Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • купил жене посудомоечную машину Bosch не самую дешевую за 26т.р все прекрасно жена в восторге,но с первого же дня начали замечать неприятный запах,сначала пользовались FINISH,потом решили поменять средство на более дорогое германского производства,купил освежитель,эффекта ноль!может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите что можно сделать буду вам очень благодарен.

  • С проблемой такой не сталкивался, но как-то мне кажется подключение надо проверить в части слива особенно. А из раковины запаха нет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет в этом плане все нормально,это точно не слив.

  • Фильтр чистый ?
    И какого характера запах?

    Исправлено пользователем bsh (15.04.14 00:42)

  • Полтора года общения с посудомоечной машиной показывает, что разницы между дорогими и дешевыми таблетками из разряда all in one нет, кто бы там чего не говорил. Посуда получается отменно чистой, что при использовании таблеток под маркой "Лента", правда импортного производства, что CleanОК из Ашана, что Finish. Считаю, что никакого смысла в дорогих средствах для посудомоек нет. Также как и смысла в навороченной посудомойке. Посудомоечная машина за 14 тыс. также блестяще справляется со своей задачей, что и за 40. Тестировал, знаю. Как правило, после экспериментов большая часть людей останавливается на 1-2 программах. Переплачивать за бессмысленные навороты никакого смысла не вижу, особенно что касается встроенной техники закрытой фасадом. Из недостатков недорогой посудомойки могу отметить только отсутствие луча на полу, но сильно не парит, потому как нагнутся никаких проблем нет.
    А запах в посудомойке, по идее, может идти только из слива. Ну и когда там весь день грязная посуда стоит.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • машина новая,пользовались раз пять,а запах не понять какой но очень не приятный, точно это не слив.

  • Фильтр чистый?
    Запах технического толка или сгнившей пищи?

  • /п.9/

    "жевать" за химию не нужно, не видите разницы и хорошо, экономьте бабло.
    Пользуетесь 1 программой? Здорово!
    Катаетесь на "нашемарке" и с пеной у рта доказываете, что не видите смысла в покупке "мерена" - ваше право.
    Только к чему это все, в топике про вонь из прибора, а не про химию и стоимость агрегата?
    И как связано отсутствие луча на полу с нагнуться?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.04.14 19:22)

  • по поводу таблеток полностью согласна с тем, что цена и фирма не имеют значение. А вот запах скорее всего из фильтра тянется

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • А я считаю, что имеет, мы брали разных фирм и по разной цене, но самые дешевые реально туфта.

  • А вы проветриваете ее после цикла? Или посуду вытащили - и закрыли?

  • Тема в общем позволяет вопрос сюда написать.

    Интересует посудомоечная машина из ИКЕА - ЭЛЬПСАМ Встраиваемая посудомоечная машина.
    Отзывы о ее работе и т.д.

  • Я присодееняюсь к вопросу Katrineka, только интересует отзывы о марке или модели ARDO DWC06S5B фото.

  • купил квартиру, на кухне осталась посудомоечная машина хотпойнт аристон, делаю новую кухню и она ну никак не вписывается в мое пространство...изучаю спрос. включается, но запускать не запускал....бу....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • ...в начале люди перестают замечать разницу между дешевыми и нормальными Somatовскими таблетками. Наверно нужно прогрессировать и сразу переходить на стиральный порошок ДЕНИ для вещей. :ха-ха!:

    Что за мифические посудомойки за 14 тыс. рублей, чтобы она вмещала комплект посуды на 12 вещей ... покажите кто-нибудь из любопытства?

  • Я себе присматриваю посудомойку в пределах 20 тысяч, нужна встраиваемая, вместительная (семья большая), слышала про режим половинной загрузки - тоже нужен, чтобы не ждать, пока горы скопятся, если что помыть поскорее надо. Посоветуйте, пожалуйста, кто что покупал недавно подобное?

  • В ответ на: слышала про режим половинной загрузки - тоже нужен
    Да на фиг этот режим не нужен, посудомойка 60 см, но ее реально не хватает, моем каждый день, чаша от аэрогриля еле влазит, решетка для жарки шашлыка уже нет :зло: с кастрюлями и сковородками тоже все плохо.
    Про средство никого не слушайте, попробовали все что есть в продаже, разницы между дорогими и дешевыми нет, 60 лентовских таблеток за 300р то что нужно.

  • В ответ на: , 60 лентовских таблеток за 300р то что нужно.
    Дороговато выходит. В сравнении с порошком и ополаскивателем с Ашана.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • посудомойка Аристон, 60 см, есть функция половинной загрузки или только одного лотка (как правильно называется не знаю). Точно модель не скажу и цену тоже. Но у родственников именно такая, работает хорошо, года 3 наверно уже.
    Это я к тому, что бы в линейке Аристона вы поискали, у них есть нужный вам вариант.

  • Я себе hansa взяла на той неделе, модель ZIM 606 H. За 20 000, широкая, 60 см, половинная загрузка есть, 6 режимов мойки, даже стекло уже успела помыть - разводов нет, что порадовало. В общем, мне всем нравится!

  • Пусть Мое первое сообщение будет именно ответом на это сообщение:улыб:

    Я предлагаю не обращать внимание на это сообщение и вот почему. С начала 2014 года по сравнению с текущим годом, цены вырасли на технику раза в 2. Учитывая, что человек там говорит о полуторагодах общения с посудомойках, видимо цены брались докризисные.
    Если раньше за 14000р были нормальные посудомойки bosch (siemens, neff, teka все таки подороже), то теперь они стоят уже от 24-26 тысяч начального уровня. что дешевле - оно даже с виду понятно. дешевый пластик, тонкий металл, хлипкие корзины, короткие разбрызгиватели, самое неприятное, это потребление воды и электричества. Ну А теперь самое самое ужасное - это температура мойки и полоскания. Вообще мало кто обращает внимания на это, а это важно! Чем выше температура, тем тщательней отмывается посуда.
    Дальше по списку: особые режимы мойки хрусталя, к примеру. Даже сами производители не рекомендуют мыть такую посуду в посудомойке.
    Далее: дополнительная третья корзина в посудомойке и третий уровень разбрызгивания - очень эффективный помощник!

    Поздравляю всех тех, кому посудомоечная машина помогает в жизни:улыб:

    Цель моя благая

  • В ответ на: Из недостатков недорогой посудомойки могу отметить только отсутствие луча на полу, но сильно не парит, потому как нагнутся никаких проблем нет.
    Объясните, пожалуйста, что за луч на полу?

  • :biggrin: умки маркетологи стараются
    Типа, индикация режимов. Не знаю, нафига по лучу определять, что всё постиралось? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне тем более непонятно, а как луч это определяет? Не достаточно завершенной программы?

  • :biggrin: ну вот программа завершилась, луч на полу появился :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Когда программу выбрали, машинку включили, на полу видно луч, это говорит о том что машинка работает.
    Когда она завершила программу, она пропищит и луч потухнет.
    Дело в том что она работает довольно тихо и не понятно, домыла она или нет. Не будете же вы каждый раз заглядывать в нее и проверять закончила или нет ))

    Луч, это удобно :live:

  • :безум: я и говорю, функция полный маркетинговый бред...
    Особенно, если ещё и удешевление конструкции осуществлено исключением трёхразрядного светодиодного индикатора, показывающего время, оставшееся до окончания мойки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Купили bosch. Более чем довольны, моет чисто. Никаких посторонних запахов нет. Но я в любом случае нижний фильтр пару раз в месяц мою.

  • Всем доброго.
    Вопрос как подсоединить посудомоечную машину Bosch к воде. Шланг с аквастопом, и так понимаю это коробочка на конце шланга. Шланг короткий, есть способы наращивания надежные?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Самый надежный способ купить удлинение, арт. SGZ1010

  • не стоит пользоваться удлинителями. надо нарастить трубу и поставить возле посудомойки кран. иначе существует возможность сделать ремонт у нижних соседей.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А где у нас продают его?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • и по дороге между краном и агрегатом появляется ТРИ прокладки вместо одной. по которым постоянно будет бить гидроудар при каждом открытии закрытии клапана машины. вероятность протечки тоже утраивается. только постоянный подвод безо всяких удлинений гибкими шлангами. цена вопроса практически одинаковая. в районе 1500-2000 рублей, а надежность несопоставима.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Яндекс загуглите

  • Полностью согласен, но наш народ включает по несколько масляных радиаторов в тройник и думает что все огонь...

  • Первым делом. Доставка с Москвы. я уж думал фирменный отдел есть в новосибе. Но в любом случае прислушался к общественности, скорее всего потяну полипропилен.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А у нас другая проблема с посудомойкой, фирма Smeg, она включается, но не запускается, никто не сталкивался, уже в нете все просмотрел, нет ответов.

  • Было такое, меняли как брак

  • Скажите, а что у Вас за проблема была, что конкретно меняли? У нас просто второй раз уже это повторяется, первый раз откручивал все шлангочки, чистил все фильтры, вроде заработало, через месяца 3-4 тоже самое. С чем это может быть связано, есть ли смысл отремонтировать в сервисе?

  • У меня та же проблема. Купила посудомоечную машину, а из нее запах, как говорят "китайцами", запускала со специальным средством очистителем, все равно запах остался. продавец в магазине сказал, что сейчас у многой техники по началу такой запах. Три раза прогнала без посуды, потом купила отдушку, повесила. От посуды правда не пахло. Пользуюсь три месяца, постепенно запах пропал. В нерабочее время дверку держу приоткрытой.

  • выбираем посудомойку. из того, что точно хотим: половинная загрузка, индикация завершения программы на полу (имхо крайне удобно), ширина 60 см. посоветуйте? переплачивать за бренд не шибко хочетс

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: половинная загрузка
    В ответ на: ширина 60 см.
    Может, проще тогда взять не на 12-14 комплектов, а на 9 =45см? смысла в половинной загрузке не вижу, за цикл машинка потребит электроэнергии на 2,5 рубля и воды на 30 копеек... экономия составит максимум рубль за цикл. Упираться в наличие этого функционала не стоит. Хотя, он сейчас присутствует почти всегда, но, ещё раз повторю, если по всем параметрам устраивает девайс без него - не греть голову над его отсутствием.
    В ответ на: индикация завершения программы на полу (имхо крайне удобно)
    В ответ на: переплачивать за бренд не шибко хочетс
    Абсолютно бесполезный функционал, за который как раз таки придётся переплатить несколько тысяч. Никто не щемится доставать посуду немедленно по окончании цикла, а длительность каждого и так понятна. Какая нафиг разница - точка на полу или ноль на индикаторе на фронтальной панели? Вообще предпочитаю запускать вечером, и забывать о девайсе до утра.
    Что важно - наличие кроме режима авто в районе 55 градусов (используется по факту в 98% случаев), ещё и наличие быстрого, деликатного и наоборот, усиленного режима на 70 или типа того. Ну и удобство лотков. Остальное - суета.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если бы сейчас я планировал кухню, то брал бы не 45, а 60 см. В 45 с трудом лезет например протвинь из духовки, и не лезет совсем решетка для гриля с неотъемной ручкой. Ну вот так, сходу минусы вспомнил:улыб:
    А когда мне в выходные приходит желание покулинарить на семью, то моя 45-ка включается до 3-х раз за время готовки, просто потому что кастрюли - салатники и проч. в процессе готовки не лезет, а рукми сполоснуть лень при наличии машины. Благо режим 30 минут - спасает.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Согласен, стандартный противень от духовки 60 см аккурат занимает одну корзину :biggrin: Так что да, если планировка помещения позволяет, с учётом габаритов используемой посуды и интенсивностью её использования, вполне разумно посмотреть на варианты 60 см. :agree:
    Другое дело, что вот в эту самую половинную загрузку я б не упирался, ну реально, не та экономия.

  • Может быть, я немного не в струю общего обсуждения, но задаюсь вопросом-а зачем вообще дома посудомоечная машина? Роты солдат, у меня, к примеру, не бывает, а помыть тарелки и прочее за членами семьи любой их опять же этих членов легко может)))

  • В ответ на: а зачем вообще дома посудомоечная машина
    А зачем дома стиральная машина, можно прекрасно стирать на стиральной доске или вообще на речке в проруби.

    По существу, экономит кучу времени, хорошо отмывает всякие сковородки, казаны, решетки для гриля и т.п. У нас получается в будние дни одна стирка, в выходные минимум две, семья не большая я, жена и двое детей.

  • Со стиралкой - некорректное сравнение. Без стиралки - адское мученье, без посудомойки - легко (семья не большая я, жена и двое детей).
    Кстати, дети у меня (5,5 лет) посуду за собой сами моют (тарелки, ложки). Кастрюли и сковородки их конечно никто не заставляет мыть, но и в этом не вижу никаких затруднений.

  • Пофиг, с посудомойкой удобнее, раковина свободна, время на мытьё не тратится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой муторное это дело машинка ! Ее же чистить нужно проветривать мыть чтоб плесени не было , перед тем как в машинку положить сильно грязную нужно помыть в ручную

  • В ответ на: перед тем как в машинку положить сильно грязную нужно помыть в ручную
    Зачем? :ха-ха!: Никогда этого не делал :dnknow:

  • то есть сама себя она не моет, только посуду......... а порошок добавлять не пробовали?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Чтобы неприятного запаха не было надо чуть споласкивать посуду, а после мытья очищать фильтр. К моей машинке это идёт правилом в инструкции. Таблетки на наличие или отсутствие неприятного запаха не влияют. Луч для меня удобен по причине отсутствия дисплея - пока он виден я точно знаю, что машинка ещё моет

  • В ответ на: удобен по причине отсутствия дисплея
    ну вот именно, при наличии индикации оставшегося времени - он не нужен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • может забываете открывать после мойки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: