Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?

  • В ответ на: Мы за честную конкуренцию!
    В чем она заключается? По вашему мнению?:улыб:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: В чем она заключается? По вашему мнению?:улыб:
    Вы же являетесь представителем Атмосферы, устанавливаете КИВ и ТИОН, Вы ощущаете какое то ущемление Вас с нашей стороны? :-)) не думаю, тогда где не честность? )) Даже делаю вам рекламу...

  • а стоит ли ставить в стандартной двухкомнатной такой клапан? или что-то другое?
    окна не плачут....

  • :biggrin: а я разве о нечестности что-то сказала? Просто очень интересно значение фразы: "честная конкуренция"

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: а стоит ли ставить в стандартной двухкомнатной такой клапан? или что-то другое?
    окна не плачут....
    забыл указать - панельная хрущевка на 3 этаже в середине 5-этажки

  • В панельной обязательно надо ставить.
    Но так никто и не подсказал-как ведёт себя КИВ с выходом на балкон?

  • Самый главный вопрос, алюминиевые жалюзи на балконе или стеклопакеты? Если балкон глухой и плотно упакован, то и смысла ставить нет, может не хватить перепада давления, и будет висеть как декорация в интерьере пока окно не откроете на балконе.

  • Возможно, что плохо выразил свои мысли... (сам себя понял - значит норм.:улыб:)
    Просто пытался разобраться, где оригиналы, где подделки. Оказывается очень некрасивая ситуация с этим делом. Конкуренты друг друга поливают грязью, врут откровенно и не стесняются (прям как наши политики). Позвонил в несколько компаний, послушал байки и стенания... Получается, что у Вас "самая богатая фантазия". Мне скинули ссылку на КИВ Квадро на Вашем сайте и варианты Ваших ответов, когда клиенты запрашивают у Вас данное оборудование. Нда, с точки зрения нравственности - очень некрасиво, но со стороны бизнеса - весьма эффективно, надо полагать.
    По поводу дилерства КИВ-125:
    В ответ на:
    В ответ на: Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125 .
    У вас немного застоявщаяся информация, Алмаз Сервис был и является лидером в Сибирском регионе по установке приточных клапанов и по этому мы продаём КИВ-125... :biggrin:
    Плюс инфа от Ваших конкурентов, что Вы бывший дилер.
    Прошу прощения за кривое размещение информации...новичок. Да и вряд ли задержусь на форуме. Просто поделился своим опытом пользователя.

  • Правильно подметили, бывший дилер, так как работать на Москалей и продавать их клапан по 3200 сверх идиотизма :-)

    В ответ на: Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125. У вас немного застоявщаяся информация, Алмаз Сервис был и является лидером в Сибирском регионе по установке приточных клапанов и по этому мы продаём КИВ-125...
    Так что в этой фразе не так? не пойму... дилер не упоминается..

  • В ответ на: Оказывается очень некрасивая ситуация с этим делом. Конкуренты друг друга поливают грязью, врут откровенно и не стесняются (прям как наши политики). Позвонил в несколько компаний, послушал байки и стенания... Получается, что у Вас "самая богатая фантазия".
    Наш разговор начался с того, что Вы начали поливать грязью КПВ-125, не разобравшись, что купили, где купили и даже сертификата не имеете, за 1100 руб. где то в Иркутске через своих друзей, а потом бросились на следующий день их срочно ремонтировать при пожизненной гарантии. Получается, что у нас самая богатая фантазия. :смущ: Сертификат откройте 2001-2002 года КИВ-125 там черным по белому написано, товарный знак имеется на изделии :зло: Если нынешние торгаши об этом и не знают, это ума им не добавляет.

  • И где же взять этот сертификат? Фото в студию!
    Хотя станется... У Вас даже на сайте половина фото - не Ваша, а из каталога Статвент. Он у меня с выставки лежит. Прям один в один, а каталог 2003г. Вся техническая информация скопирована. А ведь Китай использует более дешевые материалы, плюс теплошумоизоляция у Вас другая, а данные из каталога Статвент. Это как? Насколько я понимаю, у разных материалов разные свойства? Должны быть испытания по шуму и тепловым свойствам (ну, на промерзание).
    ... скоро смогу экзамен по КИВам сдавать, столько наслушался и начитался по ним.

  • А вы наверное тоже многое не знаете или притворяетесь, КИВ-125 до 2011 года имел теплоизоляцию такую же как у нас в данный момент, но так как конкурировать уже ну ни как не получается, засунули поролон, удешевили в 10 раз теплоизоляцию и дальше поехали :-) Придумали байку про мин вату и так сойдет. Технические данные на 100 процентов такие же как у КИВ до 2011, после того как в него засунули собачий коврик, под названием поролон, не думаю что он стал совершеннее :ха-ха!: Если Вы не производитель, чего демагогию тогда разводите :tease:

  • А можно один не скромный вопрос?
    Для чего вы засаживаете представителя (как я понимаю) - компании "Алмаз Сервиз"? Или не только его?:улыб:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Звучит то как, ЗАСАЖИВАЕТЕ представителю :безум: не надо мне ничего никуда засаживать... Если нас обсуждают конкуренты, значит мы на верном пути...

  • Ну, производителей здесь и нет. КИВ-125 - финны делают, КПВ-125 - китайцы.
    Я не спец, просто привык вникать во все, что мне нужно. С вентиляцией своей квартиры тоже вот вник, правда на своих ошибках больше...
    Мне все-равно, кто кого из конкурентов победит, себе то я уже все установил, решил проблему. Но раз уж начал писать - написал все что думаю и узнал. Прошу прощения, если кого обидел - не специально:хехе:

  • :biggrin: Обязательно нужно перефразировать мои слова :1: Да и вопрос собственно не вам был адресован :not_i:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вот правильно - КИВ-125 - дороже, КПВ-125 - дешевле, тут уже кто что выбирает сам :yes.gif:
    В итоге - что вы установили у себя?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Просто на форуме со мной больше никто не общается:смущ:
    А полемика затягивает, это наверное профессиональное (я юрист).

  • Я себе финский установил (ну вроде как :улыб:) Выяснял долго, но очень похоже на правду. Дорого конечно, но после печальных опытов с другим оборудованием решил потратиться. Пока доволен. Посмотрим, как выдержит испытание временем.

  • Вот все бы не скупились на своем комфорте - было бы отлично :смущ:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Сбросьте фото створок своего КИВ, в закрытом и открытом положении.... :бебе:

  • А для чего вам это? Компромат собираете на меня? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    :-y сброшу - но не в ближайшие дни, так как нахожусь сейчас не на рабочем месте :knix:
    Скрыть текст

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Да носом ткнуть вас обоих помещаных на КИВ, вас за нос водят, а вы и рады:улыб: КИВа на рынке нет, продают название, не ужели это трудно осознать и принять это... если конечно этот вновь зарегистрированный горе юрист не представитель названия КИВ-125 за 3200 рублей. У кого есть вопросы о качестве продукта КПВ, можно организовать бесплатный выезд на место для сравнения вашего финского придуманного барахла...

  • :1: Не хорошо наговаривать на меня!
    Где мое помешание на КИВ? Где я настояла на том КИВ это или КПВ? :а\?:
    А вот на экскурсию с вами не откажусь съездить :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Черкните, пожалуйста, сюда: кто устанавливал? Сколько стоит? Цена установки? (Можете - в личку).

    Исправлено пользователем Василичъ (17.02.14 19:45)

  • А где экскурсию будем проводить? Где у вас кив установлен? Для вас даже бесплатный образец привезу :миг:

  • :хммм: эх, я думала вы меня к себе на объект для экскурсии приглашаете :not_i:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Ну вот, я уже и горе... и до "барахла" договорились... Приятное местечко этот форум.

  • А наполнение форума зависит от его участников))
    Всем участникам дискуссии - предупреждение по п. 7.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Отпишусь по сабжу.
    Недавно затеяли ремонт, и как раз в подъезде повесили объявление от "алмаз-сервис" об установке приточного клапана, слишком уж красочно расписанное. Решил почитать в интернете отзывы об этих клапанах - и составить единого мнения, как ни странно, не удалось, несмотря на кучу перечитанных тем с обсуждением. Но в целом я выделил для себя общую тенденцию всех обсуждений - те, кто установили, отмечают положительный результат, с другой стороны - скептиками выступают, как правило, теоретики, которые не видели клапан в глаза и даже не попытались найти кого-нибудь, кто бесплатно бы им продемонстрировал. Ну и, в общем, я подумал "волков бояться - в лесу п. 5 :1: , тем более что ремонт и обои содраны, потом такой возможности долго не представится, и заказал установку.

    Что я могу сказать... В комнате стало ощутимо свежее. Самое главное(!!!!) для меня, это то, что шумоизоляция не нарушилась, этого я больше всего боялся. От клапана веет холодом, на ширину ладони от него стена очень холодная, потом еще сантиметров на 30 вниз - прохладная, дальше уже теплая. После -25 скапливается конденсат, но это не проблема.
    В целом, главную задачу клапан выполнил - теперь в комнате свежо, и при этом без понижения температуры в комнате - до этого раздражало, что зимой душно, откроешь на проветривание - становится холодно, по полу тащит вообще морозом, теперь этого нет. В санузле поставили вытяжной вентилятор, поэтому, летом клапан тоже должен работать.
    Ну и само собой, надо понимать одну вещь - не стоит ожидать от куска пластика с минераловатой чего-то сногсшибательного, он не будет пожизненно облизывать вас за ваши деньги, и не заменит дорогостоящей автономной системы вентиляции, он просто понизит влажность, и в помещении станет свежее без необходимости открывать форточку. Я иллюзий не питал, и мои ожидания клапан оправдал. В общем, рекомендую.

    Исправлено пользователем doka (21.02.14 19:45)

  • В нашем деле всегда будут присутствовать сторонники и противники, без этого ни как. Без этого рынок не будет развиваться и улучшаться.

    Ведутся разработки прямой онлайн трансляции работы приточного клапана в зимнее время в интернет (ютуб), но морозы к сожалению нас покинули.

    Кому интересно смотрим пока запись.


    Минус - это температура на улице, наивысший плюс показатель в квартире, средняя температура - температура возле клапана (2 показателя). Так же есть датчики влажности в помещении и на улице. Время суток указано на левом дисплее. Ленточка указывает на движение воздуха из клапана. Клапан открыт всегда на максимум, 4 деление. Далее будет все усовершенствоваться, но пока как есть. Для более качественно воспроизведения видео на плеере выбираем HD качество.

  • Вопрос такой:
    В таком фасаде устанавливаете клапан (1 этаж)?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Вопрос такой:
    В таком фасаде устанавливаете клапан (1 этаж)?
    Ставятся под вент фасад, обратите внимание на фото, утеплитель и мембрана изоляции просверливаются, и вставляется клапан с решеткой из помещения, без съема керамогранита. Между мембраной изоляции (ткань) и керамогранитом не менее 50 мм. в этом промежутке происходит забор воздуха. Керамогранит сверлить не позволит управляющая компания этого дома скорее всего, да и есть опасение, что он лопнет.

  • А на такой? как я понимаю это металл какой-то

  • Снизу металл, вверху по моему шифер лист, могу ошибаться, пощупать бы, на алюкобонд не похоже, если шифер лист, то можно даже насквозь пробурить аккуратно, судя по навешанным кондиционерам за архитектуру не трясёт управ. компания. Не понятно только как кондиционеры висят на листах... металл алмаз тоже сверлит достаточно аккуратно.

  • Фото сделанное в лютые морозы в Новосибирске 02.02.2014
    Клапан естественно был прикрыт.

    • Эксплуатация клапана, на улице минус -34 градуса.

  • Читал-читал, и так и не понял - КИВ и КПВ - это разные приборы?

  • В ответ на: Читал-читал, и так и не понял - КИВ и КПВ - это разные приборы?
    Это как покупать розетку в двух разных строительных магазинах:улыб: одно и тоже только одно продают под видом заграницы.

  • :biggrin: т.е. я так понимаю, что КПВ - это местное производство?

  • Как вы догадались:улыб:сборка в Новосибирске комплектующие из разных регионов.

  • :улыб: и сколько это стоит? И КПВ и его установка?
    И что лучше? - принудительная приточка или просто этот клапан?

  • Клапан работает только в совокупности с вашей вентиляцией:улыб:
    А принудительная работает с вентилятором, соответственно не важно тянет ваша вентиляционная система или нет. Ну и у большинства принудительных приборов функции очищения воздуха и климат-контроль.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ветеринарке на Тюленина лечил собаку. Там стоит , живенько освежает, мне понравился. И улицу не слышно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Приветствую участников топика! Быпают ли клапана меньшего диаметра, чем 125 модель?

  • 125 это внутренний диаметр трубы, далее идет теплошумоизоляция, внутреннее проходное отверстие 76 мм. куда ещё меньше? ))

  • Наткнулся на ваш форум. Почитал очень интересно . Сколько мифов и легенд порадил клапан изначально представленный на рынке компанией Инженерное оборудование KIV 125, далее где-то более удачно , где то менее удачно, скопированные и произведенный в экономически выгодном зарубежье, трансформировавшийся в КПВ 125 , КИВ 125, и в другие менее известные названия. Но это в основном речь идет о части клапана, так называемом оголовке(то что вы видите у себя в помещении) . Остальное это труба с теплошумоизоляцией и решетка с дождеотбойником и сеткой. Хочу поделится с вами кое какими данными и рассказать об этих мифах.
    МИФ 1. Теплошумоизоляция "собачий коврик vs трубки астматика"
    Очень интересные названия встретил на вашем форуме особенно понравилось название изоляции которую использует тот же Статвент и видимо небезосновательно это пенополиуретан вторичного вспененный(ПВВ) в простонародье поролон так как во времена СССР импортировала его скандинавская компания Porolon. Ну а судя по вашему форуму теперь еще и "собачий коврик" :хехе:. Что можно сказать о теплошумоизоляционных свойствах ПВВ. Скажу одно при одинаковой плотности материала толщина ПВВ 25мм соответствует толщине базальтового утеплителя 80мм (в канали КИВ 125/КПВ 125 и пр. используют толщину изолята 25 мм) . Даллее шумопоглощение и тут ПВВ не проигрывает базальтовому утеплителю. Дак в чем же проблема и где миф? А проблема ни в чем просто одни говорят что базальт вреден для здоровья на что другие говорят что ПВВ горюч. Почему я называю базальтовый цилиндр используемый в качестве теплошумоизоляции в устройствах КИВ 125/КПВ 125 и т.д. "трубкой астматика"? Базальтовый цилиндр несмотря на то что он каширован изнутри флизелином (подклад для одежы и внутренняя обивка диванов :хехе:) имеет открытые боковые поверхности и открытую наружную поверхность. И конечно же базальтовая взвесь в процессе эксплуатации естественным путем выдувается с поверхности и так как ее размеры намного меньше ячек фильтра эта взвесь беспрепятственно попадает к вам в помещение, а это каменная пыль и не думаю что ее ежедневное вдыхание будет укреплять ваше здоровье! Как узнать попадает ли базальтовая пыль к вам в помещение ? Обвяжите салфеткой на сутки ваш фильтр и потом отдайте ее в лабораторию, если ничего нет ну отлично а если есть? Если у вас ПВВ вы ничем не рескуете , он горюч , да. Но труба используемая в клапанах практически вся ПНД (полиэтилен) она горюча, Ваши стеклопакеты так же горючи,ламинат горю и т.д. Могу сказать одно чем выше плотность используемого ПВВ в канале тем он менее горюч. А то что базальт не горюч это миф . Вот текст статьи.
    В следующем посте я попробую развеять следующий МИФ связанный с КИВ 125

    Исправлено пользователем doka (23.06.14 20:03)

  • С интересом жду продолжения, но только попрошу вас, при публикации все ж таки использовать знаки препинания и возможность красиво оформлять ссылки (изучите ряд значков над полем ввода текста), для удобства пользователей форума.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • МИФ2. Часть 1. KIV-125 или КИВ-125 или КПВ-125
    Речь пойдет об одной из основных частей клапана инфильтрации воздуха об оголовке. (Той части клапана которая находится у вас внутри помещения) . Но так как эта часть одна из наиболее важных, придется разбить разрушение этого мифа на несколько частей. В этой части поговорим о мифе отличий по названию.
    Итак МИФ о том что по названию KIV-125 или КИВ-125 или КПВ-125 можно как то различать качество, производителя и т.д. и т.п. Достаточно зайти на сайт компании Алмаз-сервис http://www.almaz-servis.ru
    рекламирующей КПВ-125 собственного производства как мы видим образец коробки с оголовками и надписью KIV 125 очень похожую на надпись на коробке с оголовками от Инженерного оборудования (Статвент):D Посмотрим внимательно сертификат выданный некой китайской экспортно-импортной компании "BEIJING LU TONG EXP & IMP Co.,LTD" на КПВ-125, который представлен на сайте компании Алмаз-сервис. Посмотрим и запомним его номер и дату № C-CN.АГ67.В00016 действителен с 05.06.2012 по 04.06.2017 . Посмотрим теперь на сертификат компании Мир Климата, сайт: www.купить-клапан-кив-оптом.рф продвигающей клапан КИВ-125 и что мы видим? Тот же самый сертификат только на КИВ-125 (как то странно) . И так на коробке KIV-125, в сертификатах КПВ 125 и КИВ 125 . Так же можно взять сертификат компании "Вентком", там КИВ-125 и владелец сертификата непосредственно сам "Вентком" . И так название ни чего нам не скажет толком, ни о производителе, ни о качестве оголовка. Игра слов или даже букв. Значит нужно смотреть глубже и рассматривать по элементам сам оголовок и материалы из которых он сделан, что бы понять может ли он отличатся в разы по качеству и соответственно по цене наш клапан инфильтрации воздуха или это тоже МИФ. Но это уже вторая часть .

    • Коробка

    • Сертификат КИВ-125

    • Сертификат КПВ-125

  • Немного оффтопик, наткнулся на такое:



    как то ткаое решение больше импонирует

  • Интересно, что вы хотите этим объяснить, что это разный продукт? Ну так это все знают, так как производятся разными компаниями... Мы производим КПВ и не скрываем это, кто то производит КИВ, но под своей маркой и называет его как хочет, китайский завод, ну это тоже всем понятно, не просто он дешевле стал в 1,5 раза, если кто то патриот финский и хочет КИВ Инженерного оборудования, мы всегда говорим пожалуйста, это выбор человека, но Китай - это мировая фабрика и в любом случае некоторые элементы удобнее производить там, и по качеству и по масштабу Китай не уступает Европе, все бренды мировые производятся в Китае, через 2 года экономика Китая станет первой в мире обогнав США, Мир Климата в Иркутске наше обособленное подразделение, филиал можете считать, только не понятно в чем вы хотите упрекнуть Алмаз Сервис? Мы первые в Сибири начали масштабную установку приточных клапанов, мы боремся за рынок, мы продвигаем данный продукт, так как для многих это темный лес, мы усовершенствуем данный клапан и у нас это получается. Мы только и слышим Инженерное оборудование, оооо Инженерное оборудование, Мы в 2003 году обучали сотрудников Инженерного Оборудования и некоторые их филиалы, к примеру в Томске, монтажу приточных клапанов, качественному чистому алмазному бурению, правильному монтажу! Так же выявляли недостатки в их КИВ. Так же большое количество монтажных организаций в Новосибирске по установке КИВ\КПВ обучала наша компания, могу с уверенностью сказать, что такого опыта в алмазном бурении и установке клапана в Сибири нет ни у одной компании.

    P.S. Конкуренция — это центр тяжести всей системы рыночного хозяйства.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: