Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Как всегда, красиво! Особенно корзинка с белыми карапузами.

  • П.С. Мне в субботу попалось только два мелких моховичка. Чистые, но крохотные

  • Белые были шикарные,все толстоногие.

  • Спасибо за красоту! :live:

  • Это Кудряшовскому бору спасибо,что такие грибы нам подарил. :rose:

  • В Кудряшах "вечером после работы" начались :улыб:

  • Сегодня в Кудряшах набрали два ведерка литров по 10 отборного белого,Народу тьма,но все уезжают с грибами.Опят пока не замечано.Фото выложу позже.

  • Подскажите, пожалуйста, это королевские опята?

  • Боровички в Кудряшах,ядренные,чистенькие,просто супер!!!

    • Кудряши,сегодня

    • Вот оно,счастье!

    • Сегодняшний улов

    Исправлено пользователем Боровичок (25.08.20 22:50)

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, это королевские опята?
    Это гриб чешуйчатка.Условно-съедобный,если не знаешь что с ним делать,лучше не брать.

  • О, это мы с Вами вчера общались в лесу? А мы всего 5 нашли :улыб: Мы очень неудачливые грибники, или не видим, или не там ищем.

  • Смотрел вчера опята в Заельцовском на своих местах. Из всех пней на одном появились миллиметра по 2-4-6.
    На другом пеньке штуки четыре побольше, пару прихватил с собой.

  • За Вьюнами много белого!

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • ну значит дело было так... почитав тебя я с утра пораньше поехала в наше с тобой место за маслятами..... резала-резала, резала-резала... да ни пуговички, резала-резала.... устала... Сергей отработал и приехал меня забрать, потому как понял что я сама не оторвусь от этого дела и .... сам завис. в результате ведер 7 мелких масляток и ведро белого и подберезовика и на одну баночку волнушек и с полведра коровников

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ой, "в результате ведер 7 мелких масляток" - это пытка хуже, чем приковать себя к вагону с семечками :ха-ха!:
    Пока их все почистишь... настанет утро. Результат, конечно, зимой порадует!!

  • А я сегодня за полтора часа после работы под проливным дождем нарезала пару ведер маслят и подберезовиков. До белых не дошла :cray-1:

  • Доброго вечера, форумчане) нынче мои места пусты по маслятам Ордынки, да и командировки заканчиваются, говорите вроде Кудряши в этом году хороши?) места точные не спрашиваю, знаю что не принято, но хоть скажите до пересечения с Северным объездом или после? Сам покатаюсь поищу, охоч уж сильно до них :смущ:

  • после объезда

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Катюша,ты героическая личность,ведь их надо обработать.А я сегодня старалась брать белый,маслят тоже получилось пол корзины,немного лисичек,рыжиков,моховиков и подосиновиков.Фотографировать было лень,только 2 кадра.

    • Это все белые.

    • Вот такая приятная встреча.

  • девочки, очень рада вас видеть!!!!! есть шанс что завтра мы с Катюшкой поедем за белым, но это пока только планы.... я с собой возьму креслице и термос с чаем и буду наслаждаться пейзажами.... а особо голодные пусть грибы собирают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Смотрите внимательней,очень много малышей.

  • Девочки, я тоже рада за вас с Катюшей!! Но завтра только четверг. Это не мешает мне мечтать о вечере пятницы, когда можно будет взять с собой подругу, палатку, спальник и прочие походные удобства, чтобы к ночи с комфортом разместиться в бору под звездным небом, ожидая грибное утро!

  • Только не курите)

  • Сегодня за два часа на рейсовом пригородном автобусе ☺

  • Красота,а я сегодня прыгнула на Колыванскую маршрутку.погуляла 3 часа.

  • В Академе тоже много подберезовика чистого, маслят, груздей, белый пошёл ещё маленький, попадались волнушки и рыжики

  • Подскажите плизз, если хочется человеку пожарить маслята с картошкой - нужно ли их отваривать после чистки кожуры? Они за пашино где то набрали средних и варят. А мы варили только перед мариновкой, чтобы грязь лишняя не попала в банки. А перед жаркой просто чистили и промывали хорошо.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Девушки из клуба любителей Кудряшей: вам, случаем, опята не встречались? С прошлого года найти не могу:бебе:

  • Добрый вечер,сегодня заветный пенёк проверяла.ТИШИНА!!

  • Нет опят еще(((

  • Спасибо большое!

  • Большое спасибо! Будем крепиться и ждать: авось, найдутся по пторник-среду:миг:

  • В лесу сегодня – «грибной пир»!
    Подосиновики, подберёзовики, «стайками» и по одиночке, разного размера, но все чистенькие, годные, даже «бугаи» )))

  • Кое где приходилось передвигаться осторожно, просто что бы не наступить. А малышей некоторых сам не брал, ну пусть подрастут, хотя бы и не для меня.

  • Проходил не полные три часа. В итоге набрал столько, что даже ручка пакета оборвалась, пришлось применять «запасной парашют» ))
    И ведь прошёл только «ближние» делянки.
    Такие дела. ))

  • Хороши снимки!

  • Урожайное место! Хотелось бы завтра такое встретить

  • судя по отзывам на разных ресурсах гриб сейчас прёт везде..... мы переработав 8 (и таки их было 8 ведер) мелкого масленка и прочих даров, немного хотели отдышаться, но не получается. У дедушки на острове закончилось место для сушки грибов. вот только ему отвозили 25 метров москитки и он сделал 5 новых листов для сушки грибов по 5 метров каждая и тут выяснилось что место кончилось и еще 4 ведра белого уже некуда резать и раскладывать....так что год не просто грибной.
    мне подарили еще одну кадку под грузди солить и думаю завтра прокатится посмотреть:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • что-то сегодня форум чудит и не могу фото прикрепить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Аналогично.
    В Спириском по-прежнему пусто и скучно. А вот в районе Антоново были приятственные моменты. И просто красивые. Фотки не крепятся:хммм:

  • Я сворачивала направо ( если ехать со стороны города) в бор напротив стихийного рынка. Там по грунтовке. Маслят много, 4 дня назад были размером с 2 -5 рублевые монеты, вчера ездила и набрала уже заметно подросших. Так же очень много молодых( и не очень) подберезовиков. В воскресенье хочу еще разок сгонять.

  • Добрый вечер, форумчане! Вернулись из Каракана. Какая благодать в лесу, полном молодыми грибочками! Отвели душу. Фотоотчёт завтра, приступаю к переработке. В ящике - примерно половина грибов, остальное отдала родне со сладкой мыслью, что спать раньше лягу)) :улыб:

  • В Спириском по-прежнему пусто и скучно. А вот в районе Антоново были приятственные моменты

  • Подсказывайте, кого нашел. Сатанинский?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Фото не грузит. Завтра

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

    Исправлено пользователем Toxa777 (30.08.20 01:16)

  • Это кто?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Сатановский?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Теперь удалить лишнее не дает. Наверное скоро починят форум.)))

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Фото

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Что такое с форумом? Не смог ответить на сообщение Лены Нордик, Заставили поменять пароль, а вошёл по старому...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: