Ответ на сообщение мет. вход. двери. - 2 пользователя serega
Советы:
1) Не покупайте дверей, у которых металл с двух сторон. Обычно для удешевления производства и для красоты не делают лючок для обслуживания замка. Посему если в такой двери сломается замок, для его замены придется вырезать болгаркой лючок на внутреннем листе металла. После этого дверь будет выглядеть очень плохо Если изнутри стоит лист МДФ, то он снимается путем откручивания планки с торца двери и замок прескрасно меняется.
2) Замки на дверь надо крепить не только за торцевую планку, но и за дальнюю часть корпуса завмка.
3) Металлические двери с тольщиной металла 1...1.2 мм режутся консервным ножом. С толщиной металла 2-3 мм режутся килечным ножом (типа консервного, но ручка ок 70 см). Чтобы дверь не резалась килечным ножом, делают конструкцию типа "пирог", чередуя слои металла и МДФ или бетона. Такие двери делает в Мск фирма Неман, цена ок 60 тр.
4) Простые цилиндры открываются бампингом - это способ быстрого неразрушающего открытия цилиндра. Подробности см на сайтеwww.www.locks.ru . Есть цилиндры, которые не вскрываются бампингом - но они стоят ок 2.5 тыс руб.
5) Китайские двери в качестве входных не ставьте - это полное фуфло.
6) Дверь должна открываться наружу - чтобы ее нельзя было выдавить домкратом, уперев его в стену.
7) Зазор между дверью и косяком не должен привышать 3 мм, иначе в него можно вставить инструмент типа лома и вывернуть дверь рычагом.
8) Дверь должна делаться не в гараже, иначе у нее обязательно будут проблемы с геометрией. Серьезные фирмы с местным производством рулят.
9) Дверь обязательно надо делать под заказ, после предварительного замера. Иначе при монтаже будут впихивать стандартную дверь в ваш проем.
10) С каждой стороны косяк должен крепиться на три точки. Порог должен стоять на бетоне. Иначе со временем конструкцию поведет.
11) Обязательно поставьте вертикальные тяги в двери, чтобы она запиралась не только вбок, но и вверх/вниз. Это затруднит отгибание угла двери.
12) Скрытые навесы имеют существенно меньший ресурс по сравнению с обычными и при этом не дают никакого преимущества. От срезания навесов ставят противосъемыные штыри, причем по ГОСТу они должны быть приварены, а не прикручены по резьбе (как в моей двери ).
13) Серьезных производителей дверей в Нске нет. В Мск на порядок более серьезные фирмы. Из более-менее серьезных производителей дверей в Нске можно отметить Ивакон, Кремний, Стал-Сиб. И все
100) Все двери - это от честных людей. Вскрытие двери стоимостью ок 20 тр у профи займет 20-30 минут без громкого шума. От воров обязательно поставьте сигналку вневедомственной охраны.
1. замок демонтируется лекго без снятия панелей, даже если есть вертикальные тяги. Задняя часть при это зафиксирована во всех направлениях, кроме одного - не критичного.
Этот пункт зависит от производителя двери. Просто не покупайте такие двери и все )
Просите вытащить в магазине замок ))
2. собственно крепится за "энту" самую планку и фиксится корпус. Не противоречит п.1 и ничем не хуже.
3. Дверь ДОЛЖНА экстренно физическими способами, ШУМНО, но вскрываться.
Можете заказать броненакладку для сувальдника 16 мм и пусть они режут ножом 2 мм, а я буду ржать стоять.
6. сильно зависит от конструкции коробки )
Я знаю производителя у которого в отличии от всех кронштейны анкеров из "П" профиля 3мм. 8 штук по умолчанию. И вообще любой каприз за ваше очень небольшое Бабло )
7. Просто цифра с потолка, каленому лому хватит 2.6 мм.
10. Это откуда аксиома ?
Есть по умолчанию 8 как я и говорил.
13 - ГОН.
За деньги любой из производителей сделает вам дверь. Если у вас нет на неё денег, это ваша проблема.
особенно гон - "и все"
100. частично гон. 20000 дверь с мдф- 10 минут.
Если минимум понтов и максимум замков, то больше. Сигналка рулит.
С неназванными пунктами согласен.
она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

