Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Скачок напряжения-холодильник не работает!

  • Добрый вечер всем! Сегодня в доме был скачок напряжения. Я к сожалению была на работе. Когда пришла-холодильник не работает и микроволновка. На нее пофик,а холодильник очень нравится,bosh,купила год назад,гарантия истекла. Можно ли реанимировать холодильник?!

  • Можно ли реанимировать холодильник?!
    ______________________
    Мне тут подсказывают, что если полетел компрессор, то можно. Но могла полететь и электроника (если холодильник "умный"), и тогда под вопросом.
    В любом случае надо найти сервис-центр (должен быть указан в документах к холодильнику - там перечень по многим городам) и вызвать мастера.
    Если техника полетела не только у Вас, а и у соседей тоже, возможно получится ещё и компенсацию за расходы на ремонт получить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Только у меня блин...у остальных соседей хоть кто то дома был,выключили все из розеток. Тут надежду дали,что может только реле заменить...завтра прийдет человек посмотреть где проблема.

  • В ответ на: Только у меня блин...у остальных соседей хоть кто то дома был,выключили все из розеток.
    Извините, просто интересно, а соседи все экстрасенсы, за минуту до скачка все приборы выключить, или объявление про скачек было? )))

  • Нет,оказалось не я одна пострадала. Кто с работы позже пришел,кто с области с выходных приехал-в основном микроволновки накрылись,эл.плиты,усилители для телеков. Мне мастер осмотрел холодильник,полетела электронка-забрал плату,в четверг с ремонта привезет,установит. Сказал,что я еще легко отделалась, 2500 стоит моя беда. А могло от 12000 встать...

  • Сначала люди не хотят устройство за 3,5 тыщи купить, чтобы этого избежать. А потом вот так, по 2500 отваливают не один раз... :yes.gif:
    (и снова устройство не ставят).

    Защитите свои электроприборы!

  • Как раз занимаюсь этим вопросом:)поставят коробку эту,которая при скачке вырубает все эл.приборы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: