Погода: 17 °C
23.0522...29переменная облачность, без осадков
24.0516...20пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, нужен совет.
    Летом поменял батарею. Поставили чугуняку.
    Попытаюсь на пальцах объяснить проблему..
    от трубы идет приваренный сгон. Он входит в батарею. Капает между контр гайкой и гайкой с дыркой батареи. Очевидно мало подмотки.
    По логике попытался контр гайку затянуть сильнее. Течь усилилась. Что делать? ловить слесарей? что бы они спускали стояк и разбирали? не особо хочется. Если наоборот ослабить контр гайку? и подмотать и затянуть течь может уйти?
    Вся фишка в том, что когда дали отопление-не капало. Но с морозами давление очевидно возрасло и капель началась. думал зарастет..но нифига...в общем нужен совет. Смогу ли сам исправить или надо стояк спускать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Можно попробовать. Ослабить, намотать к радиаторной гайке подмотку и затянуть контргайку.
    50/50 что получится, но это единственный вариант без отключения.
    Удачи.

  • Фотографию в студию!

  • В ответ на: Можно попробовать. Ослабить, намотать к радиаторной гайке подмотку и затянуть контргайку.
    50/50 что получится, но это единственный вариант без отключения.
    Удачи.
    50/50 что придется бежать за слесарем отключать стояк.

    ремонт соседей от потопа - довольно серьезно для риска.

    Капитан Очевидность

  • да ладно уж, чего пугаете. в случае неудачи просто будет продолжать капать, возможно капёж усилится. но не так чтоб сразу всех затопило на 10 этажей вокруг.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • а запорные краны на радиатор не поставил что ли?

  • Да кстати , вот это косяк, так бы проблемы не было :спок:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • ставили без меня, так бы конечно я краны бы поставил.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Моя Бабуля делала так.. Брала ткань в крепком соляном растворе замачивала, и обматывала течь. На чугунной батарее. И она прекращалась. По крайней мере до лета хватит, а там и можно подтянуть гайку..

  • В ответ на: Моя Бабуля делала так.. Брала ткань в крепком соляном растворе замачивала, и обматывала течь. На чугунной батарее. И она прекращалась. По крайней мере до лета хватит, а там и можно подтянуть гайку..
    Я хоть сам слесарю, но под напором! зимой! себе бы не стал гайки крутить, попробуйте хомут и ждите до лета...ну или зовите спеца

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • В ответ на: Моя Бабуля делала так.. Брала ткань в крепком соляном растворе замачивала, и обматывала течь. На чугунной батарее. И она прекращалась. По крайней мере до лета хватит, а там и можно подтянуть гайку..
    Из личного опыта: тесть купил квартиру, после установки нового отопителя были капли на месте скрутки. взяли тряпочку, смочили водой, насыпали на тряпку побольше соли и замотали место течи... НЕ снимать повязку 2-4 дня... Течи не будет! :respect: :respect: :respect: Работает!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: