Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Есть способы или все таки сдирать придется? Слой известки довольно толстый, слоев 10 точно.

  • В ответ на: Есть способы или все таки сдирать придется? Слой известки довольно толстый, слоев 10 точно.
    Пройдитесь пропиточкой. Только если где отваливаться начинает- скоро отпадет....Слабые части отдолбить- зашпаклевать- все под грунтовку....и вперет.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • а, если клеить на штукатурку, то шпаклевка обязательна, или достаточно просто загрунтовать погуще? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Шпаклевка нужна, что бы просто выровнить снену. А грунтовка обязанельна.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Не знаю правильно это или нет, но решил я известку ободрать. Главное, когда начну, об этом решении не пожалеть :ухмылка:

  • В ответ на: Не знаю правильно это или нет, но решил я известку ободрать. Главное, когда начну, об этом решении не пожалеть :ухмылка:
    ЗАЧЕМ??? Пожалеешь точно. А потом стены будут ровные?
    А то на неровных обои будут висеть, как на лунной поверхности...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Думаю, что вам можно было и не снимать известку, но важно подобрать правильный грунт. Есть грунт-пропитка, который собственно и действует как пропитка, а есть грунт-изолятор, который дает тонкую, но прочную пленку. Думаю именно он и подошел бы в Вашем случае. А теперь стену выравнивать скорее всего придется и грунтовать в любом случае.

  • В ответ на: Не знаю правильно это или нет, но решил я известку ободрать. Главное, когда начну, об этом решении не пожалеть :ухмылка:
    потом поделитесь информацией как все получилось
    нам это тоже предстоит

  • Не, изолятор точно не подойдет. Мы как-то делали подобное, грунтов тогда не было нам посоветовали пропитать известку олифлой. Наклеили обои и все это продержалось полгода (дл зимы) после чего все отвалилось вместе с несколькими слоями известки. Если клеить на известку нужно найти что-то, что пропитает и свяжет ее до самой штукатурки.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А про олифу речи и не было. Говорилось про грунт. Технологии не стоят на месте и есть очень качественные грунты, до которых олифе ооочень далеко :-) Поэтому не совсем согласна с Вами :-)

  • В ответ на: А про олифу речи и не было. Говорилось про грунт. Технологии не стоят на месте и есть очень качественные грунты, до которых олифе ооочень далеко :-) Поэтому не совсем согласна с Вами :-)
    Может посоветуете?
    А то почитав отзывы обдирать почти передумал, боязно как то головняки такие ловить :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: