Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Возможно сделать ремонт за 20-30 дней?

  • Добрый вечер , уважаемые читатели форума, обращаюсь к вам ко всем с вопросом, возможно ли сделать ремонт в квартире которую приобрели под самоотделку сроком за 20-30 дней? Дело в том, что с одной стороны, я безумно счастлив, что мы приобрели 2 двухкомнатные квартиры в новом доме , на одной площадке, а с другой стороны, я в замешательстве. Дело в том, что у нас так вышло,что при продаже старых квартир, мы прописали в сроке об особождении площадей, 20 дней. Вот и возник в голове вопрос, или снять жилье на время ремонта, или сделать ремонт за 20-30 дней. Вот и обращаюсь к вам с советом, как лучше? А если тут есть люди, которые могли бы взяться за то, чтобы постелить линолеум, наклеить обои, установить ванную с унитазом, с потолком мы решили, делаем подвесной потолок, то я был бы рад, рассмотреть предложения, со стоимостью работ до 2500р за кв.м. 291-43-21

  • Пишите в "Школу ремонта" :спок: :ха-ха!: Невозможно....снимайте жилье. В этом деле спешка вообще не нужна. Процессы требуют выполнения технологии...основной рамс будет во времени просушки слоев штукатурки и прочего. Если накладывать следующий слой на непросушенный предыдущий - впоследствии придется все переделывать....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • за 20-30 дней нормально и качественно - скорее невозможно.
    Хотя зависит, конечно же от объемов работ.
    Наклеить обои - а стены ровные? Или их еще штукатурить надо?
    Постелить линолеум - а как дела со стяжкой обстоят?
    Установить ванну с унитазом - а кафель не надо?

    В общем - сделать на скорую руку, только для того, чтобы можно было заехать - может и реально. А вот сделать качественно, чтобы глаз радовало и в ближайшее время не пришлось бы задумываться о дальнейшем ремонте - невозможно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • 1.возможно за срок 30 дней (+-5 дней)
    2.невозможно за такую сумму (надо ещё 40-50%)
    3.требует больших организационных способностей для распараллеливания процессов и сведения их в один
    4.надо самому соображать в ремонте, отделочных материалах,
    уметь руководить и находить правильные мотивации для "талибов" - черновые работы и русских "невсегдапьющихстроителейзатакиеденьги".
    5. чтобы люди работали от 8 часов утра до 10 вечера
    (за это надо дать премию и мотивацию) увозить-привозить-кормить-следить за "облико морале"-...
    6.чётко отработать наличие всех материалов и их подвоз
    в течении работы

    ...легче снять квартирку на пару-тройку месяцев.
    "шмотки-вещи-тёщу" перевезти опять таки в квартирку туже в соседние комнаты кучей (снять то можно и 4-х комнатную на 3 месяца на 1-3 этаже), а потом вывозить вещи постепенно в отремонтированные помещения, занимая их по факту ремонта.
    --------------------------------------------------------
    хороша ты нонче, недвижимость (с)

  • Резюм простой - если делать самому и иметь месяц полной загрузки, то вполне реально (мы в 3-ке 90 квадратов сделали самостоятельно ремонт за 3 месяца, при этом работали только по выходным и вечерам и то не каждый день).

    Самое критичное по времени это двери - если будете покупать в магазине типовые, то можете и за день управиться (с покупками), а можете и не управиться, если на складе не будет нужного Вам количества (сколько ждать непонятно, но я думаю порядка недели). А если будете заказывать, то готовьтесь, что придётся ждать порядка месяца, так что дверями лучше озаботиться пораньше.

    Если звать бригаду, то могут и не уложиться, вернее те бригады, которые уложатся (будут работать самостоятельно), будут стоить дороже.

    Плюс есть варианты:
    - сделать ремонт только в комнате, коридоре и кухне, а вторую комнатуоставить на потом
    - в ванной и туалете на первое время обойтись без плитки, а, например, водоэмульсионкой покрасить и т.п.

    Мы так в первой квартире делали, но тогда просто денег не было на всё. Там совсем простой ремонт (шпатлевка, линолеум, обои, потолочная плитка) мы самостоятельно сделали за месяц (правда ремонт частично выпал на новогодние каникулы).

  • Добрый вечер. У меня через пару недель освобождаются отделочники (2 человека). Очень адекватные, могу порекомендовать, потом не краснея за качество. Можно приехать ко мне на квартиру и посмотреть на выполненные работы. Сейчас как раз заканчивается тот ремонт, который остается под обоями. Если предложение интересно, то можете написать мне в личку и мы съездим посмотреть на работу.

  • Андрей, а подскажите, сколько они берут за укладку плитки в ванной, штукатурку стен и наклейку обоев? И занимаются ли они сантехникой и электрикой?

  • Укладка плитки в ванной стоит 650 рублей за м2.
    Штукатурка стен помоему около 80 рублей за м2.
    Сантехнику и электрику также делают.
    Сантехника заняла около 6000 рублей за разводку с нуля.
    Электрика около 10000 рублей..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: