Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Доброго дня грибники!
    Сегодня был за Вьюнами в поисках грибов.Опята в тех местах пошли,пока что еще резать нечего.Через пару деньков можно наведатся.Очень сухо в околках,дождика надо.тогда полезут все грибочки,

  • Кудряши, маслята и земляника)))

  • Заехали в сузунский бор, ненадолго, один литр земляники, в лесу сухо, ни одного гриба не увидели. Черники совсем чуть-чуть.

  • В ответ на: Кудряши, маслята и земляника)))
    ...Завидно). А южнее Новосибирска - засуха, грибов нет. правда попался пару дней назад сухой груздь, при этом чистый..но один.

  • В ответ на: Кудряши, маслята и земляника)))
    Вчера заезжали в Кудряши,сухота стоит,грибов нет.Земляники не много попадается.Вообщем нужен дождь и хороший,чтобы промочить всю подстилку.
    За Вьюнами тоже высохло все.Опята так и засохли на пеньках,стали вяленые.Тихая охота не получилась,ждем дождей.

  • сегодня была в кудряшах, рвала кипрей, душицу, заехала глянуть грузди, груздей ноль, но зато вылезли бычки, маленькие, пузатенькие, сопливенькие, чистые.... возле машины нарвала ведерко 3-х литровое и поезала домой, сил ходить уже не было

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сегодняшняя вылазка показала, что гриб, в ещё неделю назад козырных местах, увы, сходит на нет.
    Молодого и годного почти нет, в основном попадается старый – сухой и червивый. Еле-еле удалось набрать сборную «солянку» на одну поджарочку.

    P.S. На ближайшие дни вроде обещают ливни, но как всегда - "местами" ))

  • Сегодня набрал сырого.

  • Направление не скажите?

  • В ответ на: Направление не скажите?
    Если направление нам скажут то фото настоящие,если промолчат, значит фейк.....
    Мы требуем правды!!!

  • Была бы на своем месте. Там всегда Белый и груздь сырой есть. Нашла 2 мухомора и 3 белых. Груздями и не пахнет.

  • В районе «за Раздольным» стали лисички продавать.
    Вряд ли привозные, там обычно своих всегда хватает.

    Исправлено пользователем AndyBN (02.07.20 22:18)

  • В ответ на: В районе «за Раздольным» стали лисички продавать.
    Вряд ли привозные, там обычно своих всегда хватает.
    Так и у нас в Академе продают уже дня три, а то и больше...Самой интересно, где берут? А то гром гремит, тучи идут,- дождей нет. Раньше хоть шампиньоны и т.п. на газонах были. Но чую, где-то эти тучи проливаются..

  • немного шампиньонов из дендропарка

  • Он в контакте ,в грибных группах ,каждый день фото с грибами,полный багажник.. Направление говорит ,а люди пишут ,что пусто там. Кто то верит ,кто то пишет ,что фейк. В том ,году ,так же грибники с ним спорили ,что везде пусто ,а у него густо. Как то так.

  • Похож на несъедобный желтокожий шампиньон.

  • Все грибы на фото осенние!
    И сапоги в багажнике)))). Автор просто так шутит!

  • Мы же не для этого собрались тут чтобы выкладывать трофеи прошлых лет.
    Зачем вводить людей в заблуждение?

  • Ну ну думайте что хотите только все фото нынешние уже 26 ведер набрал.

  • вот это места секретные

  • Настоящие грибники никогда не спорят,а просто едут и сами собирают и поверьте они найдут и еще больше чем я собрал.Первое ,второе фото за 2 июля, третие сегодня.

  • А вы по лесу в тапочках ходите по росе.

  • Сегодня в районе Ключей, Академгородок. На двоих собрали 15 литров лисичек , хотя за Иван - чаем поехали)) :смущ:

  • Кстати, о дождях: в том лесу, где лисички, было влажно и душно, на дорогах - лужи! Короче, Академу повезло с большим дождем пару дней назад. Лисы "в возрасте" попадались по краям подсушенные, а молодняк очень бодрый, и много мелочи. Ее не трогали, по возможности.

  • Уважаемый, бросайте вы это дело (оправдания). :ха-ха!: Никому ничего не докажите. Оно вам надо? Вас здесь просто сожрут. :nom: Возвращайтесь в ВК, у вас там больше поклонников. :friends:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • сегодня Каракан (Зеленый клин, Завьялово) и противоположную сторону - Пичуги, Боровое поливало часа 1,5.....ждем слой

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: сегодня Каракан (Зеленый клин, Завьялово) и противоположную сторону - Пичуги, Боровое поливало часа 1,5.....ждем слой
    Прогулялась после дождя в бор возле Академа: засуха. Даже дождевики по краям тропинок не появились. Впрочем, дождь хоть и поливал час, но был не сильный. Брусника начинает краснеть, костяника местами созрела..

  • Почему шутит? Может и впрямь набрал. Вот, например, мои фото от 4 июля. Корзина (примерно ведро), пластиковый ящик и пакет (примерно по 1,5 ведра). В сумме примерно 4 вёдра сырого груздя. И это я ещё заповедных мест не знаю, ходил там, где до меня уже ходили - много срезанных грибов.

  • а направление по прежнему секретное! :безум:

  • ну нынече время не то что давеча... направление не раскрывают.

    кстати о птицах... была сегодня в районе Ярково, 3 груздя, остальные такие мелкие, ну там реально со спичечную головку... стало скучно и поехала в кудряши... тоже не сильно весело, груздя нет, но есть бычки, причем мелкие, чистые и полянку лисичек нашла....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Всем добрый вечер! сухой груздь(2шт) находил в районе Ордынки 20 июня

  • Ребята, а как вы спасаетесь от клещей? Для меня это главная проблема. В июне в Кудряшах снял с себя четырех, охоту отбили надолго.. А за грибами то хочется!

  • 02.07 в Искитимском районе тоже один нашел :шок:

  • Направление западное. Коченёво - Белобородово - Лесная поляна.

  • В ответ на: Ребята, а как вы спасаетесь от клещей? Для меня это главная проблема. В июне в Кудряшах снял с себя четырех, охоту отбили надолго.. А за грибами то хочется!
    Мы с собак до десятка за раз снимали (рекорд прошлого года, с одной собаки), с себя поменьше, но бывает... Рефтамид плюс заправленные в берцы штаны, всё спасение. Ну и дома иногда находим, тех, которые с собак снять не успели, бывает ползают где попало, что теперь, и домой не ходить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Согласен с Володей! Главное контроль тела после леса)

  • А лучше прививка от клеща

  • Меня спасает по-прежнему малярный костюм. Клещей видно сразу, когда они попадают на одежду. Низ штанин и манжеты обматываю скотчем. Сам костюм обрызгиваю зеленым рефтамидом от клещей. Но клещи не "отваливаются", хотя возможно активность снижается. Один на моих глазах отвалился, когда дополз уже с колен до пояса. В Кудряшах клещей много. Особенно, там, где трава высокая. Проходишь и минут за 15 скидываешь примерно 4 штуки, потом уже считать перестаёшь. Костюм с капюшоном. Ну и осматриваемся периодически.

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Спасибо за дельный совет! А где можно купить такой костюм?

  • Светлая одежда - это правильно. Но в такую жару, если так запаковаться, то не от клеща, от от перегрева можно помереть.))

  • Доброго вечера!
    Никто не знает как с грибами в Каракане,Спирино,Антоново? Были ли дожди и стоит ехать?

  • Бывали в Леруа и в Ашане. Сейчас, в связи с пандемией разобрали и стало как будто дефицит. Я покупала подороже в Техноавиа. Есть и комбинезоны и комплекты - куртка и брюки. Можно брюки отдельно взять. Главное - на них видно. Клещи не прыгают, а цепляются обычно на уровне колен. И эта одежда очень лёгкая и проветриваемая. Учитывая безопасность, можно одевать на майку и шорты, если жарко. Делали так. С собой "ремкомплект" - моток скотча, если оборвётся об ветку - тут же и подклеил.

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Вчера общалась с друзьями, у них дача в Ерестной. Проезжают, считай, 26-28 км по Караканскому бору.
    Боровиков не продают нигде, ни в деревнях, ни на мостике.
    Дала им задание следить за местными!

  • В Каракане белого валом на мостике сегодня местный подъехал полная люлька с горой мелкого,да и продают много.

  • что-то мне подсказывает что вы товарищ балабол... сегодня люди живущие в Завьялово вернули в город, буквально час назад и говорят сушь и гриба нет. Второй человек отвозил людей в Ересную.... гриба нет.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну так уроган то пролил в районе песчанки. Лично в него попал, там в лесу как пишут реально должно быть куча валежника. Так что 50/50.

  • В ответ на: В Каракане белого валом на мостике сегодня местный подъехал полная люлька с горой мелкого,да и продают много.
    Что лапшу людям вешаешь,только что с Ерестной вернулись,нет боровиков и никто не продает.На нашем форуме провакатор завелся,не красиво врать,у нас здесь друг другу доверяют.
    Дожди прошли,ждем слой. Местные жители вселяют надежду своими прогнозами.

  • приветствую!
    полностью с вами согласна! На другой стороне - Пичуги, Боровое и далее сухо, причем сильно сухо

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • кто подскажет что это?:улыб:

  • а вот в контакте в группе грибы НСО пишут что грибов в Каракане валом , что местные аж целыми люльками от мотоцикла вывозят . даже фото имеются ... вот и кому верить !!!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: