Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Ситуация такая. Делаем ремонт в прихожке. Просто наклеить обои - не имеет смысла, т.к. кошка точит свои милые коготки о стены, и свеженаклеенные обои тут же превращаются в лохмотья... Пластиком, кафелем - не хочу, не нравится... Загорелась идеей оттедлать 1/3 стен (внизу соответственно) облицовочным камнем. НО... мне кажется, что зрительно прихожка уменьшится в размерах, т.к. камень в основном идет 2-3см. :umnik:
    Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой и уже нашел выход из сложившейся ситуации. Может у кого-то есть хорошие идеи. :улыб:

  • Побелить?
    Кошка такими стенами не должна заинтересоваться...
    а еще для кошки можно поставить деревяшку....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • У вас же кошка не все подряд стены коцает, а в определенном месте? Клейте обои, пробку - что угодно, а то место, где коша коготки точит, закройте оргстеклом.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Ситуация такая. Делаем ремонт в прихожке. Просто наклеить обои - не имеет смысла, т.к. кошка точит свои милые коготки о стены, и свеженаклеенные обои тут же превращаются в лохмотья... Пластиком, кафелем - не хочу, не нравится... Загорелась идеей оттедлать 1/3 стен (внизу соответственно) облицовочным камнем. НО... мне кажется, что зрительно прихожка уменьшится в размерах, т.к. камень в основном идет 2-3см. :umnik:
    Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой и уже нашел выход из сложившейся ситуации. Может у кого-то есть хорошие идеи. :улыб:
    А цена вопроса Вас не смущает? :улыб: Насколько я смог промониторить цены - кв. метр иск. камня стоит от 500 руб (типа кирпичиков) до 1000 (сланец). Или вы хотите только понизу пустить камень? В принципе так делают, высотой так см. 70. А выше обои.
    С кирпичиками гемор у меня был - как заделывать швы между ними. Это же не кафель глянцевый, если на него раствор будет сверх у попадать - потом уже не отчистишь. Пришлось изощрятся с тюбиком от клея ПВА (пожиже разведенный клей ПВА из этого тюбика в швы выдавливал). Наверное это все-таки как то попроще делается:)

  • интересно, а у вас дома стены тоже с побелкой? :улыб:
    а деревяшка для нас не вариант... в первый же день покупки (не успели закрепить), когда кисуля начала точить об нее коготки, она на нее упала, и теперь мы обходим ее стороной

  • У нас та же проблема. Но кот ходит драть только угол, видимо ему приятно его "обнять". Моя мама коту выговаривает, что мол переедет будет у нас в новой квартире драть). Так вот на новой квартире имеется тоже место, который по моим подозрениям ему понравится. Там типа колонны, я туда хочу зеркало приклеить от пола до потолка. Еще думаю на предмет изготовления или покупки какой-нть когтеточки, которую он должен полюбить всей душой :злорадство:
    Кстати, если финансовая сторона решения вопроса вас не волнует, то можно декоративную штукатурку сделать в коридоре. Сейчас много всяких красивых.

    Исправлено пользователем Котег (20.11.08 13:50)

  • коты - это зло, ничего их не берёт. если не хватает духу в корне решить котовую проблему, то надо просто смириться, и переклеивать обои в коридоре раз в месяц. или просто плюнуть и жить с оборвышами на стенах. налепите в коридоре камень - пойдёт обдирать обои в комнате. можно, конечно, и в комнате стены побелить, тогда он будет драть шторы. шторы в помойку - в расход пойдёт ковёр. убираем ковёр - дерёт диван. заменяем диван на железную скамью - будет корябать косяки. когда весь дом будет похож на тюремную камеру, и нечего будет царапать - начнёт ссать. понять это животное невозможно, а уж переупрямить - тем более.

  • В ответ на: коты - это зло, ничего их не берёт.
    А как же Куклачев?:улыб:

  • Ну тогда придется уволиться с основной работы, купить цветастые шаравары и кепку, а также сделать из красной мочалки накладной нос, и заняться дрессурой. Но все ли готовы пойти на такие жертвы, вот вопрос.... :nea.gif:

  • В ответ на: коты - это зло, ничего их не берёт. если не хватает духу в корне решить котовую проблему, то надо просто смириться, и переклеивать обои в коридоре раз в месяц. или просто плюнуть и жить с оборвышами на стенах. налепите в коридоре камень - пойдёт обдирать обои в комнате. можно, конечно, и в комнате стены побелить, тогда он будет драть шторы. шторы в помойку - в расход пойдёт ковёр. убираем ковёр - дерёт диван. заменяем диван на железную скамью - будет корябать косяки. когда весь дом будет похож на тюремную камеру, и нечего будет царапать - начнёт ссать. понять это животное невозможно, а уж переупрямить - тем более.
    я смотрю, оптимизм на первом месте в вашей жизни :улыб:

  • Я думаю, что нормальный взрослый человек, заводя дома животину, понимает, что от нее возможен ущерб. А чтобы его минимизировать нада чтобы у животного была какая то равноценная замена его аццким привычкам.
    Например, у нашего кота 2 горшка. Потому что он не пойдет в грязный, а пойдет под порог. А нас днем дома нет, чтобы мыть постоянно. Под порог бывает редко, но ходит. Любит определенный подпорожный коврик, когда другой лежит-нет проблем. У кота есть кусок войлочного коврика на деревяшке-он там и дерет. Когда коврик заставлен чем-нть, тогда в ход идут ковры). Все можно решить, я думаю. Хотя иногда попадаются невменяемые экземпляры. Наш нынешний кот просто ужОс, по сравнению с предыдущим по характеру.

  • как вам вариант сделать коту педикюр? :ха-ха!: хотя думаю это слишком жестоко!

  • А что такого? Кошкам когти подрезают. Муж в свое время обычными бокорезами ему кромсал. Что такого-то? Или я где та скрытого подтекста не поняла?
    Где-то читала, что даже операции делают, вообще когти удаляют. Ну это как-то слишком, на мой взгляд.

  • Насчет удаления слышу впервые, а вот подрезание когтей - дело обычное. Только это не есть решение данной проблемы. Насколько я знаю, когти растут, по мере чего возникает еще большая потребность их наточить, подточить...
    А вообще суть изначально была не в том, что делать с котом/кошкой и их коготками, а чтобы такого придумать в плане ремонта :миг:

  • это просто для кошки не очень приятно, может даже после этого заболеть!

  • Кошки от подрезания когтей могут заболеть? Не знаю, у нас не болел ))).

  • а вы рады, что завели котейку или, если бы вернуть время назад - то отказалдись бы от этой мысли?????????

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Чета не поняла в чем вопрос-то? Я что на котоненавистника похожа? У нас старый кот, взятый в моем детстве прожил 16 лет. Нынешнему коту уже 7. И при этом в процессе сосуществования 2-х котов, наш пребывая в постоянном стрессе от наличия ещще одного кота умудрился мне по морде пробежать так, что сделал мне рваную рану под глазом длиной сантиметров 5. Просто повезло, что заросло удачно.
    И так как котик наш до сих пор живет с нами и радуется жизни, вот и делайте выводы. Он, конечно, сволочь редкий, но мы его все равно любим.

  • Нет, наоборот, вы похожи на любителя кошек..... таких немного из моих знакомых...в основном все жалеют, что взяли, но выбросить не позволяет совесть.....что в принципе, правильно.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Кошмар - прожил 16 лет!!! :eek:
    Кошке 11 лет, обои переклеивала 2 раза в полногабаритной! квартире, третий раз будет только после того, как котик загнется. Потому что толку - ноль. Для себя поняла окончательно и бесповоротно, я собачница.

  • Да не скажу, что прям любитель кошек. Старого кота мама принесла (вот она то у нас кошатница!! с детства всех котов домой тащила). А я потом замуж вышла, мы жили отдельно какое-то время, и по привычке захотелось животинку..причем чтоб был только как старый кот! Но характер у нашего отвратительный)).
    У нас еще и собака есть , ей 13 лет. Она мелкая и белая пушистая..шерсть эта невыносима!
    Чета совсем оффтоп пошел))

  • ну если оффтоп....то много "камня" зло хуже кота....ИМХО "давить" будет. А что косаемо кота и обоев....на старой квартире мучался....ибо этой заразе нравился один угол....плюнул и ободрал стенку до шпатлевки....что дико понравилось ребенку....стена была в графити....аж жалко было оставлять:) (т.е. ребенок и кот были в восторге от этого решения) Сейчас живу на сьемной на время ремонта....кошке до обоев фиолетово....про переезд на новую квартиру страшно думать....обои, зараза, дорогие..... И кошка в семье появилась от любви жены к собакам....сказала..нате животину на растерзание...собаку мне было бы жалко :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Точно, мы в первой квартире тоже угол обдирали. Только нашей кошке это не понравилось и она точила когти с видом "весь мир против меня, вот так и мучаюсь". А во второй квартире как только заметили, к какому месту она коготочки примеряет, просто поставили туда кусок оргстекла. Вот она удивилась :злорадство:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Не...реально топик надо переименовывать в "Кто как издевается над кошками...." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Неее, не согласная я. В чем тут издевательство? Вполне нормальный компромисс :tease: И кошки впорядке, и обои целы )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • только что получил квартиру в новостройке - захожу и представляю сколько будет стоить ремонт во всех комнатах и помещениях - подумал а зачем платить если можно самому - вроде прикинул стены ровные - штукатурка думаю - под обои и их в том числе можно самому сделать - только не пробовал ни разу - может кто подскажет что должно быть на штукатурке и до обоев (технология, материалы, техника. Буду признателен за толковый ответ.

  • Уж не знаю - толковый ли совет, но между штукатуркой и обоями должна быть как минимум шпаклевка и пропитка...... а еще лучше слой звукоизоляции, хотя бы на смежной с соседями стене...типа изовер.как то так...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Какое хорошее название для топика...можно спрашивать что угодно:улыб:

    В общем видел кто где продают гибкий напольный порожек? Надо сделать переход между ламинатом и кафелем....по кривой....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Был недавно в Калейдоскопе, что на Сибиряков-гвардейцев. Там в крайнем правом корпусе (ближайшем к троллпарку) пробка была уложена с использованием искривленных порогов. Попросите показать ту шею, о которую они гнули их. Или мб у них в продаже есть что-то, что гнется без особых хлопот. Во всяком случае, пучки порогов там висели.

  • Насколько я смотрю работу мастеров у себя дома - технология следующая (сразу предупреждаю чтоэто - наблюдения дилетанта): на голый бетон (у меня стены тоже панельные, достаточно ровные, штукатурка нужна имхо если не ровные стены) сначала наносится грунтовка, затем гипсовая шпатлевка, выводится максимально ровно по уровню, после высыхания шкурится, обеспыливается (также грунтовкой) и сверху накладывается финишная (маслянно-клеевая шпатлевка), далее опять шкурится/грунтуется и клеятся обои. Однозначно нужна сноровка и глазомер. Я так и не смог более менее качественно зашпатлевать стену, не мое это:миг:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • остается вопрос....а зачем под обои еще и масляно-клеевой шпатлевать.....ИМХО кого-то развели:миг:

    Достаточно 2-3 слоев Скалы.....Вы же не красить ее будете....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • :agree: тоже не поняла про масляно-клеевую.. Не, ну хуже то может и не будет, но зачем????? :dnknow:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: ИМХО кого-то развели:миг:Достаточно 2-3 слоев Скалы.....Вы же не красить ее будете....
    Ну то что не развели - это точно - стены ИДЕАЛЬНО ровные и мне это нравится ;), конечно наверное этого можно добится и скалой, но насколько я понимаю маслянно-клеевой проще окончательную доводку делать. Видимо это из области вкусовых профессиональных пристрастий мастера и возможно зависит от типа наклеиваемых обоев.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • да не нужно это. пустая трата денег, времени и материала......Винил и флизелин скрывает даже грубые "косяки" (я подрозетники искал на ощупь, под обоями не видно их) .......Шпатлевать финишной имеет смысл под покраску.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А почему именно камнем? вы же можете керамическую плитку положить, сейчас много есть коллекции, сделанных "под обои", конечно подороже чем сами обои клеить.
    Но есть еще вариант, когда кошке на когти фигню какую-то приклеивают, вживую я это не видела, но по телику показывали

  • оххх у нас три кота дома, и в коридоре как после военных действий! все ободранно, буду следить за темой, может хорошие идеи по ремонту найдутся

  • Мы кошке дали сидение от старого стула, она с удовольстаием точит когти об него.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А мы сначала отдали коту на растерзание старое кресло, потом кресло выкинули, оставили от него одну подушку, прикрепив ее на том же месте, а потом заменили подушку на когтеточку, так что кот точит когти только там. (может кому поможет) :-))) Всем наш кот хорош, только разговорчив не в меру, и если его за это ругаешь, то он еще и отвечает тебе

  • Стены точно не дерет, правда они у нас покрашены акриловой краской (чем не вариант в прихожую?)

  • В ответ на: Стены точно не дерет, правда они у нас покрашены акриловой краской (чем не вариант в прихожую?)
    Мы пока остановились на варианте "декоративная штукатурка". Как это будет выглядеть в реале, как кошка отреагирует на нововведения на ее территории - не знаю :улыб:сейчас в поиске специалиста, кто поможет в выборе всех приблуд для этой затеи и непосредственно выполнит саму работу

  • Декоративная штукатурка тоже хорошая вещь, ее как я понимаю, если даже кот и попортит, потом можно будет намочить в этом месте, снять акуратно шпателем и намазать новый слой, стена как новая :live:

  • Декоративная штукатурка бывает совсем разная по своим свойствам. Есть такая, что ни одна кошка не сможет подрать, и, плюс к этому, будет еще и красиво. Если Вы хотите просто оформление стен декоративной штукатуркой, то Вам можно обратиться в "Новый мир" (тел. 223 88 46). У них есть мастера-отделочники, которые смогут выполнить данную работу, стоимость от 500 руб за квадратный метр. А можно пригласить художников, расписать коридор с элементами отделки, но это, конечно, гораздо дороже стоит. Прикладываю картинку, как можно оформить - это работа московских художников. Если заинтересует - пишите в личку.

  • Сосед жалуется соседу, что надоел ему кот: нагадит, а потом обязательно вытрется о ковер.

    - А я своего отучил, постелил ему шкурку "нулевку", охота и отпала.

    Через некоторое время снова встречаются.

    - Ну как, отучил своего кота гадить?

    - Знаешь, "нулевку" не нашел, постелил крупную наждачную бумагу, так до батареи одни уши доползли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: