Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя beekeeper
В ответ на: Т.е. многие люди предпочтут взять продукт "noname" и сэкономить 3 копейки, чем взять качественный продукт.
Спорный момент. Я скоро поеду на Алтай и у друга возьму флягу мёда (везти удобнее) по 400 р за литр. Мне надо 4-5 трёхлитровок, остальное продам по той же цене, "навариваться" не собираюсь и не думаю что купившие этот мёд будут недовольныЕсли есть желающие - в личку. Насчёт другой пчелопродукции тоже вопрос обсуждаемый - могу позвонить и узнаь, т.к. там со сбытом есть некоторые трудности. Мой интерес - помочь другу, а он меня отблагодарит медовухой
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя новосиBEERец
В ответ на:
В ответ на: Т.е. многие люди предпочтут взять продукт "noname" и сэкономить 3 копейки, чем взять качественный продукт.
Спорный момент. Я скоро поеду на Алтай и у друга возьму флягу мёда (везти удобнее) по 400 р за литр. Мне надо 4-5 трёхлитровок, остальное продам по той же цене, "навариваться" не собираюсь и не думаю что купившие этот мёд будут недовольныЕсли есть желающие - в личку. Насчёт другой пчелопродукции тоже вопрос обсуждаемый - могу позвонить и узнаь, т.к. там со сбытом есть некоторые трудности. Мой интерес - помочь другу, а он меня отблагодарит медовухой
Куда Те банки подвезти ? и про Мёд потресчим ?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
SUBARU XV. 4 Везде, R -18
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
В ответ на: Из подмора изготавливают мази, отвары, спиртовой экстракт и другие лечебные формы.
Ученые считают, что пчелиный подмор является перспективным источником получения высококачественного биологически активного вещества хитозана.
Употребление препаратов пчелиного подмора "омолаживает" организм. Очищается кровь, а вместе с нею и все внутренние органы. Пчелиный подмор – это, к сожалению, просто погибшие пчёлы, но в них содержится весь набор микроэллементов которые они передают в мед. Если изготовить отвар из подмора получится по содержанию полезных веществ не уступает меду, только отсутствует нектар.
Хитозан из пчелиного подмора ничем не отличается от хитозана из крабового панциря... Тем более, что из мёртвой пчелы в любом случае получится сначала хитин, из которого можно получить хитозан...
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
В ответ на: Пчелиный подмор – это, к сожалению, просто погибшие пчёлы, но в них содержится весь набор микроэллементов которые они передают в мед. Если изготовить отвар из подмора получится по содержанию полезных веществ не уступает меду, только отсутствует нектар.
И это неверно... В препаратах из подмора (из мёртвых пчёл) не будет всех тех ферментов, которые есть в свежем ненагретом мёде...
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя Бодр_и_весел
А я про ферменты не говорил. Читайте внимательно, т.к. ферменты и полезные вещества - это не одно и тоже! И не стоит коверкать мои слова.
А то что мед и отвар из подмора - это разные субстанции по составу это понятно всем, я лишь хотел сказать что в них присутствуют одни и теже полезные вещества.
А на счет хитозана молодец, блеснули умом, только я непонял почему вызвало такой смех то что я упустил промежуточную стадию получения вещества?
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
В ответ на: А я про ферменты не говорил. Читайте внимательно, т.к. ферменты и полезные вещества - это не одно и тоже! И не стоит коверкать мои слова.
А то что мед и отвар из подмора - это разные субстанции по составу это понятно всем, я лишь хотел сказать что в них присутствуют одни и теже полезные вещества.
А на счет хитозана молодец, блеснули умом, только я непонял почему вызвало такой смех то что я упустил промежуточную стадию получения вещества?
Хочу обратить вот на что внимание - посмотрим внимательно на мёд, все (надеюсь) знают цепочку преврашения нектара в полноценный зрелый мёд, который стоит в блюдечке на столе. И что проверяют в путёвых лабораториях при контроле качества мёда ?
Теперь посмотрим на подмор - умерла пчёлка в улике, скажем в ноябре, полежал трупик до апреля, усох, разложился... потом пасечник открыл улик для контроля, вытащил этот ссохшийся трупик и бросил в ведёрко в кучку таких же трупиков... потом умный товарищ взял эти трупики, залил их водкой (или гексаном или вообще СО2 на сверхкритике) и получил экстракт...
Внимание - вопрос: какие общие вещества будут в мёде и экстракте подмора ?
Будьте любезны, просветите !
Теперь, чем вызван мой смайлик по поводу хитозана... Хитозан из хитина получается обычно обработкой первичного хитина слабой соляной кислотой, вымачивание и фильтрация, вымачивание и фильтрация - несколько циклов. Воды используется - море... Обычно используют УЗ мешалку для интенсификации процесса...
И смею вас заверить, при слепом анализе хитозан из подмора никто не отличит от хитозана из краба (или таракана). Я имею в виду - путёвый хитозан. Можно, конечно, недомыть и по грязи (которую при должной живости языка можно назвать лечебной) отличить один от другого... Но это уже маркетинг, рынок и прочие уловки продавца и производителя...
Собственно именно это и вызывает смайлик...
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
В ответ на: И еще о наболевшем - алтайский мед. Довелось попробовать и поговорить с пчеловодом с Алтая на той недели - так вот. Чем грешат все производители с Алтая - это незрелый мед, тоесть они начинают выкачивать мед из еще не запечатанных рамок, а это по сути не мед, а нектар, потому как содержание воды больше , а ферментов меньше - пчелы еще не успели запечатать его. Вот что касается алтайского меда.
в прошлом году брал мед на алтае с пасеки-был недозревший до сих пор стоит жидкий.
в этом году у тех же взял-обесчали что выдержан, каялись за прошлогодний мед спрос большой-потому и качают незрелый.
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя Чайный пьяница
НКП
Есть мед, потрясающего качества, очень густой. Сама помогала качать (см. фото), практически, весь был запечатанный. Родственники просили продать - у них хороший урожай в этом году. Пасека 175 км от Новосибирска, мед луговой (разнотравье)
Привезу на дом или куда скажете. Цена - 375 р за килограмм. Расфасован в полиэтиленовые бутылки из-под воды ровно по 8 кг. в бутылке.
Кому нужно - пишите в личку.
Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя ljkkfh
В ответ на: на Алтае неделю назад брали мед по 100 рублей оптом/цитата Можно поподробнее - где именно на Алтае? может быть на трассе?
А то мне отдают там по 400 р/ЛИТР- может демпингуют?
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя ljkkfh
В ответ на: прикольно:))на Алтае неделю назад брали мед по 100 рублей оптом:))а тут 375...:))купить штоль цистерну и банчить в Новосибе
Прикольно, ага.
Я теперь знаю, как он достается и сколько нужно вложить труда и денег в инструменты-оборудование и сохранение пчел зимой. Ни за что бы не взялась сама разводить мед...
А 100 рэ - это цена за кило карамелек, если что)))))
Ну и... доставку из глухой алтайской деревни за 700 км. от Новосиба в стоимость меда Вы заложили?
Про качество я молчу - не знаю. Но по 100 рэ кило - сомневаюсь, что оно есть. Хотя, все бывает в глухих алтайских деревнях))
Короче - во вторник вечером я туда еду. Есть еще три бутылки - кому нужно (привезу домой) - пишите.
Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)
уважаемая, мнение ваше и не обязательно правильное:)
если что, так разница в цене на кокаин в Колумбии и Штатах составляет 10000%:))))
а качество - могу провести дегустацию, безвозмездно:)мне не жалко:)понравится - спрашу у матушки, может продаст банку
ну не знаю:)мне просто объясняли, что этот год цены оч упали у них - меда много, а кетайцы очень демпингуют своим...у нас там пасечник приятель, рулит этим делом.сам принимает, к нему оптовики приезжают и так далее
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя ljkkfh
В ответ на: ну не знаю:)мне просто объясняли, что этот год цены оч упали у них - меда много, а кетайцы очень демпингуют своим...у нас там пасечник приятель, рулит этим делом.сам принимает, к нему оптовики приезжают и так далее
кетайцы для того и были созданы, чтобы дерьмом демпинговать, нет ?
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя Бодр_и_весел
да, мед паршивый у них, пчел всякой лажой кормят..:((по лету купил в ленте чуть меда, куснул..такая аллергия была, что ппц!ночью проснулся, спина чешеццо:))разбудил подружку и грю - почеши мне спину, сам достать не могу..:))она так смеялась:)))в 3 часа ночи