Погода: 14 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 6)

  • В ответ на:
    В ответ на: Считается среднее, считается отклонение, отсекается все, что вылетает за 2 отклонения (насколько помню, вероятность события, выходящего за два отклонение менее 0.2%). Таким образом отсекаются случайности сверху и снизу. А в оставшейся выборке берем минимум...
    Среднее в данном случае вообще не показатель. Допустим минимальная цена 500 руб., но при этом многие индивиды ставят по 1000, и, хотя у них почти никто не берет, получаем среднее 750. А вот минимум в данном случае подтвердится реальными ставками пользователей, т.е. видно, что люди покупают по данной цене.
    Привожу пример: вводим сейчас на молотке в поиск "70 лет Победы 6 монет", ставим фильтр по цене и видим цену 175, с доставкой 235, купили уже 55 пользователей. Причем здесь среднее? Если б я покупал, то по этой цене. А если среднее посчитать то вот (300+175)/2=237,5. Как видим, неслабо отличается.
    В общем либо на реальную минимальную цену ориентир, либо никак.
    Нет никакой гарантии, что не вылезет случайный продавец со фиксовой продажей в один-два-три номинала. Очевидно, что покупку у него сделают. И это будет минимумом, но не будет показателем. И если, к примеру, у меня иногда получается добывать монеты по цене ниже номинала (редко, но бывает) - это еще не значит, что их рыночная цена именно такова.
    Ситуация, описанная Вами посчитана неверно. Так как считать надо количество продаж, а не предложений. Среднее=(55*175+1*300)/56=177,23 (ну или сколько там за 300 народу купило). При этом:
    1) стандартное отклонение составляет 16,70
    2) тройное отклонение составит 50,11
    3) все продажи выше 227,34 отбрасываются как случайные... также, как и все продажи дешевле 127,12.
    4) смотрим что остается и берем минимум - ву а ля - 175!

    Почему посчитано по стандартному отклонению, а не по среднеквадратическому? Да потому что средняя величина вычислялась на основе тех же самых стат.данных, а не бралась "свыше". Вспоминайте тервер... Впрочем, можно и по среднеквадратическому - на таком количестве исходных данных они почти равны со стандартным (ну большая ли разница делить на квадратный корень из 55 или из 56).

    А брать некий минимум, который может быть просто по чьей-то дурости... Увольте...

  • Ну так надо было сразу и приводить пример расчета:улыб: Кстати я обоснованный минимум с реальными ставками и имел ввиду. Ок, будем считать по продажам с использованием замудренного среднего 01.06.2015 г. :злорадство:

  • Угу... При таком малом разбросе в наших мнениях о цене такая схема, как прошлый раз использовалась, не получится : http://forum.ngs.ru/board/hobbies/flat/1917581157/?per-page=50&fpart=1:улыб:Да и определялось тогда среднее, а не минимальное... Причем, в итоге, "пальцем в небо".:улыб:Хотя, мне понравилось:улыб:

  • В ответ на: Угу... При таком малом разбросе в наших мнениях о цене такая схема, как прошлый раз использовалась, не получится : http://forum.ngs.ru/board/hobbies/flat/1917581157/?per-page=50&fpart=1:улыб:Да и определялось тогда среднее, а не минимальное... Причем, в итоге, "пальцем в небо".:улыб:Хотя, мне понравилось:улыб:
    Не напоминай мне про этот конкурс :хммм:я медальку раритетную проиграл :хммм:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Не напоминай мне про этот конкурс :хммм:я медальку раритетную проиграл :хммм:
    "Не надо печалиться... Вся жизнь впереди..." (с)
    P.S. Я тоже рисковал - серебряным полтинником.:улыб:

  • Кстати, может быть, аналогично сделать?
    Отдельной темой, народу побольше, и ставки примерно того же плана, что и в том конкурсе...
    А то как-то сплошное куплю-продам...:улыб:
    vetalv - один я такое решение принимать не вправе. твое слово?

  • В ответ на: Кстати, может быть, аналогично сделать?
    Отдельной темой, народу побольше, и ставки примерно того же плана, что и в том конкурсе...
    А то как-то сплошное куплю-продам...:улыб:
    vetalv - один я такое решение принимать не вправе. твое слово?
    Можно и замутить, готов поставить 1 руб. СНГ в отл. сост.:улыб: Еще учтите пересыл до Новосиба, так что эквивалент можно определить в 150 руб. То есть для иногородних 100, для местных 150, пересыл призового фонда в случае победы иногороднего за его счет как вариант.

  • Участвую :спок: Пусть будет 750 (семьсот писят рубасов) за 18 пятаков :улыб:ну как со ставками определимся :yes.gif:то будет с меня ставка :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • 500 руб. за 18 штук. Мы тут оптимисты и инфляцией пренебрегаем :злорадство:

  • В ответ на: 500 руб. за 18 штук. Мы тут оптимисты и инфляцией пренебрегаем :злорадство:
    Надо со ставками решить :agree: че то сто рублей как то не серьезно :dnknow:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: