Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?

  • Кстати насчёт температуры в квартире, на кухне батарея чугунная 2 колена, да 2 это не опечатка :-) в комнате батарея ОТСУТСТВУЕТ :-) вообще, ну не зачем, греет стояк, температура зимой +23 градуса, на холод никогда не жаловался, иначе бы поставил батарею в комнате ))) Не верите, могу фото скинуть, 2 батареи на всю квартиру, сам удивляюсь стенам 65 см. как не холодно.

  • В ответ на: а не будет ли промерзать стена? " :-) у всех возникает недоверие
    как ни крутите, а всетаки дырка, пардон отверстие, на улицу, а зимы всякие у нас бывают. Просверлить не проблема, назад вернуть проблематично:улыб:
    В ответ на: уже наверное около 10 000 поставили
    в том и вопрос, что на фасадах жилых домов особо то и не видать решеток от вентиляции. В офисах, да, нечто подобное видел, в тоже время когда кабинет зимой суб-воскр постоит в "нежилом" виде, с утра в пнд заходишь - холодно, приходится совещание собирать, чтоб надышали :biggrin: не хотелось бы такого эффекта в квартире. И убивать за это как то мелочно :biggrin: но в то же время дискомфорт.

    стена кирпич 57см, вентфасада нет, но облицован какой то фигней, которую строители называют "Кораедом" :dnknow:
    Изнутри в комнатах уличная стена будет обшита гипсокартоном (пока только каркас стоит), зазор от стены 7-8см.
    В какой момент ставить целесообразней? сейчас, когда зашьется гипсокартоном стена, или в самом конце ремонта? Насколько критично, если он спрятан за шторой будет?

    "Never know what will happen next day"

  • Ставить клапан лучше до гипсокартона и обоев, иначе придётся ломать этот гипс в пух и прах :-) так как установка алмазного бурения примерно 40 кг. и никакой гипс не выдержит такой нагрузки в одной точке, ну и там ещё проблемы с водоотводом при наличии гипса. Штора практический ни как не будет влиять. Насчёт "кораеда" ничего не слышал :umnik: Хе... ну не знаю чего вам ещё расказать утвердительного, поспрашивайте ещё кого на форуме, кто установил приточный клапан.

  • в этом то и вопрос, что на форуме почти никто и не написал, какая классная штука эти клапана:улыб:
    какая толщина у крышки которая внутри комнаты? может её под гипсокартон спрятать? а наверху оставить "технологические зазоры"? завтра с прорабом поговорю. Как связаться с Вами? сбросьте прайс в л\с. насчет спален не знаю пока, но на кухню и в большую комнату можно рискнуть.

    "Never know what will happen next day"

  • Толщина оголовка примерно 6-7 см. диаметр где то 220 мм. прятать под гипсокартон как то не логично, сразу возникает вопрос, как чистить фильтр, и обслуживать сам клапан, хотя бы регилировать подачу воздуха ))))www.almaz-servis.ru там все координаты есть, ценники вам более точно менеджеры подсчитают, но в основном они зависят от толщины стены.

  • у вас на сайте написано, что не рекомендуется на кухню ставить :dnknow:

    "Never know what will happen next day"

  • Я где то выше писал почему не желательно, возможно зацикливание воздушного потока, из клапана в вытяжку сразу, это относится к плотным дверям в санузле, то есть воздух пойдёт не через дверь в санузел а на кухню, где обычно дверь открыта, но фактический ничего критического нет, как видите у меня стоит в комнате и на кухне, вытяжки работают обе прекрастно, так что проблем не испытываю, на каждой вытяжке у меня стоят вентиляторы вытяжные на 135 кубов каждый на прозапас, без обрытных клапанов, то есть когда они выключены вытяжка работает автономно. И если происходит зацикливание воздушного потока, я просто включаю один вытяжной вентилятор в санузле. Хотя как то не парюсь с этим круговоротом ))

  • по субботам менеджеры работают у вас? чтоб обстоятельно поговорить можно было.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: ... как ни крутите, а всетаки дырка, пардон отверстие, на улицу, а зимы всякие у нас бывают. Просверлить не проблема, назад вернуть проблематично :)
    внутрь минвату, снаружи и изнутри шпаклюешь..
    и станет все как было даже лучше...
    волков боятся - леса не видать

    Капитан Очевидность

  • Да конечно и по ночам тоже, :-))) только вне офиса по сотовому телефону.

  • Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125 .

    ООО "Эколайн",
    Cистема центрального пылеудаление, Приточная вентиляция КИВ-125,
    Алмазное бурение

  • поясните в чем отличия, если вы в теме:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Оне - конкуренты... вот щас начнут спорить у кого КИБы Кибестее

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125 .
    У вас немного застоявщаяся информация, Алмаз Сервис был и является лидером в Сибирском регионе по установке приточных клапанов и по этому мы продаём КИВ-125 и так называемые КПВ-125 в соотношение цен, 3000 руб. и 2500 руб. в зависимости от выбора Заказчика, но обычно выбор останавливается на 2500 руб. Зачем платить больше если продукт один и тот же. Жители Барнаула звонят, жалуются и плачут, почему у них стоимость клапана 4000 руб. :cray-1: Видимо пора открывать филиал и в Барнауле тоже :biggrin:

  • В ответ на: поясните в чем отличия, если вы в теме:улыб:
    Приезжайте в офис и найдите 10 отличий :rofl: даю палец на отсечение Вы скажете "2 одинаковых продукта, чего вы мне мозг парите" :-)))

  • У вас в центре есть офис? а то на сайте Мусы Джалиля указано, далековато как то.

    "Never know what will happen next day"

  • А кто вам сказал, что у нас офис на Мусы Джалиля? Мы от туда 4 года назад съехали :-)) Офис вроде на Инженерной 4а. Правда ничем не ближе.... в городе отсутствует.

  • на сайте у вас написано:улыб:
    Инженерная это в районе Хилокского рынка?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: на сайте у вас написано:улыб:Инженерная это в районе Хилокского рынка?
    Нет )) Это в Академ Городке. На нашем сайте такой информации нет, Вы наверное ошиблись.

  • В ответ на: Контактные телефоны в Новосибирске:
    Отдел по алмазной резки и бурению: тел./факс: код города (383) 332-05-34 (автоответчик)
    Отдел приточной вентиляции: тел./факс: код города (383)335-68-03, (автоответчик)
    а которому из автоответчиков звонить? :biggrin: без визита в офис как то можно обойтись? если вдруг решение будет принято.

    "Never know what will happen next day"

  • По любому телефону, операторы на обоих телефонах, просто если оператор занят, сработает автоответчик, заказ можно оформить по телефону, приезжать не обязательно.

  • на вашем сайте и скопировал:улыб:

    вопрос был с точки зрения- в бурение или вентиляцию звонить:улыб:

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (12.07.10 17:47)

  • Логичнее сразу звонить в вентиляцию :-) Но помоему не суть важно )))

  • Расскажите кто-нибудь, как у таких клапанов со звукоизоляцией? Сильно с ним уровень шума прибывает (по сравнению с "без него при закрытом окне")? Графики децибелл видел, но они мне ни о чём не говорят.:улыб:

    И можно ли эти клапаны где "живьём" увидеть до установки, руками потрогать?

    А вообще интересно, вроде их (судя по этой ветке) столько установили, но я вот ни разу на доме рядом с окном вентиляционной решетки не видел. Где они все прячутся?..

  • вот с такойже фигней мучаюсь.... пишут что установили кучу, а ни разу не видел на жилом доме характерных решеток и ни одного отзыва в этой ветке реально нету:хммм:В доме угловом Вокзалка\Димитрова, стоят эти решетки, но в подвале.
    Мне вот децибелы пофигу, двор тихий, а вот холода смущают.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: И можно ли эти клапаны где "живьём" увидеть до установки, руками потрогать?

    А вообще интересно, вроде их (судя по этой ветке) столько установили, но я вот ни разу на доме рядом с окном вентиляционной решетки не видел. Где они все прячутся?..
    Потрогать руками можно у нас в офисе на ул. Инженерной 4 а офис 530, там же можно посмотреть установленный клапан или приточную установку. А по поводу в городе - http://www.almaz-servis.ru/gallery/album/id/6 Домов валом, вы просто на них не обращаете внимания :-))

  • В ответ на: вот с такойже фигней мучаюсь.... пишут что установили кучу, а ни разу не видел на жилом доме характерных решеток и ни одного отзыва в этой ветке реально нету:хммм:В доме угловом Вокзалка\Димитрова, стоят эти решетки, но в подвале.
    Мне вот децибелы пофигу, двор тихий, а вот холода смущают.
    Не решились ещё? :-) Может Вам лучше приточную установку установить 1000% не замёрзните. :santaclaus:

  • В ответ на: Не решились ещё? :-)
    Слушай, стукнись в личку? хочу пообщаться, пара мыслей есть:улыб:и в своей квартире сделать хочу, и для продаж мысли появились:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не решились ещё? :-)
    Слушай, стукнись в личку? хочу пообщаться, пара мыслей есть:улыб:и в своей квартире сделать хочу, и для продаж мысли появились:)
    ICQ не разумнее? № 342340624

  • неа, не решился:улыб:за все время ни разу не увидел характерной решетки на жилых домах, и сколько не спрашивал народ, ни кто тоже не сталкивался. В итоге стены уже зашиты гипсокартоном:улыб:
    для приточки, я так понимаю короба надо тянуть по квартире, тоже уже поздно.

    "Never know what will happen next day"

  • Ну тогда будите подопытным кроликом этой зимой :-) Поделитесь впечатлениями, что и как пережили, будем ждать новостей :respect:

  • а в чем моя подопытность? :dnknow: переживу так же как и предыдущие :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Не решились ещё? :-)
    Я вот решился, на прошлой неделе установили клапан. По теме топика пока могу сказать следующее:
    - Эффект есть, действительно работает (есть приток воздуха, тянет в вытяжку).
    - Стоило всё полностью ~4600руб (стена 70см, кирпич).
    - Установка заняла в сумме где-то час, само бурение - минут 10-15. Пыли нет, грязи немножко есть. Бурение довольно шумное (бурильная установка + пылесос). Ещё в стене сверлится дополнительное отверстие для крепления установки, так что лучше всё это делать до наклейки обоев и т.п.

    Обращался в две фирмы, в одной насчитали 6 т.р. за всё, во второй, собственно, установили за 4600. Сами клапаны у всех практически одинаковые, цена клапана на мой взгляд завышена, он довольно простой. Фирмы с установкой что-то не торопятся, в моём случае от звонка-заказа до установки прошло две недели (или у них работы много, или им неинтересно по одному клапану ставить).

    Решился на клапан т.к. под окнами дорога, окно открывать - шумно и пыльно. Звукоизоляцией доволен, уличного шума не слышно совсем. Теперь интересно, как оно себя поведёт в морозы.

  • будет холодно в квартире (ниже +20) - подставишь калорифер к клапану поближе и замерзать не будет. проверено

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Фирмы с установкой что-то не торопятся, в моём случае от звонка-заказа до установки прошло две недели (или у них работы много, или им неинтересно по одному клапану ставить).
    К осени скапливается очень много заказов, особенно в то время когда начинает понижаться температура, заканчивается дачный сезон.

    В ответ на: Решился на клапан т.к. под окнами дорога, окно открывать - шумно и пыльно. Звукоизоляцией доволен, уличного шума не слышно совсем. Теперь интересно, как оно себя поведёт в морозы.
    У вас проблемы зимой не возникнет, будьте уверены :-)
    В ответ на: Я вот решился, на прошлой неделе установили клапан.
    Спасибо за Ваш отзыв на форуме. Если Вас не затруднит оставьте свой отзыв у нас на сайте http://www.almaz-servis.ru/feedback замечания или рекомендации может быть есть какие?

  • В ответ на: будет холодно в квартире (ниже +20) - подставишь калорифер к клапану поближе и замерзать не будет. проверено
    Неее есть намного проще вариант! Снимается оголовок и устанавливается приточная установка с подогревом :-) Калорифер как то не красиво смотреться будет :rofl:

  • За Вашу приточную установку с подогревом еще деньги платить нужно а функция та же...что у калорифера
    ИМХО чем дешевле решение - тем красивее. хотя много людей со мной не согласятся.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: За Вашу приточную установку с подогревом еще деньги платить нужно а функция та же...что у калорифера
    ИМХО чем дешевле решение - тем красивее. хотя много людей со мной не согласятся.
    Ну так калорифер тоже для начала нужно приобрести, я вот к примеру с роду ими не пользовался :_)

  • Решил поставить клапан, сегодня приехали монтажники посмотрели что на наружной стене сайдинг металлический, кроме этой комнаты ставить его смысла больше негде, и уехали.
    Очень жаль.
    Что не существует возможности его воткнуть на стену с металлическим сайдингом?

  • Проблематично пробурить сайдинг так как он висячий и плавающий, это практический единственный фасад с которым возникают проблемы, особенно если попадаем на профиль или крепление (уголок), то возможно вообще не пробурить его, а только напортачить. Обычно плавающие металические предметы отламывают алмазные сегменты и со всеми вытекающими последствиями.... У нас сломаное оборудование у вас дыра в стене :_) Фактический конечно можно что то придумать, например пройти до сайдинга, а потом сайдинг вырезать каким нибудь лобзиком :а\?:

  • Ну а еще какие нибудь варианты вентиляции в квартиру (не дорогостоящие) существуют ?

  • другие нам не известны.

  • В ответ на: - Эффект есть, действительно работает (есть приток воздуха, тянет в вытяжку).
    У меня летом не работает или работает, но незаметно для меня. Видимо из-за вытяжки, которая не тянет воздух, когда на улице +30, а в квартире +20, что логично. Зимой же работает великолепно: тихо, не пыльно, ничего не промерзает, и вообще без проблем.
    Единственное замечание - крепление оголовка слабовато и неудобно, было бы лучше, если бы он крепился на винты.

  • В ответ на: У меня летом не работает или работает, но незаметно для меня.
    Кстати, да. При дальнейшей эксплуатации стало заметно, что клапан неплохо зависит от погоды - ветер подул с другой стороны дома, и клапан из приточного может превратиться в вытяжной.:улыб:Жаль обратного клапана в нём нет.

  • В ответ на: Единственное замечание - крепление оголовка слабовато и неудобно, было бы лучше, если бы он крепился на винты.
    Оголовок клапана вроде и так на 4 шурупа садится.

    Исправлено пользователем Алмаз Сервис (02.09.10 22:15)

  • В ответ на: Кстати, да. При дальнейшей эксплуатации стало заметно, что клапан неплохо зависит от погоды - ветер подул с другой стороны дома, и клапан из приточного может превратиться в вытяжной.:улыб:Жаль обратного клапана в нём нет.
    Если клапан меняет направление движения воздуха, значит вытяжка не совсем справляется с поступлением воздуха. В сильный ветер и ливень рекомендуется закрывать клапан, так как создаётся сильное разряжение и движение воздушных масс.

  • Кого интерисует поведение клапана в морозы, можно провести эксперимент зафиксированный фото снимками, нужно только дождаться - 40 градусов :umnik:

  • у меня это насущная проблема, влажность и душно в квартире. но эти проблемы решились установкой приточных клапанов Air-box, и микроклимат в помещении сразу изменился, пропала влажность, духота.

    Исправлено пользователем Shimbun (10.02.11 13:22)

  • у меня стоит такой клапан, еще шведский, лет 7 уже, ОЧ доволен, внутри лепестки выломал, постоянно полностью открытый даже зимой в -40, стоит над батареей, правда и вытяжка в доме тож есть и каналы все прочищенны а их на 55м2 6 штук на один клапан, чистить/мыть фильтр в насадке надо пару раз в год.

  • Вопрос к Алмаз-Сервис... На вашем сайте присутствуют фотографии домов лежена 60 и 62. Можно узнать что именно там было вами сделано по клапанам кив? И на каком этапе сейчас находится установка этих клапанов в этих домах?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: