KIV-125, в сертификатах КПВ 125 и КИВ 125 . Так же можно взять сертификат компании "Вентком", там КИВ-125 и владелец сертификата непосредственно сам "Вентком" . И так название ни чего нам не скажет толком, ни о производителе, ни о качестве оголовка. Игра слов или даже букв. Значит нужно смотреть глубже и рассматривать по элементам сам оголовок и материалы из которых он сделан, что бы понять может ли он отличатся в разы по качеству и соответственно по цене наш клапан инфильтрации воздуха или это тоже МИФ. Но это уже вторая часть .

    • Коробка

    • Сертификат КИВ-125

    • Сертификат КПВ-125

  • Немного оффтопик, наткнулся на такое:



    как то ткаое решение больше импонирует

  • Интересно, что вы хотите этим объяснить, что это разный продукт? Ну так это все знают, так как производятся разными компаниями... Мы производим КПВ и не скрываем это, кто то производит КИВ, но под своей маркой и называет его как хочет, китайский завод, ну это тоже всем понятно, не просто он дешевле стал в 1,5 раза, если кто то патриот финский и хочет КИВ Инженерного оборудования, мы всегда говорим пожалуйста, это выбор человека, но Китай - это мировая фабрика и в любом случае некоторые элементы удобнее производить там, и по качеству и по масштабу Китай не уступает Европе, все бренды мировые производятся в Китае, через 2 года экономика Китая станет первой в мире обогнав США, Мир Климата в Иркутске наше обособленное подразделение, филиал можете считать, только не понятно в чем вы хотите упрекнуть Алмаз Сервис? Мы первые в Сибири начали масштабную установку приточных клапанов, мы боремся за рынок, мы продвигаем данный продукт, так как для многих это темный лес, мы усовершенствуем данный клапан и у нас это получается. Мы только и слышим Инженерное оборудование, оооо Инженерное оборудование, Мы в 2003 году обучали сотрудников Инженерного Оборудования и некоторые их филиалы, к примеру в Томске, монтажу приточных клапанов, качественному чистому алмазному бурению, правильному монтажу! Так же выявляли недостатки в их КИВ. Так же большое количество монтажных организаций в Новосибирске по установке КИВ\КПВ обучала наша компания, могу с уверенностью сказать, что такого опыта в алмазном бурении и установке клапана в Сибири нет ни у одной компании.

    P.S. Конкуренция — это центр тяжести всей системы рыночного хозяйства.

  • Инженерное оборудование не производитель и тем более не монтажная организация, простые торгаши, купи продай, у них нет полной картины рынка и сложности установки, они не предоставляют сервис по ремонту, либо длительная гарантия, хотите тут рекламную пропаганду устраивать, если кому интересно Инженерное Оборудование обращайтесь в личку, я вам адрес напишу :бебе:

  • Сколько эпитетов :хехе: . Ну судя по Вашему сертификату производитель не Алмаз-сервис, а некая BEIJING LU TONG Exp & Imp Co., Ltd. Тем более если вы монтажники занимайтесь монтажом , пусть торгую торгаши))) они это умеют делать. :хехе:

  • В ответ на: Сколько эпитетов :хехе: . Ну судя по Вашему сертификату производитель не Алмаз-сервис, а некая BEIJING LU TONG Exp & Imp Co., Ltd. Тем более если вы монтажники занимайтесь монтажом , пусть торгую торгаши))) они это умеют делать. :хехе:
    Как раз та компания под которой вы зарегистрировали логин, случайный прохожий :-)) Вам, что, принципиально чтобы там было написано Алмаз Сервис по китайский? )) Пусть торгаши торгуют раз умеют в чем вопрос? Или всех гложет, что мы продаем дешевле и доступнее? Ну так это рынок, конкуренция...

  • В ответ на: Как раз та компания под которой вы зарегистрировали логин, случайный прохожий :-)) Вам, что, принципиально чтобы там было написано Алмаз Сервис по китайский? )) Пусть торгаши торгуют раз умеют в чем вопрос? Или всех гложет, что мы продаем дешевле и доступнее? Ну так это рынок, конкуренция...
    Значит попал в точку:хехе:. Не зря взял за ник название компании с Вашего сертификата. И могу Вас заверить, эта компания не случайный прохожий :хехе:. Есть ее координаты есть ,контактные данные, интернет великая штука.
    Кто желает тот всегда может посмотреть. Производитель он и в "Африке" (сертификате ) производитель.:хехе: А вот на счет дешевле и доступнее, это спорный вопрос . Есть компании у которых и качество отличное и ценник ниже .

    Исправлено пользователем BEIJINGLUTONG (02.07.14 11:25)

  • А про случайного прохожего я имел в виду Вас, причем тут бедные китайцы? Вы же с этого начали, случайно наткнулись, случайно увидели, но фактов не предоставляете, так откройте всем секрет, где качество лучше и ценник ниже, чего стесняетесь?

    Раз Вы тут начали разрушать мифы, мы приложим немного ясности для конечного потребителя.

    Миф о европейских брендах

    Так уж повелось, но Россияне гораздо охотнее покупают товары с иностранными названиями, думая, что раз название (Бренд) заграничное, то и качество будет соответствующее. Начало этому было положено во времена распада СССР, когда народ сметал с прилавков всё, что хоть как то намекало на иностранное происхождение.

    Смекалистые производители во всем мире ту же подстроились под этот тренд. Схема очень проста – регистрируется фирма в одной из Европейских стран, возьмём к примеру, так называемого итальянского производителя приточных клапанов "КИВ-125 Квадро" компания - VORTICE (Италия) и финская FlaktWoods - это дает то самое красивое, заграничное название, а так же адрес головного офиса, например, в Германии, Франции, Финляндии. Товар производится в Китае или в России (там где дешевле). И вуаля, новый продукт с красивым заграничным названием готов! Дальше дело за рекламой – красиво преподнести товар населению, сделав упор на европейское происхождение товара и «отличное немецкое (французское, итальянское и т.п.) качество». Но на самом деле, к указанной стране товар не имеет никакого отношения.

    Так же и с брендами бытовой техники в народе просто "говнобренд" например: Bork, Sсarletе, Mystery, Techno они катаются по китайским выставкам смотрят уже готовые товары и заключают договора. Китайцы как правило при заказе от вагона и больше готовы забить на гордость и лепить какой угодно чужой шильдик. Так и появляются Bork, Sсarletе, Mystery, Techno и другие разнообразные названия на совершенно одинаковых товарах.

    Эти все «махинации» позволяют продать товар намного дороже реальной стоимости. Сравните, что бы вы купили – телевизор с названием Hunsujin или телевизор с названием Mystery? Оба телевизора совершенно идентичны, произведены на одной фабрике в Китае, только в первом случае на коробке написано, что это китайский телевизор, а во втором – что это телевизор европейского уровня с супер-пупер эффектами и штаб-квартира производителя в Лондоне. Ответ очевиден.

    Такая же картина и с приточными клапанами, Москвичи к примеру упомянутое вами "Инженерное оборудование" продают супер мега европейский клапан по цене в розницу 3600-4000 руб. не имеющий ни каких обозначений, нумерации на приборах какие либо отсутствуют, что бы его нельзя было отследить. У компании Алмаз Сервис цена 2500 руб. но тут все открыто и прозрачно, производится в Китае, собирается в Новосибирске.

    В Китае есть специальные фабрики, которые производят одинаковые товары по заказу вот таких вот европейских «производителей». Эти товары ничем не отличаются по своей сути и виду. Разница только в этикете и упаковке. В Россию такой товар уйдет под названием Vitek (допустим), а в ту же Индию – AbnDeli. Название разное – товар 100% идентичен.

    А многие не знают, а более того, наоборот уверяют, что это Италия, Финляндия, ого-го, качество наивысшее, а не многие знают, что фабрика находится в Китае которая производит вытяжные бытовые вентиляторы, приточные клапаны VORTICE на территории КНР.

    Кстати, вы знали что телефоны iPhone делаются в Китае? И это не значит что они плохие – американская компания Apple заказывает производство в другие страны, т.к. это намного дешевле. Так же поступают и наши производители, только названия дают не «Электроника» и «Мир», а Mystery, Vitek, Kaizer, Bork.

    Отсюда вывод - Европейское - далеко не всегда Европейское, и стоит ли переплачивать за Европейское, если есть идентичное НЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ , (Российское, Китайское, Азиатское и т.д.)

  • ОФФ: Как здорово все расписали :respect: Всегда пытаюсь всем эту "европейскость" объяснить - бесполезно. Увы и ах - народ хочет верить в прекрасное.

  • В ответ на: удалено по п. 9 Правил
    Вы производите КПВ , а Мир Климата в Иркутске ваше обособленное подразделение))) филиал))) . Странно, как то он уж очень обособлен раз вы производите КПВ а он рекламирует и продает КИВ 125))) А еще дарит Айфоны и прочую чепуху , а Вы дарите? И сертификат у Вас и вашего филиала с одним номером , но с разными названиями у Вас КПВ у них КИВ))) Вам не кажется что уж очень не стыковок))) Дак может все таки производитель КПВ, КИВ, бедные китайцы из BEIJINGLUTONG))) , которые указаны в сертификате , а вы просто у них покупаете и перепродаете. Тогда для чего весь этот цирк. Алмазным бурением занимайтесь, молодцы это Ваше. Но ненадо здесь говорить о том что вы производители.Может решетку для КПВ вы тоже сами производите на своих станках? или "трубку астматика" (базальтовый цилиндр) на своих станках делаете? или трубу сами льете ? Дак в чем же вы производители?
    Занимайтесь монтажем, алмазкой и не пудрите людям мозги что вы стоите у станка и производите каждую деталь КПВ 125 и поэтому несете пожизненную гарантию. Вы ничего не производите и это у вас подтверждено в сертификате , так же как и Инженерное оборудование не является производителем КИВ и это у них отображено в сертификате , но они этого и не скрывают и не пытаются выставить себя производителем.

    Исправлено пользователем doka (09.07.14 18:02)

  • Что то Вас несёт всё больше и не в ту сторону :biggrin:

    Производитель - не обязательно обязан стоять у станка и лепить из пластилина изделие, для этого у крупных компаний есть выкупленные площади, мощности, оборудование и команду включить станок даёт хозяин, а не начальник смены или директор завода. Так же вам наверное не знаком термин АУТСОРСИНГ - использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. Возьмём к примеру заводы гиганты TOYOTA или другие марки автомобилей, завод осуществляет сборку из запчастей и элементов изготовленных на других заводах по договору. Откройте глаза, производство трубы ПНД и теплошумоизоляции осуществляется на производственных площадках, которые компания в 2011-13 году выкупила (производственные площади, станки). Да, мы осуществляем пожизненную гарантию наших приточных клапанов КПВ-125, ни одна компания в России не осуществляет такой гарантии 1-2 года максимум.

    За какое место Вы еще хотите укусить Алмаз Сервис? :улыб:

  • В ответ на: удалено по п. 9 Правил
    Ну вот уже ближе и ближе. Может так и развеется еще один МИФ о компании производителе, которая, как гигант TOYOTA )))),осуществляет сборку из частей и элементов произведенных на других заводах ))), сложнейшего устройства))) , КПВ-125,по АУТСОРСИНГУ))). Причем КПВ отдаленно напоминающий первоначальный KIV 125. Так как был видимо криво скопирован, по кривым чертежам или образцам все того же оригинала KIV 125, аутсорсерами  BEIJINGLUTONG EXP & IMP Co., Ltd в Поднебесной, на выкупленных площадях))) c трепетом ждущих команду ХОЗЯИНА - включить станок! Кстати, реально из пластилина лепите? Достаточно мягкий у Вас оголовок)))) Ну да ладно бог с ними с китайцами пусть лепят из пластилина Ваши КПВ-125, по аутсорсингу). Но а как же труба ПНД? Я думаю производители трубы в Новосибирске будут приятно удивлены что они по команде Хозяина включают экструдер! А как же тогда они продают эту же трубу другим покупателям? Видимо ночью тянут, пока никто не видит))).К сведению, на экструдере можно производить трубы различных диаметров (ну это знает только производитель, хозяину это не нужно) , вы же производите только один. Не уверен что производителю это выгодно.
    Ну да ладно с производителями ПНД, тем более их в России много и труба есть не хуже, но гораздо дешевле , так как у этих производителей нет Хозяина))). А как же производители "трубки-астматика"(базальтового утеплителя кошированного "подкладом" флизелином) в Ульяновске так же сидят и ждут отмашки. И уж тем более завод штампующий силуминовые(типа алюминиевые) решетки с производительностью 100 тысяч штук в месяц , сидит и ждет команды)))). Зачем морочить голову людям? У Инжинерного оборудования 3500 - у нас 2500 , качество не хуже . Признайте, что если простой покупатель сможет купить оголовок в розницу хотя бы за 1000 рублей, он сможет купить решетку в магазине за 200-250 р везде продается, купить PVC - трубу вентеляционную белую диаметром 125мм которая специально для этих целей(вентиляции) создана за 200 р/м -везде продается и установит себе кусок "собачьего коврика" поролона за 100р и будет бить себя в грудь что он производитель ))) и сам создал КПВ или там КИВ за 1500 рублей! Оказывается дешевле чем у Инженерного оборудования это не показатель, можно и дешевле. Так что, то же самое но вы не платите за брэнд , это то же МИФ , так же как и МИФ о производителе!

    Исправлено пользователем doka (09.07.14 18:03)

  • К чему вы клоните?:хехе:И в чем пытаетесь нас упрекнуть мне не понятно. Желаете налить грязи и попытаться запачкать нашу репутацию, не получится, так как наша компания занимается данным направление уже очень продолжительное время и большинство клиентов обращается по рекомендации друзей, знакомых, родных, сарафанное радио, примерно 85% клапанов в Новосибирске установлено нашей компанией. Есть желание продавать КИВ по 1500 руб? А почему не продаете? Если можно заказать трубу в Новосибирске, так почему ни кто не заказывает, Вы что думаете умнее всех? Наша линия изготавливает трубу ПНД только для нас, на внешний рынок она не идёт, хотите нас переубедить? ))))) Вам могут продать только брак не прошедший проверку по размерам. Белая труба никогда не шла в комплекте клапана, если только горе конкуренты желающие произвести демпинг могут её использовать, все знают, что она пластиковая, в зимнее время хрупкая, лопается.
    О каком бренде идёт речь? Вы платите за бренд КИВ? Ну и флаг вам в руки и ветер в спину :ха-ха!: В чем вопрос то? Занимались бы мы одной упаковкой - это уже производство, мы занимаемся сборкой, упаковкой, ремонтом данного устройства, предоставляем пожизненную гарантия, так, что имеем право называть себя производителями. А то что конкуренты пеной захлёбываются, мы к этому относимся скептический и вполне спокойно :flowers:

  • подскажите такрй вопрос, у нас этот клапан очень не плотно входит в отверстие доя него предназначенное, точнее даже выпалает от туда. Его как-то дополнительно надо к стене крепить или как?и все марки таких фильтров одинаково крепятся?

  • Добрый день, данный клапан у вас стоит при сдаче дома? строители устанавливали? Клапан обязательно должен плотно входить в трубу через резиновую манжету и касаться теплошумоизоляции, сам клапан крепится на 4 самореза, если есть возможности пришлите фото предназначенного отверстия и клапана с той стороны где он должен входить в трубу, отправьте в личку, определим, что у вас не так.

  • здравствуйте, да клапан дали при сдаче дома, пока нам никто его не устанавливал, установлена только труба в отверстии. на сколько плотно должен входить клапан в эту трубу?просто когда его туда вставляешь без саморезов и пытаешься дернуть за веревочку, то он выпадает. возможности фото сделать нет, как появится, то сделаю.

  • :безум: Если клапан вываливается за веревочку тогда труба дело ))) нужно крепить, обычно после строителей клапаном это назвать сложно, нужно проверить наличие теплошумоизоляции и правильно смонтировать, чтобы не было зазоров между теплоизоляцией и клапаном, какой адрес дома?

  • В ответ на: Удалено по п. 9 Правил.
    Да не к чему мы не клоним:хехе: И уж тем более грязи пустые ведра были. А вот раскрыть людям глаза на МИФ и про сам клапан и про псевдопроизводителей , считаю нужно. А упрекать Вас особо не нужно, каждый ваш ответ прямо как упрек, причем самим себе. Цитирую " И в чем пытаетесь нас упрекнуть мне не понятно". Если не понятно объясню:"наша компания занимается данным направление уже очень продолжительное время" - все верно занимаетесь данным направлением, продаете, монтируете - но не производите. "примерно 85% клапанов в Новосибирске установлено нашей компанией" - цифра с потолка есть компании которые так же установили в Новосибирске огромное количество клапанов и их суммарная доля ни как не меньше 50%."Есть желание продавать КИВ по 1500 руб? А почему не продаете?" - Ну а смысл если Ваше обособленное подразделение как выразился уважаемый Denissss, или даже филиал дает рекламу в интернете о продаже клапанов по 879 рублей + дарит айфоны и всякую чепуху.Кстати а вы дарите? :хехе:. А вы почему тоже не продаете по 1500? , купите у своего филиала по 879 рублей и торгуйте по 1500 -70% хороший бизнес :хехе:. "Если можно заказать трубу в Новосибирске, так почему ни кто не заказывает, Вы что думаете умнее всех? Наша линия изготавливает трубу ПНД только для нас, на внешний рынок она не идёт, хотите нас переубедить? ))))) Вам могут продать только брак не прошедший проверку по размерам" - нездоровый блеск трубы , сделанной на вашей линии , говорит о том что она слегка пережженая, это я вам говорю как технолог, отсюда последствия на морозе она откалывается и при хранении принимает форму элипса которая уже не восстанавливается(спросите ваших покупателей), нужно же разбираться в том что производите :хехе:. Ну а если с Вашей линии продают брак , то значит есть другая линия где не брак:хехе:. На заводе можно поставить много линий :хехе:. "Белая труба никогда не шла в комплекте клапана, если только горе конкуренты желающие произвести демпинг могут её использовать, все знают, что она пластиковая, в зимнее время хрупкая, лопается." Для Вас белая труба для меня труба вентиляционная материал PVC по русски ПВХ. Вы ж как производитель должны знать что для вентиляции одобрена именно эта труба , она не горюча , ваша ПНД-горюча."Пластиковая" что за аббревиатура? Ваша то же пластиковая?:хехе:. " белая труба в зимнее время хрупкая ,лопается" - это что за аргумент? Во первых зачем по ней колотить она диаметр 125мм, во-вторых если жилье готово то установка идет из теплого помещения , а летом и т.д и т.п. Вот смотрю грязью то вы поливаете и конкурентов и трубу специально для этого предназначенную. Ведь проблема не в трубе а в Вас тех кто занимается алмазным бурением, И не может найти замену 132мм коронке, что не так что ли ? была бы корона 125мм ставили бы белую "пластиковую" и молчали. Материалы меняются а вы со своими стереотипами сидите. :хехе:. И пытаетесь всех упрекнуть в горе конкуренции и прочем. Вот если у меня дом из пенобетона,газобетона, дерева зачем мне ваша горючая ПНД труба 132 диаметра? И вся ваша алмазная бандура с дорогущим бурением отверстия? Я возьму на садку на 125мм аккуратно прорежу и выдолблю той же дрелью отверстие и все:хехе:А трубу поставлю белую и уверяю встанет идеально. "О каком бренде идёт речь? Вы платите за бренд КИВ?" - да вы же сами весь форум разгоняетесь о том что люди переплачивают за брэнд Flakt Woods, а у Вас типа дешевле тоже самое только-КПВ. КИВ- Клапан Инфильтрации Воздуха никто еще не брэндировал колесо , вы что видели брэнд Электрическая Печь или Стиральная Машина :rofl:
    "Занимались бы мы одной упаковкой - это уже производство, мы занимаемся сборкой, упаковкой, ремонтом данного устройства, предоставляем пожизненную гарантия, так, что имеем право называть себя производителями. А то что конкуренты пеной захлёбываются, мы к этому относимся скептический и вполне спокойно " - ну я бы даже сказал вы и упаковкой то не занимаетесь, если не трудно выложите фото вашего продукта в индивидуальной упаковке, в коробке примерно где то 120 см длинной и 20 х 20 с шириной и высотой, с надписями , с паспортом изделия, коробка должна иметь надписи, тарные знаки, сведения о товаре и его производителе. Вот тогда можно сказать что это производство по сборке и упаковке. Если есть фото выложите и я признаю что вы производитель. А так это называется комплектация товара перед отгрузкой на складе продавца!
    "Каждый должен заниматься своим делом, и молча учиться у тех чьим делом он хочет заняться"
    Желаю Вам успехов в торговле! И монтаже!

    Исправлено пользователем doka (11.07.14 16:32)

  • BEIJINGLUTONG предупреждение по пп. 7 и 9.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • По существу...
    Давно, еще лет семь назад решил, поставлю в квартире родителей клапан, так как жить было невыносимо, постоянная влажность, духота, воду собирал ведрами с подоконников. Задался вопросом куда обратиться и кто может это более или менее сделать хорошо, долго изучал рынок, но в то время особого выбора не было. Заказывал установку в алмаз сервисе. Через неделю приехали, первое впечатление было шокирующее, столько оборудования ради нескольких дырок, но получилось все даже лучше чем я думал, даже зря пол комнаты закрывал пленкой, остался доволен, клапаны у родителей работают по сей день. Спустя 3-4 года как обзавёлся собственным жильём захотел себе установить клапаны, позвонил в алмаз сервис, была очередь недели на две, не стал ждать и тут меня черт дернул поискать другие компании, нашел, компания называлась тоже что то с алмазом, уже не помню точно, приехали быстро, чуть ли не на следующий день, но что было дальше был просто ужас, обои залили, на ламинат долбанули коронкой, оставили вмятину даже постелить не удосужились ничего, я был мягко говоря недоволен, пришлось менять целую полосу обоев чтобы как то ликвидировать этот срам. Ну да ладно забыли, далее я перебрался в Москву на постоянное проживание и тут я опять коснулся этой проблемы, в Москве с этим что то как то глухой лес. Хочу спросить представителя алмаз сервиса, а филиала в Москве у вас нету? нужно поставить 6 клапанов в кирпичном доме.

  • К сожалению в Москве филиала нет, но есть компания представитель которая осуществляет монтаж, специалистов данной компании мы обучали в Новосибирске, координаты сбросил в личку.

    >>Для BEIJINGLUTONG
    ссылку на фото упаковки отправил в личку.

  • В ответ на: >>Для BEIJINGLUTONG
    ссылку на фото упаковки отправил в личку.
    >>Для Бабайка АС
    Ссылка пустая . Есть другая? А лучше фото в студию.

  • Уважаемый, не тратьте своё и наше время, будут вопросы звоните, телефон Вы знаете, фото мы Вам не отправили естественно, а то и это скопируете, это всего лишь манёвр для определения байкальских и дальневосточных сказочников.

    Чтобы придерживаться правил форума, нам необходимо закрыть данный разговор, так как это не место для выяснения отношений.
    Всего доброго.

    P.S. Завистливый человек всегда будет критиковать другого, так как не может достичь его высот.
    © Герман Гессе

  • Уважаемый, не понятно кого и что вы здесь определяете?
    Ну да ладно определяйте дальше.
    Разговор с вами закрываем.
    Всего хорошего.

  • Для всех кто читает этот топик , могу сообщить. Что из всех приточных устройств предлагаемых на Российском рынке, только СВК-75м является по настоящему отечественной разработкой и 100% отечественным производством.
    Не портит фасад, не торчит из стены как КИВ. У меня стоит 3 года нареканий нет. Я не буду сейчас обсуждать плох он или хорош , у него, как и у КИВа есть свои преимущества и недостатки. Но с задачей своей(приток воздуха, даже при сильных морозах) он справляется. И самое главное это отечественный продукт выпускаемый компанией НПФ Север, г. Омск.

  • Вот фото

  • Есть, под трубу внутренним диаметром 100мм , (КИВ 100). У них точно должен быть
    дринь

  • В ответ на: Вот фото
    каковы размеры и стоимость омского клапана. (можно в лс)

    В одной комнате стоит КИВ, мы довольны, конденсата на пластиковых окнах не стало. В другой комнате нет клапана, можно попробовать омское производство.

  • Стеновой вентиляционный клапан марки СВК «В-75»
    СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) 250–500 мм. 1420 руб.
    СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) 510–750 мм. 1520 руб.
    СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) > 750 мм. 1620 руб.
    Цены указаны у производителя на сайте.

    сайт производителя

    Габаритные размеры 142(h, высота) х 460 ширина х 250-750 мм.

    Нужно только учесть, что Вас придется вскрыть подоконник и выдолбить в кладке или в панели нишу размером 142х460 х на толщину стены.

  • Примерно монтаж осуществляется так.

  • Интересует, возможна ли установка клапана, если у меня во всю внешнюю сторону квартиры - лоджия, которая
    пятикамерником застеклена?

  • Внешние стены есть? Со стороны лоджии у Вас только перегородка балкона внешняя, я правильно вас понял?

  • жаль, нам не подходит. окна недавно поменяли.

  • Да, правильно.

  • В ответ на: Удалено по п. 9 Правил.
    Airbox , согласен, что проще и дешевле этого решения, может быть только щелевое проветривание методом открытия окна. Ничего не нужно бурить,сверлить, не нарушает конструкцию окна как французский AERECO(правда нарушает герметичность окна) и каждый может установить сам.Но можно столкнутся с теми же проблемами что и при щелевом проветривании (пыль, сквозня,промерзание). Сам не видел ,мнение на отзывах тех у кого они были. Можете купить попробовать, главное уплотнитель от окна не выкидывайте, возможно работа этого устройства вам не понравится) и нужно будет его убрать, а также вернуть окно в первоначальное состояние.
    Сайт компании тут

    Исправлено пользователем doka (18.07.14 18:24)

  • Остаётся только устанавливать приточное устройство на перегородку лоджии если она совместная с комнатой, только при такой маленькой толщине приточный клапан может повести себя по разному, так как теплошумоизоляции практический не будет, в таком случае рекомендуем все же рассмотреть приточные установки с подогревом, чтобы избежать промерзания.

  • Здравствуйте! Такая же ситуация-комната полностью выходит на утепленный балкон с пластиком (стены кирпич +пеноплекс 5 см+фольгированный ппу 1 см + воздушная прослойка 5 см+ пластиковые панели) примерно сверху померял см 30 получается может чуть меньше- возможно ли установить ваш клапан? ((На балконе зимой стоит нагреватель + планируется батарею вывести!)

    Есть ли у вас представители в Кировской области?й

    Исправлено пользователем igorq (26.07.14 03:45)

  • В каждом случае индивидуальный подход, лучше вызвать специалиста на дом, контактные данные представителей в г. Киров сбросил в личку.

  • Вот пришла мысль - прошу покритиковать. А если отверстие в стене сделать не 133 а например 160 и а пространство между трубой и отверстием заделать монтажной пеной? По идее - теплоизоляция должна улучшиться? А если теплоизоляцию внутри клапана тоже пеной заполнить вместо минваты или паролона?

  • Можно, но монтажная пена не долговечна, если она открыта и подвержена солнечным лучам. Но всё же если решитесь, обязательно зафиксируйте трубу с уклоном на улицу.

  • Чем больше изучаю вопрос про стеновые клапаны, тем больше склоняюсь к мысли сделать его самостоятельно. Ибо цена кажется неоправданной при сомнительности конструкции. Оголовок я так понимаю надо оч-оч внимательно изучить на предмет надежности и качественности конструкции - у многих по отзывам выходит из строя через месяц- два. Тепло- шумоизоляция тоже вызывает некоторое удивление. Да и с проходным сечением есть сомнения - раньше у меня была форточка 0,2м х 0,5м с площадью 0,1м2, а в КИВ-125 проходное сечение 0,008м2 и потери по трубе.
    Самодельная конструкция видится так: внутренняя труба из ПВХ диаметром 250 вставляется в отверстие диаметром 320 с небольшим уклоном на улицу. Пространство между трубой и отверстием закладываю минватой а по торцам запениваю и заштукариваю. (будет ли отсыревать минвата? - или лучше по всей длине запенить) Снаружи ставлю решетку. (может сразу поставить решетку с закрываемыми жалюзи для лютых морозов? )
    А вот что поставить в качестве оголовка внутри комнаты??? Никак не соображу. Хочется понадежнее - например ирисовый клапан - но никак не найду подходящий по оформлению вариант. Или диффузор? Или..... ? Буду очень благодарен за советы.
    Есть еще мысль запихнуть в трубу фильтр из пенополиуретана небольшой плотности для защиты от шума, холода, грязи - но это надо экспериментировать.

  • Неее.... с 250 мм. трубой зимой будет как в холодильнике :rofl: не советую, Вы же форточку не постоянно зимой открытой держите, а открываете для залпового проветривания, диаметра 76 мм. вполне достаточно с работающей вытяжкой. Если мин вату будете хоронить в стене, если она мягкая например как изовер или еще что то подобное, может спрессоваться, нужна плотная, для самоделки лучше пойдет пенофол 20 мм. самоклеющийся. Вместо оголовка есть супер бюджетное решение вентиляционный диффузор с уплотнителем, дешево и сердито! Закрывается напрочь по резьбе, почти как шаровый кран, даже жалюзи не потребуются :live:

  • До того как пластик поставили форточка зимой обычно всегда полностью была открыта . Дом старый. Последний этаж 4-хэтажного дома. Окна в комнате нет, только двухстворчатая дверь. От кухни и санузла далеко - через три комнаты. Поэтому про диаметр в 76 мм есть сильные сомнения. Наверно лучше больше диаметр заложить - проще уменьшить проходное сечение, чем все переделывать.
    Заменить минвату на ППЭ или НПЭ не проблема. Надо только теплопроводность сравнить.
    А по диффузорам никак не разберусь. Там вариантов конструкции много - пытаюсь определиться по надежности и удобству. Крутить колпак - согласен - очень надежно - но кажется неудобным.
    За советы - спасибо.

  • Все-таки решил остановиться на готовом изделии КИВ-125 или КПВ-125. Вдруг заставят согласовывать его установку - хоть какие-то бумажки можно приложить.
    Отверстие пробурил 160мм, ибо никто из бурильщиков не хотел гарантировать 133мм с уклоном 2-3гр. Буду ставить на пену - хуже наверно не будет.
    Конструкция стены оказалась такой: со стороны комнаты 90мм штукатурки, потом 20мм воздушный зазор, потом 550мм кирпичной кладки. В настоящий момент воздух со свистом засасывает из комнаты и с улицы в щель между кирпичом и штукатуркой.
    Возник вопрос: не влияет ли такая конструкция стены на способ установки теплошумоизоляции в клапане?

  • Бурильщики какие то кривые видимо попались, в чем сложность пробурить 132 мм. с уклоном 3-5 гр. я не вижу. Без бутылки Вас сразу и не понять, как воздух засасывает из комнаты и с улице? одновременно?

  • Вот как-то так и засасывает. Дом 1951 года постройки. Со стороны комнаты спичку подношу - тянет на улицу. Со стороны улицы тянет в комнату. Наверное зазор между штукатуркой и кладкой является вентканалом. (откуда и куда?). По идее зимой в этом канале не должна быть низкая температура - иначе бред получается. Надеюсь что из подвала тянет.
    А про бурильщиков - наверно у них коронки на 132 не было? - да и по факту бурение шло очень не просто - сложно было бур закрепить на такой стене.

  • Добрый день!
    Поясните по работе клапана, клапан дает приток воздуха, выходит воздух через вытяжку
    У нас вытяжка в доме, что на кухне, что в туалете, работает плохо, застройщик напортачил, то не дует вообще, то дует вовнутрь квартиры.
    соседи с первого этажа, живут давно (мы только купили и делаем ремонт) говорят что во всем доме вентиляция сделана непонятно как, ставят вентиляторы, при включенном вентиляторе вроде бы тяга есть (возможно в квартиру на другом этаже, запахи пирожков от соседей говорят доходят).
    Даст ли в подобном случае установка приточного клапана какой-то результат?
    Трехкомнатная квартира на 8м этаже в 10ти этажном доме, стены кирпич
    И еще вопрос, нужно ли как то обслуживать клапан с наружи дома, пух и насекомых выметать? Доступа снаружи к клапану не будет.

  • Может быть у Вас там чёрная дыра? :улыб:

  • Что бы узнать будет ли результат, легко проверить, открываете окно, оно заменит вам приточный клапан на время теста и проверяете вытяжку, прислоняете лист бумаги А4 или зажигалкой как обычно все делают, если тяга увеличивается при открытом окно, и Вы замечаете разницу работы вытяжки при закрытых окнах, то толк будет. На 8-ом этаже маловероятны насекомые или пух, за 8 лет у себя дома ни разу не чистил, да и не сказать, что она забита, 1 этаж, почти в лесу.

  • Благодарю за ответ.
    Провел эксперимент: приложил лист бумаги к вентиляции и начал открывать окна, при открытии окна в спальне (дальняя комната) заметно усиление потока воздуха, бумага притягивается, немного прогибается (при закрытых окнах лист бумаги не прилипал к вент. окошку), при дальнейшем открытии окон в двух оставшихся комнатах тяга заметно ослабевает, листок держится, но не так плотно притягивается к решетке.
    В итоге максимальная тяга при одном открытом окне в спальне.
    Вот теперь думаю, ставить один клапан в спальне? Но тогда другие комнаты не будут проветриваться. Если ставить клапана во всех трех комнатах, то возможно тяга будет хуже и толком не будет проветриваться.
    Посоветуйте, как лучше сделать.

  • Клапаном прикупился. Взял КИВ-квадро. Продажа клапанов происходит как-то подозрительно. Самодеятельностью попахивает.
    Оголовок очень симпатичный - жена одобрила. Утеплитель - поролон из отходов - может что-то и будет защищать, но скорее всего недолго - срок службы наверно будет небольшой. Но это в общем-то можно будет потом решить - какую-нибудь минвату в чехольчике сообразить. Или из пенополистировла вырезать.
    Но очень маленькое проходное сечение получается. Наверное буду в весенне-летне-осенний период утеплитель вынимать и оголовок заменять на декоративную решетку. А зимой ставить утеплитель и оголовок.

  • Тяга будет на столько, на сколько позволяет перепад давления и работоспособность вытяжного канала, вытяжной канал возьмет воздуха столько сколько ему нужно, не больше. Но может взять меньше, если притока будет не хватать. Для стабильной работы все же лучше ставить во все жилые комнаты, иначе может получится несколько обратная ситуация - к примеру вытяжной канал на первом этаже 10 этажного дома, примерно имеет перепад 10 ПА, производительность примерно 100 куб. метров в час, клапан имеет производительность 30-60 куб. м. в час. исходя из проходных отверстий, соответственно вытяжка будет стараться высасывать максимальное количество, если клапан будет 1, он будет работать на одну комнату в 2 раза мощнее, зимой возможно будет перебор, его придется прикрывать, закрывать, затыкать так как при сильном перепаде давления и очень активно работающей вытяжке, даже через закрытый клапан может проходить воздух, это все же не шаровый кран. Всегда можно поставить сначала один, потом второй при желании, но один будет работать на одну комнату и скорее всего очень активно.

  • Летом приточные клапаны при естественной вытяжке практический не работают, чтобы ощутить его работу, в летнее время нужно как минимум, активная принудительная вытяжка (вытяжной вентилятор) и кондиционер, содержание углекислого газа и кислорода в помещении можно измерить только при наличии анализатора углекислого газа в воздухе к примеру. Как работает клапан летом определить на ощупь практический не возможно, так как температура входящего воздуха близится к температуре человека и не особо активный приток из-за малого перепада давления, создаваемое разностью температур на улице и в квартире. Первая зима вам ответит на многие ваши вопросы, лучше не спешить экспериментировать с конструкцией.

  • За лето я особо и не переживаю. У меня балкон выходит в тихий двор - поэтому можно все вопросы решить проветриванием через дверь (окна у меня в комнате нет). А вот когда станет попрохладнее - через дверь наверно холодно будет - вот тогда и буду экспериментировать с клапаном. Пока минусовых температур нет - изоляция и оголовок создают только дополнительное сопротивление. Я правильно размышляю?

  • С точки зрения физики, да.

  • В ответ на: Стеновой вентиляционный клапан марки СВК «В-75»
    СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) 250–500 мм. 1420 руб.
    СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) 510–750 мм. 1520 руб.
    СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) > 750 мм. 1620 руб.
    Цены указаны у производителя на сайте.

    сайт производителя

    Габаритные размеры 142(h, высота) х 460 ширина х 250-750 мм.

    Нужно только учесть, что Вас придется вскрыть подоконник и выдолбить в кладке или в панели нишу размером 142х460 х на толщину стены.
    Всем доброго дня!

    Подскажите а где такую штуку можно в Новосибирске купить? Желательно без установки

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не владею такой информацией если честно :хммм:

  • Может кто еще знает? Пока подоконника нет самое время поставить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • С Новосибирском работают на прямую, отгружают от 1 шт. Звоните им Тел.: (3812) 30-63-24. А вот на счет установки спецов у Вас нет.(

  • Делал на сайте заказ, ответа нет

    Нужен один блок для стены в два кирпича
    Можно условия оплаты-доставки в ЛС

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Телефон же есть для связи :безум:

  • Телефон и на сайте есть, только не НСКий

    За одно проверим "костность" конторы Пиарщик есть на сайте, должна быть и обратная связь

    В сухом остатке
    Место забора воздуха - под железным карнизом
    Место поступления в помещение - над батареей

    Вместо белого короба можно установить три обрезака канализационной трубы

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Раз тут есть специалисты с большим опытом установки, тем более обучения, хочу уточнить такой момент установки.
    Приобрел данный клапан для установки в частном деревянном доме, на днях поеду ставить. Наружная стена дома, на которую планируется установка, выходит на улицу. Как у большинства деревянных домов на наружных стенах на окнах ставни. Планирую установить за ставней, там от стены до ставни сантиметров 20 промежутка. Ставня еще будет защищать клапан от пыли проезжающих по улице машин.
    Стоит устанавливать за ставней, или все таки установить в месте, свободном от ставен?

  • Исходя из законов физики воздух движется исходя из разницы давления, поэтому главное чтобы площадь свободного пространства вокруг ставней была больше площади сечения стенового клапана. В вашем случае я думаю клапан можно ставить за ставней.

  • летом хорошая эта вентиляция. Зимой дует очень холодный поток воздуха: хоть в открытом положении, хотьв закрытом. Сижу сейчас за ПК в платке, ноги и сама укутана. Простудила уши. Детям в комнате при такой вентиляции нельзя. Да еще она спадает, установили,видно, на соплях.

  • А где можно купить сменные фильтры?

    Относись к жизни несерьезно, все равно живым никто не выбрался

  • Фильтр на КИВ вам необходим? Они же обычно моющиеся...

  • после нескольких помывок надо все равно менять.

    Относись к жизни несерьезно, все равно живым никто не выбрался

  • Честно говоря 10 лет уже стоит дома ни разу не менял. Сбросил в лс

  • Наверное я очень интенсивно мою))) Спасибо. А в городе нет возможности?

    Относись к жизни несерьезно, все равно живым никто не выбрался

  • В городе офисов у нас нет, только академгородок.

  • Вторую зиму стоит у меня ваш клапан. Сегодня дернула за верёвочку и у меня вывалилась вся конструкция с диким свистом. Я вообще не знаю что мне делать. Обнаружила, что после прошлого прихода вашего мастера на посмотреть вся конструкция держалась на каких-то двух хилых гвоздиках. Я нашла ещё два и закрепила вроде, но это не помогло. Штукатурка сыпется и гвозди вместе с ней. Ну и судя по картинкам выше, оголовник у меня бракованный, хотя ваш мастер и сказал в прошлый раз, что это так и надо. Чтобы открыть его нужно дергать за веревочку со всей дури. Ручка не работает вовсе. Сейчас на улице холод и то, что происходит вообще очень сильно беспокоит меня +(

  • В чем заключается брак? фото прикрепите пожалуйста, а лучше позвоните в офис, составьте заявку на выезд специалиста, приедут поменяют поправят если нужно, клапан достаточно просто открываться должен, вы его чистили за 2 года хоть раз? может там лопасти уже мхом поросли? -))

  • шторки эти закрываются не до конца. Из них сквозит. Чтобы переключить нужно очень сильно дернуть. Вот я вчера и дернула. И как вы себе представляете очистку прибора, если он держится на соплях?
    И кстати в вашем офисе меня сегодня послали. Сказали самой устранять поломку, и что они вообще не знают как это я так дернула, что он у меня вылетел. Видимо ребята решили, что я специально стояла и выламывала его.
    В итоге довели меня до слёз. И сказали, чтобы я так уж и быть оставила свой номер телефона, и если они вдруг окажутся в моих краях они зайдут и посмотрят. Теперь я серьезно рассматриваю вариант заделывать эту дыру, пока у меня всё не промёрзло в доме

  • У Вас адрес случайно не на Разъездной? Сегодня я лично разговаривал с мужчиной и принял у него заявку на выезд до конца недели, предварительно поставили пометку на среду, собственно все друг друга поняли, по его словам, что эта проблема не у него, а у его знакомой. Если вы по данному адресу, то вы уже стоите в очереди на выполнение. А сейчас, чтобы не сквозило заткните отверстие обычной тряпкой либо любым подручным утеплителем. Прибор желательно мыть в мыльном растворе раз в пол года, иначе он просто забивается пылью песком и другими летучими веществами и со временем естественно может окончательно заклинить. Не переживайте, за 12 лет мы не оставили ни одного клиента без внимания.

  • Адрес у меня на Разъездной. Мне только крайне неприятно, что чтобы договориться я должна просить знакомых позвонить. Со мной с утра говорить не стали. Сказали что это мои проблемы и чтобы я их сама устраняла.
    Спасибо, сейчас заткнули тряпкой. Я просто сильно переживаю. У меня маленькая студия и стоит пианино раритетное. Ему может довольно серьёзно повредить сильный сквозняк.
    Просто ведь действительно неожиданная проблема. Прибор ведь надо периодически снимать, чтобы проводить чистку. А как его вкручивать обратно, когда он держится практически на соплях. Конечно, возможно это ещё вина человека, который делал мне ремонт. Но он тоже, к сожалению пропал, оставив меня с моими проблемами.
    В общем, я сильно жду вашего специалиста.
    Кстати, видела у вас на сайте разные цветовые решения оголовников. Если выяснится что мой таки сломан, я смогу купить у вас цветной?

  • Да, конечно возможно. Но полностью сломать устройство невозможно, если только молотком, любые запчасти внутри меняются абсолютно безболезненно.

  • Подскажите, устройство СВК-75м под подоконник можно установить если снаружи фасад из керамогранита?

  • Честно говоря не сталкивался с такими манипуляциями -))

  • Добрый день, ремонтирующиеся и планирующие ремонтироваться.
    Осенью прошлого года установил клапан в стену, первый зимний цикл пройден. Ставили клапан, когда шел ремонт и стены были оштукатурены, особой грязи не было, но если делать по наклеенным обоям, то, конечно будут подтеки от воды и останется дырка от крепежа дур-машинки, которая крепится на отдельный анкер, который потом остается в стене, поэтому лучше данную работу планировать и выполнять заранее. Или придется подклеить кусок обоев после установки клапана, при дальнейшем ремонте перед наклейкой обоев крышку снял (девочка которая клеила обои предлагала вырезать обои по размеру оголовника, но этот вариант нежелательный, так как во-первых будет стык края обоев и оголовника, во вторых из клапана все таки дует и края обоев могут со временем отоити (плюс еще конденсат), а при снятии оголовника, стык обоев прижимается этим же оголовником и тенденции к отклеиванию не возникает, но это уже нюансы работы с отделочниками, которые обычно предлагают сделать как им проще, а не как лучше, но это еще хорошо, когда спрашивают, а не делают, а потом разводят руками), оголовник снимается довольно тяжело, на защелках, которые можно сломать, но все обошлось, попотев минут десять оголовник снял, после наклейки обоев оголовник вернули на место (обратно ставится без проблем) веревочку сняли и выкинули, наверное она нужна для каких нибудь очень высоких мест установки клапана и очень низких людей, мы поставили клапан на два метра по высоте и крутить ручку для открытия/закрытия никакой сложности, да и выглядит без веревочки поэстетичней, за зиму никакой наледи не образовывалось, конденсат тоже не капал, клапан всегда открыт на максимум (находится в спальне).
    В целом клапаном доволен, устанавливали ребята из алмаз-что-то там, название фирмы не помню

  • Спасибо за ваш отзыв, всегда с интересом читаем отзывы клиентов, что касается веревочки, сделана она для удобства управления на высоте либо для низкий людей, детей и т.д. но есть один весомый плюс веревочки, она крепится на шестерни и с ее помощью клапан можно плотнее закрыть, лопасти пластиковые, круглым регулятором иногда оставляет зазор 0.5-1 мм. веревочкой можно не боясь хлопать лопастями как дверью для более плотного закрывания :-)

  • Господа, тема такая, что имею сей девайс у себя в спальне. И вот что я вам скажу, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО с полностью открытыми створками. Как вы говорите что полностью держите открытым я не представляю. В межсезонный период, свежо, в приницпе нормально, кофортно, а зимой просто жесть.
    Ну и так в тему, ничего из него не бежит, никакой наледи.

  • Многие управляющие компании еще не учитывают обогрев приточного воздуха и компенсация тепла, расходуют тепло по старым СНИПам, так что показатели у всех очень разные из-за недостаточной температуры теплоносителей :umnik: как то так. У одних перетоп у других недотоп.

  • да, я в приницпе такой же вывод сделал, плохо топят.

  • Добрый день. Прочитала тему, очень интересно... Возникли такие вопросы
    - возможна ли установка в уже отремонтированной квартире? Или это обязательно делать на стадии ремонта?
    - Насколько хорошо фильтрует пыль? Мы живем в городе, на втором этаже, окна не открываем, потому что сразу куча пыли залетает... А клапан не будет её пропускать?

  • После ремонта возможно, но лучше до наклейки обоев, так как остается монтажное отверстие от крепежа буровой машины, фильтр для фильтрации крупных частиц пыли, пуха, насекомых не более того, ждать от него, что он будет фильтровать мелкодисперсную пыль не стоит.

  • Добрый день! Прошу помочь советом. У нас новостройка без отделки. Приточные стеновые клапаны уже установлены застройщиком. Оголовок установлен вплотную к стене, т.е. никак не учтен слой будущей штукатурки. А слой будет не менее 3 см. Что делать в этом случае с клапаном? Как его удлинить, чтобы он не "утонул" в штукатурке?

  • снимите его, а потом установите заново. Порядок таков:
    1. снимаете пипку-крутилку чем-нибудь подковырнув
    2. снимаете корпус клапана потянув за него
    3. выкручиваете то, чем он прикручен
    4. снимаете основание клапана

    подпись-надпись

  • Спасибо! Так и сделали. Разобрали, оштукатурили, придвинули утеплитель максимально ко внутренней стене, вставили в трубу обратно основание клапана (внутреннюю часть с уплотнительным кольцом), насколько позволил слой штукатурки. Получилось, что внутренняя часть теперь в трубе только на пару см, остальная часть получилась в "дупле" из штукатурки. Не будет ли из-за этого промерзать стена?

  • Важно чтобы оголовок клапана касался теплоизоляции, чтобы не было мостика холода, а то что штукатурка это особо не повлияет, удивляет конечно толщина её _)))

  • Стена без отделки - просто голый бетон, и она завалена, т.е. внизу как бы наплыв этого самого бетона, поэтому такая толщина дурацкая. Еще такой вопрос, теплоизоляция по каким-то причинам у нас оказалась из двух частей: один кусок (ок 22 см длиной) мы придвинули во внутрь, а второй (ок 13 см) не смогли. Он зафиксирован намертво в трубе у внешнего края. Это критично?

  • Странно всё это))) что у вас там за теплоизоляция? она должна быть цилиндрическая из двух частей длина!!! обратите внимание 320 мм. обоих частей!!! она может быть меньше только если стены тоньше 400 мм. Теплоизоляция должна двигаться по вентканалу при давлении рукой, туда обратно, она не приклеена!

  • Она цилиндрическая и есть, и суммарная длина вроде той, что вы пишете. Но один кусок двигается, а второй зафиксирован, прямо видно крепеж. Для чего это было сделано - не понятно, сюрприз от застройщика. Меня волнует, что между двумя кусками остался промежуток без утеплителя.

  • А как она выглядит? из чего? какой материал изоляции? то что она у вас разделилась и болтается где то дальше не совсем конечно хорошо, стена будет остывать через этот зазор (промежуток), вопрос, на сколько, не понятно

  • Фото внутренностей клапана. Похож на утеплитель, которым у нас фасад покрыт. Сверху обертка блестящая как из фольги.

  • Ойё ёой ))) это можно назвать подделкой :безум: или застройщик сэкономил на сомнительных материалах ))))

    Теплоизоляция должна быть обязательно проклеена тканью иначе она будет разрушаться постоянно и лететь внутрь помещения, грубо говоря строителям продали гомно, эта теплоизоляция + снаружи фольга применяется для утепления магистральных труб отопления :ха-ха!:

    И труба у вас видимо из вторичных материалов, но тут не сильно критично...

    • Вот такая должна быть изоляция

    • Так выглядит в трубе

  • Смело идите к застройщику и спрашивайте у него сертификат на данное ГЭ в сборе, технические условия, паспорт, кто производитель и т. д. требуйте замены изоляции, это ни в какие ворота не лезет, первое это то что она вам весь фильтр забьёт на клапане, второе - будет проникать внутрь помещения, третье чистить её вообще пылесосом не реально.

  • нет, не будет

    подпись-надпись

  • Да, по сравнению с вашими фото, у нас точно "залипуха" какая-то. Так бы и не знали... Застройщика, конечно, спрошу, но скорее всего скажут, что так и должно быть. А где-нибудь можно купить отдельно теплоизоляцию? Желательно в Иркутске. Напишите лучше в личку, здесь нельзя, наверное.

  • Хороший вопрос ))) ещё бы знать кто у вас там "залипуху" не продаёт ))

  • Видимо, у нас в Иркутске нормальных клапанов нет. Сходила в контору неподалеку, они мне показали свои клапаны - один в один как у нас, с такой же лохматой теплоизоляцией. Производство Китай.

  • Изоляция обычно Российского производства, из Китая транспортировать её не удобно,

  • подберите по размеру либо сендвич трубу, либо переделайте немного утеплитель для труб из вспененного полиэтилена, коего на рынке валом.
    На худой конец пенофол в рулон сверните

    подпись-надпись

  • У меня на съёмной квартире стоял клапан и я мягко говоря не в восторге от него была, зимой он был бесполезен, постоянно промерзал, но вот когда на улице не холодно, а это летом, он очень хорошо проветривал комнату, как при окне открытом.

  • Что бы КИВ не надувал голову зимой,нижнюю часть обклеиваю скотчем и частично закрываю клапан.

  • Вы зимой то есть квартиру не проветриваете?

  • Вот такой зимний вариант.И не свистит.Через месяц поролон от грязи отмыть уже невозможно.
    Как бы я без него жил,не представляю.

  • Добрый день, подскажите, планирую поставить клапаны во все комнаты, но в спальне вся стена с балконом. Балкон застеклен, но холодный и сырой. Как обычно вы предлагаете в подобных комнатах организовать вентиляцию?

  • Извините, что влезаю, но тема и для меня актуальная, может в комнаты клапана, в комнату с балконом приточку с подогревом или рекуперацией какой замутить? Потому что в Сибири подогрев приточного воздуха бывает ой как нужен. Не везде, конечно, во многих пятиэтажках батареи жарят, а вот в панельках девятиэтажных, как правило, сыро и углы замерзают.

  • В ответ на: в комнату с балконом приточку с подогревом или рекуперацией какой замутить?
    лучше Приточно-очистительный мультикомплекс Ballu Air Master купить, наголову выше Тион при той же цене...

  • Или рекуператор Marley.

    Только цена "кусается".

    Поработав в сфере вентиляционного оборудования и наслушавшись отзывов клиентов, скажу, что лучше все-таки Тион или Marley.

    КИВ - для застройщиков только (экономное решение для организации хоть какой-то приточной вентиляции).

    А самим владельцам квартир и новостроек лучше установить себе уже что-то посерьезнее, с подогревом или с рекуперацией.

    Исправлено пользователем Full Focus (22.06.16 18:13)

  • РЕКУПЕРАТОР MARLEY MENV-180 интересный вариант, но есть недостатки:
    цена 28.900р + установка 3.000р
    низкая производительность 16-37м3/час
    диаметр отверстия 180мм, вместо КИВ/КПВ уже не поставишь
    более громкий на 10дб при производительности 37м3/час чем Ballu Air Master

    Приточный клапан КИВ/КПВ
    цена 4500р с установкой
    не требуется электропроводка, бесшумный
    при установке над батареей зимой работает хорошо
    производительность 54 м3/час, я вытащил внутренности на лето думаю производительность на треть выросла
    пыльцу плохо улавливает, надо добавлять еще фильтрующий материал снаружи или внутри, при этом значительно снизится производительность

    Приточно-очистительный мультикомплекс Ballu Air Master
    цена ~27.000р + установка 3.000р, в продаже с августа
    производительность 40-200м3/час
    диаметр отверстия 130мм, вместо КИВ/КПВ можно установить
    шестиступенчатая система очистки воздуха

  • Marley - все-таки Германия. Плюс рекуперация (низкое потребление энергии, всего до 7Вт на максимальном проветривании). Вместо КИВ его ставят (отверстие увеличивают). Уровень шума - 22 дБ, 29 дБ, 35 дБ в зависимости от режима (от минимального до максимального). Но на шум никто пока не жаловался. Производительность соответственно: 16 м3/ч, 25 м3/ч и 40 м3/ч. Про недостатки мы и сами знаем:миг:сами про них всегда говорим. Но люди все равно берут. Для одной комнаты рекуператора вполне достаточно. Зато приток в любое время года, в интерьере почти незаметен и энергию практически не потребляет

    КПВ летом не работает. Вот его главный недостаток. Простая физика. Здесь вполне понятно написано: Естественная вентиляция дома: распространенные заблуждения

    Можно посмотреть наш обзор про самые распространенные устройства приточной вентиляции: Приточная вентиляция: устройства, цены, преимущества и недостатки. Со всеми плюсами, минусами, расценками.

    Про Ballu пока не слышали. Изучим.

  • В ответ на: КПВ летом не работает. Вот его главный недостаток. Простая физика.
    неправда ваша...
    поставил месяц назад пару КПВ в разные комнаты, без внутренностей(механизма и лопаток) дует как на непрекрытом на пару см окне, прям заметный такой ветерок
    у сына аллергия, все окна закрыты, без клапана прям душно и жарковато было, с клапаном воздух свежий не душно и жара поменьше чувствуется, прям небо и земля
    у меня стоит на другой квартире КИВ уже лет 15, над батареей, тож без внутрянки зимой и летом, дышать легко прям
    полностью заменяет проветривание через пластиковые окна, тока нет шума и пыли/грязи
    и не надо никаких моторов шумных и проводки тянуть, но ставить для зимней эксплуатации надо над батареей, ежели будет холодного воздуха многовато, можно еще пару секций нарастить еще
    круглый оголовок клапана в комнате можно покрасить под цвет обоев, а можно цветной прикупить +500руб, будет мало заметно на стене

  • Если исключить из списка приборы за 20 и выше тысяч, что рассмотреть в качестве приточки/очистителя от сигаретного дыма?
    Детская комната, 6 этаж, все соседи курят, проветривание очень затруднено. Какое может быть решение?

  • Почитала... С сильным запахом приборы и в пределах 40 тыс. не справятся :безум: Какое может быть решение-то? Окна вообще не открывать не получится - духота стоит.

  • Добрый день! Знатоки и не только, проконсультируйте по вот какому вопросу связанному с данным клапаном. из одной большой комнаты,путем устройства перегородки сделал две комнаты. Одна получилась с окном и соответственно с внешней стеной,другая смежная. Есть мысль поставить такой клапан в смежную комнату,т.к. в ней практически не будет естественной вентиляции,без принудительной подачи. Для этого нужно будет через одну комнату,желательно под потолком протянуть воздуховод(КАКОЙ ЛУЧШЕ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ)от входного отверстия в внешней стене. Длина воздуховода получается не менее 3 м. Какие моменты важны,и вообще жизнеспособная конструкция ли? 9 этаж 17 этажного монолита,вентиляция вроде неплохо втягивает.

  • Добрый день! Знатоки и не только, проконсультируйте по вот какому вопросу связанному с данным клапаном. из одной большой комнаты,путем устройства перегородки сделал две комнаты. Одна получилась с окном и соответственно с внешней стеной,другая смежная. Есть мысль поставить такой клапан в смежную комнату,т.к. в ней практически не будет естественной вентиляции,без принудительной подачи. Для этого нужно будет через одну комнату,желательно под потолком протянуть воздуховод(КАКОЙ ЛУЧШЕ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ)от входного отверстия в внешней стене. Длина воздуховода получается не менее 3 м. Какие моменты важны,и вообще жизнеспособная конструкция ли? 9 этаж 17 этажного монолита,вентиляция вроде неплохо втягивает.

  • Есть еще Mobair 2030. Приточный клапан с вентилятором.

    Придумали фины. Можно вместо оголовка клапана КИВ поставить.

    Вентилятор направляет воздух вверх (под потолок), где происходит смешивание теплого воздуха с прохладным

    Вентиляция работает круглый год. Даже когда воздух стоит.

    Бесшумный. Энергопотребление - до 10 кВт в год!

  • А кто-нибудь СПВВР-125 или 200 юзал ( производство Казань)? Что скажете?

  • В ответ на: Добрый день! Знатоки и не только, проконсультируйте по вот какому вопросу связанному с данным клапаном. из одной большой комнаты,путем устройства перегородки сделал две комнаты.
    Одна комната без окна?Это же нарушение.Или перегородка из стекла?

  • Нарушение то нарушением,не в этом суть же..

  • а комната реально жилая? или может гардеробная какая там?

    Судя по предпосылкам, скоро пошлют…

  • Как раз в этом суть.Я уже три года не могу перегородку поставить.То что нравиться (с раздвижными дверями)сильно дорого.Если есть двери,так там есть щели.Или у них сплошная перегородка с лазом?

  • Жилая комната,одну большую поделил на две небольших спальни.

  • В ответ на: Для этого нужно будет через одну комнату,желательно под потолком протянуть воздуховод(КАКОЙ ЛУЧШЕ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ)от входного отверстия в внешней стене. Длина воздуховода получается не менее 3 м.
    А,или один КИВ с разводкой на две комнаты или два КИВа,где один с гофрой до другой комнаты?
    Наверно придётся тянуть гофру утеплённую(не красиво).Из пластика,с намоткой утепления.
    Что бы КИВ работал,должна быть и вытяжка,а её в комнате у окна нет.

    Исправлено пользователем seabee (14.01.17 16:26)

  • Поставил КИВ, т.к светлые обои, очень заметна пыль/грязь над вентиляционным клапаном, которая со временем копится. Может кто-нибудь как-нибудь апгрейдил фильтр?)

  • Просто нужно фильтр чаще мыть, либо поставить второй вторым кольцом ))) 200 р стоит всего

  • В том то и дело, что достал из коробки, поставил. Через недели три заметил грязь над ним)

  • В ответ на: В том то и дело, что достал из коробки, поставил. Через недели три заметил грязь над ним)
    странно стоит уже год почти обои светлые не мыл ниразу фильтр обои чистые...морозы были даже не вспотел клапан

  • при закрытом киве постоянно скапливается конденсат,в чем причина?подскажите

  • В ответ на: при закрытом киве постоянно скапливается конденсат,в чем причина?подскажите
    над ним т.е. в течении получаса,или даже меньше

  • Да все дело в правильной установке а то бывают люди сами ставят мол ничего сложного, а потом разгребают последствия, я сам не решился ставить обратился в фирму < п.3 > даже если они не качественно поставят то будет к кому претензии предъявлять.

    Исправлено пользователем serega (23.05.17 14:07)

  • Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией Vakio - неплохой аналог и конкурент дорогим приточкам.
    Цена 15 900р + установка зависит от региона
    Производительность в рекуперации 60 куб. в притоке или вытяжке 120 куб.
    Диаметр отверстия 132 мм. легко устанавливается в отверстие КИВ - 125
    Фильтрация воздуха, низкая потребляемость по электроэнергии, сохраняет тепловую энергию за счет рекуперации.

  • сырость в квартире и жарко

  • Подскажите, где можно приобрести деталь - прокладку (на рисунке под №5) для приточного клапана?

    • Запчасть под №5

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ответил в личку

  • Тема установки клапанов уктуальна еще?
    Варианты оплаты пред или пост?
    Какие документы на руки выдаются?

  • Доброго вечера! Кучу полезного прочитал в этой ветке, но не понял одного. У нас стандартный клапана КИВ продают в магазине за 2700р, в интернет магазине 1900р, отличие похоже что в утеплителе у нас кив 125 . Понятно что его заменили чтобы цену снизить, но насколько это будет хуже стандартного? Промерзнет? Все таки экономия с двух клапанов получается 1600р, конечно хочется съэкономить.

  • Обещал тут написать по факту использования клапанов: эффект есть, окна закрыты, но даже с включенными (не всеми) батареями, в квартире комфортно, не душно. Правда мы еще используем увлажнитель. Но в другой квартире без клапана на утром всегда хотелось откроыть окно проветрить, так как в комнате было душно, спетрый такой влажный воздух. сейчас же даже мысли такой не возникает. Веротяно решусь на установку бризера, благо отверстие в стене уже есть, посмотри как будет вести себя клапан в морозы

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А утеплитель в стене у Вас стандартный, базальтовый такой?

  • не знаю какой должен быть стандартный, поэтому хз. Видел что он такой цветастный, мягкий. Монтаж делала довольно известная фирма, плюс по рекомендации, надеюсь все будет отлично. Кстати заметил: вот последние пару дней на улице тепло. клапаны почти не задувают свежий воздух.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Монтировали ли кому-то КИВ в стену, когда на ней еще минвата с ветрозащитой на системе и потом уже через вентзазор фасад из кирпича?
    Если да, то
    Показать скрытый текст
    как проходили минвату и ветрозащиту, т.е. что, разбирали кирпич, скотчевали стык ветрозащиты и трубы КИВа и обратно закладывали кирпич или тупо бурили все разом насквозь и потом побыстрее сбегали, пока хозяева не начали задавать вопросы?
    Скрыть текст

  • нам так бурили: я видел уже конечный результат в виде дырки в стене и многослойных цилиндров, вынутые из стены. Там прям видно было из каких слоем стена состоит. Такое ощущение было, что резали они ножом масло.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • У вас стена конкретно как я указал или "достоверно неизвестно"?

    Требования по монтажу ветрозащит однозначны, это перехлёсты стыков, скотчевание примыканий, а по КИВам сколько не искал, везде (включая "Альбом техрешений") вопрос исполнения примыкания трубы КИВа к ветрозащите тщательно обойдён, самое близкое что по части описанных стен было затронуто, это указано, чтоб выбирали точку бурения с учетом расположения профилей системы монтажа минваты (не перерезали профиль).

    На практике-то конечно ветрозащиты нередко монтируют чёрте-как и тогда плюс одна дыра для КИВа погоды не сделает, но случись чего и вопрос-то будет поставлен так, что отдельно взятый совладелец самовольно разрушил общедомовое имущество!

    Мне хочется помочь одному энтузиасту смонтировать рекуператор ( по форме и габаритам схожий с КИВом) и там как-раз дилемма, что или игнорировать требования по исполнению примыкания трубы к ветрозащите или опять таки, разбирать общедомовую кирпичную кладку, нормально исполнять проход трубы и потом восстанавливать кладку. Надо выяснить все технико-правовые аспекты до того, как хвататься за перфоратор.

  • прочитав топик я так и не увидел, есть отрицательные отзывы?
    Вопрос, если дом снаружи закрыт панелями, хбз из чего, керамика или металл. Все это сверлится за раз? Решетку наружную делаете в цвет фасада?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • КИВ конечно помогает.У меня просверлили стену и утеплитель.Наружный керамогранит не трогали.
    КИВ помогает.Но сейчас на улице полная задыхаловка.Дымом пахнет несколько дней,что же будет летом.
    Надо ставить вместо него что то с очисткой.

  • Кто подскажет компанию по установке приточной вентиляции ?
    Окна на магистраль - грязь сильная. Нужно сделать приточку без открывании окон и грязи (и вытяжку тоже)

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Подскажите есть наземная парковка на 12 мишин(300м.кв), по мне так там влажно, вент короба есть,1 ворота на въезд и выезд, вот думаю если я установлю на свое машино место кив 125, он поможет снизить влажность в помещение или толку не будет?

  • У машиноместа, как правило, нет стен, есть только очерченная площадка. Стены паркинга это общее имущество. Чтобы с ними что-то делать, надо получить разрешение других собственников. Также необходимо учесть, что дополнительная приточка повлияет запроектированные потоки воздуха, может случится так, что основная система вентиляции будет работать не так или вообще не будет работать. Также дополнительный приток повлияет на пожарную безопасность - во время пожара будет создавать дополнительный приток воздуха и усиливать тягу.
    Короче, лучше разобраться со штатной вентиляцией.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: