Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Люблю собирать грибы, подскажите хорошие места, недалеко от города, так как я не местная!! Буду очень благодарна!

    ML 320 3,2 99 г.

  • Грибники, видимо, свои поляны выдавать не хотят :хехе: а как тут советовать, в лес сходите, для начала в Академгородке или в районе зоопарка, а потом можно на электричку и выходить, где лес видно, заодно и на местности освоитесь. Я в воскресенье в академе совершенно случайно насобирала полпакета маслят, вечером зажарила.....вкусняха....так что-удачи вам, расскажете потом, где больше понравилось

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

  • да, не хотят, спасибо за ваши подсказки!! :улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Зачем-же так сразу? :dnknow:
    Вот тема в Форуме, например! :смущ:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • спасибо!! :tease:

    ML 320 3,2 99 г.

  • вчера ехали из Завьялово Иск.р-на.
    Куча народу везет из Караканского бора полные корзины грибов.
    НО это прилично далеко от города :-)
    На автобусе от автовокзала 3 часа ехать

    my castle - my rules

  • да, далековато, да и собаку хочу с собой взять, значит только в электричке

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: да, далековато, да и собаку хочу с собой взять, значит только в электричке
    туда можно добраться другим путем - на электричке до Искитима и там на пригородном автобусе (думаю, что с собакой в такой автобус пустят - при нас бабуля с цыплятами ехала).

    так даже дешевле получится.

    много грибов на островах :-) но туда только на лодке.

    my castle - my rules

  • ага,запишу маршрутик! )

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: ага,запишу маршрутик! )
    автобус из искитима едет туда в 6 утра, в 12.30 и потом часа в 4 дня.
    ОБратно я уезжала на автобусе в 18-00 до Искитима и там бегом до электрички на 19-43.
    Все успела!
    Дорога обошлась в 200р туда обратно

    my castle - my rules

  • с собакой не советовала бы, мы в караканах с нашего песика сняли двух клещей, а с себя вообще гроздьями смахивали. Место там шикарное, но в этом плане, я считаю, очень опасное.

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

  • да, тяжеловато нам будет, все-таки надо что-то поближе, да и ДУмбо говорит, что клещей много, хотя они сейчас везде есть, попробую хотя бы в пределах пригорода поискать, не знаете где все-таки места недалеко получше?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Мы там каждый год пасемся... Правда грибов ведрами прям не собирали (местные они места знают) Но ведро белых в этом году набрали... В том году несколько ведер маслят и груздей... Но туда лучше на своей машине ехать... Что побольше и подальше полазать... Там народу ооочень много.. Грибы разбросаны поодиночно. Найти полянку большая удача. По клещам... В этом году были уже три раза... С собакой... С ночевкой... Нам повезло! Никого не снимали...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • на выходных были в районе Мотково по наводке знатоков, народу тьма, пытались найти место без людей и машин, не получилось, итог: на шестерых ни одного клеща, ведро лисичек, ведро белых, остальное не опознали и выкинули на всякий случай:улыб:в общем, грибов там уже нет:улыб:

  • Друзья приехали с "грибалки" в районе Морозово (за Новым поселком). Грибов много, народу тоже. Но ехать туда далеко. Автобус ходит с Нового поселка пару раз в день.

    my castle - my rules

  • Где ты была то? Мы сегодня С Апельсинкой за грибами ездили, я собрал 2ведра груздей, остальные Апельсинке отдал.

    .....Без тормозов.....

  • Сегодня был на ст. Боровушка, итог- за полтора часа два ведра груздей, но уже гниют грузди, маленькие а гнилые, по видимому из-за дождей и туманов.:хммм:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Караканские.:улыб:

  • Интересно..а еще грибы будут? :dry:

  • В субботу попадались свежие сыроежки. Много маленьких мухоморчиков. Нашла один подосиновик совершенно чистый. Специально грибы не искали, ездили за брусникой.
    Надежда есть.:улыб:

  • Кучи опят появились на свет божий.....поеду в пятницу и субботу.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Хорошие новости! :yes.gif:

  • могу кого-нить взять с собой

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • место не занято ещё?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • в какую сторону поедешь?

  • а сейчас еще грибы есть? :tease:

    ML 320 3,2 99 г.

  • есть

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну что ж, новый сезон начался. Когда можно наверняка делать вылазки по грибы?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • когда комары да мошки перестанут буянить :ха-ха!:

  • Маскитол нам в помощь :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: когда комары да мошки перестанут буянить :ха-ха!:
    ага. зимой.

  • езжу на велике по лесу, грибов не видела

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • на базаре уже видели!

  • значит скоро ожидаем появление в окрестных лесах :nom:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • может скооперируемся и вместе с кем-нибудь? одной страшно.. :knix:

  • смотря где вы ходите, я в лесах академа промышляю. А так в лесу много народу ходит, но грибов всем хватает обычно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вчера набрал ведро маслят :live:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • где? Где? ГДЕ? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мошковский район

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • а кроме маслят нечего не попадается?

  • ТАК ЕСТЬ ГРИБЫ? или нет?
    видел на трассе лисичек, но в одном месте и мало...

  • толку от маслят, все червивые...

  • А где ягоды собирать ктонибудь знает?
    очень интересует черника

  • Куда съездить за грибами? Они вообще в этом году есть? Пару раз ездили в спиринский лес - там грибов нет!!!

  • Подниму-ка я топик. Вторая волна грибов пойдет после таких дождей и относительно нехолодных ночей?

  • А что первая уже была :eek: ? А так хочется за грибами поехать :хммм:

  • Моя теща покупала белые и моховики. Вот в отпуске теперь - хочу тоже за грибами!

  • вчера облазил все окрестные леса. За день - два подосиновика, два подосиновых груздя и три масленка. Один червивый.

    Плюнул, поехал собирать ягоду - благо пока еще есть.

    ***

  • эхххх на Алтай надо)))) в предгорье..

    Чего то тут накалякано....

  • Есть грыбы как то не очень люблю, а вот собирать... Такой азарт просыпается и мозги разгружаются и медитация никакая не нужна. Выходишь из лесу хоть и уставший, но как новенький.

  • Ну вот,наконец собираюсь за грибочками по рекомендованным здесь местам ,вооружилась корзиной и фотоаппаратом ,в предвкушении удачной поездки :yes.gif:.Вернусь,выложу отчёт :хехе:

  • мои студенты в четверг набрали грибы в Мошково

    my castle - my rules

  • Ну вот, вернулись !Прилагаю отчёт :хехе:К сожалению не знаю как сжать фото с фотоаппарата (они конечно значительно лучше-грибочки в траве :хммм:)

    • Общий итог:ведро 10-литровое и корзина на 2 таких ведра

  • Сегодня ходили за грибами, набрали полведра подберёзовиков, груздей чёрных, мокрых, сухих, коровников, немного маслят, итог два ведра.

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Где такие красавцы растут? Если не секрет...

  • Ира,привет,конечно не секрет,едем по Ордынской трассе и сворачиваем на дер Козиха и там любой понравившийся околок .

  • А знает ли кто ни будь места, где можно грибы пособирать не далеко от реки или воды. Просто муж больше рыбалку любит а я с детьми грибы и ягоды пособирать.

  • Я писала в топике Грибы 2011 что давненько в 90 году собирали маслята на берегу моря в лесополосе по направлению к Ордынке. У меня муж тоже рыбак,да и сама рыбачить люблю,но думаю вот так совместить сложновато будет,тк чтобы нормально порыбачить тоже места знать надо и смотря на какие снасти.Мой совет: один день всей семьей на рыбалку,другой -за грибами !Мы следующие выходные решили посвятить шашлыкам и рыбалке воть :улыб:

  • можно и так. на островах в 50 км от города вниз по реке.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • сегодня после обеда решили прокатиться за грибочками в сторону Плотниково...итог за 2 часа 10 литровое ведро белых и подберезовиков, и три ведра грибов попроще- коровников

    П.3

  • Сегодня катался по бот.саду, и на тропинках нашёл маслят и еще какието грибы, не паганки, но название непомню. Насобирал чуток, чтобы ужин забацать, и поехал домой. Если ломануться в лес дальше заельцовского, думаю можно найти знаааачительно больше:улыб:

    Главное чтобы слова выражали смысл...

  • я люблю ходить за грибами, отличный моральный отдых!

  • блондинки ходят за грибами :eek:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В прошлом году в это время мы уже первый белый нашли, ездили в гости в Красноозёрку. Нынче, думаю, там такого не встретим. Года 4 назад мы первый раз туда сходили за грибами. Местные почему-то не любители этим заниматься. За 5 дней (каждый поход часа по 2) насобирали 16 ведер белых и ведра 4 груздей. Я была разочарована. Грибы- это азарт, охота, а тут зашёл в околочек берёзовый как в магазин, набрал ведёрко за час и вышел. :not_i:

    omnia mea mecum porto

  • Может кто знает, есть ли грибы в районе озеро Карачи?

  • В ответ на: Может кто знает, есть ли грибы в районе озеро Карачи?
    Посмотрите эту темку - может найдете ответ про грибочки http://forum.ngs.ru/board/hf/flat/1999512862/?fpart=1&per-page=50

  • Оо, обожаю грибы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: