Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонтных работ

  • Возможно, у кого-нибудь есть опыт: сколько примерно стоит ремонтные работы в двухкомнатной квартире включая штукатуривание стен, потолков, кладку кафеля, наклейка обоев, настил линолиума, установка дверей и прочие сопутствующие мелочи.
    Я имею в виду только стоимость работ, без материалов.

    все будет

  • А меня интересует, сколько стоит подготовить пол к укладке какого-нибудь покрытия типа ламината, т.е. снять старые доски, выровнять то, что под ними, и все такое.

  • теперь бы нам кто-нить ещё ответил бы
    :ухмылка:

    все будет

  • А сметчика позвать религия не позволяет? :спок:

    Кстати. Я бы на твоем месте в доме "старой" постройки с цементными стяжками-то не игрался бы...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Зачем сметчика?
    Меня не интересует стоимость до копейки, просто порядок цен...

    В нашем доме бетонные перекрытия...

  • точно-точно ))

    все будет

  • в доме "старой" постройки с цементными стяжками-то не игрался бы...

    __________________________________________
    а что это значит и почему нет?

    все будет

  • Вот тоже озаботился ремонтом и что нарыл:
    - снятие старых обоев - от 20р./кв.м
    - поклейка обоев - от 40р/кв.м
    - укладка кафеля - от 160р/кв.м
    - потолок - от 150р/кв.м
    Удивило, что мало кто из приходящих "сметчиков" рисует именно смету на материалы/работы - обычно ограничиваются суммой, заранее сильно "округленной"...

    С уважением,
    madmax

  • стоимость работ может различаться на порядок.
    примерный разброс цен - от трети стоимости материалов до трехкратной стоимости.
    определитесь, какой суммой готовы пожертвовать.

  • интересно - снятие обоев и поклейка - достаточно низкоквалифицированная работа, а вот выравнивание стен (необходимо почти всегда) отсутствует в прайсе. налицо скрытые расходы.

  • мы так прикинули около ста -ста двадцати тысяч, это за работу
    Но как узнать, завышена эта цена или как раз

    все будет

  • За ремонт в квартире с нас брали частники ~20% от стоимости материалов, это было год назад.
    По-моему, вполне реально, мы сейчас за монтаж на работе берем так же, примерно.

  • непоняла, за монтаж чего?

    все будет

  • Нехило однако - я не стал ждать нормальной сметы - за 15 минут сам перемерил всю квартиру и, умножив на соответствующую стоимость работ, получил минимальную сумму, от которой можно плясать...
    P.S. Недавно надо было вещи перевезти на дачу - обзванивал конторы - предлагалось от 450р/час+типа водителям лениво уже ехать - накиньте еще 100р., до 250р. - в итоге последнюю сумму и заплатил... Так что исследуйте рынок услуг на предмет цены-качества, чтоб не наколоться...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Про монтаж я просто сказала:улыб:мы монтажная организация.
    Просто сталкивалась с тем, что у ремонтников цены в процентах такие же примерно. То есть ремонт- 20% от стоимости расходных материалов.

  • аааааааа,
    а то я уже напряглась :миг:

    все будет

  • Расслабтесь :миг:

  • > определитесь, какой суммой готовы пожертвовать.

    Нравятся мне такие разговоры... Вот это сколько стоит? А сколько дашь?

    Откуда мне знать цены на материаля для стяжки, например...
    Интересует реальный опыт, а таких советов я и сама дать могу много...

    Да, в такой квартире, как моя, можно сделать ремонт за 60 тысяч, а можно и за 600, и это далеко не предел...

  • В ответ на: аааааааа,
    а то я уже напряглась :миг:
    Вредно напрягаться в "интересном" положении...:улыб: :роза:

  • ой, доктор, может вы по всем топикам будете вести мою беременность? :ухмылка:

    все будет

  • Нет-нет... Уж простите тупого солдафона, если что не так...:смущ: :роза: :роза: :роза:

  • Да, в такой квартире, как моя, можно сделать ремонт за 60 тысяч, а можно и за 600, и это далеко не предел...
    именно. Откуда нам знать, КАКОЙ ремонт интересует?

  • Меня интересует, сколько стоит подготовить полы для укладки нового покрытия. У меня под оргалитом старые скрипучие доски. Снять оргалит, отодрать доски, выровнять то, что под ними.

  • а сверху что потом стелить собираешься?

  • да, ладно ))
    а почему солдафон? только что из армии? или ещё там? :ухмылка:

    все будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: