Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

"Умный дом" инсталляция, кто нибудь занимается?

  • Есть ли сейчас в Н-ске компании, занимающиеся инсталляцией "Умного дома"?
    Ну или хотя бы отдельных его компонентов: интеллектуальное освещение, домашний кинотеатр / мультирум, климатконтроль?
    Интересуют цены, какое оборудование используют? :umnik:

    И ты, Брут...

  • В нашем городе есть несколько компаний, которые занимаются инсталляцией систем "Грамотная изба" :ухмылка:
    Стоимость системы составляет 25-30% от сметной стоимости строения. Оборудование используют немецкое, скандинавское или штатовское. В рамках данного форума трудно описать возможности и ТТХ каждой системы, но можно обратиться в компании, которые устанавливают данные девайсы, и получить примерный расчёт стоимости.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Ну и... названия компаний в студию:улыб:
    Или в личку... если боитесь, что сочтут за рекламу.

    И ты, Брут...

  • лучше в студию))

  • угумс...
    лучше в студию

    кафельщик.

  • вот что то похожее
    http://www.diadema.ru/home/

  • Исправлено пользователем Martochka (16.05.06 15:48)

  • Ну и что за хе***я! Один модератор говорит -названия в студию, другой удаляет нах !!! :death: :death: :death:
    Пишите в личку тогда.... Дурдом.... :death:

  • просто реклама должны быть в меру

  • Понятие "умный дом" обычно состоит из нескольких подсистем, управление освещением, системама комфорта, безопасности, энергосбережения, распределения аудио-видео сигнала,связи и управления, в том числе удалённого.

    Исправлено пользователем quaker (26.05.06 16:46)

  • У меня на примете есть "Эском",www.eckom.ru
    насколько я располагаю инфой,собрались лучшие умы из "Интеха",я пока только сигналку на квартиру заказал.

  • Например компания "Лаборатория Комфорта". Зайдите на сайтwww.comfortlab.ru там действительно много полезной информации. Дабы не травмировать психику модераторов рекламой, если будут конкретные вопросы прошу в ЛС или в аську. Всегда рад ответить.

  • А вообще, интересно было бы услышать мнения посетителей форума, какие из функций умного дома им наиболее симпатичны. И какие было бы интересно воплотить в жизнь вне зависимости от того есть такие решения сейчас или нет предлагается обсудить что хотелось бы

  • Из опыта, пользуются спросом в основном сценарное управление, как дистанционное (с ПДУ) так и стационарное (с настенных устройств управления).

  • На самом деле интересно обсудить, ЧТО хочется, а не КАК это реализовано.
    Ну не могут я представить человека, который говорит: "Хочу сценарное управление освещением". Обычно говорят: "Надоела батарея выключателей в комнате"
    Так вот сценарии - это КАК решается проблема кучи выключателей.

  • Мой ответ был на первую часть Вашего вопроса, о функциях умного дома, наиболее симпатичных посетителям.
    А насчет воплощение чего-нибудь новенького, если кто-то сформулирует, то это будет действительно интерестно, потому как в большинстве случаев на вопрос "а можно это...", уже существуют решения.
    Возможно нам с Вами удасться развить тему "умных домов" и удовлетворить интерес (если он есть) у посетителей форума.

  • Как я понимаю на главный вопрос ветки задающий получил ответы, поэтому есть мнение, что стоит создать для обсуждения новую ветку с соответствующим названием: Что может "Умный Дом"?

  • "Интсиб" может "умный дом" установить. Телефон через личку.
    Сейчас они монтаж системы безопасности в новом доме на Романова 39 делают.

  • Вот у меня 8 грув освещения в комноте и делать кучу выключателей неохота\о, вот как может мне помочь "сценарное управление освещением" какой нибудь примерчик на пальцах раскажите

  • Подскажыте где можно об сценарном управлении освещением почитать. Неохота какимто шаражкам платить чтоб они пару контролеров нарисовали и кучу бобла срубили))

  • http://www3.clipsal.com/cis/portal/
    си басовское оснащение умного дома вещь дорогая но оч. крутая . Инсталяция и проект от "LTM M.С."

  • Я работаю в организации которая занимаеться проектированием и реализацией умного дома любой сложности.
    Если итересно пишите в личку.

  • Пошел по всем топикам пиариться...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ПРошло несколько лет
    наверняка услуга уже обрела актуальность и массовость

    прошу поделиться теми кто пользуется системами Умный дом и Мультирум

    Насколько оно нужно?
    Брак., поломки в течении срока эксплуатации и способы их устранения?
    ЦЕна вопроса комплексной установки нынче в новосибирске

    кто заниматся толково этим?)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Была очень давно телепередача "Семейка Осборнов", про житиё Оззи Осборна. Всё управление в доме на один пульт-планшет выведено было. Очень смешно было, когда Оззи уселся перед телеком с планшетом, ковырялся, а потом взвыл: "Как... пи-пи... включить этот ... пи-пи... ?????"

  • Да в Нск уже отнюдь не редкость системы умный дом. У меня даже в квартире стоит минимальная система!)

  • а что делает эта сисема, и как выглядит7 Можно посмотреть(фотографии или в гости:смущ:)?

    а posteriori

  • У нас с супругой квартира 55 квадратов. Мы установили управление освещением по группам (16 групп), управление теплым полом в ванной, управление розетками, по мелочи включение вытяжки кухонной автоматически, в ванной вентилятор в ванной включается автоматически по датчику влажности. Всем этим собственно можно управлять и вручную. Управление с планшета, телефона, тач-панели в коридоре. По освещению несколько групп диммируются, включаться могут по датчикам движения. И эти же датчики движения работаю как охранка. ВСем управлять и следить можно удаленно. Возможно что-то упустил )

  • Если есть желание могу сказать координаты компании)

  • есть, скажите в личку.

    а posteriori

  • Подскажите, пожалуйста, компанию, которая вам всё это делала (в личку). За время использования, возможно, у вас появились какие-то замечания? Было что-то сделано, чем фактически не пользуетесь, а чего-то, наоборот, не хватает?
    Хочу тоже сделать "по уму". Собираю информацию.

  • Хорошо

    Исправлено пользователем Vanich38 (23.03.16 21:17)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: