Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

посоветуйте хороший смеситель!!!

  • добрый день, подскажите пож-та какой фирмы лучше покупать смеситель, так чтобы не очень дорого и надежно. Смеситель нужен на раковину в ванной и кран с душем на ванну.

  • Мне сантехники, выполняющие не так давно ремонт в квартире, советывали производство Словении, затем Россия, и ни за что Китай. Купил в итоге Словению. Дизайн и конструкция при выборе индивидуальны.

  • Бюджет огласите.
    Это будет один смеситель с длинным изливом или 2: 1 на раковину и 1 для душа? А то не совсем ясно.

  • бюджет - хотелось бы в 6000 уложиться.
    кран отдельно на ванну и отдельно смеситель на ванну с душем

  • При таком бюджете можно выбирать из фабрик Grohe, Hansgrohe, Damixa... и уж точно не из России, в крайнем случае поставить пр-ва Болгарии - Vidima

  • ок спасибо! только говорят можно и дешевле купить и нормальные будут, а можно такие, а потом ремонтировать.... или менять

  • В ответ на: бюджет - хотелось бы в 6000 уложиться.
    кран отдельно на ванну и отдельно смеситель на ванну с душем
    Если это бюджет на оба смесителя, то фактически только Vidima, т.к. надо еще докупать шланг с лейкой, а они (нормальные) вместе потянут на 1.5-2тыр. Vidima хорошие смесители за невысокую цену, не сомневайтесь, служить будут долго.
    Если чуть добавить - Grohe серия Eurosmart.

  • Я пользую около трех лет два смесителя Vidima (Болгария).
    Дают гарантию на обычные 3 года и на те, которые с одной ручкой (как называются???), 5 лет, при условии, что установлены фильтры. Цена адекватная. Доволен.
    Раньше к китайскому смесителю за 800р. каждые 3-6 месяцев руки прикладывать приходилось.

  • IDDIS-РОССИЯ.
    Очень-очень даже по качеству,цене и дизайн-супер!!!
    Покупала в Большой медведице на СВЕТЛАНОВСКОЙ.
    Все думают, что это Германия, Италия.
    1,5 года-проблем не намечается :спок:
    Удачи Вам!

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • Оба смесителя в ванне FIORE, покупались в одном месте, но в разное время.
    Первый - 100% настоящий, по поводу второго есть кое-какие сомнения... :смущ:
    Но работают оба без вопросов один 1,5 года, второй полгода.
    Бюджет был примерно одинаковый с вашим

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • а вот кто нибудь может объяснить чем вообще смесители отличаются и почему такая разница в цене. Ведь даже у одной фирмы (непример GROHE) со всеми одинаковыми характеристиками смесители отличаются в 2-5 раз. Продавцы говорят - из за дизайна, но что то не верится.

  • у грох очень подробный сайт - может там че найдете

  • В ответ на: Если это бюджет на оба смесителя, то фактически только Vidima, т.к. надо еще докупать шланг с лейкой, а они (нормальные) вместе потянут на 1.5-2тыр. Vidima хорошие смесители за невысокую цену, не сомневайтесь, служить будут долго.
    Если чуть добавить - Grohe серия Eurosmart.
    А где их купить можно? В ванну нужен смеситель - с краном и лейкой - на 3 т.р. уложусь? :улыб:

  • В леруа есть очень хорошие по вашему бюджету manzzaro.
    Сантехники, устанавливающие кран, очень удивились, что такой хороший может стОить недорого.

    Брал только на раковину, цена около 2900

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: А где их купить можно? В ванну нужен смеситель - с краном и лейкой - на 3 т.р. уложусь? :улыб:
    Vidima покупал в Практике/Домоцентре, их во многих магазинах продают. Сколько стоит - надо уточнять.

  • на самом деле все банально... отличия в процессах производства, используемых материалах и технологиях, плюс цена на трудовые ресурсы. Обращайте внимания на мелочи (особенно спустя первые полгода-год), ибо на выставке в магазине они все одинаково хороши.. Сохраняет ли однорычажный смеситель плавность хода при регулировке воды или появляется некая "дискретность"; есть ли посторонние шумы, когда включаете воду; существует ли возможность ограничивать температурный режим (особенно актуально если есть маленькие дети, чтобы избежать ожогов); металлический аэратор или уже пластиковый (еще лучше силиконовый) и др. Это именно те нюансы, с которыми Вы соприкоснетесь как конечный пользователь.
    Что касается фабрики Grohe, то здесь продавцы отчасти правы... Это хорошо видно если посмотреть на их "ЕВРО" серии. Если смесители для ванны с коротким изливом еще хоть как-то различаются по дизайну, то их аналоги с длинным (поворотный а-ля "ванна-раковина") не отличаются ни чем, кроме ручки, стилизированной под коллекцию... А теперь сравните цену на серию Eurosmart и Eurostyle??? Ничем кроме как позиционирования в дизайне разница не может быть обусловлена... Однако, это касается не всей продукции данной фабрики. Есть у них действительно технологичные вещи. Что же до меня, то я последнее время являюсь приверженцем фабрики Hansgrohe... И ценовая политика радует и ассортиментный ряд

  • что касается ТМ "Manzarro", то в Нске ее дистрибьюирует компания Трофи на Гурьевской, 37а... Возможно там удастся купить подешевле. Позиционирование марки идет как Италия, но сомнения все-таки есть:улыб:хотя Ваша правда качество действительно хорошее...

  • В ответ на: а вот кто нибудь может объяснить чем вообще смесители отличаются и почему такая разница в цене. Ведь даже у одной фирмы (непример GROHE) со всеми одинаковыми характеристиками смесители отличаются в 2-5 раз. Продавцы говорят - из за дизайна, но что то не верится.
    В общем, продавцы тут правы. Если взять одинаковые по типу смесители Grohe и выкинуть из рассмотрения выбивающиеся из общей шеренги серии типа Ondus, то различия надо искать под микроскопом. Хотя вот с точки зрения монтажа один раз озадачился: на встроенном смесителе Eurosmart не оказалось монтажных отверствий для крепления к стене или еще к чему, в отличие от встройки, кажется, Tenso, где эти крепежные ухи были. С потребительской точки зрения разница только во внешнем виде.
    Но если сравнивать смесители фиговых производителей и нормальных - возьмите просто в руки один и другой. Откройте и закройте кран. Нормальный смеситель как правило более тяжелый, без видимых дефектов поверхности с легким и плавным ходом ручки смесителя, укомплектован или жесткой подводкой или очень качественной гибкой. В общем, за относительно небольшие деньги вполне можно найти качественные смесители и не платить по 20-30тыс, если только не из эстетических соображений.
    В ответ на: А где их купить можно? В ванну нужен смеситель - с краном и лейкой - на 3 т.р. уложусь?
    Ох, сам видимовский смеситель для ванной стоит около 2.5 (+/- в зависимости от серии и места приобретения, есть и больше 3-х тыс и чуть-чуть дороже 2тыс), а скромная лейка и нормальный шланг в 500 могут и не уложиться. А продаются чуть не в каждой подворотне, очень распространены.

  • Надеюсь, в тему. После закрытия магазина осталось шесть смесителей. Предлагаемые цены вполне демократичные. Заинтересовавшихся прошу в личку.
    № 1 Sentosa для биде 24407 - 4000 руб.

  • № 2 Sentosa для ванны/душа 25007 - 4500 руб.

  • № 3 Ideal Standart для кухни Ceramix A1501.979031 - 4500 руб.

  • № 4 Hansgrohe для раковины Metropol - 4000 руб.

  • № 5 Hansgrohe для биде.Metropol - 4000 руб.

  • № 6 Yes для раковины Fedora 18103919 - 4000 руб.

  • Со многими не соглашусь - Видима больше не рекомендую.
    Поставили пару лет назад, за это время уже дважды поменяли шланг для душа, и сама душевая насадка очень не приятно обцарапалась...у смесителя выпал аэратор :хммм:
    Теперь только Гроэ, Хансгроэ и Густавсберг, и обязательно с термостатом!!

  • Вопрос, может не в тему - в душевой лейке Гроэ моварио файв что то гремит если её потрести, так должно быть? Сам работает нормально.

  • Возможно там песчинки и прочий хлам, который текёт по нашим трубам. Надо разобрать и вытряхнуть. А фильтры на воду у вас стоят?

  • да толку от этих фильтров. у меня два смесителя, один за фильтром стоит (ну, стандартный такой, металлическая сеточка), другой напрямую. периодически снимаю аэратор с излива, вытряхиваю песок и куски ржавчины, количество и калибр абсолютно одинаковы.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • фильтр стоит (такой с монометром, ну и еще грязевик конечно), но греметь чего то стало еще до того как стал использовать. Наверное надо попробовать разобрать.

  • Нет в Моварио ничего греметь не может, подешевле насадки кажется релакса или что-то вроде и гремели и скрипели...
    Возможно действительно песчинки? :dnknow:
    Но если вы говорите что и при покупке так было... Надо было сразу просить другую :улыб:
    По поводу фильтров - они разные не только по устройству, но и по сетке на 400-300 или 100 мкм. Какой стоит у вас?

  • Ничего не разберайте!!!... упаси Вас))) там "гремит" небольшой шарик, который Вам будет обеспечивать "пульсирующий" режим в данной лейке. Смысл в том, что при подаче воды в данном режиме из четырех сопел (форсунок) вода будет поступать одновременно, а из пятой с опозданием, что будет обеспечивать пульсацию... и так в круговом режиме по часовой стрелке. Так что все с ней хорошо...

  • Вы хотите сказать, что на сегодняшний день все лейки Гроэ Моварио гремят? :eek:

  • В ответ на: Ничего не разберайте!!!... упаси Вас))) там "гремит" небольшой шарик, который Вам будет обеспечивать "пульсирующий" режим в данной лейке. Смысл в том, что при подаче воды в данном режиме из четырех сопел (форсунок) вода будет поступать одновременно, а из пятой с опозданием, что будет обеспечивать пульсацию... и так в круговом режиме по часовой стрелке. Так что все с ней хорошо...
    Воо, не увидел сообщение!!! Хорошая новость спасибо, что-то такое я тоже предполагал по аналогии с оптичемим стабилизатором в фотоаппаратарах, настораживал тот факт, что изначально он ВРОДЕ не гремел.
    А как там пульсирующий режим делать ?:смущ:там их 5 и пульсирующего вроде нету

  • В ответ на: Теперь только Гроэ, Хансгроэ и Густавсберг, и обязательно с термостатом!!
    Куда-то предыдущее сообщение делось, повтор.
    А подскажите, пожалуйста, где можно взять 2 термостата указанных производителей за 6 тыс рублей? Да еще так, чтоб на душ осталось. Сейчас же поеду и куплю.

  • да нет конечно... все зависит от режимности... в далеком прошлом этим только насадки Relexa Top4 "страдали"... потом уже в Movario появилось

  • у меня по моему на 200 мкм. Гремит как будто там маленький болтик, на песчинки не похоже. Когда покупал вроде не гремел.
    В ответ на: подешевле насадки кажется релакса или что-то вроде и гремели и скрипели
    офигеть, за такую цену еще греметь и скрипеть!!!
    P/S/ что то форум мои сообщения местами поменял.

    Исправлено пользователем Lexxa (27.01.10 14:17)

  • если бюджет по 6.000 руб. на каждый, то у Вас есть возможность (это что касается указанных производителей), приобрести же за эту сумму 2 термостата плюс на душ чтобы еще осталось - нереально:хммм:

  • Фильтр я думаю все же не связан с шумом в лейке, но если он у вас пропускает такие крупные частички, может стоит заменить сеточку или сам фильтр, тогда смеситель дольше служить будет.

  • Соглашусь с not2bad относительно цен. :улыб:
    А вопрос "где?" это уже не ко мне, со смесителями пару лет как не работаю.

  • а с чем работаете сейчас?:смущ:

  • Отопление, водоснабжение, водоотведение...
    Но смесителей нет.

  • В ответ на: если бюджет по 6.000 руб. на каждый, то у Вас есть возможность (это что касается указанных производителей), приобрести же за эту сумму 2 термостата плюс на душ чтобы еще осталось - нереально:хммм:
    :ха-ха!: Спасибо, я в курсе. Вы же читали: топикстартер озвучил бюджет: "уложиться" в 6тыс на 2 смесителя - на ванную и раковину. Почему и советуют видиму. Бюджет-с, елки-палки. Кстати, за ~6тыс будет groheterm 1000 без излива т.е. без душа никуда не годен. В реале с термостатами и душем указанный бюджет надо умножать на 3, а лучше на 4.
    В ответ на: А вопрос "где?" это уже не ко мне
    Жаль. Я надеялся.

  • У нас смесители Vidima в ванной с барашками и на кухне с одним рычагом. Покупали в "Колорлоне" на Толмачевской. Каждый обошелся около 3 тыс. руб. Чуть подороже такие же модели видела в "Абрисе" на Мира и на Выставочной. В эксплуатации полтора года. Работают исправно. Причем в ванной использовался во время ремонта. Был заляпан шпатлевкой и разной строительной пылью. Помыла, и как новенький.:хехе:

  • Vidima можно купить еще здесь - цены меня крайне удивили
    vidima

  • Глянул свою модельку по ссылке, на 400р. дешевле, чем я купил. Причем это был самый недорогой вариант, из виденных мною в разных "обычных" магазинах.
    Спасибо за ссылку, на будущее учту.

  • да, кстати цены очень даже порадовали :agree:

  • У меня не открывается ссылка...(((

  • Попробуйте так - там фирма Vidima
    web-страница

  • Поднимаю тему. Сейчас выбираю смесители. Вот уже 2-ую неделю брожу по салонам в магазинах и торговых центрах, брожу по форумам и Интернет-магазинам. В общем, диспозиция следующая: нужен смеситель типа ванна-душ и смеситель для раковины. Для ванны-душа предпочтителен термостат. Вообще раньше о термостате и не помышляли, но жители многоэтажек напугали перепадами температур воды при мытье. Неужели во всех многоэтажках такие проблемы бывают с перепадами температуры воды? Смотрел Grohe - дорого; Jacob Delafon - прикольно, но перебор в цене; Vidima -не нашёл с термостатом (а может их и нет вообще); Ideal Standard - неплохо, но выбор моделей у нас в рознице невелик. ОЧень понравились Hansgrohe. Нужный нам смеситель стоил около 6-6,5 тысяч, "гусак"-лейка - ещё около 3,5 тысяч, душевая гребёнка - от 2 до 3 тысяч. В итоге получается, что смеситель для ванны/душа с термостатом влетит в копеечку и обойдётся в 11-12 тысяч! Вот сижу и думаю, стоит ли оно такой цены? А может взять, скажем, Fiore за 4 тысячи и сменить года через 2-3?:улыб:Кто что может посоветовать? Продавец в одном неплохом магазине в "Медведице" посоветовал взять лейку от фирмы Moro FM, по цене вроде как должно выйти в 2 раза дешевле, 1,5 тысячи вместо 3,5. Вот только продавей сказал, что найти Moro FM проблематично, разбирают всё оптовики. Буду рад вашим комментам. А может ещё у кого скидки найдутся?:миг:

  • Был пока что только в магазинах, находящихся в "Большой медведице". Как думаете, в Леруа Мерлен может быть тот же смеситель, что и в Медведице, но дешевле? Просто неудобно ехать на другой берег, далековато без машины. Стоит ли искать смесители в Леруа? Насколько они там дешевле (а может даже дороже)?

  • "В век, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной.." ехать без машины на край географии, мягко говоря, неразумно. Я бы, предварительно, попробовал позвонить в "Мурлен" по телефону, выданному всезнающим "Яндексом"
    Тел.: +7 (383) 230-12-40 (8:30–22:00)

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Звонить - это когда уже что-то конкретное выбрал. Я туда раз дозванивался, раза с 8-ого взяли трубку и ещё не раз переключали. Но по телефону рассказать что ты хочешь сложно.

  • Смеситель с термостатом - вещь. Ни разу не пожалел отданных денег. Как придёт пора менять кухонный - разорюсь на термостат и туда, пренепременно.

    Когда я брал (года два назад или больше... леруа ещё не было кажется), хороший выбор был в Квартирном вопросе (на удивление, нормальные цены были на смесители... не знаю как сейчас), в Идеал-стандарте (почти те же цены), и в Большой медведице в нескольких магазинах (всегда дороже, чем в двух вышеперечисленных).

    В Толмачёвском тоже нормальные цены, но ассортимент именно дорогих смесителей (а среди дешёвых я термостатов не видел тогда) был поменьше.

    В леруа неделю назад (т.е. наверное и сейчас :)) было удачное предложение по душевому набору Хансгрое - двухрежимная лейка + стойка с мыльницей, тыщи полторы рублей. Можно сразу взять, потом подыскивать смеситель.:миг:

    Я тоже люблю экономить, поэтому у меня дома своеобразный зоопарк смесителей - есть и китай, и грое, и хансгрое. В конечном итоге, на мой взгляд, сэкономить на смесителе не получится. Китай - то и дело вообще норовит что-то отвинтиться. Хансгрое - всё нормуль, но потёки от воды каким-то чудесным образом собираются быстрее и убираются тяжелее, чем на грое. Короче, сколько заплатите столько и получите, никакого развода со стороны продавцов.:улыб:

  • Спасибо Вам за отзыв, учту при выборе. Я, конечно, понимаю, что всё стоящее и стоит дороже, но ситуация такая, что квартира однокомнатная, среди грандиозных планов - переехать в бОльшую по площади квартиру лет через 5. Так вот и не знаю, взять сейчас недорогой смеситель за 5 тысяч максимум (это весь набор ванна/душ, без термостата естественно), или же "разориться" на Хансгроэ, но там вопрос 10-ки уже.

  • Хороший смеситель не проблема забрать с собой...:улыб:

    Зато представьте: утром, заходим в ванную, душик включили одним лёгким движением хоть в шесть утра, хоть в двенадцать - и встаём под него, там уже "наша" температура.:миг:

    С водогрейным котлом проблем нет - вода будет литься из крана нужной температуры до последнего, пока весь объём воды в баке не остынет ниже необходимых 37.

  • Ну да, тоже вариант. Бойлер, кстати, у нас уже стоит.

  • А про смесители OSGARD кто-нибудь имеет мнение? Сами позиционируются как шведы. Сайт у них типа на 3 языках, только вот шведская версия на домене .ru висит и шведский текст с русским вперемежку, а на английскую мой браузер грешит, что она атакует компы, я туда даже не полез. В шведском гугле про них вообще ни одной ссылки... В общем, я слышал, что это Китай, но Китай бывает разный...

  • у нас 3 смесителя damixa нареканий нет.
    в мурлен бывают хорошие скидки на смесители. там 2 покупали.

  • НПП
    Господа, а кто-нть пользуется кухонным смесителем IKEA? Мне понравились дизайном и в принципе не самой страшной ценой. Как они? Есть ли признаки европейского качества? :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Брали два кухонных смесителя в Икее, из тех, которые с десятилетней гарантией. Работают уже пару лет, нареканий никаких. Причем, один дешевый, что-то около 1500 руб., простенький, второй понавороченее со шлангом и высоким аркообразным носом. Думаю,денег своих стоят.

  • ННП

    А что скажете о смесителях LEMARK?

  • И что думаете о смесителях Roca?
    Цены гораздо ниже немецких смесителей: http://www.sanitrade.ru/smesiteli/smesiteli_dlya_vannoy/Roca/

  • В ответ на: В конечном итоге, на мой взгляд, сэкономить на смесителе не получится
    Скажу больше, для нормальной работы смесителя с термостатом требуется водоподготовка: фильтра тонкой очистки и редуктора давления (рекомендую ознакомится с условиями гарантии). Кроме того, чтобы не было подмеса к соседям, стОит поинтересоваться наличием обратных клапанов в самом смесителе. Иначе- необходима их установка (в дорогих смесителях, как правило, уже имеются).
    Прикинем стоимость доп. девайсов:
    1. Фильтр тонкой очистки (300 мкм) FAR около 2500 руб.х2 шт. =5000 руб.
    2. Редуктор давления FAR около 5600х2 шт. =11200 руб.
    3. Обратный клапан ITAP 140 руб.х2 шт. =280 руб.
    Итого около 16500 руб (цены могут отличаться в зависимости от моделей, либо выборе других производителей)
    Ну и не забываем про оплату за установку:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Shimbun (21.02.11 21:17)

  • Ну, тут не подскажу, не специалист. В моём поле зрения два "термостата" стоят в разных квартирах (Grohe в "сталинке" и какой-то редкий, с "обратной" разводкой европеец у родителей в современной 17ти-этажке), оба стоят безо всяких приблуд, с обычными фильтриками "по псят рублей" на входе в квартиру, года два или три обоим - полёт нормальный.

  • Спасибо за отзыв! Пожалуй остановимся на Икеевском смесителе, а то русско-китайским творениям нет доверия, а цена сопоставима...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Посоветую смесители Ideal Standard . Ведущая европейская компания в среднем ценовом диапазоне, подешевле грое и хансгрое при этом очень достойная по качеству и дизайну, например, в Англии 50% ранка сантехники это Ideal Standard.

    Mr. Любитель ног.

  • Ответе плз кто знает
    Хотим ставить смеситель с термостатом НО из крана сначала секунд 10 течет холодная вода даже когда открыт только горячий кран и только потом начинает течь горячая

    как я понимаю это из за того что разводка труб длинная и фильтры стоят итд

    И вопрос будет ли работать смеситель с термостатом или его надо будет постоянно переключать на мин температуру и потом на теплую чтобы вода потекла ?

    Исправлено пользователем soundb (15.03.11 10:53)

  • В ответ на: Брали два кухонных смесителя в Икее, из тех, которые с десятилетней гарантией. Работают уже пару лет, нареканий никаких. Причем, один дешевый, что-то около 1500 руб., простенький, второй понавороченее со шлангом и высоким аркообразным носом. Думаю,денег своих стоят.
    +1, в ванной смеситель Энсен (сейчас 2 т.р., года 1-1,5 назад брали за 1 т.р. по акции), на кухне Ловикен (черный) :respect:

  • damixa нареканий нет
    -----------------------------
    ну ещё бы за такой ценник :biggrin:

  • Видима.......у меня уже стоит 6 лет ..полет отличный..

  • Я уже когда-то агитировал за Видима. По прошествии времени внесу уточнения.
    Ранее у себя и родственников эксплуатировал три видимовских крана средней ценовой категории. Никаких нареканий, всем доволен по сей день.
    Купил в новостройку два крана Видима из нижнего ценового сегмента. Нарекания к первому – очень сложно выставить нужный температурный баланс. Когда подключил второй, из него со всех щелей вода пошла. Гарантия есть, но ехать далеко было. Разобрал, увидел, что под картриджем отсутствует уплотнительная прокладка, т.е. её не поставили при сборке. Она довольно специфичной формы, сходу купить не удалось, пришлось купить на замену новый картридж с прокладкой, благо стоит недорого.
    Вывод. Как и во всём надо искать золотую середину и не вестись на самоё дешёвое.

  • У моей мамы уже 5 лет стоит комплект Grohe на ванную весте с душем+маленький кран для раковины. 5 лет назад по акции купили все вместе за 10 тыр, по отдельности выходило в 14. До сих пор ни одного нарекания(тьфу-тьфу). Примечательно,что ручка у душа не разваливается, как было у старых китайских. На кухню пооставили по-дешевле Iddis, пока тоже работает без нареканий.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • а я моей мамы уже 6 лет стоит китайский CALORIA в ванне за 1500 руб. и работает...и у теши 5 лет-и работает и у меня и в ванне и на кухне тоже они же и.................работают без всяких фильтров только камни из аэратора в изливе вытряхаешь когда видишь что струя слабая пошла!!! :бебебе:

  • В ответ на: а я моей мамы уже 6 лет стоит китайский CALORIA в ванне за 1500 руб. и работает...
    Вот когда они проработают 15 лет без какого либо ремонта, в т.ч. и замены душевого шланга, как hansgrohe у моей мамы, тогда и порадуемся вместе :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В Японии видел смеситель, у которого 2 ручки: Одна отвечает за температуру воды (собственно смешивает горячую и холодную), а другая -- за напор. Кто-нибудь знает, кто выпускает такие, можно ли найти в Новосибирске и за какую цену?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Упс. Уже понял, что это и есть термостат.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • 3 года отработал смеситель ИКЕЯ LAGAN за 499р. Вот совсем недавно потек. Взамен купил Vidima, но гарантийный талон не дали.

  • Гарантийный талон должен был быть внутри коробки со смесителем. Его в магазине только заполняют.

  • А что скажите о светодиодных?

  • хорошие смесители Vitra, несмотря на то что турецкие....

  • Кто чего скажет про AmPm? Три года без нареканий пока.

    подпись-надпись

  • Есть мнение что оемят на разных производствах, поэтому качество может быть и хорошим и не очень, но это на уровне домыслов.

  • Форумчане!!!! Кто что слышал про смесители ZENTА? вроде выглядят интересно и цена приемлимая

  • В ответ на: Кто что слышал про смесители ZENTА?
    Теперь услышали про них:улыб: продаете?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • А кто что скажет про Frap? Гарантия год, в эксплуатации месяца три, но....невозможно настроить плавность хода, падает рычаг иногда, напор уменьшается, то резко вверх и напор ужасен. Можно ли вернуть обратно в магазин? Я в этом не разбираюсь совершенно, не сталкивалась с такими вещами. Брали на Народной в проф.сантехнике... На работе у нас тоже фрап стоит - нареканий нет! Потому и купили себе такой же....

  • нет. купить хочу. Ищу отзывы о продукте.

  • Гроэ уже похерились. Муж поставил родителям чуть больше пол года назад, он пятнами пошел. Пиптик-переключатель на душ не держит напор, постоянно переключается на кран. В свое время да, немцы бюджетно и хорошо делали.

  • Grohe вы имели ввиду? Год назад покупали набор для душа (кран для ванны, душ,лейку, кран для раковины) всё работает на ура. Влажной тряпочкой протер и как новый. Правда я заказывал с Москвы с их представительства (там скидки частенько очень хорошие).

  • Отписываюсь про смесители Видима:
    1. Кухонный с 2007г (11 лет). Картридж родной. Перекрывает, не подтекает. Только чуть туже стала ручка поворачиваться (видимо, солевые отложения в зазорах препятствуют нормальному вращению).
    2. Для ванны: гусак + лейка с 2010г. (8 лет). Всё родное. Единственное - когда вода из гусака бежит, из лейки тоже немного подкапывает (это наблюдается последние года два-три).

  • Я бы не относил Гройку к бюджетным смесам. Середнячки, скорее.
    По качеству вполне себе, пока работал с сантехникой много их перевидал. Да и жалоб на них особо не было.

  • Вы гройкой GROHE называете? :улыб:

  • Иддис смесители неплохие. Гарантия 10 лет.

  • Отечественные вроде?

  • Да, наш. Отзывы разные можно прочесть. По факту: у меня стоят их - три разных. За четыре года - клапан-переключатель по гарантии заменили, на душевом, что в ванне. Больше не было проблем, слава Богу.

  • Я всегда за Видиму агитировал, т.к. у меня, у родителей, у детей их стоит 5шт. Так вот, те, которые покупал в самом начале 8-10 лет назад, работают без нареканий, а последние два, которые покупал 6 лет назад, сейчас начали подтекать на горячей воде.
    Показать скрытый текст
    Не стал покупать новые кран-буксы. Вылечил медной шайбой, как рекомендует интернет.
    Скрыть текст

  • Это потому что везде стали экономить. Японцы купили Грое, стали переводить сборку в Азию: Китай, Тайланд. От Грое там только шильдик и картридж(и то не факт), а ну и цены конечно. А вот тут купил Якоб Делафон, принес домой, поставил, подключил к воде, а он зараза бежит! То есть в закрытом состоянии из носика вода капает, как так блин, новый смеситель! Вызвал сервис, жду...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • приехали из сервиса, подкрутили картридж и уехали. На заводе говорят не докрутили...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Иддис смесители неплохие. Гарантия 10 лет.
    Цены будь здоров! В принципе за 100% качество можно заплатить.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А наши какие есть неплохие? А то китай не хочется брать, а на известные иностранные бренды тратить денег не очень хочется. Видел недавно японию за 20 штукарей за один смеситель, это же жесть просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: