Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
В одной из Н-ских пчелоконтор лет эдак 8 назад пытались организовать выпуск в промышленном масштабе- в результате после взрыва фляги разворотило получастка- дилетанты- не знали гидрозатворов...
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя Giya
Вот такое лето в этом годуЕщё и зимой много пчел вымерзло, сосед наверное половину улей вытряхнул![]()

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя algol
а какое чувство восторга испытала когда сама еще и рамки из улья брала, это что-то
эх... так захотелось на пасеку...а я живу и радуюсь!!!
Ответ на сообщение Про мед пользователя first_snow
Ответ на сообщение Про мед пользователя first_snow
Вот , с базарным не сравнить)Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя April80
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя pismo2010
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя настурция
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя Gehan
Закипеченный мед не кристализуется. Это практикуют в основном для продажи прошлогоднего меда. В нем нет никаких витаминов вообще, но и вредности он не несет.
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя KiLLiN
Исправлено пользователем first_snow (26.08.10 08:00)
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
,Пришлите фото меда. Вкусовые качества изменились? Цвет изменился? Мед не забродил?Фото - пожалуйста. Вот такой странный мед- снизу легкая кристаллизация, сверху засохшая пенка. Вкус, цвет, запах не изменились.
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя Rysochka
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя настурция
Меня сильно смушает пленка вверху бутылки над мягким слоем. Вот если бы ее небыло - то еще хоть как то можно было бы объяснить раслоение, но вот так с пленкой вверху я вижу в первый раз. Вам решать, но мне кажется не стоит его употреблять.,Пришлите фото меда. Вкусовые качества изменились? Цвет изменился? Мед не забродил?Фото - пожалуйста. Вот такой странный мед- снизу легкая кристаллизация, сверху засохшая пенка. Вкус, цвет, запах не изменились.
П.С. не думаю, что на Алтае каштаны растут
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя настурция
Действительно странный мед... У нас тоже своя пасека на Алтае - видела разные сорта меда, но этот даже на гречишный не похож...Еще и пена сверху что-ли?,Пришлите фото меда. Вкусовые качества изменились? Цвет изменился? Мед не забродил?Фото - пожалуйста. Вот такой странный мед- снизу легкая кристаллизация, сверху засохшая пенка. Вкус, цвет, запах не изменились.
П.С. не думаю, что на Алтае каштаны растут

Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Вот если бы ее небыло - то еще хоть как то можно было бы объяснить раслоение, но вот так с пленкой вверху я вижу в первый разНу объясните хоть раслоение? Хотя, я бы назвала это нижнее засахаривание.
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя first_snow
Un peu de soleil dans l’eau froide (с)
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя UNА
Ответ на сообщение Re: Про мед пользователя настурция
При хранении меда иногда обнаруживаются два слоя - снизу закристаллизовавшийся, а сверху сиропоподобный. Это как раз свидетельствует о незретости меда, о его повышенной влажности. Такой мед не пригоден для длительного хранения, так как быстро закисает. Либо это бадяжный мед, тоесть мед разведенный сахарным сиропом.Вот если бы ее небыло - то еще хоть как то можно было бы объяснить раслоение, но вот так с пленкой вверху я вижу в первый разНу объясните хоть раслоение? Хотя, я бы назвала это нижнее засахаривание.
Про хранение в стекле знаю, но что-то у меня изначально возникла нелюбовь к этому меду, что даже не хочется руки прикладывать к переливанию. Остальной, другой, мед стоит в банках.