Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ищу коллекционеров бумажных фантиков от шоколадных конфет или приму в дар.

  • Дорогие друзья! Прошу вас откликнитесь на просьбу коллекционера, ведь ,наверняка, у кого-нибудь есть фантики от шоколадных конфет кондитерских фабрик других городов. Собирать фантики и раскладывать их по фабрикам, обменивать с другими городами - это очень увлекательное дело, т.к. кондитерские шоколадные фабрики, конкурируя между собой выпускают шикарные по дизайну фантики. Посмотрев один раз на фантик, как на произведение искусств, уаверяю вас, вы не сможите его просто так выбросить, не рассмотрев внимательно и возможно отложите в коробочку, что, впоследствии ,будет началом вашего коллекционирования! Жду ответа! :хехе:

  • Вот такие есть фантики-это Нижегорожские (Сормовская кондитерская фабрика)

  • От шоколадок подойдут?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот еще! Эти у меня есть могу поменять.:хехе:

  • Спасибо, за предложение, но я , исключительно, собираю бумажные фантики от шоколадных конфет, т.е. из-под конфет, упакованных в "носок", т.е. как Мишка косолапый, Красная шапочка и т.п.

  • Вот еще и все Сормовские

  • И еще Сормовские

  • есть вот такие, причем штук 10 разновидностей, фабрика Эскофэль, г.Солнечногорск.могу отдать, если надо. :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • У меня такие есть, но если попадутся из Эскафель предлагайте, хотя больше интересуют бумажные фантики.

  • бумажные - так бумажные....погодите..еще погляжу...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • вот еще...но они распрастраненные...наверное такое уже есть... :миг:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Вы, пожалуйста, в развернутом виде сканируйте, мне важно просмотреть фабрики. Отложите для меня Ананасные и Искушение, накопятся -встретимся. с меня :present:

  • Белочка и Ананасные - Бабаевский, Огни Москвы - РотФронт, Искушение - Красный Октябрь. Только у меня вряд ли еще будут конфеты..я их не ем..это подарочные.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ананасные у меня есть, но у них другой логотип, поэтому этот фантик меня заинтересовал, а искушения нет.Жаль, что у Вас нет е-mail. А если есть напишите, где живете, договоримся, куда подъехать.

  • Ой. я помню в детстве и юности болела этими фантиками)))) Если что осталось-напишу))

  • Чудесненько!:хехе:

  • Дорогие друзья! Неужели никто не ест конфеты, привезенные родственниками или из командировок из других городов, прошу вас не выбрасывайте фантики от шоколадных конфет, завернутых в "носок" придложите в дар или обменяю на конфетку.

  • вот тут отдают фантики:
    http://darudar.org/gift/58165/
    если нет реги там - киньте e-mail в личку, пришлю приглашение.

  • Ну, что такое, мало того, что никак не находится коллекционеров фантиков, почему-то исчезли в топике все прикрепленные файлы, в которых были показаны красивые нижегородские фантики.:хммм:

  • У меня точно есть коллекция фантиков, но последние были в нее добавлены лет 10 назад... Если я правильно поняла, Вас интересуют бумажные фантики из других городов? Или фантики вообще? Пожалуйста, обозначьте критерии

    Одна голова - хорошо, а две - уже не красиво!

  • Да, я коллекционирую, в основном, бумажные фантики от шоколадных конфет (так называемые обертки " в носок" (типа Красная шапочка идр.), но а "в завертку" (типа Ромашка, Ласточка и др.) при случайном приобретении. Да, очень интересно посмотреть-что за фантики у Вас, можно на обмен.

  • Никуся, посмотрите какие фантики я собираю

  • Еще

  • Еще и т.п.

  • Поняла:улыб:
    Они у моих родителей храняться, в течении этой недели я к ним заеду и осмотрю свои "богатства":хехе:
    сразу же напишу Вам! Мне они не нужны, если что-ньть интересное будет - отдам даром :present:

    Одна голова - хорошо, а две - уже не красиво!

  • Спасибо большое! Очень буду ждать сообщений. В долгу не останусь:хехе:

  • начинаю тоже собирать фантики:улыб:

  • Натюрморт - "Волжанка", г. Ульяновск
    Золотой фазан - "Красная Сибирь", г.Новосибирск
    Красная шапка - Кондитерский комбинат, г.Кемерово
    Журавлик - Кондитерская фабрика, г.Симферополь и еще один из конд.фабрика "Майкопская", г. Майкоп
    Еще несколько из Новосибирска...
    Шутка - Москва, конд.ф-ка им. П.А.Бабаева

    Одна голова - хорошо, а две - уже не красиво!

  • С удовольствием посмотрю на эти фантики , скорей всего я их все возьму

    Исправлено пользователем pavla (16.06.09 00:24)

  • Сканер только на работе, поэтому придется маленько подождать....

    Одна голова - хорошо, а две - уже не красиво!

  • Никуся, огромное спасибо, за предоставленные фантики. :live::улыб:

  • Господа, может еще у кого-нибудь найдется коробочка со старыми или 80х-90х годов фантиками, прошу , обращайтесь, предлагайте за :present:, там будут конфетки.

  • собираю вот такие фантики от шоколадных конфет

  • Не за что!!! В свою очередь благодарю за конфетки:хехе:

    Одна голова - хорошо, а две - уже не красиво!

  • Неужели ни у кого не находится той заветной коробочки, в которую складывались фантики и они Вам не нужны, а я поменяю их на конфетки. Нужны подобные, как в файле

  • еще такие

  • и такие

  • Жду коллекционеров или у кого-нибудь найдутся фантики 60-70-80х годов . Посмотрите какие фантики выпускают в Волгограде КФ "Конфил".

  • вот еще

  • и еще

  • вот еще , в основном, Конфил, очень плодовитая фабрика на конфеты в красивых фантиках и такие фабрики не только в Волгограде. очень много шикарных фантиков в России, но к, сожалению, бумажные фантиков ( "в носок") становится все меньше их заменяет фольга, что очень печально, поэтому и хочется собирать то, что , возможно, лет через 10 исчезнет.

  • а вот посмотрите вы видели такие фантики? Наверное, нет.

  • и еще, может я расшевелю публику

  • В ответ на: и еще, может я расшевелю публику
    Действительно класные!))))
    Но мои уже давно выкинули(( Так что не получиться поделиться(
    Но если что увижу- скину)))

  • Как интересно! Один сорт конфет - и в разных фантиках! Фантазеры они в Волгограде.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Да, конечно, интересно, т.к. Конфил заботится о своей продукции и процветает в своей независимости от Кондитерского Холдинга "Объединенный кондитер", а наша Новосибирская шоколадная так не развивается, упаковка, т.е. фантики для конфет по 10 лет одни и те же. На Красной Сибири и то фантики чаще менялись и дизайн лучше, а сейчас прихожу в фирменный магазин Красной Сибири и что вижу, конфет всего 2 сорта и то последние продаются, говорят кондитерская фабрика "Красная Сибирь", которой 70 лет, закрылась, я объездила много магазинов, хотела купить оставшиеся шоколадные конфеты от Красной Сибири , но нигде уже ничего нет, вот , поэтому фантики этой фабрики попали в разряд исчезнувших и поэтому скоро редких фантиков.

  • А вот посмотрите какие фантики на "Приморском кондитере" г. Владивосток выпускают, таких Вы , наверняка, не видели.

  • а вот еще посмотрите

  • а вот еще посмотрите, правда,красивые и необычные

  • Вот посмотрите фантики от конфет , ведь зайдя в наши новосибирские магазины вы уже почти не увидите бумажных фантиков, их вытесняют обертки из фольги, и это очень печально, только бумажные фантики России и СССР самые красивые в мире
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna/fantiki-novosibirsk

  • Здравствуйте, все, кто просматривает мои альбомы с обменными фантиками, может все-таки встретится тот человек в нашем городе, кто коллекционирует бумажные фантики. А вот еще альбомы
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna/minsk
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna/gomel

  • Предлагаю фантики от "Красной Сибири" поменять на конфетки 1к1, сколько фантиков столько и любых конфет.:бебе:

  • Может кто не понял- мне нужны фантики, а я Вам конфетки.

  • хочу показать новые альбомчики
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna/stupino--moskovskoj-obl-
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna/penza
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna/staryj-oskol
    Я не пойму, нет никаких отзывов, ведь просмотр наблюдается. Неужели никому не нравятся эти фантики?

  • Спасибо за фотки фантиков, я получила огромное удовольствие!
    Сама собирала в детстве с фанатизмом - в 60-70, но увы, со временем выбросила (знала бы тогда, как теперь будет жалко: и коллекцию фантиков, и открыток, и спичечных этикеток). В общем, целый ящик этой красоты был!
    Теперь не собираю. Лежат дома несколько штук, в качестве закладок в книгах. Но они все у Вас есть: Тузик, Мишка на Севере, Крсная Шапочка...
    А вот такого, наверное, у Вас нет. Охотно подарю.
    Конфеты "Красноярские", фабрика Краскон, Красноярск. С изображением часовни Параскевы Пятницы (той самой, что на 10-рублевой купюре).
    Пишите в личку, как передать. Могу отправить просто письмом, если не хочется ехать из-за одной бумажки, тогда пишите в ЛС адрес.

  • Спасибо, что ответили. Краскон у меня тоже есть, но я бы хотела у Вас его взять, да и те, что в закладках тоже, т.к. они могут быть фабрики "Красная Сибирь", которая сейчас закрыта. В общем пишите как с Вами связаться, приеду куда скажите.

  • Написала Вам ЛС.

  • Нам бабушки с дедшкой присылают конфетки из Краснодарского края и из Казахстана. Можем попросить, чтоб в бумажных фантиках присылали:хехе:

  • Спасибо,буду признательна! В Казахстане есть КФ Конфеты Караганды, Баян-Сулу, Рахат, может еще какие я не знаю. В Краснодаре должны бы конфеты не только краснодарские, но и ростовские, нальчиковские, майкопские и т.д. Будут фантики, а от меня конфетки:хехе:

  • Спасибо большое! Рассмотрела подаренные Вами фантики, Красноярские, Челябинские, Красная Сибирь, и др.Еще раз спасибо!:хехе:

  • Спасибо и Вам! После концерта (надо сказать - великолепного" Рекомендую!:улыб:) с удовольствием попили чайку с Вашим подарочком! :роза:

  • кому интересно-пишите,есть фантики из казахстана,может кому то интересно,буду смотреть чего у меня по два

  • А отсканировать и показать можно, что есть? Или напишите их названия и каких фабрик.

  • Если что-то будет, пишите.Как я поняла по фантикам, у Вас есть связь с восточным сибирским регионом. Интересует Краскон (Красноярск), Амта (Улан-Удэ) и другие дальше на восток, т.к. их конфеты у нас в Новосибирске не продаются.

  • Фантики с видами Москвы. 18 шт. все разные. отдам ил по возможности поменяю на небольшое кол-во любых марок, либо монет. пишите в личку. договоримся.

  • А несколько марок, это сколько? Не собираю, но сколько-то есть. А фантики от шоколадных конфет есть?

  • Я Вам в личку написал.

  • Все что есть

  • прекрасно. в личку пишите.

  • См. в личке

  • pavla, Вам ЛС.

  • Разыскивается фантик "Попробуй,отними!"

  • интересное увлечение,коллекционируешь все подряд или что то особенное??

  • Коллекционирую фантики от шоколадных конфет ( в носок, т.е. бумажные, как Красная шапочка, Мишка косолапый и т.п.) По ссылкам видно, интересны фантики всех годов.Я коллекционирую с 1997 года.

  • Поздравляю всех с наступающим Новым 2010 Годом!

  • Посмотрите, какие фантики выпускает ООО Столица , г. Новосибирск, а в киосках, уж не говоря о магазинах, их практически нет. А ведь эти фантики рисуют в нашем городе.
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna/novosibirsk

  • Новый год прошел, все наели конфеты, может у кого остались фантики интересные из других городов, кроме Москвы и Новосибирска? Поменяю на конфетки:улыб:

  • Вот здесь вы можете увидеть фантик Поминальный
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna

  • Может кто хочет поменяться?

  • Интересуют дореволюционные фантики. Куплю.

  • Серия фантиков от шоколадок, на фольге, "Игры XXII Олимпиады" Москва-80. Кого-нибудь интересует?

  • Меня интересуют только фантики от шоколадных конфет, а свои фантики от шоколадок Вы можете показать на форуме
    http://forumuuu.com/showthread.php?t=15093&goto=newpost

  • Здравствуйте, может кто в курсе, будет работать кондитерская фабрика Красная Cибирь?

  • Просмотрел Вашу тему и понял: это общество ещё не окончательно деградировало :respect: :роза:
    Я периодически меняюсь вкладышами в с другими городами, теперь буду у всех спрашивать бумажные фантики для Вас.
    Для вкладышей проблема где их хранить, все делают альбомы с ячейками сами, под формат вкладыша, но это довольно сложно. С фантиками наверное тоже самое?

    экскаваторы всякие...

  • Спасибо, за отзыв о моей теме. Храню фантики на листах А4 в мультифоре и в папках. У меня есть вкладыши (штук 100) с машинами, но хотелось бы поменять на бумажные фантики.

  • Обязательно поменяем вкладыши на фантики, я уже начал спрашивать у людей из других городов, пока они только удивляются моему интересу к фантикам. Буду давать им ссылку на эту тему и всё получится.

    экскаваторы всякие...

  • Посмотрите обновленные альбомы в радикале, те ссылки устарели
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna

  • Спасибо за содействие, но у меня достаточно большая коллекция и прежде чем высылать, лучше сканы на
    tampav@bk.ru

  • Мне из Брянска отправят на днях кое-что, в этом городе есть интересные фантики?

    экскаваторы всякие...

  • Здорово, из Брянска у меня еще не было ничего!!!! Сейчас посмотрю, есть ли там кондитерская фабрика.

  • Я у человека спросил про фантики, он ответил что у него фантиков нет. Но думаю, если в этом городе есть интересные фантики, то у меня есть возможность заинтересовать его их поиском. Поэтому важно есть ли там такие.

    экскаваторы всякие...

  • На сайте Брянской карамельной фабрики побывала, а сайта шоколадной фабрики не нашла, к сожалению.

  • Интересуют только бумажные,т.к. их становится все меньше и меньше, вытесняют их упаковки-термопайки, которые никогда не будут коллекционным материалом, не развернуть, не разгладить, да и дизайном не блещут ( кроме ООО "Столица" Новосибирск)

  • Ладно, спрошу у него, есть ли у них шок. фабрика с бумажными фантиками, отпишусь по результату.

    экскаваторы всякие...

  • У единственной шок. фабрики "Брянконфи", в этом замечательном городе нет бумажных фантиков, вот и их сайт http://www.bryankonfi.ru/?p=50&m_id=3&parent=50
    Будем искать дальше :хехе:

    экскаваторы всякие...

  • В том-то все и дело, что фабрики раньше, выпускавшие конфеты в бумажных обертках, перешли на завертки и термопайки, а наши российские и советские фантики всегда были самыми красивыми фантиками в мире, я еще ни разу не видела подобных фантиков иностранного производства. Вот форум обмена http://forumuuu.com/showthread.php?t=15093&goto=newpost, правда он немного притих.

  • Ставлю Вам твёрдую пятёрку за патриотизм. Мир и "Кузькину мать" не видел иностранного производства. :хехе:
    Чтобы сильно не переживать из-за низкой активности собирателей фантиков, можно попутно собирать ещё что-то, как я и поступаю. Собираю много чего и этого мне всегда не достаточно. Зато всегда интересно.

    экскаваторы всякие...

  • "Кузькина мать"и "Кузькин батя"-фантики, я бы с удовольствием приобрела их для коллекции, может у кого-то есть такие фантики, могу купить. Хоть и термопайка, но у ООО "Столицы" много прикольных фантиков.

  • И такую мать приобрела бы

  • Вроде неправильно назвали, должен быть "Кузькин отец", но мир его, к счастью, не увидел. Вроде как, на новую орбиту бы отправили Землю.
    А с этой ООО "Столица", отправляющей продукцию в другие города, нельзя поговорить на тему их фантиков? Просто, мол, собираю, интересуюсь, дайте все ваши обёртки для коллекции. Для убедительности, принести им альбом с фантиками. Если будет не очень убедительно, то сказать, что есть договорённости о участии в передаче на местном ТВ о коллекционерах фантиков, где их продукция бесплатно имеет шанс засветится. Ну и говорить надо с директором.
    Если их фантики так проблематично достать.

    экскаваторы всякие...

  • Да, как-то неудобно обращаться с этой просьбой, не все к собиранию фантиков серьезно относятся, поэтому не обращалась, а в свободной продаже этих конфет нет, они только на оптовом рынке Левобережном коробками продают. Но я все равно много уже приобрела.

  • Как это серьёзно к такому хобби не относятся!? Даже в песнях фантики упомянаются:
    "...есть малолетки дым-романтики
    жизнь, б**, конфетами бросается
    а долетают только фантики ..." А. Новиков

    экскаваторы всякие...

    Исправлено пользователем serega (24.11.10 23:36)

  • Вот-вот только так и говорят о фантиках, да и разбрасывают их везде, а если проследить преобразование дизайна какого-либо фантика на какой-нибудь фабрике, вот она история. Это наша шоколадная фабрикам застыла в 80х годах, мало того, что дизайн фантиков практически не изменяется, бумажных стало совсем мало, все идут завертки, бумажные имеют больший вес и цену, на аукционе, в основном , они котируются. А вот на Красной Сибири фантики были более интересными по дизайну и часто меняли дизайн, жалко фабрику, конфеты были тоже не хуже, чем на шоколадной Новосибирской.Сейчас столько возможностей изобразить Новосибирск на обертках, много есть что показать, а наша шоколадная фабрика один Оперный театр знает. Да, и сам фантик от конфетки "Новосибирские" оооооочень некрасивый!

  • Звонил я в ООО "Столица", разговаривал с отделом продаж. Они заверили на 100% что их продукцию хоть по одной конфете можно купить на Левобережном рынке (о котором Вы писали) и в ИП по адресу ул.Бетонная, 4а, тел.335-03-15 в ДубльГИСе они есть. Чтобы у них сильно не округлялись глаза от такого "оптовика", надо сказать: "это образцы продукции для брата из Сургута, у него там сеть кондитерских ларьков, просит выслать". :secret:
    Единственное, что в этих местах скорее всего не будет всего ассортимента фабрики. В принципе, можно взять по одной конфете на самой фабрике, если появится такая потребность, пишите в ЛС, напишу что им говорить. :хехе:

    экскаваторы всякие...

  • Спасибо, за заботу!Написала на эл.почту.

  • Наверняка есть коллекционеры фантиков, которые хотели бы поменяться. Пишите!
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna

  • Есть туева хуча фантиков от конфет, годов примерно 70-90хх. Оно имеет какую нибудь стоимость в рублях?

  • А куча какая бумажных или заверток? Или всяких разных? Кучку можно сфотать и показать?

  • Здравствуйте Pavla, у меня такое же хобби, как и у Вас, хотел бы с вами связаться...

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: