Погода: 23 °C
15.0623...26переменная облачность, небольшие дожди
16.0624...26пасмурно, без осадков
  • Где мёд покупали?

    больной ублюдок

  • такой мед я не покупаю, пробовала на местных "медовых"ярмарках,на рынке

  • я бы посоветовал даже не пробовать) на рынках-ярмарках.

    больной ублюдок

  • кстати сколько сейчас в 3-х литровой банке меда? по весу, лет 15-20 назад,когда не было такого мухлежа,помещалось примерно 4,2кг + 200,300 гр

  • В ответ на: кстати сколько сейчас в 3-х литровой банке меда? по весу, лет 15-20 назад,когда не было такого мухлежа,помещалось примерно 4,2кг + 200,300 гр
    из http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=29987&st=0

    Удельный вес меда зависит от температуры окружающей среды и от его влажности.
    При температуре +20С удельный вес меда от 1,3966 до 1,4525 (влажность 21,0% - 13,0%).
    Объем стеклянной тары (банки) непостоянен и зависит от ТУ производителя.
    Так 3х литровая стеклянная банка может вмещать от 4,2 до 4,9 кг. меда.
    Мед должен продаваться по весу, а не по объему.

    ......................

    Литровая банка "до ноздрей"вмещает 1литр и 50млл.Поэтому уд.вес так не определишь.
    В 3х литровом бывало и 4.8кг меда,так как там 3.2 литра.
    Для упрощения берем - в литровой 1.5кг, в 2х литровой-3кг,в 3х литровой 4,5 кг.
    А какой удельный вес,это не важно.
    Если покупатель требует,то можно и взвесить.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

    Исправлено пользователем Бодр_и_весел (20.09.12 17:41)

  • Мёд и должен быть таким! Вам 95% сахарную бодягу продали.

    .....Без тормозов.....

  • Есть несколько рамок меда и две банки выкаченного меда. Желающие пишите в личку.
    Эх... вкуснотища :улыб:

    Кстати, поставил свою медовуху по рецепту вначале топика (незначительно изменив). Сто процентов натуральный продукт. Если кому интересно попробовать пишите в личку.

    Исправлено пользователем first_snow (27.11.12 10:51)

  • Продадим с личной пасеки НАТУРАЛЬНЫЙ ПОДСОЛНУХОВЫЙ МЁД - уникальный по своим иммуностимулирующим и лечебным свойствам. Цена - 350 руб./кг (в 1 кг примерно 1,4 литра), возможна доставка по договоренности. Не бодяжаный, пчелы сахаром не прикармливаются даже зимой, только медом. Пасека находится в Алтайском крае, район г. Змеиногорска.
    Подробней можно прочитать про этот мёд здесь: http://melilot.ru/sunflower.html
    В розницу у перекупов уже "бодяга" по цене 350-400 руб./кг
    Кому нужно - пишите в ЛС или звоните (номер телефона в профиле)

  • В ответ на: Есть несколько рамок меда и две банки выкаченного меда. Желающие пишите в личку.
    Эх... вкуснотища :улыб:

    Кстати, поставил свою медовуху по рецепту вначале топика (незначительно изменив). Сто процентов натуральный продукт. Если кому интересно попробовать пишите в личку.
    А когда ставили?

  • В ответ на: Продадим с личной пасеки НАТУРАЛЬНЫЙ ПОДСОЛНУХОВЫЙ МЁД - уникальный по своим иммуностимулирующим и лечебным свойствам. Цена - 350 руб./кг (в 1 кг примерно 1,4 литра), возможна доставка по договоренности. Не бодяжаный, пчелы сахаром не прикармливаются даже зимой, только медом. Пасека находится в Алтайском крае, район г. Змеиногорска.
    Подробней можно прочитать про этот мёд здесь: http://melilot.ru/sunflower.html
    В розницу у перекупов уже "бодяга" по цене 350-400 руб./кг
    Кому нужно - пишите в ЛС или звоните (номер телефона в профиле)
    Сертификат в порядке. Есть 4 фляги (примерно 52 кг). Объемом от фляги - цена по договоренности

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть несколько рамок меда и две банки выкаченного меда. Желающие пишите в личку.
    Эх... вкуснотища :улыб:

    Кстати, поставил свою медовуху по рецепту вначале топика (незначительно изменив). Сто процентов натуральный продукт. Если кому интересно попробовать пишите в личку.
    А когда ставили?
    9 сентября.

  • Тогда в самый раз, пора пробовать:миг::бебе:

  • В ответ на: Продадим с личной пасеки 100% НАТУРАЛЬНЫЙ ПОДСОЛНУХОВЫЙ МЁД - уникальный по своим иммуностимулирующим и лечебным свойствам. Цена - 350 руб./кг (в 1 литре 1,6 кг), возможна доставка по договоренности. Не бадяга, пчелы сахаром не прикармливаются даже зимой, только медом. Пасека находится в Алтайском крае, район г. Змеиногорска.
    Подробней можно прочитать про этот мёд здесь: http://melilot.ru/sunflower.html
    В розницу у перекупов уже "бодяга" по цене 350-400 руб./кг
    Кому нужно - пишите в ЛС или звоните во второй половине дня (номер телефона в профиле)
    Цена снижена на остаток - 250 руб./кг

  • Так есть медовуха или уже нема? :а\?:

  • У меня есть. Еще 1 фляга осталась. Пиши в личку, тут практически не бываю.

    .....Без тормозов.....

  • был на ярмарке меда у ауры, якобы мед всех сортов со всей страны и из сочи и с кавказа и с алтая и с башкирии и тд и белый и дикий и акациевый и липовый и с прополисом и и с пергой и тд вот только в жбанах он в одинаковых и похоже что с китая весь, ароматизированный, химический сьел я меда акациевого и теперь туалет пахнет у меня акацией, видимо химия выводится из организма в неизменном виде

  • Дык *клади* в банки сразу и продавай.... *свой акацЫевый миёд*. :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    SUBARU XV. 4 Везде, R -18

  • только сейчас понял анализируя события, что такое фестиваль меда ,как умелые продавцы ряженные и играющие роли продают некчемный сироп вместо меда, мед в одинаковых емкостях у всех продавцов и в одинаковом ассортименте меняются лишь надписи алтай, башкирия, сочи, кавказ и тд подоршел к алтаю и спросил извесное место в алтае, она не знает значит не с алтая продавец и все так

  • А из за таких ряженных страдают многие пчеловоды, просто люди уже никому не верят и многие боятся покупать даже у нормальных пчеловодов, сплошной обман и развод.
    Я принципиально не подкармливаю пчёл сиропом и на зиму оставляю им только чистый мёд и хорошо зимуют.

  • Есть медовуха, пишите в личку.

    .....Без тормозов.....

  • Какая замечательная тема:улыб:
    Это я удачно зашла:улыб:

    Вопрос к знатокам мёда.
    Осенью на ярмарке купила мёд.
    Хранила при комнатной температуре.
    На днях достала, а он вот в таком виде (фото).

    Никогда раньше с таким не сталкивалась.
    Сказать бы, что он был незрелый и забродил - нет, он твёрдый, засахаренный. И пена тоже твёрдая.
    На фото хорошо видно место, где я ковырнула ложкой. След остался, форма держится очень хорошо. Так что это 100% не брожение.
    Я видела забродивший мёд и знаю, как он выглядит.

    Сверху на пене - берёзовые семена (торговали под берёзой), но не думаю, что они как-то влияют на ситуацию.

    Что это может значить? И можно ли есть этот мёд?

    Знатоки, ваши мысли по этому поводу?:улыб:

  • Брал я у вас так называемую медовуху, вы когда прокисшее поило продаёте, держите улыбку шире.

  • что-то все молчат... я так думаю это пена закристаллизовалась.
    мое мнение ничего плохого в этом нет. Наблюдал такое иногда на меде который покупал киргизии, обычно с фляги когда наливали с верху образовывалось подобное при загустении.

  • Спасибо за ответ! :роза:
    Приблизительно так же, только более развёрнуто, мне ответили на другом форуме :хехе:
    Мало того, подобная пена, говорят, признак высокого качества мёда.

    А мёд мы уже благополучно весь съели.
    Вкууууусный был :biggrin:

  • никто случайно медовуху не продает?

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: