Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Кто знает, когда сморчки пойдут?

    ИМХО

  • Так после вчерашнего дождя должны уже вылезти в нормальных количествах. В 2018 в начале мая вёдрами набирали, если правильно помню

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Посмотрите в топике 2019 уже фото есть грибов.

  • Сегодня прогулялись в Первомайском районе. Шапочки есть, сморчков нет . папоротник , кое где уже перерос.

  • сегодня собирали. вдвоем по полведра каждая. Потом девушка которая со мной поехала, устала ходить и заныла... хочу поехать послезавтра одна и бродить пока самой не надоест

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вчера даже в Заельцовском парке целые поляны находили.

  • Вчера и сегодня удачная грибалка на сморчки!

  • С рацией. Грамотно!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • 2 и 5 погулял, грибов полно

  • Здравствуйте ! Ну да пошли грибы подберезовики.

  • в каком направлении собирали?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы же сами на подобные вопросы отвечать не любите, зачем другим их задаёте?
    Ну пошли и пошли, ищите)) :роза:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • вопрос задала про направление, а не точку на карте.
    Вам всегда отвечали про направление, а вот с какого и по какой километр я и не спрашиваю. Если мне ответят Кудряши или Ордынское, то у меня там свои места и про точку геолокации спрашивать не собираюсь, в отличии от вас

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • К чему эта ложь? Натура такая?
    Никогда я ни от кого не просил точного указания мест и уж тем более точку геолокации))
    ***********************************************************************
    Вас тут образовался костяк из пяти\восьми "стареньких". Превратили форум в какое то сообщество лицемеров. А по факту все вы не дружелюбные и злые. Потому здесь новички и не задерживаются.
    Удачи)) :роза:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • полегчало хоть? :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Полегчало не то слово...- кайф))

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Офигеть! Подберёзовики в мае! И уже потрескавшийся из-за жары. Погода в этом году сошла с ума.

  • Тут вы правы меня как то так отчихвостили ,пришлось ник менять,спор свинухи,коровники вы наверно помните Нордик,и что самое главное все твердят что я в корне не прав.Сегодня я опять набрал подберезовиков ,но такая жара боюсь если дождей не будет засохнет все.Желаю всем удачи всем грибникам.

  • нет, не помню... Каждый год кто-то приходит новый и начинает всех учить что свинушки и коровники нельзя есть, причем прям доказывать...Ну не хотите, ну не берите...я их беру, но не себе, у меня их подруга сильно любила, а я просто не хочу заморачиваться с многократными замачиваниями и отвариваниями...потом кто-то приходит и начинает что-то доказывать про способы заготовок, ну например про ботулизм... спасибо люди добрые, но 25 лет солю именно своими способами и хоть что вы мне говорите про крышки, но как солила, так и буду... причем это касается именно новичков, старейшины не затевают подобных споров

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это я новичок,во всяком случае я постарше вас, да и грибы с 7 лет собираю .

  • прям уверены в возрасте?
    и да, я имела ввиду новичок в форуме

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ...я их беру, но не себе, у меня их подруга сильно любила...
    :eek: :nom: :padre:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ну уж прям и придумали :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Да, подруга умерла в марте, но не от отравления грибами
    Скрыть текст


    ну если я приехала в лес и вот они, коровнички/свинушки красивые и чистые, то почему не набрать для человека. Мне реально из вываривать, пережаривать... в детстве их валом было, бабушка задурялась по этому поводу... я тоже конечно могу, но обычно наберешь еще и приличного гриба, соответственно коровники уже считаются за сорный гриб и не более того

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да тут извечная битва насчет съедобности тех или иных грибов, способов их приготовления, мест нахождения и т.д. :улыб: Кстати, я свинушку тонкую раньше опасалась, думала, грибов съедобных полно, зачем рисковать. А в прошлом году попробовала у знакомых грибную солянку (из коровников, как выяснилось) и резко поменяла мнение))) Я теперь мимо них не пройду, уж очень вкусный гриб оказался.

  • Поездка сегодня нашел немного подберезовиков,и три свинушки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: