Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • А дизайн-проект на Линейной делал дизайнер? Чета такой среднестатистический ремонт :dnknow:

  • Сорри, не разглядела)). Вы б хоть подписывали "до" и "после" на фотографиях. А то я смотрю первые 10 фоток-что за ужОс, а остальное уже и не интересно.

  • что-то дешево вы насчитали ..у меня 45 кв с выравниванием стен, полов, гипсокартоновой перегородкой, укладкой плитки в ванной, плитки в прихожей, переносом розеток и выключателей, частично гипсокартоновыми потолками, разводкой труб в 400 тыс. выливается

  • поделитесь опытом кто делал ремонт в квартире совместно с дизайнером, есть помощь? или только мшается?

  • Закончу ремонт вывалю сметы, полностью на работы и полностью на материалы...
    Пока не буду ничего больше говорить... У меня сейчас закончена подготовительная часть, такая как:
    1. Проштраблены стены, проложены эл.кабеля, телефонные, сетевые.
    2. Прошпатлеваны стены на один раз.. Выравнивание стен в комнатах я не делаю. Отштукатурены терпимо, перепадов больших нет, будет лишь частичное выравнивание..
    3. Заменены радиаторы отопления.

  • ГРОМКО ХЛОПАЮ В ЛАДОШИ И НИЗКО КЛАНЯЮСЬ!
    Написано хорошо и главное даже с обоснованием, но позвольте спросить: А может тогда вообще весь ИТР сократить за ненадобностью??? Ведь так каждый с каждым может напрямую договориться?! :шок: И будет мир благоденствия. Сразу прошу не относить мои слова на свой счет - Вы возможно и суперспециалист (вполне верю). Тем более , что нам таких каждые выходные показывают... Ой, там же тоже прораб есть - я и забыл. Вот только зачем он им? - они же все суперспециалисты!!!
    А позвольте спросить Вас: насколько сроки ремонта интересны заказчику? И можно ли их сократить? И так ли уж здорово, когда бригада всего два человека? И сколько такая бригада будет делать ремонт в большой квартире (например, 130-180 кв.м.) - год или два?
    Вы рассказываете прелести работы напрямую с заказчиком, но как и у любой медали тут есть и оборотная сторона... Правда ведь?!
    Удачи!!!:хехе:

  • В ответ на: Тем более , что нам таких каждые выходные показывают... Ой, там же тоже прораб есть - я и забыл. Вот только зачем он им? - они же все суперспециалисты!!!
    А позвольте спросить Вас: насколько сроки ремонта интересны заказчику? И можно ли их сократить? И так ли уж здорово, когда бригада всего два человека? И сколько такая бригада будет делать ремонт в большой квартире (например, 130-180 кв.м.) - год или два?
    Вы рассказываете прелести работы напрямую с заказчиком, но как и у любой медали тут есть и оборотная сторона... Правда ведь?!
    Удачи!!!:хехе:
    Каким образом связана надобность прораба в ремонте с квалификацией рабочих? Если человек как Вы сказали "суперпрофессионал" то ему действительно не нужен прораб, а начинающего работягу прораб даже сам всё знающий от и до сидеть и учить не будет. По срокам рабочий определяется увидев объемы и оценивая СВОИ возможности. При всем желании прораб не сможет сказать точнее сроки, т.к. оценивает не себя. По поводу количества рабочих снова тоже: если необходимо выполнить большие объемы даже у прораба с большим стажем не думаю что найдется одновременно несколько свободных бригад, привлекают со стороны. рабочий привлекая со стороны, работает с ними одновременно следя за рабочим процессом постоянно. и заинтересованность в качестве у него больше т.к. работает напрямую.

  • основная надобность это поиск работы, поэтому я и сказал "посредник". но проценты за это берут нереальные, что ведет к повышению цены для заказчика, либо низкой оплаты рабочим.

  • Насчет сроков работы - тут нечего оценивать, молодой человек. На это существуют определенные нормы!!! Дальше сплошная арифметика!! :ха-ха!:
    Только не переусердствуйте!:миг:

  • :1: и всегда эти нормы соответствуют реальным???

  • Я не призываю к революции и растрелу всех,кто имеет высшее образование:улыб:Я понимаю надобность прораба в работе более менее крупных организаций на крупных объектах - не к лицу же руководителю бегать искать всех рабочих и давать им задания, следить за выполнением, качеством и т.д. Только мне интересно узнать как прораб влияет на сроки ремонта? "Пинает" рабочих, чтобы не сидели? Если рабочие халтурно относятся к своей работе - наличием прораба это не исправить:улыб:Я то в принципе не считаю себя суперспециалистом:смущ:Просто отношусь к своей работе не как к халтуре и калыму, а как к ремеслу которое кормит меня и мою семью. А так то "суперспециалистов" полно выше "в кандидатах в черный список" -люди же верят то словам, а потом только делу.
    Поверьте, с нами трудно работать, но только не для заказчика, а для тех специалистов, которые привлекаются со стороны. Мы дотошны во всех вопросах, связанных с работой, которая может повлиять на наш дальнейший результат. Именно поэтому, спецы любой фирмы по натяжным потолкам тянут их в полтора-два раза дольше,чем принято по их "нормативам" , зато мы всегда уверены в том, что их багет не оттянет от стены от того, что саморезы с дюбелями у них не те... Грузчики к нам никогда не приезжают повторно - схалтурить не удается и навернуть лишнюю оплату тоже, зато всегда укладываются в срок, который мы определяем. Можно сказать, что мы сами работаем прорабами, только не из за денег, а по своей природной "вредности". Считаю, что это приносит только плюсы для заказчика.
    Поэтому мы всегда стараемся общаться с непосредственными исполнителями и контролировать их работу до того, как они успеют накосячить, а на их начальство мы можем только понаезжать и проверить их нервную систему на срессоустойчивость по поводу организации их работы или работы их спецов.
    Сроки ремонта всегда интересны любому заказчику -это их второй вопрос после цены. Мы всегда реально оцениваем сроки своей работы. Но такова уж человеческая натура, что если ему называют цену в два раза дешевле и сроки в два раза быстрее, то значит это "специалист"... Только забывается простая истина, что сроки связаны с качеством, а качество с ценой. Именно из этого складывется у людей стереотип, что на рынке ремонтных услуг одни хапуги, которые делают ужасно, долго, дорого да еще и бухают после получения денег:хммм:Многие очень удивляются, когда узнают, что мы не "бухаем" в принципе и не появляемся на объекте "с похмелья":улыб:Пример по срокам: сейчас на объекте (1 комн.кв-ра 45кв.м.) вместе с нами работает такая же бригада из 2 маляров, их задача - отшпатлевать оштукатуренные стены под обои, делают уже больше двух недель (начали до нас и закончат точно после нас), хотя для нас их объем максимум 4 дня работы. Зато дешево!!! Мы их видели на объекте за ту неделю, что делали ванную, пару раз. Как я уже говорил, все зависит от отношения к своей работе. Думаю, что прораб в их ситуации не спасет:улыб:
    Поверьте, нам двоим всегда хватает работы на объекте, потому что за годы совместной работы у нас сложилось определенная согласованность в работе. Многие хотят порабртать с нами, только нам не нравится или качество их работы, или отношение к ней. Так что пока "расширяться" не планируем:улыб:Поэтому и не берем такие большие объекты, как цеха, торговые центры и т.д. А квартир по 130-180 кв.м. в Новосибирске не так уж много.... И если уж говорить о сроках, то думаю, что на квартиру в 150 кв.м. нам потребуется максимум 7-8 месяцев при "навороченном" ремонте...
    А то ,что есть свои "минусы" и "плюсы" в любом вопросе, даже и спорить бессмысленно...

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • С чем-то согласен, а с чем-то нет, но эта тема вообщето была о другом.... Потому надо закончить этот разговор, а то сплошная реклама себя хорошего получается.:миг:
    Интересно и когда у Вас хватает времени так пространно отвечать???

  • Так вы на время написания посмотрите:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Смотрел .... потому и спрашиваю.
    Вообще-то сил не должно хватать на столько?!:миг:

  • Уважаемый, подскажите сколь денег стоит устройство ламината на кафельный пол, примерно 10 м2, да и еще что делать со стыком ламината и кафеля (перепад уровней)? Можно в личку.

  • Встречный вопрос:а куда это ламинат вы собрались положить(неужто в ванную)?
    И ещё...Если ламинат ещё не купили, напишите, какой нужен и будет дешевле!
    А для стыков разных уровней есть специальные такие переходники(не помню как называются).

  • В августе сделал ремонт в новостройке, однешка 41кв.м.Работы:шпатлевка стен, потолки плиткой, кафель в санузле до потолка,короб из ГКЛ, на кухне-фартук, в комнате-ламинат, коридор,кухня-линолеум, межкомнатные двери-ламинированные, везде обои флизелиновые, сантехника стояла, стены и пол-ровные.Ах да!Балкон забыл.Там потолочная плитка, заливка пола и линолеум.Естесственно везде плинтус, напольный-с кабель-каналами.что еще?Окна пластик стояли.А!откосы на окнах и входных дверях шпатлевка, покраска-очень хорошо сделали, батареи-только покраска.Вобщем как говорится под ключ :)За работу отдал 62тыра(торг начинался со 120 тыров). За материалы-не помню, примерно столько же. Бригада-из ближнего зарубежья, но сильно русифицированы :)Считаю, что дешево отделался, так как сделали хорошо и недорого(рассматривались и другие варианты)....по окончании работ отдраили все квартиру.)))

  • а работа + материалы?

  • Ну вообче вопрос был не вам.
    Не в ванную, не переживайте.
    Ламинат не нужен.
    Как вспомните-скажите.
    Зы. Без обид-не люблю флуда.

  • работа+материалы соответственно где-то130тыров вышло. Но это никаких наворотов как я уже сказал...стены, углы и полы ровные, шпатлевали правда тщательно :).....ну и алюминиевыми уголками все углы усилили, а углов у меня полно....комната с эркелем (т.е. углом). По времени-три недели, да и самое интересное-инструмент,кисти, валики, все их было)))они с других объектов все приперли)))) Сантехника, электрика-не трогались.

    Исправлено пользователем jora961 (26.11.08 17:23)

  • В ответ на: Уважаемый, подскажите сколь денег стоит устройство ламината на кафельный пол, примерно 10 м2, да и еще что делать со стыком ламината и кафеля (перепад уровней)? Можно в личку.
    Впервые сталкиваюсь с укладкой ламината на кафельный пол... в принципе, если кафель лежит хотя бы в плоскости ( идеальный вариант - в уровне) с перепадами между плитками не более 1мм, то вполне реально. Стоимость укладки ламината обычная ( от 200 р ) и может отличаться только от способа укладки. А стык между кафелем и ламинатом закрывается разноуровневым порожком.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: За работу отдал 62тыра(торг начинался со 120 тыров)
    Сбить цену в 2 раза - надо дар иметь:улыб:В подъездах ремонт дороже бывает.... Думаю,что и качество на эти деньги. Когда мне говорят, что "у меня в квартире стены ровные и платить за выравнивание не буду" , поверьте, что бесплатно их выравнивать никто не будет.
    Такой же ПРИМЕР "любителя торга"... ванная по работе 20тыс ( облицовка, установка ванны, замена полотенцесушителя, короба, запил углов + "в подарок" монтаж канализации и выравнивание пола ) , фартук на кухне за 1тыс. и еще укладка керамогранита на порог около балконной двери бесплатно ( "вам же не трудно") Как удалось "счастливчику" с нами договориться - до сих пор для меня загадка :dnknow:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • да, бывают таланты, которые торговаться любят. Но обычно качество работ у таких клиентов не на высоте - потому что в итоге подешевле приходит тот мастер, у которого работы нет и не предвидится, или ет навыка, но есть жделание "потренироваться" и денег еще поднять.

  • Смета на сортир привела в восторг. Радостно смеялся. А ведь кому-то эту работу продали.
    Есть такое слово - рвачество...

  • интересно, что кто-то ржёт над дороговизной той или иной сметы, а кто-то наоборот (:
    наоборот, в смысле не плачет, а ржёт, но над дешевизной

  • разве это плохо? смех продляет жизнь :улыб:

  • Даже не в дороговизне дело.
    Можно соглашаться или нет с установкой водогрея за 1900р (сделать 4 дырки и закрутить 4 гайки), с укладкой плитки за 600-700р. Но! Писать то, что никогда не было сделано - это как? Почему со всех 11 метров стен сбивали плитку, если на фото плитка до середины? Как одним мешком цементной штукатурки оштукатурили все 11 метров при минимальном слое штукатурки в 5 мм и весе 1 кв метра слоя в 1 мм в почти 2 кг? Зачем шпаклевать только что оштукатуренную стену под плитку, или у штукатура руки в тазобедренный пояс вставлены? Почему инструменты проданы заказчику (драгоценный плиткорез английский за 600р)? 4 тыс за трубы - тоже вопрос. И замешан был аж целый кубометр стяжки за 600р (при потребности 7.7 литра за 4 рубля 60 копеек).
    Канделябром учить работничков.

  • В ответ на: Можно соглашаться или нет с установкой водогрея за 1900р (сделать 4 дырки и закрутить 4 гайки)
    ну уж. надо ещё этот котёл занести, поднять (что не может делать рядовая домохозяйка, а значит цена растёт), и шланчики подключить надо, и проводку прокинуть. ничего сложного, но, уверен, за 100 рублей вам никто ничего делать по сантехнике не будет.
    В ответ на: с укладкой плитки за 600-700р.
    это, кстати, не предел. рынок-с...
    В ответ на: Почему со всех 11 метров стен сбивали плитку, если на фото плитка до середины?
    согласен, некорректно составлено. остаётся только гадать. может, верхнюю часть стен обдирали от масляной краски, и это считалось по тому же прейскуранту, что демонтаж плитки. по сути-то, согласитесь, главная работа - это не плитку сбить, а очистить стены до бетона.
    В ответ на: Как одним мешком цементной штукатурки оштукатурили все 11 метров при минимальном слое штукатурки в 5 мм и весе 1 кв метра слоя в 1 мм в почти 2 кг?
    там не так однозначно сказано, нет там оштукатуривания как такового. видимо, штукатурка пошла на заделывание трещин
    В ответ на: Зачем шпаклевать только что оштукатуренную стену под плитку, или у штукатура руки в тазобедренный пояс вставлены?
    потому что см предыдущий пункт
    В ответ на: Почему инструменты проданы заказчику (драгоценный плиткорез английский за 600р)?
    возможно, инструменты просто приписаны в смету. всё-таки, главная цель этого журнала - сообщить читателям масштаб цен на всё, сопряжённое с ремонтом. согласитесь, полезно знать сколько какой инструмент стоит, когда затеваешь ремонт. чтоб подумать купить ли себе или взять в прокат, или проще нанять работников со всем своим.
    В ответ на: И замешан был аж целый кубометр стяжки за 600р (при потребности 7.7 литра за 4 рубля 60 копеек).
    опять остаётся гадать. возможно, квантом измерения работ (а вернее оплаты труда) был куб.

    вообще, конечно, малость халтурно составлены эти сметы, есть такое. но всё равно любопытно. я вот надеялся, что нечто подобное вырастет из этого топика, только на совсем реальных примерах. но чё-т всё зачахло

  • Я уже писал, что сметы "халтурные" ,что на сайте, что в журнале. Вот готовлю им к новому году реальную смету на ремонт санузла и ванной в обычной УП-шке. Работа "под ключ" фиксирована на 60 тыс. Материалы явно больше стоить будут. Так что не стоит ориентироваться на те сметы. Кому они кажутся дорогими, то стоит сразу ехать за рабочими на Хилокский рынок:хехе:
    Водонагреватель можно тоже по разному подключать... И не 4 , а 3 крюка надо закрепить. Причем те, которые идут в комплекте мы сразу выкидываем - в кирпиче не держаться, к сибиту тоже не подходят.... а как закрепить в туалете, если там на этой стене идут вентиляционные шахты и толщина стены 5 (!!!!) мм??? И чтобы потом 100 кг не упали вам на голову в момент интенсивных раздумий на унитазе....

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Уважаемый... А вы насчет толщины стены не сильно приукрасили???? Может 5 сантиметров? Я не представляю из чего можно сделать стену 5 мм??? (из жести чтоли? :ха-ха!:) Дома-то вроде из кирпича да бетона строят. А 5 -сантиметровый вентканал вполне вашу нагрузку выдержи - только надо закрепить нормальными анкерами... И не надо сильно туман напускать - не все так уж страшно в отделке. :ха-ха!:
    И дома построены надежно... как их только внутри не перестраивают.

  • В ответ на: Уважаемый... А вы насчет толщины стены не сильно приукрасили???? Может 5 сантиметров? Я не представляю из чего можно сделать стену 5 мм??? (из жести чтоли? :ха-ха!:) Дома-то вроде из кирпича да бетона строят.
    бетон-то бетоном, но... как устроена вентиляция в хрущёвке панельной: плита между кухней и ванной, толщиной не помню сколько, чуть не 20см. но внутри она полая, вертикально вся пронизана каналами для вентиляции. дальше в любом месте пробивается дырка из ванной или кухни в этот вентканал и всего делов. так вот толщина бетона (армированного, впрочем, прутками миллиметра 3) между каналом и наружей, в самом тонком месте, очень маленькая. может и не 5мм, но масштаба сантиметра - это так и есть. другое дело, что не обязательно сверлить в тонком месте (: но если есть желание напортачить, то можно сделать плохо (:

  • Это в хрущевках толщина в самом центре вентшахты 8-10 мм и там редко приходится вешать водонагреватель, а вот в панельных 9-этажках маленько подругому... шахты проходят по всей задней стене туалета( поэтому он и короче ванной), плюс в одном из углов стоит канализационный стояк, который обычно зашивается коробом... а так как лучшего места, чем эта стена, при данной планировке для водонагревателя нет, то приходится вешать его именно туда, а при оставшемся расстоянии в 60 см после зашивки короба сильно не повыбираешь, где потолше, чтобы просверлить, так как крепления попадают именно по центру двух шахт....Так что в толщине стенки я точно не ошибаюсь. Если только на 1мм:хехе:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Я живу именно в 10-ти этажке панельной и водонагреватель висит у меня именно на той самой стене. И вешал я его сам и анкера прекрасно вошли... и держится прекрасно - проверял собственным весом каждый.
    Вот у меня вопрос: как Вы себе представляете процесс формирования бетонного изделия с толщиной стенки в 5 мм???? Каким способом?? Это же не стекло выдувное. У Вас в том месте скорее всего местная раковина - такое может быть.

  • А шахты у вас на этой стене? Может просто вы удачно попали в ребра между шахтами? А вот как отливают это.... надо смотреть уже на заводе ЖБИ:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • И шахты у меня на той стене и удачно я попал как раз в вентканалы, а не в ребра между ними. И посмотреть можно...
    Но всеже что-то не то.... мне так кажется. (хотя в этой жизни все бывает , наверно):миг:

  • Уважаемые форумчане! :улыб:
    По ссылкам - новые сметы, которые можно найти в журнале "Цена ремонта".

    http://cenaremonta.ru/smeti/detail.php?ID=3137 - гостиная

    http://cenaremonta.ru/smeti/detail.php?ID=3136 - кухня

    http://cenaremonta.ru/smeti/detail.php?ID=3135 - коридор

  • двушка у мяня 58 кв.м.Около 100 штук с черна сделал квартиру,но!...К ванной даже не прикасался....Прикидываю,что если и саму ванную поменять(хочу угловую побольше),то та же сотка еще сверху и упадет(если не больше,надо ж и мебелю хать каку нить засунуть,а счас эти шкафчики пипец по 20 штук и более.А так я полностью согласен с тем,что ремонт по деньгам.Закончились-до свидания!Конечно,я думал,када начинал,что буду брать материалы хотя бы средней ценовой категории.Не всегда получалось даже и это.ПЛюс еще что,нанимал токо для подготовки стен и потолка.самое тяжолое и грязное.Все остальное делал сам.Т.е.плитка,ламинат,обои плинтус половой и потолочный,линолеум(сварка)это все не так уж и трудно....

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

    Исправлено пользователем Никитос (19.01.09 14:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: