Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Всем доброго времени суток! Кто нибудь для звукоизоляции использовал подложку под обои к примеру Экохит? Прочитала в интернете, что якобы этот материал обладает колоссальной шумоизоляцией . У меня стена квартиры соседствует с шахтой лифта( не напрямую, а через лестничный проем). Шум от лифта в квартире просто невыносим. Хотела таким образом хоть немного уменьшить уровень шума. Заранее спасибо.

  • Добрый день! Нужны советы по звукоизоляции квартиры. Переехал в другую квартиру (дом 1967г., хрущёвка). Очень сильно мешают соседи из др. подъезда (у них постоянно пьянки, гулянки, музыка+девушка ржёт как лошадь-это слышу не только я в своей квартире, но и весь дом). Хорошо, что ещё живу на 5 - сверху никого нет.
    Посоветуйте, как лучше изолировать от шума стены?
    И ещё через пол на кухне слышу всё, что говорят соседи (но это только на кухне, пол там ужасный, возможно дырки есть, и если всё перестелить, звук пропадёт). Что делать? :help.gif:

  • А где найти мастера, который бы сделал? Я полик заказать хотел.
    Всего10 квадратов. Ну и стену еще гипсокартоном. В компании которая этим занимается сказали что для них это очень маленький заказ.
    Они только материалы продадут если что.

  • это для всех маленький заказ. Только муж на час.

  • звук идет через розетки, изолировать, или перенести. Посмотреть результат.

  • http://www.forumhouse.ru/threads/38573/

    вот, тему нарыл по звукоизолирующим материалам

  • Соседи по пятницам шумят, у них кухня, у нас спальня, решил гипсокартон, а за ним два слоя вспененного полиэтилена 5 мм по цене 600 р за 25 квадратных метров, что эквивалентно 5 см стекловаты.Поможет ли или ещё что-нибудь добавить?

    Исправлено пользователем alex248 (06.03.15 00:41)

  • В ответ на: два слоя вспененного полиэтилена 5 мм по цене 600 р за 25 квадратных метров, что эквивалентно 5 см стекловаты
    может, они по цене, или по весу эквивалентны, но только не по шумоизоляции. Как шумоизолятор - стекловата намного эффективнее .

    а posteriori

  • В ответ на: Поможет ли или ещё что-нибудь добавить?
    Я бы добавил, вот в соседней ветке почитайте, я там писал как решал проблему Интерисуют специалисты по шумоизоляции помещения

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Изодом походит на подложку, только 5 мм, один слой 25 дб поглощает, два слоя эквивалентно 5 см стекловаты, хуже всё равно не будет.

  • В ответ на: два слоя эквивалентно 5 см стекловаты
    Не верю я в чудеса, я в этом вопросе соглашусь с Konst5. То что хуже не будет никто не сомневается, только задача то чтобы лучше было, поэтому и советую подстраховаться и сделать и то и то.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • ННП

    Посоветуйте где купить уплотнительную ленту для развязки каркаса звукоизоляционной облицовки и стен.
    Планировал купить ДИХТУНГСБАНД в Лер*а, но у них кончилась. В других местах я долго объясняю чего хочу после этого мне говорят, что такого у них не бывает.

    Интересует Вибростек-М или ДИХТУНГСБАНД, может еще какие аналоги продаются.

    Ну и заодно виброразвязку для крепежа. Наподобии SilentJoint. Пока купил кровельные шайбы на резиновой прокладке.

    Исправлено пользователем Puzynin (16.03.15 10:46)

  • Ленты есть в магазине Формула М2.

  • Спасибо за подсказку.
    Купил ленту дихтугсбанд в М2. На настоящую не похожа.

    Белая, а не серая как у кнауфа на сайте.
    Нет катушки
    На ленте только маленькая наклейка с головой тигра.

    Довольно плотная, но всё равно "меня терзают смутные сомненья". Попробую другую поискать, пока время есть.
    Может у кого есть опыт использования "ленты с тигром"? Особенно интересует опыт со стажем.

  • Хотелось бы увидеть документы, ваши слова подтверждающие!

  • А давайте сначала Ваши документы посмотрим! Вы первый начали, и даже цифры начали сравнивать .
    В ответ на: Изодом..... 5 мм, один слой 25 дб поглощает, два слоя эквивалентно 5 см стекловаты,
    -Откуда дровишки?

    а posteriori

  • с сайта информация, когда покупал изодом, заделал им в два слоя стену с соседями, звуков не стало слышно, а вот сосед на кухне пытался звукоизолировать пенопластом, эффект нулевой.Да, подрозетники нужно ставить на гипс, чтобы не было отверстия.

  • В ответ на: с сайта информация,
    В ответ на: хотелось бы увидеть документы
    :biggrin:

    а posteriori

  • Материал может также быть рекомендован к применению в качестве звукоизоляционных прокладок (Звукопоглощение — Класс НСВ-333 по ГОСТ 23499-79) в строительных конструкциях при устройстве плавающих полов с повышенными требованиями к изоляции ударного шума.

    Звукопоглощение
    не менее 24 дБ

    http://www.isodom.vrn.ru/manufacture/default.htm#p_02

    Шум как раз ударный от моющейся посуды, как бы, после монтажа не стало слышно!

  • В ответ на: Звукопоглощение
    не менее 24 дБ

    http://www.isodom.vrn.ru/manufacture/default.htm#p_02
    это лукавые децибеллы, ибо не указана толщина материала, при которой проводились испытания.
    Все знают, что шумопоглощение зависит от толщины - чем толще материал, тем больше поглощение.
    И я глубоко сомневаюсь, что 5 мм изолона дают 24 дб;
    далее. выше сказано, что рекомендуется для плавающих полов, - "в строительных конструкциях" откуда косвенно можно догадаться, что испытывался не голый материал, а "пирог" пола в составе которого был слой этого изолона. Это ближе к истине. Но, такую же цифру, даст плавающий пирог, например, такого состава: гофрокартон 3 мм - бетон 40 мм -линолеум 5 мм.
    Кстати, о применении в стенах я не увидел никаких данных.

    а posteriori

  • На стене тоже пирог два слоя полиэтилена и лист ГКЛ12, хорошо бы ещё слой ГКЛ накрутить, да помещение сужается, хотя, про это подумаю.

  • Я когда-то арендовала жилье на Вокзальной,13, в то время еще был клуб Эгоист в этом доме, так меня поражало какая звукоизоляция сделана, клуб с бабахающей музыкой в жилом доме. Где найти тех специалистов, которые обеспечили тишину жильцам по соседству.
    Тут многие рассуждают что нельзя добиться абсолютной тишины, но ведь факт в том что танцпол эгоиста был на втором этаже, и соседи то были и не слышно было клуба.
    похоже на что-то не правдоподобное, но так же было.
    Знать бы эти технологии и этих специалистов.

  • Скорее всего они применяли нечто довольно толстое и разнородное по своим звукопоглощающим характеристикам) Что-то наподобии саундтрап вип 120 (толщина панели 12 мм). Использовал такие для студии, чтобы оградиться от внешних всех шумов, очень мощная вещь) Так что и клуб запросто можно оградить от людей.

  • В ответ на: применяли нечто довольно толстое и разнородное по своим звукопоглощающим характеристикам
    Ячеистый материал из пробки с заполнением мелким песком - поглощает высокие частоты и не пропускает низкие в широком диапазоне.
    Ударный шум вообще гасит, но требует защитного покрытия.

    Есть готовые панели из перфорированного измельчённого картона вместо пробки, проританного антипиритом - не помню, как называется, но часто вставляют слой во входные двери (утяжеляет).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: