Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Вчера в Кудряшах тоже собирала толстоногие,опят очень много.

    • Малышей ещё много.

    • Толстячки.

    • Букеты на земле.

  • Ещё фото.

    • Опять встретила белочку.

    • Конечный результат.

    • Чёрного груздя много,весь чистый.

  • Скажите, это не ложные опята? Почему то сильно отличались от других опят собранных в округе, своей нездоровой крепостью

  • Это не опята. Чешуйчатка, если не ошибаюсь, название этого гриба.

  • Самая настоящая чешуйчатка.

  • Сегодня заежали в посадки тополиные в районе Коченёво.Времени было не много,за 40 минут набрали 6 вёдер подтопольников. Можно было бы и ещё собирать,но всему есть предел. Подтопольников много а вот тополевого груздя нет. Фото получились не ахти какие.,снимал на скорую руку.

  • Подскажите, где можно калину пособирать?
    Может попадалась на глаза. Мне много не надо.
    Желательно не далеко.

  • сегодня в сторону Ордынки тоже напластали подтопольников. Тополевый груздь был (на фото в маленькой корзинке) но брала для соседа только те, что стояли под ногами (я сама себя больше с груздями домой не пущу). Тоже можно было бы и больше, но время поджимало

    • заодно у соседа яблок на сидр еще набрали

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас на дачах ее дофига. Хотел сначала пособирать на продажу, потом посмотрел цену на авито и решил не заниматься такой фигней. А себе нарвал около 15л.

  • Спасибо за подсказку. Надо у местных бабулек на рынке поспрашивать, может у кого на даче излишки.

  • Вчера в Кудряшах. По-прежнему многолюдно: кричат (аукая?) так громко и часто, что создаётся впечатление, что ты в числе загонщиков на зверя.

    Теплая, сухая м солнечная погода способствовала увеличению поголовья грибной мухи: процентное соотношение чистые/ поеденные грибы опять сместилось в сторону последних (маслята на открытых солнечных местах фаршированы на 85%).
    Правда, опята стали практически белыми и легкими - собирать одно удовольствие.
    С рыжиками пока полный порядок.

  • Товарищи форумчане! Завтра в Каракане акция по уборке мусора "Чистый Каракан-3". С утра не могу, но собираюсь выехать около 10-40 со Шлюза, остановка ТЦ "Маяк". Беру попутчиков! Пишите в личку))

  • Нарвал себе сегодня в Кудряшах три пакета опят (около 60л). В основном крупные и средние, мелких не так много. Отходил от Колыванского шоссе вглубь бора не больше чем на 500 метров.

  • Антоново с 7 до 13 на двоих ведерко 25л белых, как ни странно 90% чистый, и ведерко 10л ассорти маслят моховиков опят

  • хороший фотоотчет! спасибо!

  • Только что из Спирино.Белый гриб есть и чистый.Малыши совсем и постарше есть.Набрали хорошо,все довольны.На этом грибной сезон в этом году окончен,хоть и очень жалко расставаться с лесом до следующего года.

  • сегодня подтопольники засолю и на этом тоже сезон закрываю, хватит уже

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Отличные снимки!

  • Я корзину на гвоздь вешать не спешу.
    Поброжу по лесу, понаблюдаю, как он к зиме готовится..

    • Эти красавцы встретились неделю назад за Вьюнами.

    • Барсуки культивируют опята?

    • Просто Лес.

  • Кто знает приложение, чтобы не потеряться в лесу, выйти в точку откуда зашел?

  • В ответ на: Кто знает приложение, чтобы не потеряться в лесу, выйти в точку откуда зашел?
    Для Андроида? Я использую это: Сохраняй и следуй.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Подскажите что за гриб? Ножка на срезе совсем не темнеет, но на белый вроде не похож.

  • Опробую в ближайшие выходные.
    :thankYou:

  • Самый настоящий белый!

  • Был белый за Вьюнами и ближе 32 км. Но как в этом году такого не помню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: