Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Подскажите последовательность...

  • Есть мысль поменять кафель в ванной и туалете. Сам ложить небуду кафель. Только короб из гипсокартона сделаю на трубы. Так вот как лучше всего поступить, тоесть последовательность.

    1 делаю гипсокартоновую конструкцию
    2 покупаю новый кафель
    3 снимаю старый кафель
    4 ишу отделочников
    5 кладут кафель

    Надо будет делать примерно 20-25 квадратов + пол. Сколько примерно это стоит и как долго это будет делаться. Хотелось бы дня за 2 -3 чтоб положили.
    Кстати порекомендуйте когонибудь...

  • 1. Снимаешь старый кафель
    2. Конструкция
    3. Новый кафель

    кроме покупки самого кафеля не забудь купить клей....

    Как рекомендацию....пусть и короб делает кафельщик....экономия порядка 1000 рублей. Да и та спорная. Т.к. кафельщик может короб сделать с учетом реза (или не реза) кафеля и знанием прочих тонкостей....ты сам будешь ляпать на угад.

    в 2-3 дня уложиться думаю сложно...реально расчитывай на 4-5.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • + расход по материалам лучше согласовать с кафельщиками.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну вот с последовательностью выполнения работ более менее все понятно,
    А вот вопрос раскладки плитки, что повлияет на количество покупаемой плитки , размеры коробов, не маловажный вопрос размеры сан приборов и их привязка к раскладки плитке, или это будете решать по факту собранных коробов и подобранной плитки?
    Есть шанс получить недостачу или переход материала.
    Я уж не говорю о эстетической стороны этого вопроса, самую дорогую плитку легко так обыграть что она будет проигрывать самому экономичному варианту но грамотно продуманному :+)

  • И еще, на гипсекартоне бумага, ее надо обдирать или так ложат плитку?

  • Ничего не нужно обдирать, на то он и гипсоКАРТОН.:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И гипсокартон должен быть влагостойким....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Кафель кладется примерно 4-5 квадратов в день.. Так что за два-три дня врядли удастся сделать качественно...
    Сделать за два - три дня можно, но будет возможная потеря качества ( например "пьяная плитка", либо отвалится через какое то время и прочие неприятности )

  • Берете доску, метра полтора длиной и 7-10см шириной
    На доске от края раскладываете плитку с "крестиками" в швах и помечаете швы на доске маркером, у которого толщина, примерно как толщина плиточного шва
    В конце доски остается пространство некратное шагу раскладки - отпиливаете ровно ДО, а не ПО, ближайшей отметке шва
    У вас в руках готовый шаблон

  • В ответ на: И гипсокартон должен быть влагостойким....
    Лучше использовать СМЛ

  • Упаси боже:улыб:! Просто грунтуют , и как обычно кладут плитку !

  • Еще нужно учесть что если стены кривые - то кафель на них нельзя класть, а нужно сначала эти стены постепенно слой за слоем выравнивать цементной штукатуркой. Те кто выравнивает сразу клеем при кладке - дешевые мошенники. А стены у всех кривые обычно, и очень сильно. У меня только неделю выравнивали стенки, потому что перепады были просто кошмар и потому клали слоями которым нужно было давать высохнуть. Итого на санузел с одной г/к конструкцией ушло около 2 нед, зато все красиво и идеально ровные аккуратные стенки :live:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А кто скажет чем надо кафель отколупывать, перфоратора нет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Зубило и молоток. Не забудьте х/б перчатки и очки для защиты.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А трубы значит под плитку навек? :спок:

  • В ответ на: А трубы значит под плитку навек? :спок:
    :спок:

    тоже немного смущает :шок:

  • В ответ на: А трубы значит под плитку навек? :спок:
    существуют лючки под плитку, ревизионные отверстия.

  • Вот именно потому и надо что бы короба собирал кафельщик, что бы он по месту и по расположению плитки подобрал необходимый размер и положение ревизионных лючков, сначала я бы вам рекоммендовал найти нормального кафельщика и получить у него грамотную консультацию уже на месте, это как правило бесплатно

  • Стоимость укладки кафеля 500 руб/кв.м.
    Подготовка стен - отдельно.
    Звоните 8-913-890-49-82, Сергей.

  • Контакты лучше указывать в личке. :1:
    Ну раз ТС просил, то затирать мессагу не стану, главное сильно тут телефонами не раскидываться :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Гипсокартон как материал для "короба".
    Вы сначала посмотрите на него, потрогайте. Подумайте.
    Мне при ремонте ванной пришлось решать аналогичные задачи.
    Купил влагостойкий гипсокартон. Не впечатлил. Выбросил.
    Купил плоский шифер (асбоцемент). Кривоватый, но терпимо.
    Когда подбирал плитку, наткнулся на ГИПСОВОЛОКНО, плиты, Купил гплиту из гипсоволокна, из неё и сделал.
    Последовательность:
    1.Выравнивание и подготовка стен. Косые углы и неотвесные стены дорого обойдутся!
    2.Определиться с общей конструкцией, сделать короба
    и фальшстенки (если нужны). Купить зеркало(зеркала).
    3. Хорошо всё померять, посчитать, купить плитку с небольшим запасом.
    4. Начать и кончить.

  • Недавно купила квартиру...

    Исправлено пользователем Shimbun (27.02.11 15:23)

  • хуже чем новостройка без отделки ...... за демотаж и отскабливания +30 ПРОЦЕНТОВ к отделке возьмут :шок:

  • Демонтаж можно собственными усилиями сделать... Мне нужно начать что-то делать...завтра договариваюсь с электриком...а вот потом что?:смущ:

  • Демонтаж, установка входной двери, окон, далее замена отопительных радиаторов, стояков, водоснабжения, канализации, электрика, штукатурка стен, заливка пола, шпаклевка, затирка, покраска стен, плитка в ванной/кухне, установка сантехники.
    Примерная такая последовательность у меня была, осталось плитку в ванной немного доделать и линолеум постелить, а сегодня мне чудный шкафчик с прихожей привезли:бебе:
    и к 8 марта переезжать,уррра!

  • Поздравляю с окончанием ремонта и заодно с 8м марта! :роза: :knix:
    у меня планируется следующий фронт работ:
    - пол думаю линолеум или ламинат, но т.к. там сейчас доски, а денег особо нет....то думаю придется на линолеуме
    - стены выравнивать надо и потом обои
    - натяжной потолок
    - кафель в ванной и фарьтук на кухне
    это пока что в общих чертах, т.к. я только изучаю все эти форумы и мнения опытных в этом вопросе людей.
    Вы у кого делали ремонт, поделитесь?:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: