Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • У знакомых в новой квартире (вторичка) всё замечательно, но ползают эти твари. :хммм:

    Откуда берутся?!
    Что делать?!

  • Этаж первый? К нам с подвала лезут твари, там сыро:хммм:И еще какие то чудища длинные многоногие, шустрые такие, даже не знаю, что это за звери.
    Кто знает как избавиться от напасти, прииииииииииз хелп!

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Вызывать дезинфекторов. Например, Сибирский центр дезинфекции 292-95-09 ДубльГис

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Сороканожки :(((( У нас щас первый этаж, подвал, заходили они в гости :((((( Я их первый раз когда увидела, у меня истерика была :((( Сырость они, по-моему, любят....

  • В ответ на: Этаж первый?
    Не-е-е, этаж пятый ...
    И у них мокрицы, именно мокрицы...

    Причём не в ванне, как обычно, а в зале и на кухне ...

  • Привет через 13 лет! Расскажите, что тогда с ними сделали, пожалуйста, а то тоже тут... Не ждали, ни гадали... Жили не тужили... И тут, где-то ещё толи в марте, толи в апреле, толи в феврале но точно не раньше заметили одну на кухне. Убежала - не достали. Ладно, живём дальше. Тут, недели две назад одна дохлая обнаружилась в ванной. А потом... Сегодня... Прям 20 минут назад одну ползающую прибили в комнате, а другую тут же нашли дохлой в ванной.
    1. Где может быть зарыта причина?
    2. Почему и как эта гадость в комнате оказалась среди ковров, шкафов и диванов, а не там, где сыро и мокро?
    3. Как хотя бы определить, причина я или соседи?
    4. Почему их два раза уже находим в ванной дохлыми? Они что, чувствуют, когда умирать час приходит и ползут на мир последним глазком взглянуть? :-O
    И, да: этаж тоже 5-й!..

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Прикрепите фото тех, кого вы называете мокрицами. Можно из инета похожее.

  • Из Интернета.

    • Из интернета

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В интернете ведь давно всё написано, все ответы на все ваши вопросы :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, Ольга, тут Вы правы абсолютно. Просто написать можно много дофига и чего угодно. А когда на форум пишешь, хочется проверенного совета от живого человека, мол, то-то и то-то пробовал - не работает, а вот это-то - мне помогло самому и т.д. Пока, как домой приеду (завтра или послезавтра), посмотрю под ванной и ещё в нескольких местах, в попытках отыскать сырость. Знакомая предложила тепловентилятор, дабы просушить сырые места, если найдутся. Другой же друг говорит о борной кислоте.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Такие у меня под воротами гаражными живут, где вода застаивается и долго не просыхает.
    Предполагаю, что и в квартире надо искать постоянно увлажнённое место. Может, где вода из труб подкапывает.
    Иногда на стояке холодной воды или на канализационном стояке конденсат образуется, капли вниз стекают.

  • У меня 9й этаж и тоже по квартире ползают. Везде все сухо проверено. Как вариант это промерзание панельных швов. По началу им там комфортно, потом ползут в тепло. Чем их уничтожать? Тапочек хорошо помогает, а еще средство для мытья ванны с пульвиком. Это из личного опыта

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: