Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Хочу научиться играть на гитаре!!!

  • Всем добрый день! Вообщем-то, в заголовке и содержится суть вопроса! Очень хочется научиться играть на гитаре, а вот где? - ума не приложу, потому что не могу найти заведения, котоые учат взрослых людей, есть только музыкальные школы, но там и возраст другой ))
    Подскажите кто знает, куда обратиться! :улыб:

    В ожидании чуда!!!

  • Вроде было ы Доме Офицеров., но за это время, как я туда ходила, столько воды утекло...

  • Спасибо! А вы научились?

    В ожидании чуда!!!

  • Не-а, не научилась. Только полонез Огинского и могу. Но я просто наверно не талантливая. :cray-1: А вы сами если узнаете где еще учат, отпишитесь сюда пожалуйста.

  • Обязательно напишу, только вот пока с места не сдвинулась :хммм:Посмотрела, в "Доме офицеров" ничего подобного, к сожалению, нет.
    Люди! Ну неужели никто не может помочь??? :cray-1:

    В ожидании чуда!!!

  • любезнейшая, если правда очень хочется то необязательно искать какие то курсы, можно научится и самому дома, причем очень хорошо. для начала читаем основы музыкальной теории что бы понимать о чем вообще идет речь, один самоучитель что бы понимать процесс в тех или иных приёмах игры, желательно в видео варианте, несколько книг с развивающими упражнениями для рук (по началу будет полезно) сборник нот или табулатур , ещё можно купить метроном и кападастр (если пальчики короткие) и ваше собсвенно упорство:улыб: всё. не мало важно что вы хотите в итоге получить, если просто развлечь друзей у костра или самовыразится сочиняя свою музыку то этого вполне хватит даже больше чем...

  • Спасибо, конечно за совет, но меня это не устраивает, проходила через это! То лень, то еще что-нибудь! А так уже будешь ходить и заниматься. и стимул будет, и волынеть нельзя, деньга-то плачена! :хехе:

    В ожидании чуда!!!

  • вопрос: на каком уровне хотите научиться играть?
    выступать на концертах или так... сбацать что-нибудь на пьянке?:улыб:

  • нет, выступать точно не буду :безум:, но и не просто сбацать хочется научиться!
    Хочу научиться на довлно приличном любительском уровне! тобы не росто бренчать, а грамотно перебирать струны! :хехе:

    В ожидании чуда!!!

  • ))) вам конечно виднее я полагаю, но мой способ сэкономит и время и деньги.... а по поводу стимула, ведь не ваше ли желание главный стимул? а если важным условием что бы не волынить является уплата деньги... хм.. ну платите мне и не волыньте :миг:и у вас стимул и мне хорошо! могу даже раз в неделю проверять результаты и наставлять на верный путь :хехе: со школами сложновато единственный вариант это частная практика так гораздо проще будет....

  • Поддерживаю. Сейчас,когда миром правит Гугл, проблем не вижу. Скачайте школу, напр. поищите тут и ноты
    Хорошие школы Агафошина, Каркасси, Иванова-Крамского.
    Препод необходим, если требуется проф. уровень, а для себя сойдет и самоучитель

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Люди! Ну неужели никто не может помочь в этом вопросе? Ну не хочу я учиться по самоучителю, проходила это. Я не усидчивая! Вот если бы ходить и заниматься с репетитором - это другой разговор!

    В ожидании чуда!!!

  • Добрый день.
    Хочу повиснуть на хвост.
    То есть тоже хочу поучиться играть.
    Потенциально учитель будет (он хорошо играет сам и песни сочиняет и музыку), только чтобы начать и не опозориться (родственник), хочу поучиться где-ниииить для начала.
    Если узнете что, свистните.
    А еще хочу поучиться петь.
    У Вас есть какая-нибудь информация.

  • а даже если и найдете репититора (могу и себя порекомендовать), то самой все равно придется много заниматься! Ведь невозможно целыми днями находиться рядом с Вами и пинками заставлять играть

  • Че-то глюк, не отправляется сообщение.
    Так вот, надо же начать с чего-то, сделать первый шаг.
    Вы готовы начать со мной с нуля?

  • в личку ответил

  • А у меня есть личка:?)))
    Недавно я на этом форуме, ничего не знаю пока:))))

  • Могу научить.

  • В ДКЖ преподаватель был. Виктор Июльевич (фамилию не помню). Занятия индивидуальные. Я ходила года 3 назад. Очень нерегулярно занималась, так и не научилась. Попробуйте узнать.

  • 2204114
    Сергей Скорик - гитарист со стажем лет 40, преподает.

  • Так же в Клубе Станиславского есть, что на площади Станиславского.
    Занятия 2 раза в неделю по 200 руб.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: 2204114
    Сергей Скорик - гитарист со стажем лет 40, преподает.
    Что именно преподаёт?

  • Хочу присоединиться к теме...Только вот времени на учителя нет...Слышала ,есть школа Алены Кравченко.(самоучитель на видео).Ее только заказывать надо.А так нигде не купить.Может есть у кого?

  • А на ютубе нет?

  • На ютубе только для тех,кто умеет играть.А мне азы её нужны.а преподает она по - другому.Всё разжёвывает.Молодец такая.Доступно очень.И ноты зубрить не надо.

  • На ютубе есть куча учитилей, в разных стилях. Посмотрите. Я для себя кое что нашёл.

  • а все таки, может кто-то знает где учат игре на гитаре? я вот по самоучителю аккорды беру. а настраивать не умею, висит она у меня такая вся ненастроенная :хммм:

  • Если есть слух, настроить гитару не проблема :улыб:

  • спасибо конечно, но видать со слухом проблемы :ха-ха!:

  • Настроить гитару можно и без слуха, для этого есть тюнеры, а как играть если слуха нет??

  • Слух есть, я даже пару другую песен подбирала! А настроить не могу даже по этому тюнеру :ха-ха!:

  • Подниму топ.
    А как мне узнать есть у меня слух или нет? Есть ли какие-либо методы или специалист только сможет проверить?

  • :ха-ха!: улыбнуло, если нужно научиться играть на гитаре на уровне у костра и в компании, даже не забивайте голову самоучителем =) играл в рок-группе, про ноты знаю что их всего семь :злорадство: больше ничего, смогу сыграть на пианино, на контрабасе играл =) кумус освоил :biggrin: да и вообще муз инструмент ето дело простое када принцип понятен =) Взялся одну девушку играть учиться пинать =) так за 2 раза что я был по 10 минут. она вникла и теперь 3 песни в репертуаре, далее только дело техники и ассортимента песен. Вобщем, будут вопросы, без проблем:миг:

    Короновод

  • В ответ на: :ха-ха!: улыбнуло, если нужно научиться играть на гитаре на уровне у костра и в компании, даже не забивайте голову самоучителем =) играл в рок-группе, про ноты знаю что их всего семь :злорадство: больше ничего, смогу сыграть на пианино, на контрабасе играл =) кумус освоил :biggrin: да и вообще муз инструмент ето дело простое када принцип понятен =) Взялся одну девушку играть учиться пинать =) так за 2 раза что я был по 10 минут. она вникла и теперь 3 песни в репертуаре, далее только дело техники и ассортимента песен. Вобщем, будут вопросы, без проблем:миг:
    а мне никак гитара не дается, на пианино играла раньше,счаз правда все подзабыла, но по нотам чтонить разучить могу. А гитара-никак!!!
    Научите меня!


  • а мне никак гитара не дается, на пианино играла раньше,счаз правда все подзабыла, но по нотам чтонить разучить могу. А гитара-никак!!!
    Научите меня!
    Попробую =) Вал ЛС

    Короновод

  • 1 нужна гитара.
    2 программка Guitar pro + табулатуры.
    3. человек, который покажет основы (настройка, постановка рук, звукоизвлечение)
    4 куча материала из инета (видео школы, ноты, статьи и тд)
    5 свободное время ))

  • всем привет, я тоже начинающая гитаристка.
    Итак по пунктам:
    1. в инете, собственно на ютубе, выложен видеоурок по настройке гитары, все описано по пунктам.
    2. собственно там же уйма видеоуроков по игре на гитаре. Я усидчивостью тоже не отличаюсь, но меня затянуло и теперь могу даже фламенко сбацать.
    3. если все таки нужен преподаватель, то зайдите в любую музыкальную школу, найдите учителя по гитаре и поговорите с ним насчет индивидуальных занятий.
    Я так в свое врмя училась играть на арфе.
    Всем удачи в этом деле :santaclaus:

    Фотограф свадебный и не только (недорого)

  • Хорошее это дело - научиться играть на гитаре!
    И тема хорошая...
    Меня вот такая идея давно посещала... и мечта даже есть... но гитары нет... и на позапрошлое д.р. так и не была куплена...

    А ведь посидеть с гитарой у костра - это романтика и всегда веселее, когда есть человек, который сыграет что-нибудь, а то и споет......

    но нужен слух... а вообще, я считаю, главное - желание! и стремление... ))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • кстати есть офигенный самоучитель по гитаре отдам за недорого :live:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • но нужен слух... а вообще, я считаю, главное - желание! и стремление... ))

    Для всех желающих учиться гитаре.
    Если слуха нет,желание и стремление в лучшем случае приведут к каким то стандартам.А игра на гитаре порой требует не стандартной игры и не стандартных аккордов.
    Далее..Прежде чем потратить какую то сумму на инструмент(который потом возможно будет пылиться где нибудь в чулане)решите для себя. -А зачем мне это нужно?
    Что касается игры.Есть два варианта игры на гитаре:
    1.Играть быстро(соло)
    2.Играть красиво(переборы,бой)
    Учитывая что здесь в основном все начинающие 2й вариант более подходящий(хотя конечно решать Вам)
    Уделяйте занятиям два часа в день ни на что не отвлекаясь,успехи будут 100%.Не топчитесь на месте(узнали 2 аккорда уверены,что справились учите 3й и т.д.Не стесняйтесь импровизировать(импровизация это полет души если что..)) На самом деле гитара инструмент не сложный ,любая(подчеркиваю) комбинация зажатых струн это уже аккорд,а он где нибудь да пригодиться так что запоминайте или записывайте.Узнали основные аккорды,научились их играть,включите свою любимую песню и попытайтесь её сыграть и попасть в тональность.Если слышите,что что-то не то,тогда не жалуйтесь что у Вас нет слуха:хехе:
    Не торопитесь.
    Я закончил в своё время музыкальную школу по классу аккордеон,на гитаре научился играть за 2,5часа(основные аккорды)в возрасте примерно 10 лет.
    Так что терпение..настойчивость..
    Удачи Всем..:хехе:

  • Вот и я вспомнил молодость =) достал электруху, сейчас процесс востановления провожу, + примочку паять надо. И буду в свое удовольствие хеви играть =) пальчики то и через 5 лет все помнят :yes.gif:

    Короновод

  • В свое время тоже осваивал гитару, окончив музыкальную школу по фортепиано. Есть интересное наблюдение, те, кто учился играть на гитаре в музыкалке, не могли сами себе саккомпанировать, зато Баха и прочих классиков гоняли на раз. Тоже касается и фортепиано. Для того чтобы сыграть на гитаре большое количество песен, достаточно знать с десяток базовых аккордов. При этом совершенно не обязательно знать нотную грамоту. Здесь важна мотивация, т.к. совершенно разные понятия: петь под гитару или играть на гитаре, гонять соло и т.п. Самый лучший с точки зрения продуктивности вариант, когда есть слух и умеешь (хочешь) петь под гитару. Тогда не будешь заставлять себя заниматься или чтобы тебя заставлял играть репетитор. Освоение инструментя превращается в увлекательный процесс. Мне, в свое время, показали 6-7 аккордов, 1 бой и 1 перебор, дальше дело пошло, чего и вам желаю:улыб:

  • Да уж =) согласен, за 2 года в музыкалке, я ноты так и не выучил (на гитаре), а вот на пианино раскладку знаю =) хотя чего там знать то =)

    Короновод

  • Когда то играла неплохо)))
    вынуждена была забыть....
    Ооочень хочу восстановить умение...помогите советом, а???

  • В ответ на: Когда то играла неплохо)))
    вынуждена была забыть....
    Ооочень хочу восстановить умение...помогите советом, а???
    Если Вам советов тех ,что есть мало.Может тогда стоит освоить губную гармошку или арфу например?

  • В ответ на: Когда то играла неплохо)))
    вынуждена была забыть....
    Ооочень хочу восстановить умение...помогите советом, а???
    это как велосипед, пальцы вспомнят сами =) берите книжку и вперед, или те же песенки с сайтов =)

    Короновод

  • Готов дать вам азы, советы и контролировать пару раз в неделю. За кофе, плюшки и шоколадки. Пишите в личку

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • Присоединюсь к общей теме - хочу научиться таки игре на гитаре. Есть акустическая, но сам, да по инету, я никак не могу научиться:хммм:Надо хотя бы пару-тройку занятий с учителем, чтобы понять как держать гитару и перебирать лады. К сожалению, бываю свободен только по воскресеньям:хммм:К кому бы обратиться с такой проблемкой?)

    Главное чтобы слова выражали смысл...

  • Да это,я думаю, сейчас не проблема-были бы деньги, время на дальнейшие самостоятельные занятия и терпение.
    Появились школы для всех желающих и в Н-ске и в Академе,количество и расписание занятий подбирают индивидуально. Плюс много частных объявлений ,на той же Авите например.
    Сама тоже хочу научиться играть,буду копить на школу.:yes.gif:

    И где я-знает один лишь Тот,Кто Сторожит Баржу.

  • Ну, я скорей всего буду искать учителя. Надо азам научиться, а дальше уже сам смогу (надеюсь). Сейчас только разгребу маленько свои дела, и буду с гитарой разбираться. Надоело уже мечтать, пора делом заняться:улыб:

    Главное чтобы слова выражали смысл...

  • В ответ на: Присоединюсь к общей теме - хочу научиться таки игре на гитаре.
    Это очень больно. Примерно год. А дискомфорт в подушечках пальцев пропадает только года через три. Начинайте учиться на мягком пластике, а то желание быстро пройдет. :улыб:

  • Не люблю поднимать старые темы, но раньше не видел этой. Столько в 2010-ом году было желающих научиться играть на гитаре и вот уже два года как тема заброшена. Не уже ли все перехотели? Или таки нашли своего гуру? В общем, я конечно не профессор консерватории, и даже не преподаю в музыкальной школе... Но сам играю уже 18 лет, т.е. большую часть своей жизни. Не мыслю своей жизни без гитары, и вообще без музыки, хотя с профессиональной точки зрения не имею ни к тому ни к другому ни малейшего отношения. Я ЛЮБИТЕЛЬ во всех смыслах слова. Но преподавательский опыт всё равно есть. Хотя в данный момент учеников нет, все разбежались, кому лень стало, кому времени не хватает. Так что, могу взять двоих в обучение. Если кому интересно - пишите: tocaor79{}gmail[]com Подробности при личном общении.

  • если хотите научится играть на гитаре, можете обратиться ко мне, я профессиональный музыкант, в этом году закончила консерваторию, большой опыт преподавания, ученики лауреаты - 1, 2, 3 степени, если заинтересовало и есть вопросы обращайтесь, Наталья 8-964-109-27-03

  • Есть классный преподаватель, сама хожу к ней первый месяц, уже знаю аккорды, играю частушки, учу песню к дню рождения мужа!!! Очень нравится, хотя вообще ничего не знала и впервые взяла в руки гитару, Так что присоединяйтесь. Цена занятия 250 рублей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: