Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Придется в начале недели в Кудряши за опятами ехать, все меньше народу будет чем в выходные.

  • Марина, здравствуйте. Я корреспондент НГС. Как с вами можно связаться? Можете ответить мне на почту a.brunya@iportal.ru?

  • Вчера вечером прокатился, как теперь принято говорить "в северном направлении". Опята только начинаются, пни усыпаны мелюзгой, к выходным аккурат до едового размера дойдут, если не сгниют на корню от сырости.
    Немножко наковырял с осин и сосен, на березах только зачатки.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • До выходных им навряд ли дадут дорасти.
    Погода сегодня явно не для сбора грибов, может хотя бы сегодня им дадут подрасти немного.

  • Похоже не дадут дорасти опята.Ехал сегодня из Колывани,в Кудряшах машин много по трассе стоит,а в лесу ещё сколько?И дождь не помеха.

  • Похоже не дадут дорасти опята.Ехал сегодня из Колывани,в Кудряшах машин много по трассе стоит,а в лесу ещё сколько?И дождь не помеха.Режут и режут опяток.

  • Каждый год одно и то же.. И народу много, и режут.. и всем опят хватает по итогу. Мистика!)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да, в такую погоду когда весь день идет дождь, ехать собирать грибы это нужно быть немного больным на голову, наверное боятся, что без них все оборвут.

  • дык че! Поделитесь,где порыскать опят? Что то в моем(новолуговое) лесу пока неть...

  • Всем доброго дня! Может кто из опытных грибников подскажет, что за грибы это. С виду вроде похожи на съедобные, но так как точного названия не знаю взяли немножко для интереса, спросить у знающих. Кто-то подскащал мне, что возможно бычки, но не точно.

  • Еще

  • да, это бычки. в соленом виде очень вкусные

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это поганки! Смело выкидывайте, не искушайте судьбу!

  • А я не с вами уже в контакте общалась?

  • Это точно не бычки. У бычка ножка белая и шляпка другой формы. Погуглите картинки бычок/валуй.

  • Был вчера в Кудряшовском бору с 7 до 9 утра.Опят мелких на пеньках размером с ноготь достаточно много. Как и грибников. Чуть больше сантиметра уже срезают. Одна надежда- найти грибы не на пнях ,а на земле. Больше часа бродил безуспешно ,потом в травке нашел упавшую березу с отменной грибницей.Опята мясистые, шляпки не раскрыты еще. Потратил минут сорок и в радиусе 50 метров "размотал" грибницу на полтора ведра отменного чуда.Но пока в подстилке опят почти нет ,нужно подождать с недельку. Всем отличной тихой охоты!!!

  • Вчера не поехал из-за дождя. Ходить по лесу мокрым с головы до пят - то еще удовольствие :not_i:

  • смелое утверждение... :facepalm:

  • Сейчас проезжал через Кудряши,народу тьма.Наверное к выходным все вынесут.
    Планирую в субботу за Вьюны махнуть.Друзья сообщили что опёнок в тех местах массово пошёл.

  • Сейчас проезжал через Кудряши,народу тьма.Наверное к выходным все вынесут.
    Планирую в субботу за Вьюны махнуть.Друзья сообщили что опёнок в тех местах массово пошёл. Если конечно до выходных не вырежут всех. Хотя под каждый куст не заглянешь,что-нибудь да оставят.

  • Значит надо ехать, хотя после такого заявления, там с косой пройдут.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Я завтра за Вьюны. Втроём едем - всё выкосим подчистую! :ха-ха!:

    За Вьюнами не так просто всё выкосить - пару недель назад ездили за белым и подосиновиком/подберезовиком, так от машины далее 250 метров не смогли отойти - набрали вчетвером ведер 8-10 и поехали домой:бебе:

  • Сегодня был в Кудрящах. Опята пошли. Но небольшими семьями. Правда, толстоногие и уже ловятся по земле.
    Маленьких белых не встретили: только средние и лопухи.

  • Рыжики пошли. И половина чисты, как слеза.

  • А как сейчас обстоят дела с подберами и белым? Есть вести?

    ...За нами следят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: