Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Законна такая перепланировка и кто может помочь?

  • Да, нужно

    Тут написано подробнее.

    Кстати, в п. 1 , наверное, должны быть
    правоустанавливающие документы на жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) :улыб:

  • ннп

    чтобы не плодить топики, спрошу здесь

    1. Прихожая и одна из жилых комнат в типовой панельке разделены конструкцией, которая представляет собой два подряд стоящих встроенных шкафа и дверь в комнату, т.е. идут фактически 3 двери подряд вдоль одной прямой между двумя капитальными стенами.
    Есть желание переставить двери местами, т.е. перенести вход в комнату, а дверной проем занять встроенным шкафом. Площадь шкафов при этом не меняется, капитальные и какие-либо другие стены не затрагиваются - вся эта конструкция из дерева и фанеры.
    Требует ли такая перепланировка это согласования?

    2. Встроенный шкаф есть в другой комнате, у него 2 стены - капитальные, 2 - фанерные.
    Есть желание фанерные стены сломать и поставить новые из гипсокартона или сибита, с увеличением площади шкафа.
    Вопрос тот же - требуется ли согласование?

  • Ну что поздравляйте меня, плат БТИ по новой планировке получен!!! :appl: .... урааа!!

  • а если не уложишься в сроки, указанные в заявлении, что будет? :а\?: я думала главное согласовать, а делать можно сколько хочешь...

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • Добрый день!
    Хочу в новостройке перенести дверь в гардеробную (со стороны комнаты заложить, прорубить вход со стороны коридора) и сузить проход в кухонную зону. Стены не несущие, выполнены из пазогребневой плиты.
    Необходимо ли согласовывать такую перепланировку?
    Дом еще не достроен, из документов только договор долевого участия. Нужно ждать получения свидетельства о праве собственности или на этапе строительства что-то можно предпринять?

    • Исходный вариант

    • Перепланировка (красным)

  • В ответ на: Необходимо ли согласовывать такую перепланировку?
    Для проживания - не обязательно.
    При продаже может понадобиться паспорт квартиры с новой планировкой, но если не ипотека и покупатель не против - тоже необязательно.

  • Спасибо за ответ!

  • Мне на стадии строительства внесли изменения в проект, правда стоит денег не мало!

  • Специалисты! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли вообще думать в ту сторону, в которую я думаю:улыб:
    Итак, дано: трешка в 9-этажной типовой панельке, 6 этаж.
    Стоит ли думать над покупкой соседней смежной 2-ки с целью расширения своей жилплощади путем "пробития" проема между двумя квартирами (на рис. красным помечен вожделенный проем)?

  • я думаю, что проблем с проемом в панельке не будет никаких, если правильно составить и согласовать проект и если делать будет нормальная организация, а не "пацаны с большой болгаркой" (встречались такие в моей практике - зато дешево:улыб:)

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Без проблем... проект от застройщика ( для новостроек ) .. согласование... и вперед. ( делали неоднократно )...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Знакомый пытался такое проделать, лет пять назад, согласовать не получилось. В итоге поставил в тамбуре нормальную перегородку с дверью, а входные в квартиру убрал. В зале трешки поставили перегородку. В итоге в трешке три спальни для детей, а в двушке их спальня и гостиная - столовая,

  • Сходите в отдел архитектуры в местную администрацию на консультацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: