Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Утепление лоджии или балкона

  • Кто-нибудь знает как и где можно заказать обшивку лоджии с утеплением.
    Мы недавно поставили на лоджию алюминевый стеклопакет. Пеной монтажной там все дыры запенили по периметру.
    Хотели заказать обшивку вагонкой - так оказалось что никто не занимается обшивкой с одновременным утеплением.
    А у нас на балконе такие щели между плитами что пеной не замажешь, да еще и дырка к соседям как амбразура. Предложили заложить все кирпичем, дыры большие замазать цементом купить утеплитель на пол а потом уже заказывать обшивку. Да как же замазывать я соседям снизу все окна цементом закидаю:улыб:

    Может быть ктонибудь знает специалистов на все руки?
    Заранее благодарен за ответ

    Когда исчерпан спектр посередине, тогда - либо целоваться взасос, либо убивать друг друга.

  • ВНИМАНИЕ!
    Настоятельно НЕ рекомендую утеплять консольные балконы!
    Дополнительная нагрузка на балконную плиту может вызвать разрушение закладных деталей (они быстро корродируют из-за перемены температур и тд) и падение плиты (случаи падения известны по всей России)
    Ограничьтесь легким ограждением + остекление. не надейтесь повысить температуру на балконе до 20-22 градусов зимой. 14-15 - вполне нормально.
    По поводу теплоизоляции. Для пола - укладывают деревянный каркас (лаги), в него можно заложить пенопласт или рулонные материалы (минвата). для стен - также каркас - лучше дерево, так как отсутствуют "мостики холода" - утеплитель внутри, обшивка, например, фанерой или любым листовым материалом. покраска и декоративная обработка (аналогична системе деревянного щитового домика).
    Но. все это рекомендую только для лоджий (когда плита "защемлена" с трех сторон.
    С уважением.

    С уважением.

  • Напугал ведь, блин

  • Балкон можно утеплять, только если вы убираете дверь и окно. Тогда да: утепляйте пол, стены, потолок, ставьте на лоджию окна с двухкамерным пакетом. НО! Если остаются двери и окно на балкон делать герметичное остекление НЕЛЬЗЯ! Особенно - если балкон на кухне. Как только вы откроете окно проветривать - теплый влажный воздух зайдет на балкон и осядет инеем на всех холодных частях. В результате – ржавчина, гниль и т.д.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • чтоб небыло гнили и ржавчины всё обрабатываеться. Тобиш краситься грунтуеться пропитками всяческими промазываеться!!!
    Причём это в любом случае надо делать!

    А вагонкой с утеплением обшивают видно плохо ищёте товарищи! Только проблемка есть эти конторы обычно за одну обшивку без остекления не беруться!

    как выход могу посоветовать обратиться к плотникам купить самому материал и вам всё сделают!!

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Да кстати есть примеры вывода отомительной системы и на балкон 2-3 секции радиатотов вполне достаточно для подержания приемлимой температуры!

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Чтобы не было на стекле слоя инея его не надо грунтовать. Необходимо оставлять зазоры для вентиляции, или подводить обогрев под остекление балкона.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • я и не говорил что стекло грунтовать надо я имел в виду металические и деревяные элементы!!!

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

    Исправлено пользователем WestMan (07.01.04 23:49)

  • кстати ксли ты не в курсях можно стекло и житкостью специальной обработать!!!

    Да а если лоджия не застеклена а окна замерзают ты предлагаешь в стене дыру пробить????? :ха-ха!:

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Чтобы не было на стекле воды и инея, нужно, чтобы точка росы была там, где воды нет. В стеклопакете, например.

  • Вы наверно не совсем понимаете разницу между утеплением и герметизацией. Утепление - это когда вы увеличиваете перепад температур за стеной и внутри. Это можно делать разными способами, например - заткнуть щели, увеличить количество секций на батарее, поставить стеклопакеты, сильнее греть обогреватели, затопить печку, можно делать все одновременно. НО! Если нет источника тепла, то затыкивание щелей и есть герметизация. Она лишь оттянет процесс замерзания, но не исключит его. Можете залить хороший термос кипятком и выставить его на мороз, посмотрите, что произойдет через неделю. Поэтому остаюсь при своем мнении: либо выводить на балкон батарею (хоть под стекла, хоть на пол гибким шлангом), либо не делать герметичный балкон.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Может не совсем по теме, но чтобы не плодить лишние топики:
    посоветуйте, плиз, стеклить балкон зимой этой нормально? В смысле это будет также качественно как летом, ничего не отсыреет и проч..? (на балконе сейчас лежит снег) Герметизация, конечно, не нужна, да и супер качество остекления тоже, поскольку жилье временное, но не хотелось бы чтобы через пару месяцев все сгнило...:хммм:

  • Я думаю, что ничего страшного не будет. Не забудьте только после застекления вымести снег, чтобы весной не растаял.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • При нормальном утеплении балкона (т.е. когда точка росы находится внутри стеклопакета, или в слое утеплителя, где тоже нет водяного пара) конденсата не будет. Что до источников, - считать надо. Вполне может хватить и комнатной мощности, а балконный блок - нафиг.

  • Точка росы определяется не линейкой, а термометром, т.к. она «температура, при которой находящийся в воздухе водяной пар становится насыщенным».(СМ. учебник физики)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Точка росы определяется влажностью (правильнее наоборот). Если на улице -20, а внутри помещения+20, то как не крути, точка росы будет в стене или на её поверхности. Если теплоизолятор имеет открытые поры или газ в стеклопакете влажный, то в нем будет конденсат. Эту занимательную физику прекрасно знают опытные туристы. После ночевки на снегу внутри слоя пуха в спальнике образуется тонкая ледяная корка.

  • Предложили заложить все кирпичем, дыры большие замазать цементом купить утеплитель на пол а потом уже заказывать обшивку. Да как же замазывать я соседям снизу все окна цементом закидаю
    ------------------------------------------------------------------------------------

    Большую дыру между плитой и полом мы заложили сибитом, потом выровняли пол, далее обшили стены обычной вагонкой, одну из стен выложили "диким камнем". Проем застеклили обычным алюминием с пластиковым покрытием. Сейчас, если на лоджию открыта дверь из зала, то там вполне тепло (гости, выходя покурить без верхней одежды не замерзают).

  • Вместо «точка росы» говори «температура воздуха, при которой образуется пар» И еще раз: что там, в стене с этим воздухом? :а\?: Т.е. воздух снаружи, а температура его внутри стены?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Спасибо, что вернули нас к теме!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мне кажется - это самый лучший вариант, тот,что предлагает Ирэн. Балкон обшить вагонкой (ведь на улице проще взяться за дерево, чем за камень, хотя они имеют одинаковую температуру), а сам балкон застеклить хорошими, но не герметичными рамами (или системой). Тогда можно будет выйти зимой покурить, – и прогреется быстро, и проветрится со временем, а значит - не будет конденсата.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

    Исправлено пользователем Дядя Ваsя (12.01.04 23:06)

  • Люди, если вы добрые люди, и если вообще люди -не выносите батареи отопления на лоджии и балконы, пожалейте соседей! Вы будете улицу отапливать, а те, кто после вас в систему подключен - у костра греться!
    Лучше, если вам так хочется, электрический теплый пол сделайте, а то у нас на девятом этаже один выложил трубы в полу на лоджии, а весь стояк без тепла остался - подача-то сверху вниз!

  • утеплил 7 метровый балкон плитами ТЕРМИТ аналог руспанели из красноярска .

    • фото в процессе.

    • в процессе.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • в прошлый раз утеплялся руспанелями. как бы уже год прошел. никаких дефектов пока не выявлено.
    просто разница в уене у них ощутимая как никак красноярск под боком.
    по качеству панелей, руспанель лучше выполнена. у них больше всяких вариаций и т.д.
    но для утепления можно и не обращать внимания на некоторые ньюансы, так как они не значительны и использовать термит.

    плюсы использования панелей заключаются в том, что за счет армирования и относительной ровности панель готова под финишную отделку.

    • это утепление руспанелями

    • утепление руспанелями

    • утепление руспанелями

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Встала необходимость утеплить балкон.

    Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? В каком порядке проводить работы? Ну и какие материалы закупать?

    В общем, буду признательна, если кто подскажет технологию утепления балкона-лоджии с предполагаемым выносом окна в комнату. Хотелось бы сделать так, чтоб потом не жалеть, что чего то не знали и не сделали.

    Дом панельный, полулоджия, 7 квадратов.

    Исправлено пользователем SOS (23.09.14 09:27)

  • Тоже хочу спросить совета - чем внутри отделывать утепленную лоджию?
    Про панели ПВХ есть слухи про запах - как их выбирать, каких производителей, с какими маркировками?
    Про отделку вагонкой есть мнение, что через некоторое время помещение внутри покрывается слоем пыли, и убрать ее проблематично. Это помимо потенциальных проблем с гниением и высыханием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: