Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Пылесос мешковый или контейнерный - какой выбрать?

  • Сгорел мой старенький пылесос и вот стала я перед выбором, понимаю что мощность - главный аргумент, но вот как насчёт удобства в использовании контейнеров? Это каждый раз пылесос разбирать придётся чтобы вымыть контейнер? Или всё же привычные бумажные мешки лучше?

  • У меня был мешковой. Теперь с контейнером. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7335155&hid=90564
    Мыть каждый раз не обязательно. Я просто вытряхиваю в пакет мусор, а мою раз в месяц или два.
    Плюсы отсутствия мешка.
    1. Не надо вытряхивать матерчатый мешок глатая пыль, или искать/тратиться на бумажные одноразовые м ешки.
    2. Лучше тянет воздух.
    3. Мешок даже на половину заполненный уже напрягает двигатель пылесоса, он и ревет громче и тянет хуже, и греется и вытягивает из мешка мельчайшую пыль которая там лежит. А тут высыпал пыль и всё.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • абсолютно противоположное мнение.. был контейнерный:
    -постоянное мытие и просушка.. с последующим мытьем ванной или раковины.
    -хепофильтр практически сразу начинает забиваться. а стоит он подороже мешков и не всгде в наличии.
    -постоянное вытаскивание контейнера туда-сюда

    В общем купил мешковой и возрадовался
    -одного мешка хватает на 4-5 месяцев.
    -хепафильтр не менялся еще-как новый.
    -не нужно лишний раз разбирать, мыть, вытряхивать мусор.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • абсолютно противоположное мнение.. был контейнерный:
    -----------
    Electrolux?
    все описанные проблемы характерны

    у меня LG контейнерный, до этого был мешковый Samsung - небо и земля
    полностью разделяю мнение jack_solovey о преимуществах контейнерного

  • В ответ на: -постоянное мытие и просушка.. с последующим мытьем ванной или раковины.
    раз в 6-8 уборок? Это постоянное? Не знаю что вы там такое напылесосиваете, но мне раковину мыть шибко не приходится после промывки фильтра.
    В ответ на: -хепофильтр практически сразу начинает забиваться. а стоит он подороже мешков и не всгде в наличии.
    Забиваться начинает сразу, а забивается раз через 6-8
    В ответ на: -постоянное вытаскивание контейнера туда-сюда
    это не сложнее чем поставить или вынуть DVD диск из ноутбука.
    Кнопку нажал, потянул за ручку, вытряхнул в пакет, пакет завязал, контейнер воткнул на место до щелчка. Трудозатраты просто ЖЕСТЬ.:улыб:

    В ответ на: -не нужно лишний раз разбирать
    Разбирать? Не видел пылесос который надо разбирать чтобы вынуть контейнер. Где вы такой откопали?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Разбирать=вытаскивать контейнер :biggrin:
    Хепофильтр старался не мыть ибо он начинал потом попахивать. Мыл контейнер-назад грязный не пихал.

    Но как говориться на вкус и цвет...
    Хотя в свое время сам настоял на контейнерном.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • у вас Elecеrolux с хепафильтром был?
    был у меня именной такой, фильтр засоряется буквально за 5 минут и мощность всасывания резко падает

  • То есть пытались все таки мыть хепофильтр? Однако...

  • Ну так это пылесосы определнной марки косячные и остальные контейнерные тут не при чем )
    Владею Самсунгом контейнерным 4 года, до сих пор как новый. К мешкам теперь ни за что не вернусь )

  • так я ж согласен
    у меня сейчас контейнерный LG - к мешковым возвращаться не собираюсь

  • В ответ на: То есть пытались все таки мыть хепофильтр? Однако...
    хюндай безмешковый.
    нера забилась пылью сразу. найти новый - за год не смог.
    написал мыло в их техподдержку, где купить - посоветовали этот помыть
    в общем толку от такого пылесоса ноль

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: у вас Elecеrolux с хепафильтром был?
    Hansa

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Мешковой пылесос лучше. И пылесборники сейчас текстильные( у нормальных производителей).

  • Хуже. И не важно какие мешки.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Аргументы в студию.

  • В ответ на: Аргументы в студию.
    Смешной ты. Мои аргументы в начале темы уже были. А ты пришел и сделал не аргументированное заявление. Это ты обязан предоставить аргументы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • 1. Гигиеничность. При заполнении мешка он выкидывается. Не нужно высыпать, трясти, мыть и т.д.
    2. Большая емкость пылесборника. Мне хватает 5-6 мешков на год.
    3. Большая мощность( сила всасывания) в сравнении с "циклоническими" пылесоссами.
    4. Простота конструкции.

  • /п.9/

    Воздухоочистители циклонного типа существуют много десятилетий и их достоинства и недостатки давно известны.
    Достоинства: Циклоны просты в разработке и изготовлении, надёжны, высокопроизводительны...
    Недостатки: ...невозможность улавливания пыли с малым размером частиц...

    Качество очистки у пылесоса с мешком намного выше. Циклон способен уловить только достаточно крупные частицы, поэтому вся мелкая пыль в циклонных пылесосах фильтруется хепой.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.09.13 10:51)

  • В ответ на: 1. Гигиеничность. При заполнении мешка он выкидывается. Не нужно высыпать, трясти, мыть и т.д.
    Очень не гигиенично. Т.к. пока мешок в пылесосе, он вытягивает от туда мельчайшую пыль, которая там скапливается с каждой уборкой. Куда гигиеничнее высыпать из контейнера в полиэтиленовый пакет и завязать его.
    В ответ на: 2. Большая емкость пылесборника. Мне хватает 5-6 мешков на год.
    Это вообще не аргумент. Никогда не довожу квартиру до того чтобы у меня забивался весь контейнер за 1 уборку.
    В ответ на: 3. Большая мощность( сила всасывания) в сравнении с "циклоническими" пылесоссами.
    Ну это просто не правда. Во первых у разных пылесосов разные движки стоят. И у моего мешкового старого мощность двигателя была 1600W, а у нынешнего контейнерного 2200W. А если говорить о КПД, то из контейнера мусор каждый раз удаляется и поэтому у него мощность всасывания пыли не падает как у мешкового. У того уже через 3-4 уборки пылесос греется как печка и натужно ревет и плохо втягивает.
    В ответ на: 4. Простота конструкции.
    Чего, чего? Вы конструируете или используете? Вынуть контейнер из пылесоса и вытряхнуть, гораздо проще чем мешок. И чище.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Качество очистки у пылесоса с мешком намного выше. Циклон способен уловить только достаточно крупные частицы, поэтому вся мелкая пыль в циклонных пылесосах фильтруется хепой.
    Миф какой-то. Не могу понять чем фильтр на выходе из контейнера (не хепа, а то что сразу на выходе из контейнера) отличается от стенки мешка?
    Да и домыслы это все. А вот факт. Я как аллергик разницу на себе чувствую, и ваши теории мне кажутся надуманными.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем jack_solovey (17.09.13 19:46)

  • 1. Самое не гигиеничное это контакт с пылью-грязью. У вас похоже эти контакты постоянно происходят, при опорожнении контейнера, видимо ваша аллергия миф.
    2. Мне 4,5 литрового пылесборника хватает примерно на 2 месяца использования, 2 раза в неделю.
    Квартира 3-х комнатная, 67 квадратов. Ковров мало. 2 кота.
    3. Вы хотя бы потрудитесь погулять по сайтам производителей и сравнить параметры всасывания при одинаковой мощности двигателей.
    4. Нет я не конструирую, я пользую. И говорю о том, что у мешкового пылесоса констркция проще и отработаннее. Мне так кажется.
    А вообще советую прочесть это , там интервью с людьми которые работают в представительствах производителей.
    В итоге, для меня ближе идеология мешкового пылесоса. А уж если он будет достойного производителя, изготовленный где нибудь не в Китае, то вообще отлично.

  • /п.9/
    Тем, что мешок выкидывается с некоторой периодичностью, как и Хепа. Промыть, вытрясти, выбить и т.д. эти фильтра до первоначального сосотояния невозможно.
    Для вас походу все домыслы, если мнение иное.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.09.13 22:47)

  • В ответ на: 1. Самое не гигиеничное это контакт с пылью-грязью. У вас похоже эти контакты постоянно происходят, при опорожнении контейнера, видимо ваша аллергия миф.
    Контакта не происходит. Я просто высыпаю из контейнера в пакет и завязываю его, пыль не поднимается.
    Ваш контакт это какой-то миф и фобия. Я был бы счастлив если бы моя аллергия была мифом. Мне плевать на то что вы мне не верите. Я разницу чувствую, и мне этого достоточно.
    В ответ на: 2. Мне 4,5 литрового пылесборника хватает примерно на 2 месяца использования, 2 раза в неделю.
    И ко времени замены, они забиты, пропускают мельчайшую пыль обратно в воздух, и пылесос больше греется и хуже тянет.
    Сужу по своему опыту, т.е. заменил один на другой этим летом.
    В ответ на: 3. Вы хотя бы потрудитесь погулять по сайтам производителей и сравнить параметры всасывания при одинаковой мощности двигателей.
    Вы бы хоть потрудились прочитать, что вам говорят прежде чем спорить с утверждением которое никогда не делалось.
    Я писал выше 2 вещи. 1 что у моего старого была мощность 1600Вт потребления, это соответсвует примерно 250Вт тяги, нынешний 2200Вт потребления и тяга 380Вт. Аналогичные по мощности потребления мешковые обладают мощностью всасывания 500Вт. Но эта разница в 120Вт исчезает уже после пары уборок. А дальше становится только хуже.
    В ответ на: 4. Нет я не конструирую, я пользую. И говорю о том, что у мешкового пылесоса констркция проще и отработаннее. Мне так кажется.
    Ключевая фраза кажется. Конструктивно они мало отличаются, разбирал оба своих пылесоса. Труба-контейнер-фильтр-двигатель-фильтр. Там нет никаких принципиальных отличий. Про отработанность вообще смешно. И вообще сложность или простота изготовления в данном споре не аргумент.
    В ответ на: А вообще советую прочесть это , там интервью с людьми которые работают в представительствах производителей.
    Вы сами это читали? Там в первых рядах стоит аргумент против готорого вы тут спорите "Плюсы циклона известны: гигиеничная и простая очистка контейнера".
    И опять таки мои наблюдения про мощность потдверждаются в той статье "Стоит отметить высокую производительность циклонных пылесосов. Их главная особенность в том, что мощность всасывания снижается намного медленнее, чем у мешковых пылесосов. А в случае использования мультициклонных пылесосов уровень заполнения контейнера не имеет и вовсе никакого отношения к мощности всасывания."

    Дальше такая фраза "Очистка контейнера действительно проста, но вовсе не так уж гигиенична — вы выпускаете пыль из замкнутого объема и в этот момент часть ее вновь рассеивается в воздухе. " - Вот эту разницу в рассеиваемой пыли в воздухе, я и ощущаю при высыпании контейнера ее в разы меньше, тем более я просто надеваю мешок на енго и переворачиваю, а потом сразу завязываю пакет. "Эксперт" еще не учитывает один ньюанс когда мешковой пылесос с даже на половину заполненным контейнером работает во всех комнатах, он запыляет мельчайшей пылью каждую комнату. Запах нагретой пыли чуял носом, и эффект от пыли бронхами. А контейнер вытряхиваю в ванной конате или туалете, и тут же выхожу, а вытяжка удаляет даже ту малость, что попадает в воздух.

    "«Страшилка» про полную потерю мощности относится к бумажным мешкам, которые сейчас практически не выпускаются. Во-вторых, уровень фильтрации в современных мешках очень высокий — в некоторых моделях до показателя HEPA 10, такие мешки выпускаются для аллергиков. " Надо будет купить такой мешок разрезать на куски по форме фильтра у моего контейнерного и добавить к его фильтру. Пока плюсов от контейнерного только всё больше наблюдаю.

    Читаю про мешки, но интервьюируемые лукаво молчат о том, что через 4-5 лет эти мешки для конкретных моделей просто можно не найти в продаже, так было с моим мешковым, когда приходилось искать более менее похожий и обрезать горловину по размеру.

    В целом судя по статье, достоинства и недостатки того или иного типа сильно зависит от моделей. Поэтому спор бесмысленный. Я сравниваю три модели мешковых пылесоса с одной известной мне моделью контейнерного, и на практике убеждаюсь, что контейнерный мне подходит больше.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • все правильно )
    Как страшный сон вспоминаю мешковый пылесос )

  • Вы правы, каждому свое. Я остановился на Miele и постоянно убеждаюсь в правильности своего выбора.
    Более того, я их продаю и досконально знаю. Поэтому мое мнение непоколебимо.

  • Кто как считает, функция управления мощностью - бесполезная приблуда или все таки ее наличие будет псюсом?

  • В ответ на: Кто как считает, функция управления мощностью - бесполезная приблуда или все таки ее наличие будет псюсом?
    однозначно - плюс

  • Посмотрите водяной пылесос фирмы KARCHER бытовой если цена доступна то удобство оцените .

  • А так же оцените: размеры и гемор с уходом за этим агрегатом.

  • Абсолютно не напрягает каждый раз после работы пылесоса,вытащить контейнер, выкинуть мусор и помыть контейнер! Дело то на пару минут.

  • Есть люди которых и посуду не напрягает мыть руками. Я человек обыкновенный и мне нравятся те приборы, которые требуют как можно меньше внимания к себе.

  • Новые модели стали меньше. Уже десять лет убираю и считаю водяной фильтр самым лучшим т к 95 % пыли в воде остальное добирают два фильтра.

  • Хочу Самсунг SC5355., но нигде его не могу найти, даже в Москве по магазинам пробежалась и интернет-магазины просмотрела, но все безрезультатно.:хммм:
    Уж сильно его наши девочки хвалят...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Он чем-то принципиально отличается от всех остальных Самсунгов? Кроме наличия отзывов "девочек на форуме НГС" :а\?:

  • купили себе такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10530771&hid=90564
    Пылесосить легко, чистить контейнер легко, доволен как слон.

  • В ответ на: Он чем-то принципиально отличается от всех остальных Самсунгов? Кроме наличия отзывов "девочек на форуме НГС" :а\?:
    Спасибо тебе, о мудрый ежик!!! Вот именно на что-то подобное я и надеялась, когда писала свой крик души! :biggrin: Ибо сама плохо разбираюсь в технике. :смущ: Спасибо, пошла искать.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Я на самом деле почти наугад более-менее похожие модели ткнул для сравнения. Может здесь и более симпатичные (подходящие) есть. Главное, что теперь знаешь, где искать :agree:

  • Спасибо :agree:
    Но мне первая табличка больше понравилась :biggrin: :friends:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В ответ на: Сгорел мой старенький пылесос и вот стала я перед выбором, понимаю что мощность - главный аргумент, но вот как насчёт удобства в использовании контейнеров? Это каждый раз пылесос разбирать придётся чтобы вымыть контейнер? Или всё же привычные бумажные мешки лучше?
    Почитала, что у каждого свое мнение. Кому удобнее мешки, кому контейнер. Это же нормально, кому что удобнее. Неужели разница так принципиальна?
    У пылесоса есть множество других параметров, которые надо учитывать.
    Та же мощность (кстати, не считаю, что это самое главное), подходит ли аллергикам, выброс пыли при работе, габариты, вес, цена...сразу не припомню, что еще.
    ИМХО мешки или контейнеры - последнее, что меня интересовало бы.

    Автор, вопрос уже решился? Какой купили?

  • НнП.
    Почитала тему. Заказала LG V-K89301HQ.
    Сначала полезла на сайт "Сибвеза", поскольку магазин недалеко есть. Там выбрала одну модель, которую показал Andrey_20. Потом с ней пошла на маркет-яндекс, там увидела, что в "Техносиле" дешевле (у меня на этот магазин "зуб" за историю с покупкой сотового и баллами, хотя до этого купила там много чего). Порылась на сайте и выбрала уже эту модель. Из минусов - доставят только 10 января и доставка до меня 510р., из плюсов по слову "промо10" на сайте скинули 10% - 605 р., т.е. пылесос обойдётся в 6т.р. с доставкой.
    Решила таки заказать там. Уже отзвонились с подтверждением.
    Примерно сегодня "день рождения" у моего нынешнего пылесоса - "Ровента дюмбо" - был сильно рекламируемым в своё время. Ему 16 лет - был куплен перед новым 1998 годом на новогоднюю премию в "Сибвезе", когда магазин располагался в метро "Красный проспект". Да и куплен был, чтобы на стиралку "Индезит" получить 5% скидки, а оказался хорошим и живучим. Работает, просто уже пластмасса на корпусе начала сыпаться. Ну и мешки бумажные к нему покупала все эти годы - до сих пор были в наличии.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Доставили мне с "Техносилы" этот пылесос. Что сказать! Я просто в шоке...
    У меня лежит ковёр, выкинуть его не могу - кошка дербанить любит (особенно в свёрнутом виде с обратной стороны -просто пропустить не может), боюсь, что выберет себе что-нибудь другое типа дивана или обоев.
    Пылесосила его раз в неделю "Ровентой", и мешки-то одноразовые набивались вроде.
    Но то, что насосал в контейнер пылесос из поста выше за три минуты! Пришлось сразу и освобождать и мыть контейнер, сохнет теперь.
    И шум у него типа большой (82 дБ), но это гораздо тише старого пылесоса. На максимальной мощности (управляется с ручки) щётка почти присасывается к ковру.
    Это у меня первая техника от "LG". В общем, посмотрю - как себя дальше будет вести, уход ему всё же требуется - промывать фильтр раз в месяц (перед сборкой инструкцию пришлось почитать - сходу самой непонятно - что куда), но пока очень довольна прибором.
    P.s. "Техносила", можно сказать, реабилитировалась. В других магазинах этой модели я не увидела.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Осторожнее с редкой моделью. Фильтров к ним потом не найти.
    Старый фильтр после двух-трех моек начнет "попахивать".

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да есть все его фильтры в продаже. Заказывал - через три дня привезли. Модель хорошая, даже турбощетку не использую, хотя котейка лохматый дома проживает.

  • Я фильтр каждый раз с мылом мою, да сушу. Уже больше года - полет нормальный.

  • Я мою без мыла, но до чистых брызг. Тож без запаха обходимся, хотя пылесосу уже два года

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Я фильтр каждый раз с мылом мою, да сушу. Уже больше года - полет нормальный.
    Слышала, что выпустили новые пылики, где фильтры вообще мыть не надо. Неужели правда? Куда же тогда пыль девается?

  • Мистика... :шок: Или мешки попрятали...

    Исправлено пользователем Ostrog (21.01.14 17:26)

  • В ответ на: Слышала, что выпустили новые пылики, где фильтры вообще мыть не надо. Неужели правда? Куда же тогда пыль девается?
    да все просто - в качестве фильтра используется вода, вся пыль в ней оседает, потом просто выливаем и все

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Никакой мистики :biggrin: Наверно, имеются в виду новые модели у Дайсона. У них теперь такая технология, что фильтры можно 5-7 лет не мыть. Это у них на фирменном сайте написано. Те, у кого старые модели, как у меня, фильтры не должны менять, а только мыть.
    А вот у новых моделей такое усовершенствование.
    Как я поняла, оно связано с тем, что скорость вращения в циклоне еще более увеличилась, и практически ничего не долетает до фильтра. Пыль вся в контейнере остается.
    В ответ на: да все просто - в качестве фильтра используется вода, вся пыль в ней оседает, потом просто выливаем и все
    Если вы про пылесосы с аквафильтрами, то Вода все равно всю пыль задержать не может, после водного фильтра обычно стоит хепа.

  • У хороших после воды ешё два - один на емкости и хепа на выходе ( КАRCHER ) . Кстати у меня вечный хепа т к морается только вторая половина угольными шетками и это поправимо как замена воздушного фильтра в мотоблоке ( белый материал - в швейном магазине ) .

  • Долго выбирал новый пылесос, в конце остановился на старом добром VAX 6121 . Просто супер пылесос, мешки большие, на полгода хватает. Плюс влажная уборка. Всем рекомендую.

  • В ответ на: . Просто супер пылесос, мешки большие, на полгода хватает.
    с сервисом у них совсем все плохо, поэтому и в продаже они мало где есть...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Просто супер пылесос, мешки большие, на полгода хватает. Плюс влажная уборка. Всем рекомендую.
    Про сервис не знаю, но полгода пыль в доме хранить? Что в этом хорошего?

  • Так она как бы из мешка не улетает )))

  • Мало ли что может там завестись за это время, даже думать неприятно. Да и пахнуть может.
    Возможно, это мои тараканы:(

  • контейнерный отстой - там два фильтра сразу засоряются , менять их надо 1000 рублей

  • Отстой - это пылью дышать а если включить мозги и купить : кисточку для краски или лака , белую ткань 100 рублей 5 метров и запасной фильтр на ёмкость 600 рублей основной я использую уже 10 лет но мало ли что . Это всё про водяной KARCHER то затраты только на работу прибора - 4 рубля в час .

  • В ответ на: контейнерный отстой - там два фильтра сразу засоряются , менять их надо 1000 рублей
    Это у дешевых контейнерных так, а не у всех.

  • В ответ на: контейнерный отстой - там два фильтра сразу засоряются , менять их надо 1000 рублей
    У меня контейнерный пылесос Bosch Runn'n с моющим НЕРА фильтром Н14. Основными его преимуществами являются абсолютно постоянная мощность всасывания и полное отсутствие расходных материалов. Ведь весь процесс очистки воздуха от мусора и пыли происходит уже в циклоне, а не с помощью фильтров, тем самым позволяя очищать воздух на 99,9999%, т.е. практически полностью избавляет исходящий воздух от вредного содержимого (пыли и бактерий). Пользуюсь уже почти год мыла фильтр всего два раза.

  • HEPA фильтра не промываются, что бы не заявляли производители, их только выкидывать.

  • Что HEPA фильтр не промывается водой согласен у KARCHER даже в инструкции предупреждают а вот торопиться выкидывать не стоит т к левую часть можно заменить белой материей из швейного магазина а правую пропылисосить . Если у Вас есть сверло 0.5 мм и дрель то белая материя легко крепится с помощью белой нитки , иголки и пинцета . Фильтр на ёмкость хорошо чистится кисточкой для краски или лака до чистых брызг воды .

  • А если у вас есть компрессор, щланг и очумелые руки - можно и вовсе не покупать пылесос, ага? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У одних голова только чтобы шляпу носить . Другие и вышивать умеют и на гитаре играть . Ну а если серьёзно не виноват что фирма не может сделать что я могу да ещё достаточно дёшево - 5 метров ткани 100 рублей , фильтр HEPA 1000 рублей .

  • А вы уверены, что тряпка будет иметь туже степень фильтрации?
    Если бы было все так просто....

  • А интересно, вы воду тоже тряпками "за недорого" фильтруете?

  • А в левой части фильтра HEPA фирмы KARCHER по вашему что находится . Я не трогаю фильтры а меняю белую ткань на белую ткань очень просто . Внимательней надо читать . Я же говорил что правую часть фильтра HEPA просто надо пропылисосить и желательно без фильтра HEPA т к пыль опять на него же сядет . У нас нет балкона , открытых окон ? И лета нет кругом зима ? А фильтр на ёмкость чистим кисточкой для краски или лака и где тут использование ткани ? Кстати фильтр на ёмкость находится справа от пылесоса не ужели плохо видно .

    Исправлено пользователем Tano (02.05.14 00:57)

  • Сверло можно использовать и 1.0 мм смотрите диаметр иголки желательно чтобы он был меньше диаметра сверла .

  • Я присматриваюсь к Рану, по заявленным характеристикам и цене пока лучший из того, что я смотрел. В отзывах пишут, что мощный, тихий, маневренный... есть доля правды?

  • Да, пылесос действительно очень хороший, берите и не сомневайтесь. Я уже год убираюсь Бош Раном и ни разу не пожалела, что купила именно его.

  • В ответ на: У меня контейнерный пылесос Bosch Runn'n с моющим НЕРА фильтром Н14. Основными его преимуществами являются абсолютно постоянная мощность всасывания и полное отсутствие расходных материалов. Ведь весь процесс очистки воздуха от мусора и пыли происходит уже в циклоне, а не с помощью фильтров, тем самым позволяя очищать воздух на 99,9999%, т.е. практически полностью избавляет исходящий воздух от вредного содержимого (пыли и бактерий). Пользуюсь уже почти год мыла фильтр всего два раза.
    Вы не путаете? Фильтр НЕРА 14 очищает воздух на 99,995%, а не 99,9999%. На вид цифры похожи, но на деле разница для аллергиков значительная. Пылесосы Dyson Allergy, у которых фильтрация 99,9999%, очищает воздух примерно в 50 раз лучше, чем пылесос с НЕРА 14.

  • Я хочу купить Polti паровой. Он и моющий с аквафильтром одновременно. Дорогой, но очень хочется.

  • Недавно зашел в швейный магазин посмотреть сколько стоит белая ткань так вот 1 п м ( 120 - 240 рублей ) 10 лет назад покупал за 14 рублей . Ткань называется " Полотно иглопробивное " .
    Интересное полотно используется в Фильтрации воздуха, технологических газов, дизельного топлива, масел, обеспыливание в системах вентиляции. Уровень очистки от 80 - 98 % зависит от плотности полотна температура использования до 180 градусов . За 10 лет работы Пылесоса использовано меньше 1 п м .

  • Эх, плохо, суббота завтра. Только в понедельник письмо сочиню, дэбилам производителям техники, "за чудо тряпку".
    С кого начнем? Предлагаю начать с Роберта Бош. Вы как, за?

  • Cказать про Бош не могу т к не пользовался а вот про KARCHER уже говорил а чудо полотно случайно нашел в швейном магазине т к чистый фильтр HEPA не хотел выбрасывать а левую часть HEPA фильтра после работы 18 месяцев обрезал ножницами , протёр от сажи , просверлил отверстия и меняю вырезки из белого " Полотно иглопробивное " пока не кончится . Вырезки меняю через каждые 12 месяцев и радуюсь работой пылесоса .

  • Надо мне менять пылесос бы уже... не сосет совсем (((. Мешковый не хочу, циклонный- самое оптимальное, привыкла к такому. Но только чтобы мощный был. Как знать, какой это?

  • Мы так и делали

  • Если всё получается как описывал раньше то можно только добавить это заливать воду до отметки и менять чаще например : одна комната - одна ёмкость для воды если меняем щётку на турбо также меняем воду . Сначала убираем обычной потом турбо а вода всё равно остаётся грязной что говорит о хорошей работе турбо щётки .

  • Хороший циклонный пылесос у Томас . Из него чтобы вытрусить мусор просто нужно наклонить пылесос и нажать на кнопку. Не обязательно его каждый раз мыть. Он легкий. На мой взгляд лучше мешковых пылесосов. Только там есть НЕРА фильтр. Менять иногда все равно придется.

  • Лучше брать моющий, это единственный хороший пылесос, остальные лишь пыль гоняют. Ну, а так лучше контейнер и желательно тот что прессует пыль. Мыть его легко, раз в 3 месяца

  • Кстати, а где у нас HEPA фильтры недорого купить?

    Нет- значит нет.

  • В розничных не видел, лучше поискать в интернет-магазинах, там больше шансов найти фильтр под нужную модель

  • Я в интернете заказывал, через 4 дня получил. Может в Эльдорадо есть.

  • Видел робот-пылесос Xiaomi на Румикоме. По описанию неплохая штука - убирается сам или по тычку с мобильного телефона. У кого-то есть такой? Как вообще, стоит покупать?

  • Тема затихла. Но всё же хочу сказать, что контейнерный оказался лучше, а мешковые потихоньку отходят.

  • фик его знает.... купил робот-пылесос, забыл уже, когда последний раз обычный из шкафа доставал.
    единственное- надо сначала самому по квартире пройти, все провода подобрать. уже пару наушников порвал ребенку )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • стОит ) особенно этой фирмы, отличный )

    Антон Морозов

  • Конечно же контейнерные лучше, удобее

  • Мешковые, это уже прожитый век, лучше всего с водяным фильтром

  • Купили недавно контейнерный. Лично для меня очень удобен

  • По мне так контейнерный лучше , высыпал помыл, а мешки покупать нужно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: