Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • /У квик степа гарантия завода изготовителя на истираемость верхнего защитного слоя 25 лет, /
    Я вас умоляю! И вы в это верите? Уважающие себя производители, как и поставщики никогда не дают подобную гарантию при продаже, потому что не даже керамика за 20 лет истерается...Хотя я верю, что Квик хороший ламинат, но 25 лет -это если по нему не ходить, не мыть, не пылить, поддерживать температурно-влажностный режим и не дышать.

  • в данном случае - гарантия - скорее оценочная характеристика, чем реальные показатели.
    и если производитель берет на себя такие обязательства - значит он в своем продукте уверен.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: /У квик степа гарантия завода изготовителя на истираемость верхнего защитного слоя 25 лет, /
    Я вас умоляю! И вы в это верите?
    А кому-то нужна эта гарантия на 25 лет? Думаю - вряд ли. Мой выбор был очень прост. Определился с производителями, из которых выбирал ламинат по нужному дизайну. Необходимый дизайн был только у QS. Сэкономить 3 рубля и потом несколько лет смотреть на пол, который не нравится - сомнительное удовольствие, хотя каждый выбирает сам...

  • /берет на себя такие обязательства - значит он в своем продукте уверен/ Увы это не так-это реклама и не более. Когда ты перестаешь быть просто покупателем и общаешься с производителем/дилером немного на с другой стороны, но и позиционируя себя как потенциального покупателя открывается ряд "секретов". Например, дилеры ПЕРГО и СВИТ не скрывают, говоря от лица производителей, что производитель дает гарантию на бытовой 32-33 20 лет, и предупреждает, что это при идеальных условиях, а фактически 5-8. На коммерческий 33-34 сразу дают гарантию (именно гарантию и с заменой и обслуживанием и т.п.) не более 5-6 лет. А лиминаты эти достаточно хороши по качеству.
    //А кому-то нужна эта гарантия на 25 лет?//
    Вот именно! Поэтому, предлагая товар, аппелировать к странным не совсем обоснованным характеристикам как минимум неверно...

  • как ни странно - это именно так. то, что Вам сказали дилеры Перго - это правда. она кстати написана на вкладыше в каждой пачке. Почитайте - там все честно, если не верите - сравните с гарантией на любой другой предмет.
    Что касается вывода о качестве этих продуктов - оставьте это неблагодарное дело экспертам. ламинат - продукт многогранный и единого критерия оценки здесь нет.

    кому нужна гарантия - рядовому потребителю, как это ни странно.
    Можно долго говорить о психологическом эффекте цифр, но факт остается фактом - в случае производственного брака или несоответствия продукта требованиям стандартов УВАЖАЮЩИЙ себя и покупателя производитель этот пол заменит.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • А может подскажет мне кто: три года назад на квартире мы укладывали ламинат стоимостью 1200руб за квадрат. Толщина 12мм и судя по его плотности( пачку пилок спилили) и дубовому(в смысле очень твердому) верхнему слою - его и за 30 лет не истоптать..:бебе:.. что это было?..)))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

    Исправлено пользователем Gonza (24.11.09 13:17)

  • В ответ на: А может подскажет мне кто: три года назад на квартире мы укладывали ламинат стоимостью 1200руб за квадрат. Толщина 12мм и судя по его плотности( пачку пилок спилили) и дубовому(в смысле очень твердому) верхнему слою - его и за 30 лет не истоптать..:бебе:.. что это было?..)))
    Это точно был ламинат? Сейчас на рынке напольных покрытий тоже есть 12 мм. Но опилок там нет там плита HDF.

  • Это мог быть ламинат Перго. Хотя 12 мм- это многовато, для него, конечно.

  • может CronoSwiss, тот что швейцарский??? у него как раз толщина была 12мм... сейчас его, по-моему, вывели из ассортимента...

  • В том и дело что похож на Перго, но толщина меня сейчас и смущает..))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • по декору можно определить. Ни названия не осталось, ни образца?

  • .. было бы название,я б не гадала..)) остался один вариант - найти заказчика ..))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • а точно 12 мм? Может - 11мм? ламинат с подложкой или без? Структурированный или гладкий? Типа замка?)

  • В ответ на: В том и дело что похож на Перго, но толщина меня сейчас и смущает..))
    а чем похож? походкой или цветом глаз? :ха-ха!:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Всем здрасте) Ищется Egger OSKS 3266 Белое Дерево, серия King Size, 32 класс. Примерное количество 30-35 кв.м. Буду рада предложениям в ЛС:улыб:

  • ответила в личку:смущ:

  • Ламинат "Westerhof". Немецкий и цена привлекательная. В интернете информация только от продавцов скорее всего не объективная. Кто нибудь может сказать о нем хорошее или плохое?

  • В ответ на: Ламинат "Westerhof". Немецкий и цена привлекательная. В интернете информация только от продавцов скорее всего не объективная. Кто нибудь может сказать о нем хорошее или плохое?
    Это производство в китае на немецком оборудовании по качеству лучше чем наши российские ламинаты в принципе неплохой но есть гораздо лучше. какую цену на него дают?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ламинат "Westerhof".. какую цену на него дают?
    Около 285 р./м.кв.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ламинат "Westerhof".. какую цену на него дают?
    Около 285 р./м.кв.
    Дороговато для него сейчас там есть какие то коллекции на них распродажа есть если что то конкретное интересует кол-во и коллекция пишите в личку подберем по цене.

  • говоря о китайском ламинате, прошу учитывать момент такой - по китайсикм стандратам эмиссия формальдегида в 100 раз превышает требования стандарта европейского.

    п.9

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

    Исправлено пользователем scanner (23.12.09 13:14)

  • Предлагаю пробковую подложку. Недорого. Также ламинат Квик степ, напольную пробку, паркетную доску. Пишите в личку.

  • не у кого нет ламината фирмы uniclick?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • uniclic- это тип замка ламината, а не фирма производитель.

  • В ответ на: не у кого нет ламината фирмы uniclick?
    сколько нужно?

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • с каким запасом на распил-укладку он закупается?
    площадь пола - 21м2

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если прямая укладка, то 5-6% запаса, если диагональная 10-12%

  • предлагаю ламинат следующих производителей:Premium,Kaindl,Classen,Floorwood Strong,Balterio,Vogue,Quick Step,
    Loc Floor,Tarkett,Aberhof,Berri Floor,Egger,E-floor,Kronoswiss,Kronostar,Sherwood,FAUS,EPI,STARKER,
    ParaFloor,HDM,Maestro
    пишите в личку

  • вот про Loc Floor особо интересно.... :ха-ха!:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В Леруа Мерлен появился ламинат Woodhouse написано что про-во Германии по цене 365р/м.кв. и еще есть Premium clik тоже Германия по той же цене. Что за продукция по такой привлекательной цене??

  • процентов на 90 что делают в китае просто по немецкой технологии можно и дешевле ламинат приобрести аберхов коллекция виктори и по качеству уже проверен

  • Да уж, поторопился ламинатчик выделить Loc Floor в отдельного производителя:улыб:Известно, что это так называемая эконом-серия от Квик Степа, хотя и не по очень низкой цене. Кстати, у меня как раз дома уложен Loc Floor и оставляет очень неплохое впечатление. Ламинат уложен без порогов единым полотном в двух комнатах и части коридора, и уже год никаких щелей/вспучиваний и прочего, чем так любят пугать при подобной укладке. Замки у Квик Степа отличные! :respect:

  • Помогу приобрести ламинат. недорого! пишите в ЛС. :knix:

  • Спецы по напольным покрытиям, посоветуйте пожалуйста чего-нибудь тут. Там вопрос по полу в ПГ со старым ремонтом.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Вам просто повезло, что щели не появились. Или для вас то ,что появилось - не щели. Либо, вы их пока не нашли:улыб:Поверьте, мы пугаем не просто так - а наученные опытом разбора претензий к ламинату и его укладке. по большому счету - мастерам все равно как настилать - с порогами или без них. А опыт показывает, что в большинстве случаев ,независимо от качества ламината и его замков, сплошной настил без порогов приводит к появлению щелей, причем совсем не рядом с проемами.
    Просто иногда обидно - на форумах люди высказываются, что перепады высот - фигня, требования к влажности - фигня, требования к зазорам и к порогам - фигня , обосновывая только тем, что "у меня лежит и все ок", в итоге, народ все это проглатывает, потому что так проще и дешевле, поверить, чем выравнивать, ждать пока высохнет, покупать пороги и т.п. а потом.. потом приходят к продавцам и говорят "Какой то вы брак нам продали!" Обращаясь ко всем читателям форума: вы же не консультируетесь по интернету по поводу лечения, покупая таблетки на основании того ,что кто-то скажет "у меня тоже самое, я выпил 3 пилюли и положил грелку и все ок", вы идете к врачу. То же самое и с ремонтом - на форумах можно получить только общие рекомендации, в каждом же конкретном случае, нюансы могут отличаться. И единичные случаи не опровергают правила.

  • Это Китай. Как и большинство ламинатов по привлекательно низкой цене. Также ,как и E-floor, Premium, Magnifik, Weringer и т.п.

  • Теплый пол под ламинатом/паркетом:
    Вопрос: пленочный подогрев пола (Теплофф и иже с ними) как влияют на ламинат и паркет и пробку????
    :umnik: :umnik:

    ________________________
    Если все идет хорошо - значит Вы просто чего-то не знаете (законы Мерфи)

  • Подскажите, пожалуйста, на ламинате есть мелкие неглубокие царапины и потертости. Видела в продаже пасты и мелки для устранения сих дефектов. Насколько эти средства эффективны? И что выбрать, пасту или мелок? И как правильно подобрать цвет?

  • В ответ на: Другой недостаток - это гулкость. Связано это с тем, что панель ДСП, лежащая в основе ламинированной "доски", является прекрасным резонатором. Шаги и падения твердых предметов на пол будут отзываться неожиданно громким звуком, хотя к этому достаточно быстро привыкаешь. К тому же в какой-то мере от этого спасают предлагаемые большинством производителей шумоизолирующие подложки
    Вот особенно это бесит! У соседей сверху над нашей спальней по ходу детская... В гостиной вот всё нормально... А в детской, наверное, следуя правилу "всё лучшее детям" и обывательскому мнению, что ламинат - лучшее :шок:, сделали ламинат. Я начинаю уже скрежетать зубами, когда существо наверху скрежещет и грохочет своими машинками!!((((

  • Скажите, где можно купить французский ламинат? очень нужно

  • французский? это EPI что-ли?:))

  • наверное

  • хм?! а как Вы собрались приобретать не зная чего? :dnknow: почему именно французский?:улыб:

  • меня попросили найти, где продается французский ламинат. Вот и все.. я лично его приобретать не собираюсь.. если знаете где скажите. Вам будут очень благодарны

  • Уже согласны на Бельгийский (как вариант). куда ехать искать?

  • В ответ на: Уже согласны на Бельгийский (как вариант). куда ехать искать?
    Толмачевская 21\а Строй -сити
    они таскают в наш город бельгийский ламинат
    Правда вот работают только с юр.лицами .....на сколько я знаю

  • огромное спасибо..

  • Нет, строй-сити работает не только с юр лицами... в розницу тоже торгует...

  • А лучше не торопитесь у них покупать посмотрите коллекцию и цену напишите мне постараюсь предложить цену ниже

  • Бельгийских ламинатов 2 штуки _ они отличаются довольно существенно , в том числе и по качеству и цене.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: