Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Где найти "шайбы" на полотенцесушитель.

  • Кто знает, где можно купить декоративные шайбы, которые одеваются на удлинители, выходящие из стены, к которым крепятся вентили и собственно сам полотенцесушитель.
    Диаметр выходящих из стен удлинителей 1/2 дюйма, если не ошибаюсь.

  • в магазинах сантехники, где торгуют трубами, фитингами и проч. называется не "шайба", а декоративная чашка :улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Месяц назад брал в прктике на проспекте Дзержинского. Продавались набором : эксцентрик для смесителя, прокладки, шайба. Примерно 50 - 70 р. за комплект.

  • В конце прошлого года брал такие в Леруа Марлен - тоже продавались в комплекте с эксцентриком. Стоило в районе 120 рублей.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Ксен,
    напротив твоей квартиры, через дорогу, есть магазинчик сантехники. Хороший магазинчик. На днях хозяин этой лавки рассказывал мне, сто сам искал для своего полотенчика такие штуки по городу целый месяц.
    Забей.
    Просверли аккуратно круглые отверстия в плитке и заполни сначала плиточным клеем, а потом, когда высохнет - тонкий слой плиточной затирки, или шпаклёвкой, лучше если цементной. Сразу толсто затиркой не всегда получается -затирка может потрескаться.

    а posteriori

  • декоративные чашки для полотенчика на 3/4 и особенно 1" есть на октябрьском рынке, там ряд со всякой сантехнической дребеденью от гурьевской к б.богаткова. нижний ряд, третий контейнер с краю, продавец сергей. стоят 40р, в пленке. брал вчера родственникам, тоже искали на дюймовый полотенчик, вот дюймомые нашли только у этого сергея

  • Мне нужны сейчас дюймовые эксцентрики на полотенчик , тоже найти не могу. Телефоном этого Сергея с рынка не поделитесь?

    а posteriori

  • когда был на рынке, к нему направили другие лоточники, мол, у него есть. насчет эксцентриков не подскажу, трубу отогнуть не пробовали? :хехе:

  • Срочно нужны эксцентрики на полотенчик. Подключение к трубе 1/2. На октябрьском рынке видела только 3/4. переходник не подходит. Т.к. полотенчик сдвигается в сторону проема. Несоответствие расстояния где - то 0,8. Квартира новостройка. Сварку уже нельзя -ремонт завершен. Греть УК и застройщик быкует по отключению стояка. Может есть еще какие то варианты исправит все это??? Или местечко, где все таки можно найти экцентрик нужного диаметра

  • 0.8 чего? километров? и вывод какой у вас угловой или прямо от стены? смещать одну сторону или 2? краны стоят уже, раз отключать не надо?а полотенчика размер какой с диаметром?бррррррр, :безум:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Труба идет вдоль стены. Стоят краны. Подключение прямое. (т.е. от трубы идут наваренные краны 1/2 и через прямой переходник к полотенцесушителю 3/4). Полотенчик лесенка. Идет несовпадение по расстоянию где- то на 0,8 см. У полотенчика больше, а у кранов меньше.

  • Как вариант поставьте муфту переходную резьбы с 1\2 НА 3/4, раз уже знаете где 3/4

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Где найти эксцентрик 1"? Две штуки нужно. Или подскажите контакты тех, кто может сделать.

  • Я скручивал два уголка.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (28.02.12 22:54)

  • Хорошо получилось. Только у меня уже кафель приклеен.:хммм:Такая конструкция не айс будет.

  • есть заглушка на трубу 1/2, есть отражатель, вас что конкретно интересует?)

  • В магазине на ул.Восход дом № 5.Телефон 2125-126.У них есть любого диаметра разборные чашки для полотенцесушителей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: