Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Доброй всем ночи! Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске можно науситься играть в шахматы? Нахожу только детские клубы. Или посоветуйте хороший учебник по игре.

  • А чем не подходит детский клуб? Стесняетесь заниматься с малышами? Наблюдаю немало мам и пап, кто привёл детей, а в итоге и сам сел за парту.
    Учитывая, что взрослому гораздо проще понять ряд концепций, при очень большом желании можно за полгода дойти до третьего, а то и второго разряда.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • С компьютером можно поиграть.

  • самый лучший способ научится играть в шахматы это сыграть с дедушкой пару раз, поверте жесть просто))) конечно с искуственным интелектом лучше научится но в всё же попробуйте с дедом))

  • В скайпе есть сервис. Находите опытного в шахматах друга-и вперёд.
    Интересно, а в академгородке есть шахматный клуб?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • подниму тему...
    Подарил ребенку маленькую приставку, типа SPS в 8-битными играми, нашел он там шашки... сам разобрался в правилах (ребенку 5 лет - не читает) начал выигрывать, скачал простые шашки на комп, по его просьбе - выигрывает, скачал более сложные - таже фигня, показал ему шахматы (у меня дома валялись без дела) объяснил правила.... через пару недель поставил мне мат (я правда сам в шахматах профан).
    Ему все это очень интересно, подскажите в районе маркса есть детские шахматные школы, кружки???

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Спутник - Римского-Корсакова 4а

  • в инете есть целый клуб "шахматная планета" там турниры устраивают. все по взрослому.
    в городе есть шахматный клуб напротив цирка
    играют каждый день :миг:кажется

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

  • могу научить

  • :улыб:Дочка научилась играть в школе шахмат Умникум. Можно заниматься в группе, а можно индивидуально.

    Исправлено пользователем Super_Mama (27.04.20 13:57)

  • Всю жизнь мечтаю научится играть в шахматы, но никак не получается у меня. Может там есть какие то особые правила для того что бы научится, смотрел в интернете, но так ничего и не получается(

  • Возвращается муж под утро домой. Жена: - Ты где был? Муж: - С другом всю ночь в шахматы играли. Жена: - А почему от тебя водкой пахнет? Муж: - А что, от меня шахматами должно пахнуть?

    Перестаньте кричать! Вы меня утомляете!

  • я компьютером часто играю, пока начальство не видит и бывает, что выигрываю. если уровень не очень сложный

  • Ребята, кто-то знает, где в Красноярске можно прийти, поиграть в шахматы? не школа, а именно клуб какой-то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: