Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 6)

  • Еще фото

  • Доброго дня.
    Интересуют монеты 5 рублей серии "70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов":
    • Сталинградская битва
    • Битва за Кавказ
    • Курская битва
    • Прибалтийская операция
    • Пражская операция

  • В ответ на: Доброго дня.
    Интересуют монеты 5 рублей серии "70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов":
    • Сталинградская битва
    • Битва за Кавказ
    • Курская битва
    • Прибалтийская операция
    • Пражская операция
    Ежели на Чекалду (ДК Чкалова) в воскресенье в первой половине дня есть возможность добраться, то найти их там можно без проблем. Что-то у меня (большую палатку с логотипом сложно не заметить, хотя некоторым это удается даже на регулярной основе), что-то у других продаванов.

    P.S. Редскостью эти предметы не отличаются, стоят не мильены. Мешковые стоят от 30 до 100 рублей за предмет.

  • Нашел информацию про монету "Навои" год назад, на всякий случай интересуюсь-она нашла своего покупателя? И если нет, не подросла ли за данный период цена?

  • В ответ на: Нашел информацию про монету "Навои" год назад, на всякий случай интересуюсь-она нашла своего покупателя? И если нет, не подросла ли за данный период цена?
    Здравствуйте.

    Конкретно та монета уже дааавно обрела нового хозяина.
    Но с месяц назад тот же человек еще привез монет.
    В т.ч. и навои с ошибкой в дате.
    Вроде бы цены не выше прошлогодних...
    Если надо, могу завтра-послезавтра посмотреть/отфотать и т.п.

  • Кого интересуют десятки "Универсиада в Красноярске", их есть у меня. По 30 руб (т.е. 60 за комплект).

    "Налетай, торопись, покупай живопись" (с)

  • Есть "пятачок 1979 г, с узкими лучами, монета мешковая. Она что-то стоит нынче?

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • В ответ на: Есть "пятачок 1979 г, с узкими лучами, монета мешковая. Она что-то стоит нынче?
    Чего то все стоит. Смотря чего... Может рубль, а может и заметно приличнее... Но вот это определить можно только видя предмет. Фото с двух сторон дайте.
    Редкая разновидность пятака 1979 года до сих пор должна вызывать интерес...

  • 5 копеек 1955 года надо кому? Утром выкопал в огороде вместе с 20 коп. 1961 г., подковой и топором. Подкова не продается.

  • Куплю 1р Пушкин по адекватной цене. Состояние обычное (не unc и не убитый)

  • 1) который из однорублевых Пушкиных интересует?
    2) размеры адекватности обозначьте, пожалуйста, а то шибко уж субъективный параметр выходит...

  • 1) и тот и другой
    2) я покупаю на некоторых известных интернет-аукционах, на те цены примерно и ориентируюсь
    3) кто желает продать, называйте цену :улыб:

  • 1 рубль 1984 года за 400 рублей устроит?

  • Извините, но хотелось бы дешевле

  • побойтесь Бога, за отца русской поэзии торгуетесь :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Дык это... Атеисты же...

  • Помогите оценить стоимость 5 копеек 1874 года,екатерининский монетный двор.фото не поручается добавить

  • Есть много монет от 1 копейки до рублей, разных годов.СССР.кому интересно пишите.о цене договорился.

  • В ответ на: Помогите оценить стоимость 5 копеек 1874 года,екатерининский монетный двор.фото не поручается добавить
    Интервал цен от 50 рублей до 2000. Так как традиционно при отсутствии фото принимается минимальный вариант...
    Может быть, все таки постараться фотки загрузить?

    З.Ы. Как вариант, несите предмет в воскресенье (в первой половине дня) на ДК Чкалова. Там найдутся оценщики.

    Исправлено пользователем Sellary (25.11.18 03:17)

  • есть в наличии много монет времен СССР .сколько может это все стоить?есть также одна 1874 года.

  • Ну, за пятак в таком состоянии если полтинник дадут, уже хорошо.
    Остальное почти все тоже весьма распространенное, а значит дешевое. Я, к примеру, такие только на вес беру по 100 рублей за кило. Поштучно можно рублей по 10 за монету распродать, но долго.
    А вот копейку 1935 можно отдельно и с обоих сторон? Она может чего то и стоит...

  • лови фотки

  • ну да... наглядный пример "как не надо делать фотки монет"... ничего же не видать...

    по тому что видать, интервал цен на эту монету в последние руки (т.е. не перекупщику) от 200 рублей (быстро продать) до 500 (долго стараться), но вряд ли по таким фото можно по этим ценам продать... по таким фото могут и 100 рублей не дать...
    как надо делать:
    1) свет, падающий на предмет, должен быть ярким. плохо видимый предмет не каждый и разглядывать будет.
    2) резкость фотографии должна присутствовать, так как на цену предмета частенько сказывается наличие/отсутствие мелких деталей. при отсутствии резкости исходится из наиболее дешевого варианта.
    3) на фотографии бОльшую часть картинки должен занимать сам предмет, а не то, что находится вокруг. все-таки, интерес должен вызывать не стол, на котором лежит монета, а сама монета...

  • Спасибо за разъяснения. Хотя бы имею общее понятие о монетах,как будет время съезжу на чкаловскую.

  • Разумные предложения - в личку. Да, 1924 - гладкий

  • День добрый! Оцените монету 1 рубль 1742

  • сегодня выхватил вот такое на юле

    задал хлопцу вопрос примерно у кого еще хватит дурости продавать этот разновес по 12.5 тыщ за кило, а он меня забанил :biggrin:
    Валодя, если ты и тут появляешься - мой тебе совет - не ищи лоха тупее себя, любимого - не найдешь...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • это новодел

  • это понятно, новодел чистой воды, но как тема сисек раскрыта :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А куда можно сдать около 2-3 кг 10 копеечеюных СССР от 61 до 91 года. Так я понял они ничего не стоят.

  • Есть такие монеты, есть у кого интерес.

  • Исправлено пользователем dobandvla (07.02.19 01:00)

  • В ответ на: Есть такие монеты, есть у кого интерес.
    У Пушкина какой монетный двор?

    Хомо бухиенс- человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная...)))

  • Увлекаюсь коллекционированием монет царской России, буду рад принять предложения на покупку и обмен в лс!)

  • СПМД

  • Где в настоящее время собираются покупатели\продавцы монеток в Новосибирске? Был в воскресенье на ДК Чкалова - тишина !

  • Здравствуйте!Нужен покупатель!Монеты 10 рублей всякие разные.в том числе.Пермский край и Чечня в колбах.
    Есть еще всякие 2 рубля и 5 рублей.Кому интересно?

  • продано

  • Всем привет! Хотел бы предложить интересующимся монетки Западно-Африканского валютного союза достоинством 50, 200 и 500 франков по договорной цене. Монеты по 5 и 10 франков отдам впридачу. Привез из Сенегала в 2012 в бумажной упаковке, где и находится офис этого самого валютного союза. Состояние монет UNC.
    Фотки прикрепить не могуЯндексДиск

  • Всем привет!
    Сегодня обнаружил, что некоторые монеты липнут к магниту.
    Удивило, что две 50-копеечные 2006 года (С-П) по-разному среагировали на магнит.
    В итоге нашел такую информацию: "На СПМД эта монета в латунном исполнении чеканилась штемпелями реверса №2 и новым №3, для чеканки стальной применялся уже только штемпель № 3. Отличия нового штампа в том, что буквы номинала стали значительно толще."
    Но нигде не нашел информации про то, что гурт на "новой" гладкий. Заметил при рассмотрении такое отличие.

    При оценке стоимости влияет "примагничивание"? Или это давно уже понятно всем, кроме тех, кто "не в теме"?

    Ну, и главный вопрос, есть ли спрос на 50-ки? :а\?:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Все правильно.
    В течение 2006 года была смена металла на монетах в 10к и 50к. Отсюда и появление в одном году немагнитных и магнитных.
    Аналогично для номиналов 1р, 2р и 5р в 2009 году.
    Разницы в цене между магнитным и немагнитным полтинником 2006 года нет.
    Впрочем и высокой цены тоже нет...

    Раз уж вопросы такого характера встают, заскочите как нибудь на Чекалду в воскресенье в первой половине дня, возьмите там местный ценник - распечатка такая на листе А4 - стоит в районе 20 рублей всего. Сразу и будете ориентироваться что и где в современке (а заодно и в "советах") редкое.

  • А более активные сообщества есть?
    В Новосибирске много коллекционеров? А "коллекционеров" много?
    Где можно получить исчерпывающую информацию по данному вопросу не в плане "сколько можно получить", а с чего начать, как очищать, обрабатывать, где хранить и прочая. :спок:
    Куда "сбывать" большим трудом просеяное, тоже интересно. :злорадство:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • На сдачу дали новенькие 10-ки 2019 года!
    :улыб:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • И еще обнаружил 1 рубль 2017 года странного качества.
    Последнее время такое часто? Или это редкость?

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • это случается - мусор под плакировкой. Не назвал бы такое редкостью.
    Расколы штемпеля ищи, они интереснее.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хм...расколы...где ж их искать? :dnknow:

    Вот 10 рублей 2012 года с нижним листочком до 4-й полосы - более реально.
    Но дадут за неё 50-100 руб? :а\?:

    Показать скрытый текст
    На одном сайте стоит в прайсе "до 600 рэ".
    И главное, где за неё столько дадут?
    :secret:
    Скрыть текст

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В оборотке находятся. Мне относительно часто попадаются, по крайней мере с небольшими лучами - машинально всё рассматриваю)). Только после того, как перешёл на безналичные платежи, мелочи в руках всё меньше теперь. Особо не повыбираешь.
    В ответ на: Вот 10 рублей 2012 года с нижним листочком до 4-й полосы - более реально.
    Но дадут за неё 50-100 руб? :а\?:
    От состояния, конечно, зависит.
    В первую очередь спроси себя: купил бы ты её за эти деньги? Иной раз проще в оборот вернуть, или оставить в обменнике (если жалко просто так выбрасывать)), что бы потом бонусом кому нибудь сплавить.
    Показать скрытый текст
    Сохран! aUNC должен быть, по ценнику так?
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • случайно ни кому не надо?:смущ:

  • по курсу?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • почти:улыб:! 150 хотелось бы за штучку :sad:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: