Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Какой выбрать что бы проработал лет 5 хотя бы, интересует объем 4.5-5.5 литров, читаю отзывы в Технопоинте один хуже другого, все разваливаются в течении года, пока остановился на марке MITSUMARU, но про нее ничего особо не известно. :dnknow:

    PS: Старый Elekta работает уже более 15 лет.

  • :biggrin: бери кулер под бутыли 19 литров

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: бери кулер под бутыли 19 литров
    Что кулеры, что пурифайеры фигня, кипяток не делают, чай не заварить. Купил сегодня термопот тупо самый дорогой какой был в наличии в Технопоинте, после кипячения по честному выдает 98 градусов. :live:

  • В ответ на: Купил сегодня термопот тупо самый дорогой какой был в наличии в Технопоинте, после кипячения по честному выдает 98 градусов.
    Тоже интересует, чтобы хватило на долгие года. Какая именно фирма и модель?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Взял вот этот

    В принципе разочаровался, качество просто ужас, дешманский китайский ширпотреб, можно было купить в 3 раза дешевле.

  • Теперь, и думай, какую же марку и модель выбрать.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • нужен термопот не знаю какой выбрать

  • А он больше электричества берет? чем чайник

  • В ответ на: А он больше электричества берет? чем чайник
    Само собой, и намного больше.

  • В ответ на:
    В ответ на: А он больше электричества берет? чем чайник
    Само собой, и намного больше.
    Чойта?
    Вы зачем обманываете людей?
    Количество энергии требуемое для обогрева одинакового объема воды, одинаково в обоих случаях.
    Только у термопота имеется еще и термоизоляция, и при закипании быстрее срабатывает датчик кипения.
    Итого энергии для обогрева в термопоте на практике будет расходоваться даже чуть меньше чем в чайнике.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Это энергия затраченная при разовом кипячении воды, но потом будет периодическое включение для поддержания температуры. Вот в целом и получается больше.

  • В ответ на: Это энергия затраченная при разовом кипячении воды, но потом будет периодическое включение для поддержания температуры. Вот в целом и получается больше.
    На практике не получается.
    Не знаю зачем держать термопот включенным всегда. Всегда успеваю его отключить до повторного подогрева, т.к. он случается через большой промежуток времени. На моем термопоте есть кнопка выключения.
    Тепло такой чайник-термос держит достаточно долго.
    Я его купил потому что постоянно забывал про кипяток в чайнике, увлекусь работой, а чайник опять остыл, снова включаю, снова забываю. А в термопоте с закрытой крышкой вода долго достаточно горячая чтобы чай заварить.
    Опять таки когда гости приходят, термопот удобная штука. Как самовар, в зал притащил и он стоит, не надо на кухню бегать за кипятком во время разговора.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Если его просто держать включённым, как кулер, и не заморачиваться выключением - то как бы то ни былополучится больше... ну и если не на большую компанию, то себе таки в три раза быстрее воды на кружку чая в чайнике вскипятить, даже с забывчивостью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: