Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Эльдорадо-кредит без процентов! (акция лето 2010)

  • Кто польовался данным предложением? Какой банк предоставляет? Какие подводные камни? В чем смысл магазину?

  • Никто не воспользовался?

  • Предоставляет банк-партнер Хоум Кредит, если я правильно понимаю, опосредованно принадлежит тому же фонду, что и само Эльдо.
    Выгодно тем, что очень сильно увеличиваются продажи - в Эльдо на автовокзале смели ВСЕ ноутбуки. По другим товарным группам ситуация аналогичная.
    Магазин тоже особо ничего не теряет, т.к. приподнял цены перед началом акции.
    Все в выигрыше..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Знакомый хотел сделать покупки в *эльдорадо* на пл.Калинина
    *фотоаппарат* продавец сказал ,что при покупку ф/аппарата необходимо обязательно приобрести еще карту памяти на сколько-то гигов
    *телевизор или компьютер* необходимо приобрести сетевой фильтр
    без данных опций кредит не выдаётся ,были его слова. В итоге знакомые ушли без покупок из магазина. Я считаю могли бы написать в книгу жалоб о навязывании товара и пусть разбираются с предприимчивым продавцом, (если это его инициатива) или магазином .

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Это инициатива продавца, поощряемая внутренней политикой компании. Имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто у продавцов установка. К каждому товару обязательно что то втюхать.
    Зайдите куда угодно
    Телефон-чехол брелок карта памяти и прочая ерунда.
    Обманул там продавец.
    Да и вообще решил что лучше подкопить. А 2 года париться бегая по 2 тыщи отдавать-пустая потеря времени. Плюс можно наверняка подешевле найти.

  • В ответ на: Плюс можно наверняка подешевле найти.
    Конечно можно. Я по зиме свой телик купил на девять тыщь (!) дешевле, чем в этой сети....

  • акции эти действительно без переплат)))Это точно))А что уж вам там продавец навялит и кредитный специалист...это уж зависит только от вашей уговариваемости.
    Кстати, перед этими акциями все магазины ценнички то переписали)))))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну, не стоит говорить про всех, не имея на то оснований...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Каждый хочет нажиться

  • ну знаю как минимум 3 сети.....
    :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • а эта акция и идет только в крупных сетях.
    Либо шлак сливают без накрутки,либо заранее накручивают....либо хороший товар в этой акции не учавствует....:yes.gif:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну, как минимум, одна там явно не засвечена :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: а эта акция и идет только в крупных сетях.
    Либо шлак сливают без накрутки,либо заранее накручивают....либо хороший товар в этой акции не учавствует....:yes.gif:
    ну нескажи, есть варианты очень интересные, да и ценовое предложение лучше в городе, даже в ИМ больше (не реклама)

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Воспользовался данной акцией, уж очень срочно нужно было. Подводные камни Следующие: вы действительно покупаете как бы без переплаты, магазин компенсирует проценты по кредиту, НО подвох обнаружится когда вы начнете платить по кредиту... Банк хоум кредит берет комиссию за оплату собствнного кредита!!!! причем заявленных 1,6% процента я не увидел.... пример платеж 375р комиссия 70р (округлил маленько). 18,6%!!!!! вот и считайте ваш беспроцентный кредит.....

  • этот Хоум Кредит на каждом шагу, НЕ Бывает беспроцентных кредитов, тем более на технику,все подводные камни обнаружатся когда начнешь кредит платить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а что, когда оформляешь кредит, про комиссию не говорят ничего?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • бывает)))сейчас идут акции)) :agree:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • а что за акции интересно? на 24 мес размазывают кредит за ноутбук, к примеру 569 р в мес?,а комиссию при оплате,трата времени при поездке в банк, это 24 раза надо съездить в банк, еще и ноутбук будет падать в цене за это время :спок:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Обычно магазин предоставляет при продаже скидки на величину уплачиваемых банку процентов по кредиту.

    Все дополнительные платежи не компенсируются..


    > еще и ноутбук будет падать в цене за это время
    Вот этот пассаж вообще не понял.
    Ну понятное дело, будет падать в цене, а и любая другая электроника...

    Халявы на халяву не бывает (с)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • :agree:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: а что, когда оформляешь кредит, про комиссию не говорят ничего?
    Почему не говорят.... Написал же от 1.6 до 2 % в зависимости от способа оплаты... это прямо прописано в товарном чеке... в принципе не много если бы это было так... ну я и пошел прям в офис хоума ближайший, наивно полагая что комиссия там будет наименьшей... какие цифры я получил в реальности уже писал...

  • да почему... кредит дело хорошее... Но только не у нас ... в России.... мало того что ставки по нему очень высокие , да еще и сталкиваешься с такими мягко говоря недоговорками.....

  • Акция специально направлена на тех, кто думает, что в Эльдорадо и вправду все дешевле :ха-ха!:
    Буквально на днях знакомый заехал, ТВ посмотреть... звоит, спрашивает - "что скажешь про филипс... цена 66т.р... его в кредит предлагают беспроцентный...", посмотрел цену на ТАКОЙ ЖЕ ТВ в Техносити - 49990руб., как говорится, почувствуйте разницу... после этого я заходил в Эльдорадо на Маркса - ценник почти на все просто дикий...а народ туда идет и тешит себя мыслями что там все дешевле... :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да искать надо. А я купила в Эльдорадо холодильник за 17000 и мне еще вручили набор вплне приличных ножей в подарок, и с тех пор я такой холодильник дешевле 21000 не видела. И теперь кто и чтобы не говорил, я верю своим глазам и здравому смыслу.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Акция, стоимость товара делится на 24 и всё, фишка банка здесь в том, что кредит подлежит обязательной страховке, это 4-5 тысяч (зависит от суммы кредита) прибавляются к стоимости товара отсюда сумма выплат за месяц немного выше.

  • а вы компетентны в этом вопросе?????
    Если нет-то не стоит утверждать....
    банк настойчиво предлагает вам застраховать...НО...вы имеете полное право отказаться от страховки.А если вас "уговорили" :спок: то не стоит на других пенять:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :biggrin: ну так это уже шантаж - вспомнил совершенно другую торговую точку, где оформлялся кредит на совершенно другие товары народного потребления. Диалог был примерно такой - "и вот тут ещё страховка" - "спасибо большое, с учётом страховки какая будет эффективная процентная ставка? до свидания, рассчитаюсь кредиткой" - "и снова здравствуйте - страховка необязательна":улыб:
    Насчёт "уговорили" - "не уговорили" - очень сильно раздражают все программы допсервиса и покупки других товаров / услуг. Мне как потребителю - совершенно неважно при этом, кто придумал эти программы, и кто придумал завязать на них мотивацию рядовых продавцов.

    Вы сами очень хорошо сказали: банк настойчиво предлагает вам застраховать...НО...вы имеете полное право отказаться Ключевое слово - настойчиво . Покупатель пришёл в магазин, его изнасиловали, применив имеющиеся навыки продаж так, что он купил страховку, понимая, что проще отдаться, чем объяснить почему он этого не хочет.:улыб:Это разве нормально? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ну вот а что сделаешь))Жизня такая))Не дожили мы еще до евростандарта и обслуживания)))).Ребята выдающие кредиты-всего лишь делают план для зп и выполняют требование работодателя.:хммм:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ох уж эти сказочники. Нет страховки - нет кредита. Пример сидит недалеко от меня...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • значит надо стукнуть пример :biggrin:
    и сказать-не прав)))Какой банк если не секрет так сказал?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Это принцип работы Сетевых Магазинов вообще, что то стоит дешевле, что то дороже. соответственно для тех кто разбирается в технике и ценах. найдет то что нужно всегда. И кстати на счет телевизоров бывает разница в одной букве, цифре и все , это совершенной другой телевизор , другой начинкой, другой ценой соответственно, хотя внешне могут быть и похожи.

  • Близкий человек попытался по такой акции взять бук. Села на оформление кредита...(нужно сказать, что данные у мадам - работа, зп и прочее - достаточные чтобы купить 3 бука :ухмылка:), так вот, кредитный эксперт говорит странные слова: "Вам в кредите НЕ ОТКАЗАНО, НО по этой акции Вам не дадут кредит, Вы можите оформить этот же самый ноутбук на 12 месяцев кредита со ставкой в ~ 40%". То есть в кредите Вам не отказано, но по акции этой ничего не получите:хехе:
    ЗЫ Эльдорадо на Берёзовой роще, банк: Альфа-Банк.

    Справок Не Даём...

  • альфа. при том, что там у нас зарплатная карта...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Близкий человек попытался по такой акции взять бук. Села на оформление кредита...(нужно сказать, что данные у мадам - работа, зп и прочее - достаточные чтобы купить 3 бука :ухмылка:), так вот, кредитный эксперт говорит странные слова: "Вам в кредите НЕ ОТКАЗАНО, НО по этой акции Вам не дадут кредит, Вы можите оформить этот же самый ноутбук на 12 месяцев кредита со ставкой в ~ 40%". То есть в кредите Вам не отказано, но по акции этой ничего не получите:хехе:ЗЫ Эльдорадо на Берёзовой роще, банк: Альфа-Банк.
    при таких случаях можно пробовать обратится к директору магазина, он может воздействовать на таких банковских сотрудников(они бывают делают отсибятину, тем самым резут оборот и нарушают договоренности банка с магазином)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: