Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Душевая кабина - какая лучше?

  • Добрый вечер!
    Очень хочется душевую кабину, но критериев выбора не знаю. Какие оптимальны по цене/качеству и на что обращать внимание при покупке?
    Интересует кабина стоимостью до 35 тысяч, без особых прибамбасов типа турецкой бани. С низким поддоном.
    Форумчане, посоветуйте, какую купить :help.gif:

  • Зачем вам это китайское изобретение с кучей болезней? Сделайте кабинку в строительном исполнении с хорошими смесителями и фурнитурой, выйдет значительно дешевле.

  • два поддона сибита + сантехника! Хоть финская, хоть турецкая

    подпись-надпись

  • А кто подобное в городе у нас делает?

  • создай ветку. "Кто может сделать душевую кабину с бюджетом в 35 тыр???"

    подпись-надпись

  • В ответ на: Зачем вам это китайское изобретение с кучей болезней? .
    Прокомментируйте, пожалуйста.....особенно про болезни

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Течь- главная болезнь

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ага, при чём течь всего и вся:)))

  • Течь - это уже результат болезней :хехе:

  • а у нас не течет..уже полгода юзаем и не течет ...ттттт.... :dnknow:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Вот мы тоже вчера думали-обсуждали. Наверное действительно лучше купить поддон, сделать подиум, установить две стеклянные стенки-дверцы и купить импортную душевую панель.
    Вот только со стенками-дверцами тяжело так как вопрос не изучен. Может кто подскажет из тех, кто такое себе уже делал - где брали из чего, почем?
    Может кто посоветует мастера-установщика поддонов, владеющего техникой изготовления подиума для обеспечения слива?

  • Если хорошо собрать, никаких течей не будет! И даже китайска, дешёвая кабина может служить годами, при условии соблюдения минимальных требований, как минимум таких как установка фильтров очистки воды, чтобы картридж смесителя прослужил как можно дольше, не забивались отверстия форсунок и лейки...

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • Если кабина в течении максимум месяца нигде не дала течь, то так и будет стоять без всяких течей и в дальнейшем, при условии правильной эксплуатации. Проверено!

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • Рано или поздно у вас потекут шланги, заплесневеет герметик, раздует дсп, которую закатывают в акрил, для толщины, не говоря уже о банальном сколе силуминовых ручек. Строительная кабина обходится в разы дешевле и служит десятилетиями.
    Топикстартеру - пол красивше из мозаики. Китайский поддон на пол - лотерея

  • В ответ на: Рано или поздно у вас потекут шланги, заплесневеет герметик, раздует дсп, которую закатывают в акрил, для толщины, не говоря уже о банальном сколе силуминовых ручек. Строительная кабина обходится в разы дешевле и служит десятилетиями.
    Топикстартеру - пол красивше из мозаики. Китайский поддон на пол - лотерея
    Да шланги могут потечь - это расходный материал, они не могут служить вечно и это 'рано или поздно' может произойти минимум через год, если вообще наступит. Если пользовать герметик специальный с кислотной средой против образования плесени и грибка и бонально проветривать кабину он не заплесневеет. Да поддоны с дсп для усиления переднего бортика есть, но таких не много, и при покупке обращайте внимание на это, хотя и раздуть его может если соединительные отверстия при сборке кабины небыли замазаны герметиком, но это уже не кабины вина. Ну а ручки это уже мелочи, согласен китайцы экономят на всём, но кто вам мешает тут-же их выкинуть и подобрать и приобрести более качественные. Опять-же повторяюсь всё завист от качества установки, качества воды(загрязнение, давление, температура), использования душевой кабины. А про десятилетия, тут без вариантов, душевая кабина не конкурент.

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • В ответ на: Топикстартеру - пол красивше из мозаики. Китайский поддон на пол - лотерея
    То есть вместо поддона мозаику? Если правильно понимаю, то идея хорошая, обдумаем :улыб:Спасибо.

  • вроде того

  • или так

  • Смотрится хорошо. А на сколько долговечна такая конструкция? Гидроизоляция сложно делается? Как, если не секрет?

  • Гидроизоляция двойная в таких случаях. Мастика вкруговую + укрывной материал с заходом на стены не менее метра. Ну и в дополнение, сейчас со многими трапами идет пленка, так что три слоя в месте слива обеспечено. Трап желательно с поплавком, для защиты от пересыхания. Пересыхание затвора, пожалуй, единственный минус, и то, если вы принимаете душ раз в три-четыре дня + теплый пол в ванной. А долговечность зависит от правильной "постройки". Если вместо эпоксидной затирки использовать обычную, не будет должной гидроизоляции, уклона трапа и т.д. то и года не проживет :хехе:

  • Спасибо за информацию.:улыб:
    Вчера точно решили душевую кабину не брать. А вот по устройству пола (поддон или мозаика) пока не определились.

  • В ответ на: Топикстартеру - пол красивше из мозаики
    - А как насчёт "скользючести" (особенно мокрой) мозаики?

  • Не скользко:улыб:Если хотите подстраховаться, берите неглазированную

  • мы поставили ограждение с поддоном, и смеситель на стену, без изысков - вышло что-то около 20ки...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: мы поставили ограждение с поддоном, и смеситель на стену, без изысков - вышло что-то около 20ки...
    Напишите, ПОЖАЛУЙСТА, где приобретали поддон, ограждение и смеситель и каких марок. Можно в личку, чтоб не считали за рекламу.
    Мне бы очень хотелось уложиться в названную Вами цену:бебе:

  • Напишите и мне тоже..кстати гидкроизоляцию на стены делали?

  • Покупали ЗДЕСЬ , насчет розницы не уверен, позвоните узнайте...
    Вот как выглядит у нас : ФОТО
    Сама кабинка стоила рублй пять, сантехника тож также если не меньше. Главное не жалеть герметика...
    На стены изоляцию дополнительную не делали, там приличный слой клея, и специальная затирка для бассейнов...
    вообще похожая тема была ЗДЕСЬ

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В октябре 2007года установились "бюджетную" душкабину, где-то за 25-27 т.р. Естесссно сразу потекла, от чего мы легко избавились промазав прозрачным герметиком с обеих сторон. И красотааааа. Рекомендую поддон взять глубокий (у нас 37см). Тогда отсутствие ванны просто не заметно.

  • Хорошо у Вас получилось :live:
    Себе хотим тоже самое. Думаю все получится, потом выложу результат.

  • спасибо...
    с покупным уголком засада только в размерах... хотя если делать все самим тоже можно пролететь...
    когда все купили и поставили оказалась куча свободного места в ванной комнате...
    теперь думается что и душевую можно было бы больше и ванну....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Плохо, что гидроизоляцию не делали
    Никакая затирка, даже для бассейнов не является гидроизоляцией, впрочем как и клей для плитки.

  • хз, воду мы в неё не набираем:улыб:
    по большому счету на стены только брызги попадают...
    пасмотрим что будет....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Делали сами? Если нет, можно в личку контакты мастера.

  • Хочу еще раз поднять вопрос про китайские душевые кабины. Собираюсь приобрести комбинированную закрытую душевую с глубоким поддоном. Интересуют отзывы обладателей подобных конструкций- каковы они в эксплуатации, что стоит предусмотреть, на что обратить внимание. Как часто надо менять фильтры? Действительно ли они часто начинают течь?

  • Мы уже лет восемь устанавливаем и ремонтируем такие кабины. Ремонты связаны в основном с некачественной сборкой (плохая герметизация швов, внутренних соединений), что приводит к течи, устранить которую, в принципе, не сложно.
    Важно правильно подготовить место под кабину по технической карте, которая, как правило, идет вместе с кабиной. Установка кабины на неправильно подготовленное место может привести к таким распространенным проблемам, как плохой слив, неплотное примыкание к стенам.
    При выборе размера кабина, не стоит брать максимально возможный, который входит в санузел, иногда кабину просто невозможно собрать и установить.
    Что касается фильтров - достаточно поставить фильтр тонкой очистки (продается в любом сантехническом магазине, стоит копейки). Устанавливают его сантехники после запорных вентилей в квартире, хватает практически навечно, так ка его можно промыть.

  • В ответ на: Интересуют отзывы обладателей подобных конструкций- каковы они в эксплуатации,
    Пользую "Росу" - весьма недоволен смесителем. Настроишь с трудом нужную температуру и скорость - и всё, смеситель лучше не трогать. При любом шевелении температура резко меняется в любую крайнюю сторону. :шок:

  • А вообще как "Роса" вообще в эксплуатации? Нигде отзывов на них найти не могу.

  • В ответ на: А вообще как "Роса" вообще в эксплуатации? Нигде отзывов на них найти не могу.
    Кабина как кабина. По цене и качество. Буржуйскими пользоваться не доводилось, поэтому сравнить не с чем. Было бы намного лучше, если бы регулировка воды выполнялась раздельными кранами, а не единым рычагом.

  • "Роса" - это тот же китай. Они их только собирают под своей маркой.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: "Роса" - это тот же китай.
    Не спорю.

  • Спасибо за ответ, а то я практически купился на рекламу..... все сертификаты, качество как у НИХ, цена как у нас....

  • подниму топик
    что там с душевыми кабинами, качество не улучшилось?
    нужно ремонт в ванной-комнате делать - склоняемся к душевой кабине в пределах 40 000
    кто-нибудь может подсказать по этим маркам?
    1. http://www.djakudza.ru/catalog/shower/oda/3319116/
    2. http://www.djakudza.ru/2301785/177/
    3. http://www.djakudza.ru/catalog/shower/apollo/1918717/

    или что-то другое посмотреть?

  • - долго искала отзывы о душевых кабинах в инете - ничего существенного не нашла... информации очень мало, но некоторые выводы сделала - может кому пригодятся: Если есть возможность поставить ванну - ставьте и даже не сомневайтесь! Ванна намного практичнее и удобнее кабины - к сожалению я это поняла слишком поздно - совместила санузел - теперь ванна не влезет - только кабина:(
    Из общения с монтажниками : Кабина более менее нормального качества не может стоить дешевле 40 тысяч, хотя бывает, что и за 120 тысяч боксы текут! После установки и нанесения герметика - через сутки -советую сразу проверить напор воды в душевой лейке -и этим напором облить все стенки душевой - если плохо прогерметили стыки и крепления на стенках - сразу на задней стенке будет вода... У нас вообще сорвало шланг холодной воды...Шланги лучше крепить автомобильными хомутами - они продаются в авто магазинах ...У дешевых кит кабин очень плохая фурнитура и душ - сразу все меняйте... Про герметик уже писали - его лучше не жалеть и брать антибактериальный - от плесени..
    Темные стенки у кабины не советую - остаются подтеки от воды - будете постоянно их оттирать - оно вам надо?
    Если выбирать ОДА/НИАГАРА/АПОЛЛО - советую последний бренд...Про Оду слышала не очень лестные отзывы, с ниагарой сталкивалась лично - избавилась сразу - тк качество исполнения абсолютно всего в кабине -дишманское... текла везде, никакой герметик не помог ....У аполло качество материалов более менее приемлемое ....Вобщем пока это все, что смогла узнать и убедиться на собственном печальном опыте за 3 месяца!

    В сей мир едва ли снова попадём,
    Своих друзей вторично не найдём.
    Лови же миг! Ведь он не повторится,
    Как ты и сам не повторишься в нём.

  • Вот поэтому и не надо покуать эти китайские хлябающие пластмасски под названием душевые кабины, а нужно делать нормальный душ в строительном исполнении.
    ЗЫ. Зря вы так про душ, он гораздо удобнее, быстрее и функциональнее, а значит и практичнее. Так что я бы наоборот сказал, ставьте душ и не сомневайтесь.

    Mr. Любитель ног.

  • еще добавлю: стенки в кабине лучше стекляные, а не "акриловые". Приблуды, типа массажа ног - вообще ерунда, толку от этого массажера нет - зато его крепления к стенке -лишние "дырки" для протечек... дозаторы - ломаются на ура...
    Вобщем чем меньше приблуд в кабине - тем лучше.... -это, что касается кабин срадней ценовой категории - про европейские -другой разговор - другие цены:улыб:

    В сей мир едва ли снова попадём,
    Своих друзей вторично не найдём.
    Лови же миг! Ведь он не повторится,
    Как ты и сам не повторишься в нём.

  • ну возможно и зря я так про душ, но как женщина и хозяйка испытываю острую нехватку ванны :)) в ней можно коврики постирать, собаке лапы помыть, замочить что нибудь ....а в кабине , даже с высоким поддоном все это делать не удобно!!! Идеальный вариант - ванна и кабина/душ...но если в след раз в новой квартире придется выбирать - точно сделаю выбор в пользу ванной....тем более сейчас они есть разных форм/цветов/материалов и тд:yes.gif:

    В сей мир едва ли снова попадём,
    Своих друзей вторично не найдём.
    Лови же миг! Ведь он не повторится,
    Как ты и сам не повторишься в нём.

  • А вот про душ в строительном исполнении... Это кто делает? посмотреть, заказать...

  • Если посмотреть то я могу свой выложить для информации, если интересно. Кто делает не знаю, не порекомендую. Сам заниматься им не очень хочу в настоящее время.

    Mr. Любитель ног.

  • Ну хоть посмотреть выложите картинки, а то действительно хочется душ а с кабинами можно хорошо попасть

  • У меня очень простой эконом вариант, потому что денег было мало, поэтому нет всяких панель с гидромассажами... пока, по крайней мере. И стекло еще не поставил.

    Mr. Любитель ног.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: