Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Господа ремонщики, подскажите!
    Есть ванная комната довольно большая, порядка 6 метров высота около 3.2м. Туалет около 2.8 метра кв.
    На пол хочу положить плитку керамическую, это решено. А вот стены хотел комбинировать плитка + жидкие обои, русунок уже есть. В туалете вопросов нет, там обои не страшно, влаги нет, а вот ванна....
    Вопрос: Как ведут себя жидкие обои в ванной комнате, при условии достаточной вентиляции - два принудительных канала вытяжки. Если есть какие то советы, поделитель пожалуйста. В интернете не могу найти "жидкие обои для ванной", для жилых помещений информации достаточно.
    Да, при этом, в районе самой ванной (три стенки) объем обоев будет минимален.
    Если есть ссылки на сайты, поделитесь плиз. Да, еще кто знает, где их вообще продают!!! За помощь спасибо. :tease: :flowers:

  • Вопрос номер раз.
    Как Вы собираетесь мыть обои? Очень быстро поменяют цвет на "цветущий зеленый". Шершавая поверхность = грибок.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Вопрос номер раз.
    Как Вы собираетесь мыть обои? Очень быстро поменяют цвет на "цветущий зеленый". Шершавая поверхность = грибок.
    Я даже не знаю что ответить? Мыть от чего? У меня до этого плитка лежала лет 10, я ниразу к трем стенам не подходил, они до сих пор чистые стоят. Это же не кухня, где жир вокруг!
    Что касается грипка, я обработаю специальным раствором, предотвращающим появление грипка. А еще я написал, что у меня два канала принудительной вентиляции, то есть там даже зеркало не успеет запотеть.
    А вообще я знаю, что жидкие обои влагу впитывают, может быть есть какие то ....не впитывающие влагу.
    Если есть знатоки этого дела, подскажите что нить водоотталкивающее. :agree:

  • Жидкие обои в ванну делать нельзя. Одно из качеств ЖО, что они легко снимаются при намокании, и при желании их можно нанести еще раз. Вместо ЖО можно нанести краску мультиколор, либо сделайте декоративную штукатурку. А в нанести в квартире ЖО - пожалуйста, обращайтесь. У нас же их выберете по каталогу, посмотрите стены в офисе с жидкими обоями.:yes.gif:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: Жидкие обои в ванну делать нельзя. Одно из качеств ЖО, что они легко снимаются при намокании, и при желании их можно нанести еще раз. Вместо ЖО можно нанести краску мультиколор, либо сделайте декоративную штукатурку. [/цитата

    Спасибо за предложение:смущ:
    А декоративная штукатурка в ванной не отпадет от влаги? Дело в том, что у меня комбинированный рисунок, плитка с ....(думал ЖО) :(. если штукатурку нанесу на три стены, которые не примыкают к самой ванне, не найду ли я ее на следующий день на полу.
    И еще, я слышал, что обои можно покрыть бесцветным лаком, это получается что будет глянец..., но он защитит от влаги?

    Друзья, ну посоветуйте что-либо, у меня ванна блин стоит в оштукатуренном черновом состоянии :cray-1: Может кто делал стенны в ванной комнате не из керам.плитки. Пласт, и металл. панели не предлагать, это не для меня. :tease:

  • кроме плитки, стены в ванной можно
    -окрасить(алкидной или в/д моющейся)
    -оклеить моющимися обоями,
    -декоративная штукатурка - тож можно, только лучше - гладкую. Венецианку , типа в случ. чего - помыть проще. Хотя...в ванной вода рядом, помыть хоть что - нет проблемм :D.
    ...Кирпич натуральный, красный видел в ванной тож.
    В местах прямого попадания воды из всего перечисленного лучше какое - нибудь гладкое покрытие. Лучше плитку.

    а posteriori

  • В ответ на: кроме плитки, стены в ванной можно
    -окрасить(алкидной или в/д моющейся)
    -оклеить моющимися обоями,
    -декоративная штукатурка - тож можно, только лучше - гладкую. Венецианку , типа в случ. чего - помыть проще. Хотя...в ванной вода рядом, помыть хоть что - нет проблемм :D.
    ...Кирпич натуральный, красный видел в ванной тож.
    В местах прямого попадания воды из всего перечисленного лучше какое - нибудь гладкое покрытие. Лучше плитку.
    Да согласен, что лучше плитки бывает только плитка...но если честно, она мне просто уже надоела, я с ней и так сильно связан. Сам себе клал около трех лет назад...сейчас ободрал и хочу что то другое.
    Про краску даже не думал, стены надо иметь идеальные и под "финиш", а у меня грубая штукатурка и местами :biggrin:. После покраски все изъяны будут на виду.
    Моющиеся обои - это все таки бумага. ЖО там хоть и целюлоза, но она с примесями.
    про кирпич думал..мрачновато как то, однообразно что-ли. Вдруг надоест :tease:
    У меня вообще плитка подразумевается в углах и на стене, к которой сама ванна примыкает, но не на всю высоту. Слева еще стену ГВЛ поставил паралельно ванне, шкаф там будет, на ней мозаика, пол тоже плитка и мозаика, а вот остальное место хочу что то полегче. А еще возиться не хочется, побыстрее бы закрыть ванную комнату и забыть и ремонте. Да, цена тоже играет роль...я по нивности думаю, что штукатурка и все материалы дешевле будут чем плитка.
    Про шуткатурку никак не могу узнать, но я знаю есть какой то валик узорчатый, им рисунок получают? Одинажды видел губкой рисунок получают, интересно, красиво получается.

  • Хочу сказать "за" жидкие обои. Делаю ремонт в квартире. Очень довольна. Если есть вопросы, пишите, отвечу. Могу еще и полезными контактами поделиться.

  • можете ли Вы выкладывать пейзажи из жидких разноцветных обоев? либо может знаете кого?

  • Подскажите, можно ли нанести жидкие обои на стены окрашеные эмалью ПФ 115?

  • Подскажите, стены должны быть идеально ровными? просто мы купили белые с крошкой, смотрятся не очень. Стены шпаклевали перед этим, после нанесения, шпаклевка отваливалась , пришлось в два слоя наносить

  • Malvar, можно.
    Karamzina, не обязательно ровными, но обязательно прочными. У вас была непрочная подготовка(некачественная) поэтому отваливалось.

    а posteriori

  • В ответ на: Malvar, можно.
    Нужна какая-то особая подготовка поверхности? Эмаль под обои глянцевая.

  • В ответ на: Malvar, можно.
    Можно ли выровнять поверхность покрытую алкидной эмалью акриловой шпатлёвкой перед нанесением жидких обоев? Будет ли такая шпатлёвка держаться на эмали?

  • В ответ на: Нужна какая-то особая подготовка поверхности? Эмаль под обои глянцевая.
    особой подготовки не требуется.
    Обычная подготовка - помыть, обезжирить и снять глянец.
    Глянец можно снять отдельно наждачкой, или содой.
    сода заодно и обезжиривает.
    ...
    акриловой шпаклевкой шпаклевать тоже можно... подготовка такая же.

    а posteriori

  • В ответ на: особой подготовки не требуется.
    Спасибо. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: