Ответ на сообщение мет. вход. двери. - 2 пользователя Chirina78
Начитавшись ужасов на форуме, очень придирчиво отнеслась к выбору компании - большинство пришлось отмести еще на этапе телефонного общения (удивительно, но представители многих крупных компаний, причем занимающихся именно розницей, общаются по телефону так, как будто для них это божеское наказание. Разговаривают нервно, капризно, с нескрываемым раздражением - дескать, чего пристали-то). Некоторые просто поразили своими "оргинальными" условиями - деньги за дверь предлагают отдать на этапе замера (прямо у себя в коридоре), а затем сидеть ждать - когда же там установщики приедут... И приедут ли они вообще. Кроме того, цена монтажа очень "плавающая", куча мелких составляющих (замер, демотаж, монтаж, сумма набегает очень внушительная).В итоге в интернете наткнулась на объявление вышеуказанной компании - привлекла приемлемая цена + то, что в нее входит все: доставка, демонтаж, монтаж и т.д., и т.п. Муж повонил уже в самом конце рабочего дня - все очень просто и спокойно объяснили, подтвердили, что в стоимость двери входят все работы, кроме расширения/сужения проема, если он нестандартный (т.к. размеры дверей стандартные), договорились, что инженер для замеров приедет завтра. У нас дом-памятник арх-ры, весь нестандартный, поэтому мы были уверены, что у нас придется повозиться. На следующий день в 11 очень приятный, адекватный мужчина за несколько минут все измерил, порадовал, что наш проем особых изменений не потребует, установку назначили на вторую половину следующего дня, ориентировочно с 14 до 17. На другой день подъехали четко к 14.00, привезли тщательно упакованную дверь, при муже извлекли ее из коробки, вынули глазок, позволив мужу убедиться, что внутри утеплитель (мин. вата), далее демонтировали нашу старую дверь, очень аккуратно произвели установку дверной коробки и двери, еще раз рассказали мужу про плюсы и минусы выбранной модели, и как можно избавиться от минусов (поменять немного жестковатые резинки, посоветовали где купить), да, весь мусор от старой двери сложили в мешок. Муж все осмотрел, и только после этого с него взяли деньги, ни копейкой больше той самой суммы, указанной на сайте.
От двери не дует, замки работают исправно. Слышымость, правда, осталась, но, учитывая, что у нас последний этаж и всего 2 соседей, задачи полной звукоизоляции и не стояло.



