Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Интересуют только бумажные,т.к. их становится все меньше и меньше, вытесняют их упаковки-термопайки, которые никогда не будут коллекционным материалом, не развернуть, не разгладить, да и дизайном не блещут ( кроме ООО "Столица" Новосибирск)

  • Ладно, спрошу у него, есть ли у них шок. фабрика с бумажными фантиками, отпишусь по результату.

    экскаваторы всякие...

  • У единственной шок. фабрики "Брянконфи", в этом замечательном городе нет бумажных фантиков, вот и их сайт http://www.bryankonfi.ru/?p=50&m_id=3&parent=50
    Будем искать дальше :хехе:

    экскаваторы всякие...

  • В том-то все и дело, что фабрики раньше, выпускавшие конфеты в бумажных обертках, перешли на завертки и термопайки, а наши российские и советские фантики всегда были самыми красивыми фантиками в мире, я еще ни разу не видела подобных фантиков иностранного производства. Вот форум обмена http://forumuuu.com/showthread.php?t=15093&goto=newpost, правда он немного притих.

  • Ставлю Вам твёрдую пятёрку за патриотизм. Мир и "Кузькину мать" не видел иностранного производства. :хехе:
    Чтобы сильно не переживать из-за низкой активности собирателей фантиков, можно попутно собирать ещё что-то, как я и поступаю. Собираю много чего и этого мне всегда не достаточно. Зато всегда интересно.

    экскаваторы всякие...

  • "Кузькина мать"и "Кузькин батя"-фантики, я бы с удовольствием приобрела их для коллекции, может у кого-то есть такие фантики, могу купить. Хоть и термопайка, но у ООО "Столицы" много прикольных фантиков.

  • И такую мать приобрела бы

  • Вроде неправильно назвали, должен быть "Кузькин отец", но мир его, к счастью, не увидел. Вроде как, на новую орбиту бы отправили Землю.
    А с этой ООО "Столица", отправляющей продукцию в другие города, нельзя поговорить на тему их фантиков? Просто, мол, собираю, интересуюсь, дайте все ваши обёртки для коллекции. Для убедительности, принести им альбом с фантиками. Если будет не очень убедительно, то сказать, что есть договорённости о участии в передаче на местном ТВ о коллекционерах фантиков, где их продукция бесплатно имеет шанс засветится. Ну и говорить надо с директором.
    Если их фантики так проблематично достать.

    экскаваторы всякие...

  • Да, как-то неудобно обращаться с этой просьбой, не все к собиранию фантиков серьезно относятся, поэтому не обращалась, а в свободной продаже этих конфет нет, они только на оптовом рынке Левобережном коробками продают. Но я все равно много уже приобрела.

  • Как это серьёзно к такому хобби не относятся!? Даже в песнях фантики упомянаются:
    "...есть малолетки дым-романтики
    жизнь, б**, конфетами бросается
    а долетают только фантики ..." А. Новиков

    экскаваторы всякие...

    Исправлено пользователем serega (24.11.10 23:36)

  • Вот-вот только так и говорят о фантиках, да и разбрасывают их везде, а если проследить преобразование дизайна какого-либо фантика на какой-нибудь фабрике, вот она история. Это наша шоколадная фабрикам застыла в 80х годах, мало того, что дизайн фантиков практически не изменяется, бумажных стало совсем мало, все идут завертки, бумажные имеют больший вес и цену, на аукционе, в основном , они котируются. А вот на Красной Сибири фантики были более интересными по дизайну и часто меняли дизайн, жалко фабрику, конфеты были тоже не хуже, чем на шоколадной Новосибирской.Сейчас столько возможностей изобразить Новосибирск на обертках, много есть что показать, а наша шоколадная фабрика один Оперный театр знает. Да, и сам фантик от конфетки "Новосибирские" оооооочень некрасивый!

  • Звонил я в ООО "Столица", разговаривал с отделом продаж. Они заверили на 100% что их продукцию хоть по одной конфете можно купить на Левобережном рынке (о котором Вы писали) и в ИП по адресу ул.Бетонная, 4а, тел.335-03-15 в ДубльГИСе они есть. Чтобы у них сильно не округлялись глаза от такого "оптовика", надо сказать: "это образцы продукции для брата из Сургута, у него там сеть кондитерских ларьков, просит выслать". :secret:
    Единственное, что в этих местах скорее всего не будет всего ассортимента фабрики. В принципе, можно взять по одной конфете на самой фабрике, если появится такая потребность, пишите в ЛС, напишу что им говорить. :хехе:

    экскаваторы всякие...

  • Спасибо, за заботу!Написала на эл.почту.

  • Наверняка есть коллекционеры фантиков, которые хотели бы поменяться. Пишите!
    http://www.radikal.ru/users/tamara-pavlovna

  • Есть туева хуча фантиков от конфет, годов примерно 70-90хх. Оно имеет какую нибудь стоимость в рублях?

  • А куча какая бумажных или заверток? Или всяких разных? Кучку можно сфотать и показать?

  • Здравствуйте Pavla, у меня такое же хобби, как и у Вас, хотел бы с вами связаться...

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: