Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Возведение гипроковой конструкции до сдачи дома??

  • Добрый день! Ребята нужна помошь!
    Разместил в нескольких разделах вопрос, поскольку незнаю куда поместить сей топик ( амины удалите если не по теме ).
    Ситуация такая: куплена квартира в Новостройке по переуступке. Дом еще не сдан, но уже подписан акт приема-передачи квартиры под самоотделку. Сейчас там идет ремонт. Сносить стены и производить подобные действия я не планирую, но вот немного достроить комнату все же хочу.
    Хочу сделать гипсокартоновую конструкцию в одной из комнат, тем самым отделив пространство под рабочую зону и под мебельный шкаф. Эскиз этой перегородки и комнаты можно посмотреть в прилепленном файле.
    Ну а теперь собственно вопрос: "поскольку дом еще не сдан и не принят в БТИ, не возникнут ли у меня потом проблемы с этой конструкцией?"

  • Возникнут когда будешь продавать квартиру. По новостройкам БТИ не ходит. Получишь доки на Фрунзе и спокойно пойдешь в юстицию....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Хорошо, но я понимаю, что когда дом будет сдан, по квартирам пойдет таки какая-то коммисия. Не будет ли у них вопросов?
    Да и по сути это же не является перепланировкой?

  • Ша....уже ни кто ни куда не идет:улыб:Делай спокойно....не будет ни кто ходить....К тому же акт приема передачи подписывается ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ дома...т.е. если есть акт...дом сдан.....до сдачи максимум разрешеие на самоотделку....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • У нас прямо в договоре написано: что до акта приема-передачи квартиры нельзя вносить изменения (штраф 80 тыс).
    а после акта получается можно...
    такая же проблемва только хочется перепланировку покруче сделать, т.е. подвинуть 2 не несущие стенки

  • В моем 100 тыщ.....сделал все как хотел.....Акт подписан.....док-ты на квартиру получил.... Из БТИ никого не видел....документы в окошко сдал и через 10 дней получил паспорт и прочее....

    Тоже самое было в 2003 году, когда оформлял предыдущую квартиру. Горя хапнул только при продаже....за месяц до сделки кончились 5 лет..пришлось обновлять паспорт....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Каким образом и сколько затрат было понесено при обновлении паспорта в БТИ???
    Кстати по момему вопросу кое что удалось выяснить.. Оказывается в БТИ квартира уже заведена и инспекторы из БТИ уже не прийдут, паспорт квартиры уже получен и судя по всему находиться у застройщика.

  • по новостройкам бти ходит. по крайне мере по энергомонтажным.

    А вот и не угадали.....

  • По старой квартире все в обычном порядке...единственное, что про снесенную перегородку между комнатой и коридором...и всроеном на ее месте шкафу, сделали отметку в новом паспорте.....там хитрость есть....главное чтоб конструкция не двигалась....и площади жилые не изменялись...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: По старой квартире все в обычном порядке.
    а какой порядок - обычный? ну так, для спортивного интереса

  • А вот это перегородка которая на фотке? Её же не потребуется согласовывать потом? Просто также сделают отметку и все?
    Была примерно ситуация у меня на другой квартире: "Там стена в одну из комнат была не несущей а просто шкаф. Я этот шкаф убрал и на его месте построил новый, правда при этом сдвинул вход в комнату примено на 100 см... Так вот при оформлении паспорта, все обошлось без проблем, просто нарисовали новый план квартиры и все.."

  • Приходите в БТИ, оплачиваете....Вам назначают дату когда придет техник.....Приходит бабушка - божий одуванчи...с лазерной рулеткой.....думает про Вас всякую фигню и параллельно обмеряет квартиру. Через несколько дней получаете готовый паспорт...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • и чё, ежели перегородки перенесены, то никто даже бухтеть не будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: