Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Роботы пылесосы, кто что думает?

  • А про чайник с подогревом я вообще не слышала даже. Удобный он? Я б хотела чайник, который не до кипения нагревается, а поменьше.
    __________________
    Вот такой. От 70 до 100 С, и может поддерживать температуру.
    Посмотрела сейчас отзывы - кто-то повторно купил, пишет, что тише сигнал стал в новом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тоже отзывы почитала. У меня, кстати, была мысль, что сигнал меньше сделали из-за замечаний. А кто-то расценивает как плюс, то, что сигнал громкий - из другой комнаты хорошо слышно. Но в целом да, отзывы противоречивые. Такие начнешь читать, без чайника останешься)

  • У меня уже пару лет подобный чайник стоит. Не именно такой, но все же. Работает на "ура", проблем никаких.

    Насчет роботов - они пока слишком глупы. Надо ждать прогресса))

  • Ну, почему? Сейчас умные роботы уже есть. С системой навигации, которые с помощью камеры "видят" все помещение в целом и предметы, которые в нем находятся. С датчиками загрязнения, которые увеличивают силу всасывания, когда попадают на ковер или особо загрязненные участки. Есть говорящие роботы, есть роботы, которые могут самостоятельно работать без вмешательства человека, есть даже роботы, которые отчет о своей работе хозяину на смартфон посылают. Куда уж умнее?

  • Ну они наверное и по стоимости, как вся наша квартира? Прям технологии будущего.

    Обнимашки (_)

  • В ответ на: И с роботом так же. Прочитала отзывы и обзоры, знала, что покупала. Что робот с навигацией, с боковыми щетками, которые мусор и вдоль стен, и из углов смогут вымести, что это робот с силой всасывания, может пылесосить ковер и заменить обычный пылесос. Что айклебо давно роботов делают, уже опытные в этом направлении. Но если б ковра у нас не было, то скорее всего другого робота бы купили. То есть выбирала, исходя из наших условий и потребностей.
    А у вас какая модель? Что в итоге выбрали?

    Обнимашки (_)

  • На яндекс-маркете самый дорогой робот ок. 60000 стоит. Я выбрала iClebo Omega. Он стоит чуть меньше 40000. В принципе, он все умеет, только со смартфона им нельзя управлять и соответственно дистанционно запускать. Но я посчитала, что в этой опции особого смысла нет, чтобы за нее переплачивать. У робота есть пульт, можно и им обойтись. Есть и более дешевые неплохие роботы. Но у одного у нас в России вообще нет сервисного обслуживания, у другого нет режима полотера, третий из ковров пыль не сможет высосать, у остальных тоже свои нюансы. Поэтому вот так, методом исключения выбрала.

  • И он вам полноценно заменяет обычный пылесос? Или иногда все таки приходится что-то допылесошивать?

    Обнимашки (_)

  • Визуально ковер чистый после омеги, в пылесборнике полно пыли. Пока обычный пылесос не доставала. Но у нас робот относительно недавно, надо наверное и обычным пылесосом иногда пылесосить, это вы правы. Все равно он мощнее робота, так чище будет.

  • Просто платить 60 т за робота и 60 за обычный пылесос, как-то круто.

    Обнимашки (_)

  • Добрый день!
    А кто-нибудь покупал робот-пылесос за последний год?

    Исправлено пользователем helena2505 (20.08.17 16:37)

  • Если у меня будет бальный зал во дворце, я тогда куплю обязательно. А так на моих 70 квадратах, он в мебели заблудится.

  • В ответ на: Если у меня будет бальный зал во дворце, я тогда куплю обязательно. А так на моих 70 квадратах, он в мебели заблудится.
    Да ну, бросьте. У нас на 60 с небольшим квадратах очень хорошо ориентируется. У робота есть встроенная камера. Вот благодаря ей, он последовательно ездит из комнаты в комнату. И внутри каждой комнаты аккуратно объезжает всю мебель. Это жене просто пылесос, а РОБОТ, он отличается умом и сообразительностью.:улыб:

  • Ну не знаю, весь этот хайтек. Я бы лучше купила хороший моющий пылесос, а не робота. Еще не настолько обленилась

  • Ну, это кому что нравится. Некоторые любят убираться. Одна знакомая говорила, что во врямя уборки как будто медитирует. Мне больше нравится, когда робот чистоту наводит, я более приятными делами занимаюсь. И потом с моющим пылесосом каждый день не будешь возиться. В лучшем случае, раз в неделю, по выходным. А робота можно запускать каждый день, и с ним дома все время чисто.

  • Пошли еще дальше, купили робот-полотер Everybot Edge. Теперь его запускаю мыть полы после робота-пылесоса. Получается чище, чем когда раньше мыла ручками. Салфетки у него вращаются, он на них едет и трет полы с усилием. Очень довольна.

  • Я вот тоже склоняюсь к роботу. Совсем нет времени на уборку. Присмотрел на https://rankquality.com/samsung-navibot-sr8950/. Может у кого есть такой Самсунг? ваше мнение?

  • ННП

    Купил сегодня вот такой , уже 2 часа по первому этажу ездит дом сканирует, 3 раза мусор из него вытряхал, влажная уборка так себе, пылесосит номально, как сдохнет возьму сяоми.

  • Посоветуйте, какую химию использовать для влажной уборки? Гугл выдает какие то непонятные средства за 700р за литр :ха-ха!:

  • А точно надо химию использовать для влажной уборки? В руководстве пользователя что написано об этом? В СЦ позвоните, чтобы уточнить этот вопрос. Тут уже про фильтрованную воду думаешь, чтобы форсунки не заросли за длительное использование прибора, а тут еще моющим средством добивать.

    С уважением,
    madmax

  • Купила недавно робот-пылесос, само устройство очень удобное с датчиками, но мощность такая себе...

  • Не оправдывает своих денег!

  • Прекрасная техника, нужная в доме. Минус - накручивает шторы и половичнки. Нужно шторы поднимать, мелочь убирать.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я хочу купить робот-пылесос. Я проверил много отзывов в Интернете, и я в растерянности прямо сейчас. :dash:
    Ищу помощи на различных форумах, :agree:

  • Слишком сложно выбрать подметального робота, который вам подходит
    Слишком много брендов слепы

  • Да, я согласен, когда я покупал продукт, я много сравнивал и собирал много отзывов о брендах в Интернете. В итоге я выбрал робот-пылесос Neatsvor с самым высоким соотношением цены и качества и очень хорошей производительностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: